Перейти к публикации

Лондон! Англия!


Анюта_

Рекомендованные сообщения

Девочки,всем привет!

 

Подскажите кто в курсе..есть ли осмотр в 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, здравствуйте! Нужна фолька! Ее можно купить здесь без рецепта? В аптеке, или в магазинах обычных? Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза, привет!!!

Фолиевую кислоту купить можно в любой аптеке или магазине, где есть отделы медикаментов, называется FOLIC ACID. Продается и отдельно и есть в составе всех витаминов для беременных.

Более того! Ее можно получить бесплатно в аптеке магазина Asda, ну, по крайней мере у нас в городе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, привет! Спасибо большое! В выходные схожу (с мужем, одна не хожу, английский не знаю) куплю. В асде видела нурафен, там же и фолька наверное стоит. А бесплатно по рецепту наверно. Я то у врача еще не была. И наверно пока не забеременнею и не пойду =)) Разве что, для того чтоб зарегистрироваться.

А еще мне очки нужны. Нашла ваучер, по нему тест на зрение бесплатный. Этот тест и есть то, что у нас называется рецепт на очки? Или это другое?

 

Klemantinka, Я тебя наверно мучать буду..... Увидала, что у нас с тобой детки одного возраста почти (можно на ты?). И по сему у меня много-много-много вопросов.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза,  мучай сколько угодно))) Я Татьяна, можно на ты. Отвечу на все, что знаю.

Фолька бесплатная это без рецепта, типа акция. Просто подойти в аптеку и спросить. Они даже объявление об этом вешают иногда. Фолька вообще без рецепта и стОит гроши.

Про очки. Тест это скорее всего просто проверка зрения. А потом уже очки заказываешь. Точно не знаю, очки тут не делала.

Зарегистрироваться в клинике у GP лучше как можно скорее. А вот ведение беременности тут в корне отличается от российского (ты из России?). Я за всю беременность врача-гинеколога не видела ни разу ))) и тем более не видела его на стадии планирования)))

 

Можешь писать в личку, если что. А то этот форум наш давно "заглох")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, а я Света. Да, из Питера я.

Рецепт - это такая заисочкаЮ в которою записывают какой минус у глазьев и растояние между зрачками. По ним делают очки. Вот и думаю, этот тест, просто скажет, да, слепошарик ты, или все таки минус вычислит и расстояние. Ну раз не заказывала, то и не знаешь. Ладно, разберусь.Треснула моя оправа, а запасные наверно в Питере оставила. В чемоданах не нашла. Боюсь сына потерять в парке без очков то...

Про ведение беременности в курсе. Первую я полбеременности на дородовом в России провела, сохраняли с 20 недели. Поэтому надеюсь, что жп все таки меня сведет с гинекологом, но главное, конечно, надеюсь на Боженьку, что поможет мне без проблем выносить и родить. А почему быстрее регестрироваться надо у ЖП? Все равно ж меня там не ждут до недели 7 точно! Но мы что-то и правда затягиваем, ребенка с самого приезда хотим зарегить, но то то, то сё, то некогда, уже и анкеты заполнили, надо отнести только.

Ну с остальными вопросами тогда я в личку иду! Но попозже, пока сын дрыхнет, готовить надо.

Спасибо большое за отклик! Бебиплан все таки самый дружелюбный ресурс. На спецфорумах по ЮК что-то совсем страшное творится, грызуться, ругаются, троллят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза,  побыстрее зарегистрироваться, потому что регистрация занимает время... здесь вообще все, что связано с медициной, приходится ждать и иногда дооолго)))

И да, беременность здесь не сохраняют до 26 ( или 24..не помню точно) недель. Был у меня прецедент - в 20 недель обращалась, ребенок не шевелился. Мне посочувствовали и сказали, ну если выкидыш, то ничего не поделать... слава Богу, все обошлось.

Так что пусть у тебя все будет отлично!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки привет! Вижу тема совсем не активная! Может быть мне повезет и кто то все же откликнется.

У меня довольно таки срочный вопрос, что то не могу найти в интернете информацию.

У нас есть вероятность вернее у мужа получить работу в Великобритании на год два, его компания международного масштаба, работа внутри компании, вот и вопрос: можно ли отправлять приглашение родным ( маме в данном случае) имея только рабочую визу в Англии? Я нашла только про студенческую визу, что можно.

Мне нужно знать до вторника поскольку мой ответ будет зависеть от этого вопроса.

 

Спасибо заранее за внимание и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вижу тема совсем не активная! Может быть мне повезет и кто то все же откликнется.

У меня довольно таки срочный вопрос, что то не могу найти в интернете информацию.

У нас есть вероятность вернее у мужа получить работу в Великобритании на год два, его компания международного масштаба, работа внутри компании, вот и вопрос: можно ли отправлять приглашение родным ( маме в данном случае) имея только рабочую визу в Англии? Я нашла только про студенческую визу, что можно.

Мне нужно знать до вторника поскольку мой ответ будет зависеть от этого вопроса.

 

Спасибо заранее за внимание и ответ.

Не вижу препятствий для гостевой визы. Ее на полгода делают, приглашение пишется в более-менее свободной форме, просто указываете данные. Погуглите.

Вообще очень активная группа на фейсбуке - русскоговорящие мамочки Лондона. Можете там спросить, вам с радостью ответят девченки. И еще хороший сайт rutalk (погуглите рускоговорящие в Британии), там на форуме есть много тем посвященных документам. И вообще полно другой инфы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon,

Огромное спасибо за быстрый ответ и полезную информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonaDea, мы изначально приехали сюда по рабочей визе. Родным всегда без проблем визу давали на полгода. Вот только документов достаточно много нужно собирать для посольства и вам и тем кого приглашаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CandY, спасибо Вам за ответ и личный опыт, для меня это ценная информация, так как почему то не подтверждают регистрацию на форуме rutalk, также получила ответ от gov.uk сегодня, но с кучей ссылок как получить визу, прошлась по ссылкам, но не нашла инфо могу ли приглашать родных по рабочей визе, английским владею как и русским свободно.

Изменено пользователем BonaDea
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonaDea, можно, но весьма проблематично Мы приехали в Англию на тех же условиях(тоже у мужа работа в большой корпорации ), так вот он может приглашать членов своей семьи , но вот моей( мою маму) весьма затруднительно ( у знакомых был отказ в визе( с формулировкой типа пускай жена сама съездит в гости к маме.. Как то так)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra

Спасибо за мнение! Вот и я этого боюсь!! К тому же мама в Украине и сейчас ситуация там не очень, боюсь из-за этого не дадут визу, так как многие нелегально покидают страну, а мы в США и я ее не видела 7,5 лет, я бы и сама полетела, но муж не отпустит с дочкой и сейчас тем более не отпустит саму, так как я в положении, поэтому и хочу узнать заранее какие шансы, поскольку мама собиралась прилететь к нам в Штаты ближе к родам, а то выйдет " висит груша, нельзя скушать" меня морально просто будет угнетать тот факт что будем жить намного ближе чем в Америке, а прилететь ни я не смогу, ни она :(

Мужу скорее всего и не надо приглашение его родным, американцам почти везде зеленый свет. Я же остаюсь гражданкой Украины и мне еще придется также открывать визы чтобы по Европе путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonaDea, ну мы с вами прям очень в похожей ситуации( только у меня муж украинец, но мы с дочкой сейчас прилетели к бабушке в гости; у вас есть сильный козырь в руках это старший ребенок , что она не может лететь из за учебы, ну и вы уже не летная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra, дочке всего 3,5 лет и она не учится, только на мой пуз надежда тогда :) если все же предложат мужу Англию то будем там в сентябре-октябре, у нас сейчас переезд в другой штат от этой компании происходит, дом на продаже уже, но могут предложить ему другую страну также, поскольку он много раз упоминал что хочет поработать в Европе и когда- то давно 9 месяцев в Голландии работал.

Приятно удивлена что Ваш муж родственников может пригласить, что не отказывают, поскольку ситуация на Украине все же сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonaDea,  тут главное доказать что родственник вернется( работа, пожилые

родители )

Если будут вопросы по Англии ( по быту и т д) пишите, сами проходили через все, иногда тяжело было что среди знакомых не было людей прошедших похожий путь для консультаций

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra,

Спасибо большое! Пока 50%-50% что мужу предложат эту работу, просто он хотел заранее знать мой ответ. Я тоже поняла, почитав в интернете, что маме придется продолжать работать, если таки Англия получится у нас, так как она пенсионерка уже и могла уйти пару лет назад с работы, а так будет больше шансов что дадут визу. На Украине бабушка, 82 года и мама ее досматривает вместе с братом, он живет в родительском доме.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочке всего 3,5 лет и она не учится

в Англии детки идут в школу с 4 лет :) Так что если всё-таки переедете, то вам до середины января нужно будет определиться со школой.

Мой старший как раз в этом сентябре идёт в начальную школу, ему только в июне 4 исполнилось.

 

И Англия действительно намного ближе к Украине, чем штаты. Маме намного быстрее, проще и дешевле будет приехать.

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Candy,

Интересная информация! Нам 4 в феврале исполняется.

Да что то молчат на работе и муж не в такой позиции чтобы предлагать свою кандидатуру, так как только ж принял новую работу, с 10 августа приступает к новой работе, вот если бы в мае появилась эта вакансия то он бы смог предложить себя.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, здравствуйте!

Сейчас в России, скоро возвращаться в ВБ. Что с сбой из медикаментов захватить? Планирую беременность. Есть там аналог Магне В6? Йодомарина?

Ребенку здесь поставили непереносимость коровьева белка. Молоко запретили в разных видах, вместо него смеси. Эти смеси свободно можно купить в Британии? Или за рецептом к врачу?

У меня кое-что перевезено, но я б не отказалась от списка, прошлась бы по нему, проверила - чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза,  привет! Магний в6 есть точно. Только вчера себе покупала. Называется magnesium. Смесей здесь полно разных и без рецепта.

 

В беременность я пила только витаминный комплекс.

Дюфастон и тп здесь не продаются просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девушки, добрый день! Прошу прощения за беспокойство.

Может, подскажете детские магазины в Лондоне? Нужно платье на девочку на годик желательно в пределах 40-45 фунтов. И обувь для самых первых шагов)) Муж едет в понедельник. Будет жить возле Гайд-парка.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Кто живой из Англии есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я нахожусь в г. Ковентри, West Midlands. Если кому-то нужно, у меня есть дюфастон, транекса 500, папавериновые свечи, утрожестан 100 мг, ranitidine 150mg, prochlorperazine 5mg, cyclizine 50mg. Можете написать мне на e-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...