Перейти к публикации

комплекты постельного белья в кроватку


Прившврр

Полезные сообщения

Милашечка, а размер "подарочного" не подскажите?

Вы пока свободно в него Малыша помещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вжииик, ага, 75 - это высота, а 1 метр - это ширина.

В исходной выкройке (фотка в описании есть) - размер 90 по ширине и 85 по длине.

Где то читала что на выписку только шьют размер 80 на 80. А кто то шьет 90 на 90.

У меня такой размер вышел, потому что я шила "из того что было" дома в закромах у мамы.

Плюсом такого размера у меня будет его ширина - можно уже большую попу в санки сажать и использовать как чехол для санок)))) :grin:

Молния у меня вверху длиннее чем на выкройке и когда закрыта, то получается мега-капюшон :pardon:

Вот сфоткала для тебя

29430ab29e28t.jpg

И на расстегнутом одялке видно насколько молния длинная.

Опять же - она у меня лежала и я ее не покупала - а нашла и применила :grin:

 

Милашечка, :giverose: спасибки)

 

В понедельник уже собираем кроватку, одену ее в наборчик и покажу в готовом виде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Спасибо еще раз за подробные пояснения и фото.... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, у меня 90 на 90, помещаю свободно в зимнем одеянии. Вы же зимой большие уже будете, вам надо побольше, высоты 75 может и не хватить. А на выписку только нет смысла шить мне кажется, можно взять одеялко из постельки, или пледик детские, вот для bysinka88, 75 самое то, как раз зима и весна.

ко мне лучше на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Спасибо за совет!)))

Может два тогда сшить летний и на выписку (маленький) и зимний побоооольше :D :pardon:

Ну просто не хочется, чтобы деть утонул в выписном конверте :grin:

Или правда.... пледик и хорош.... :pardon:

Думаю... Время есть Потом все покажу..... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, мне тоже кажется, что на выписку можно сшить что-то потоньше и поменьше, может флисовый или что-то в этом роде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купила две простынки трикотажные на резиночке в Mothercare и еще наборчик из двух трикотажных простыночек в Икее, уж незнаю какие они все по качеству...А теперь такой вопрос, никак не могу определиться с комплектом в кроватку...качество Бомбус мне очень не понравилось, ткань какая то грубая, в Феретти и в мазекее бортики только на половину кроватки, впрочем как и у итальянских наборов...Вот теперь рассматриваю как вариант набор Сонный гномик, больше всего понравился "Лунный зай", у кого такой был или же другие комплекты сонного гномика, где вы покупали? как вам по качеству? и обязательно ли чтоб бортики были по всей длине кроватки? Заранее благодарю откликнувшихся:) так как вопрос сейчас стоит остро, сроки уже подходят и хотелось бы уже определиться и покупать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, феретти бывают на всю длинну,но в россию их редко возят. вариант один - сесть на телефон и обзвонить все интернет-магазины, в которых они есть на сайте.

простыни из икеи мы недавно используем. мне понра. даже реже натягиваю родные, от комплектов. хотя они тоже отличные. но не трикотажные :pardon:

в Mothercare простыни не смотрела, но у них вроде качественные ткани, я рубашки ночные для кормления ношу с РД и до сих пор. им хоть бы хрен :thumbsup:

у знакомой девочки набор Лунный зай. на ткани появились катышки, сын их обрывает, пихает в рот и давится...

может только им так не повезло. тут уж думайте сами, решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка спасибо за отзыв!!!! Еще много интересного в комплектах Золотой Гусь, кто ими пользовался?...а простынки сегодня из мазекеа и икеи раскрыла, на ощупь не сильно отличаются, резинки на обоих неплохие, ток разница в цене в два раза...правда незнаю еще кто как при стирке себя поведет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9915b15a4fcb.jpg248444c87471.jpg

вот наша кроватка))) Балдахин не такой аж блестящий как на фото - это от вспышки. Но я устала уже, и перефотографировать не хотелось)

И еще - тут балдахин не дошитый. а просто на прищепках прикреплен))) Я уже исправилась и дошила его)))

И тюль не стала подворачивать - просто сложила на нужную длину , и так пришила к верхней части голубой снизу вручную. А то, что снизу - заложила на ту часть кроватки, что от стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Просто супер! Скорейшей встречи с вашим малышом!

Так-то все готово))))))))))))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, :giverose: спасибки))) Ага, все уже готово))) Я даже памперсы разглядывала - оказывается что у них разные рисуночки спереди - то собачки, то котики, то утенки, то барашки)))) Я даже в родзал сложила голубенький комплект одежды и памперс с собачкой, бо она голубенькая :grin:

А ты как? Будешь шить что то? Может уже присмотрела наборы какие нравятся?

 

Борта лучше брать раздельные, обычно в покупных они прострочены полностью, и стирать надо все вместе с наполнителем. И часто синтепон садится если не при стирке, то при глажке. И потом не хватает борта по длине. Когда борт отдельный - его проще постирать - не так сомнется, и все таки он будет на своей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеяло-трансформер 100% шить буду, тока не решила на выписку и еще одно или уже побольше... а на выписку..купим че-нидь :pardon:

Простыни на резинке шить точно буду из флиса (фланель), а так жду с нетерпением отпуска и декрета, чтоб оторваться.... Еще ткань лежит на пеленки - но их тока подрубить..... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все рукодельницы:) а у меня руки не из того места растут:))) шить никогда не умела и особо не хотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юстя, хорошая простынька! :good:

А у нас матрас застелен простыней с х/б покрытием с двух сторон, внутри резиновая, а сверху простынь от набора.

А на кровать для переодевания я купила обычную клеенку для стола, с расцветкой что мне понравилась. Сверху буду класть пеленку и потом уже пупсика.

Переодевать буду на кровати своей, другого места нету :pardon:

Кто что думает насчет позиционера для сна? Нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, у нас комплектик ферретти с бортиками на половину кроватки (мне так больше нравится), но вообще существует и во всю длину. качество у них хорошее :good: и синтепон из бортов достаётся, удобно стирать в машинке)

bysinka88, мы пользуемся позиционером, очень удобно, на мой взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила комплект в Mothercare там две простынки, бортик на половину кроватки и два одеялка, все трикотажное...не стала дальше заморачиваться посками:)правда кроватки самой то нету еще:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мне сестра отдала 2 комплекта с балдахинами, но без простынок. Нужно еще и клеенку купить на матрас. А я вот думаю стоит ли балдахин вешать, говорят, что он пыль собирает только, да и мне не на что его повесить. Он на чем крепиться обычно? У меня есть еще с Икеа колечко с сеточкой, когда-то покупала, думала с мужем себе балдахин сделать, но оказался неудобным (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga_bo, балдахин, конечно, пыль собирает, зато не ребенок! крепление стоит 250 рэ. нам очень нравилось. сейчас пока сняли, т.к. доча тянуть за него стала. хочу потом сделать над кроваткой, как побольше станет. возможно тоже икеевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя мама бельё покупала для дитё, такое красивое, разноцветное, тоненькой. Натуральный материал, думаю спать на нём было очень приятно) Вот фото, простите плохого качества, на телефон муж снимал, чтоб мне показать, когда я в роддоме лежала)

013eel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас постельное белье Piccolino и сменный комплект к нему.бортики раздельные.чехол снимается.очень довольна качеством :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А я своей старшей шила комплект сама. К сожалению, нет под рукой фотографий всего комплекта, только одеялка. Шила из фланели, вставка из х/б с вышивкой крестиком - трое забавных мышат. Когда еще не знала, что опять Б, этот комплект отдала сестре, теперь племяшка на нем дрыхнет. А своему новый взялась вышивать с кроликами))))

post-152772-0-71319900-1372321232_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я советую только натуральное всё покупать! Смотрите,чтоб хлопок бы в составе..Я брала недавно греческого производства белье - отличное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы купили комплект - но он по большому счету и не пригодился. Все время стелим пеленки, укрываем малыша пледом, на подушке еще не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девочки, а ткань то какую брать? бязь подойдет? или не очень? :Crazy:

 

А какие вы ещё варианты рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...