Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

maedchen ,а что за шов у тебя? Косметический делали? Если косметический он вообще очень аккуратный.Внизу,как ниточка тоненькая около волосиков. Я платила 6 лет назад 6000тыс. Платила лично врачу в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Одно дело Россия, другое Украина. Да и дело-то было 11 лет назад - там вообще нищета была, дефолт и прочее. А вот 6 лет назад уже по-лучше стало. Да и научились уже многому, опыт перенимать в Европе и штатах стали.

Раньше как думали, главно сделать хорошо, без последствий, а на косметологию и эстетику, внешний вид - наплевать. Лишь бы здоровье не покачнулось. А теперь пытаются все делать правильно. И о внешнем виде женщины заботиться, особенно за деньги-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова да это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девчонки,особенно CARA.

у меня вопрос ,но я даже не знаю как его толком задать.

вообщем,я понимаю кесарево надо делать по показаниям а не по желанию.но,я смотрю на пример своей мамы.я физиологически такая же как и она,знаю,таз узкий.но докажи врачам.

поэтому,девчноки ,кто платил врачам по какой-либо причине,подскажмите делали вы это в обычных роддомах и врачу,который потому будет роды принимать.я собираюсь вести Б в частной клинике.может уже там с врачом договориться,чтоб он меня сразу на кесарево направил,они там в частных посговорчивее мне кажется будут.

а то я в силу своего возраста(21) ничего не понимаю в этих роддомах и жк.+Томск мой не родной города,я живу здесь пятый год.поэтому ничего и не знаю.и спросить не у кого-родители и взрослые родственники в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договориться можно везде и в клинике и в роддоме. Ты хочешь делать кесарево почему? Т.к. узкий таз или просто боишься родов? Или просто так сама хочешь? Да, я согласна врачам трудно доказать,что узкий таз,особенно когда бесплатно рожаешь. Сначало замучают,а потом скажут, да надо кесарево делать.Такое бывает. Ты сама определись точно и тогда можешь договорится. Я договаривалась уже в больнице,меня положили заранее т.к. тазовое придлежание. Они тоже хотели сначало,чтобы я рожала сама,представляете с тазовым придлежанием сама! :o  Пока я не сказала дам деньги только делайте кесарево. Я реально боялась за ребёнка, всё-таки лез ногами,вдруг чего.Случаев много слышала. Мама моя тоже рожала меня с тазовым придлежанием,она замучалась.Хотя опыт у неё большой родила 7детей.Роды со мной были самые тяжёлые. Кесарево раньше старались не делать. Вот я заплатила, тогда они забегали и всё сразу сделали.Было уже 42 недели. А до этого вызывали роды мне капельницей,но ничего не получилось родовая деятельность у меня была плохая. Мне кажется мой организм сам запрограмировался,что рожать сама не буду. И тогда я решилась и поговорила с врачом на счёт кесарево. Даёшь деньги и всё пожалуста и наркоз отличный и отношение и шов косметический.Всё пожалуйста! Удачи тебе! Если,что обращайся. И с врачом говорить не бойся,всё объясни.Так и так. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы вы не говорили, а кесарево всегда считалось плохо  :-[ Я сама рожала, правдо очень удачно ни одного  разрыва , ;)моя акушерка как фея из добрых сказок ,так уж сомной носилась  ::)Одно скажу самой рожать очень больно ,я орала так что себя не узнавала и моя врач предложила укол в спину чтоб обезболить .согласилась и не жалею, всё чувствовала кроме боли ...Да а после первого, после родов ,ПА специально спросила как я изменилась там ,он сказал что всё как было . Ну может потому что я занимаюсь своими интимными мыжцами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попросить чтоб рожать самой, обычно таз можно оценить непосредственно перед родами (только советские врачи его у беременных меряют) а если врач увидит, что самой никак-тогда кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама хочу рожать, надеюсь что для этого не будет препятствий.

подруге делали кесарево, она осталась довольна, типо так проще... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я слышала про такое. Считают, как мне объясняли, что идет большая нагрузка на сосуды глаз. Что при и так плохом зрении не желательно. Сама к доктору не ходила, да и зрение не сильно плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает,я слышала,что из-за проблем со зрением тоже могут кесарево назначить?Кто-нибудь уже ходил к офтальмологу?

Кесарево показано при большой степени близорукости( -7 минус 8 и более), если меньше то однозначно это не опказания к кесареву.

Я рожала первого ребенка сама, надеюсь ттт, что плацента у меня поднимется, т.к она нижний край у внутреннего зева, и я рожу сама. Кесарево не хочу делать по нескольким причинам, долгое восстановление, не факт что шов сделают маленьким и аккуратненьким, и т.к уже родился ребенок нужно им заниматься, а не собой! Это моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение. Сама бы не рожала. Платила бы за кесарево любые деньги. Но мне, похоже, "повезло", врач уже сказала, что таз узкий :D

Объясню почему я лично не хочу рожать естественным путем.

мама моя еле родила меня 27 лет назад.Говорит, что меня тянули вакуумом, если не ошибаюсь, голова у меня была после родов как мяч для регби. Ко всему этому - перелом ключицы у меня и врожденный сколиоз.

Второго ребенка, моего братика, она умоляля врачей родить кесарево, не дали...87 год...тянули акушерскими щипцами...голова вся была в кровоподтеках...Диагноз - ДЦП. Брат через 5 лет умер после многочисленных операций.Никто из врачей не ответил за свою ошибку.

 

Я никого не пугаю, просто у каждого свой организм, но если есть малейшее сомнение - вперед на кесарево. И еще, у всех моих знакомых, кто делал кесарево, шрамики под бикини незаметны!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подружке делали кесарево. Диагноз гестоз... Она осталась очень давольна. Делали под общим наркозом, шовчик косметический и его не заметно. А на счет востановления после кесарева это все очень индивидуально.. Ее выписали на третий день и по приезду домой она в детской полы намывала :) А через неделю, говорила что состояние как будто и не рожала... Я надеюсь, что сама смогу родить, но и от кесарева не отрекаюсь если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня первый раз кесарили и второй раз будут, уже знаю... и я в общем сначала была против, но потом довольна, хорошо, что согласилась! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня первый раз кесарили и второй раз будут, уже знаю... и я в общем сначала была против, но потом довольна, хорошо, что согласилась! ;)

 

Oll, а тебе кесарево с общим наркозом делали или с эпидуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них своя схема была, меня подготовили, вкололи какую-то дрянь, я отключилась, сквозь сон чувствовала, что режут живот, не боль, а просто осознание и как натягивают маску с наркозом... как объяснили, так ребенок получит меньше всякой дряни... Вкололи ровно столько, чтоб мне было не больно разрезать живот... как известно у врача 1,5 минуты чтоб достать ребенка, потом уже маска, чтоб обработать , зашить и все остальное, этого уже ребенок не получает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение. Сама бы не рожала. Платила бы за кесарево любые деньги. Но мне, похоже, "повезло", врач уже сказала, что таз узкий :D

Объясню почему я лично не хочу рожать естественным путем.

мама моя еле родила меня 27 лет назад.Говорит, что меня тянули вакуумом, если не ошибаюсь, голова у меня была после родов как мяч для регби. Ко всему этому - перелом ключицы у меня и врожденный сколиоз.

Второго ребенка, моего братика, она умоляля врачей родить кесарево, не дали...87 год...тянули акушерскими щипцами...голова вся была в кровоподтеках...Диагноз - ДЦП. Брат через 5 лет умер после многочисленных операций.Никто из врачей не ответил за свою ошибку.

 

Я никого не пугаю, просто у каждого свой организм, но если есть малейшее сомнение - вперед на кесарево. И еще, у всех моих знакомых, кто делал кесарево, шрамики под бикини незаметны!

бывает куча осложнений и при кесаревом. и ДЦП может быть независимо от вида родов. то что вашей маме не повезло, это не значит что кесарево это лучше для каждого ребенка. лучше все таки готовиться нормально к естественным родам заранее-тогда и рожать легко будет. это лучше и для мамы и для ребенка. беременнеть и кормить грудью тоже нелегко. мы ж не будем теперь все идти на ЭКО и кормить детей бутылочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает куча осложнений и при кесаревом. и ДЦП может быть независимо от вида родов. то что вашей маме не повезло, это не значит что кесарево это лучше для каждого ребенка. лучше все таки готовиться нормально к естественным родам заранее-тогда и рожать легко будет. это лучше и для мамы и для ребенка. беременнеть и кормить грудью тоже нелегко. мы ж не будем теперь все идти на ЭКО и кормить детей бутылочками...

 

 

Да и при родах бывает непредвиденных ситуаций.....я двоих сама родила и больше не хочу, сейчас только кесарево, врядли меня кто уговорит рожать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает,я слышала,что из-за проблем со зрением тоже могут кесарево назначить?Кто-нибудь уже ходил к офтальмологу?

 

у моей знакомой очень плохое зрение, но тем не менее она родила сама и все не так страшно оказалось. Я слышала правда что при плохом зрении делают кесарево из-за того что будущая мама может при родах вообще зрение потерять.

Я думаю это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узкий таз,это всё ерунда.Мне в первую беременность ставили узкий таз,говорили что только кесарево,и ни чего родила сама без разрывов.Если врач который ведёт беременность и который принимает роды не один и тот же,скорее всего кесарить не будут,в роддомах с этим возиться не любят,там за естественные роды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще кесарево сечение по последним исследованиям не менее опасно, чем естественные роды после кесарева не ранее 3лет. У меня было кесарево. Но я бы по возможности в следующий раз рожала сама. Пусть за деньги. Кому как а у меня была очень сильная п :Hello: сихологическая травма. Всю беременность бегаешь как лошадка здоровая. А в род-дом приходишь и тебя ошарашивают. Деточка то увас на попе сидит. И не важно что больше показаний нет, а если это мальчик,то вы ему все будущее мужское достоинство отдавите в естественных родах. Кто ж своему ребенку плохо сделает? Кесарево. А родилась девочка. И врач знал, что будет девочка. А им так проще было. Не возиться. Так что не у всех такое положительное впечатление от родов кесаревым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только что пришла от окулиста. Зрение -8 (упало за время беременности почти на 2 единицы)!!!! :swoon: Но как мне объяснил врач плохое зрение это еще не показатель к кесареву. А вот если что-то не в порядке с глазным дном, тогда это однозначно кесарево. У меня оказалась именно такая ситуация.... :shock:

А мне так хотелось родить самой..... Боюсь я всех этих операций :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришла от окулиста. Зрение -8 (упало за время беременности почти на 2 единицы)!!!! :swoon: Но как мне объяснил врач плохое зрение это еще не показатель к кесареву. А вот если что-то не в порядке с глазным дном, тогда это однозначно кесарево. У меня оказалась именно такая ситуация.... :shock:

А мне так хотелось родить самой..... Боюсь я всех этих операций :cry:

Мара ! Ты сходи к др. врачу. У меня была ситуация похожая, и врачи когда узнают зачем проверяешь зрение, дают нехорошие справки. А то что упало зрение. Ты когда последний раз его вообще проверяла? Если давно, и судишь по диоптриям очков или линз, то реальное зрение всегда ниже, чем выписывают очки или линзы. Так что ты не расстраивайся и сходи к др, врачу! И если есть шанс, рожай сама..... У меня вот к сожалению не получилось потому что врачи меня обманули. Удачки тебе! Хотя даже если и кесарево, то утешайся тем, что кесарята рождаются умненькими, красивыми уверенными в себе и вполне здоровыми, вопреки всему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legalina, спасибо за поддержку. :) Но все дело в том, что этот окулист был уже 3 врачом, к которому я обратилась. Я решила первому и второму не поверить, перестраховаться. ;) А зрение я проверяю регулярно. Последний раз была у окулиста в самом начале беременности. Врач хороший, ведет меня очень давно.

Так что я теперь морально настраиваюсь на кесарево :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мара, я считаю, что в твоем случае кесарево необходимо. Прости, не в обиду. Но, ссужение сосудов глазного дна- это достаточно серьезно. И не все ссужения потом проходят. А во время родов напрягается все - и глаза, кстати, очень сильно. Тужишься ведь. Потом зрение может упасть еще больше. Я бы не рисковала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, мне моя гинеколог тоже сказала, что по моим показателям кесарево просто необходимо. Сегодня выдала мне на руки обменную карту, а там все очень четко написано (окулист такие каракули вывел, что я ничегошеньки не поняла). У меня миопия высокой степени обоих глаз + периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки. Звучит это просто ужасно!!!! :dizzy: Гинеколог сказал, что глазки надо поберечь, а кесарево не так страшно. Хочется ей верить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...