Перейти к публикации

Как кроме закаливания повысит иммунитет?


Nalpy

Полезные сообщения

ну а витаминчики какие лучше? кто какие пробовал? и в какой период надо уже начинать давать? Мая младшенькая еще не ходит в садик и до сих пор еще сосет грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесика, толку от витаминчиков если честно нет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей, но болеют они по-разному.

Старшую никак не заказливала, витамины давала редко и не болеет.

А вот младшая частенько простывает. Может потому-что старшая из школы таскает? Я и афлубин даю, и ингаляции в комнате устраиваю, не кутаю на улицу, дома нормально все, даже увлажнитель воздуха купили, а все равно болеет. Сопли в последний раз месяц лечили. Виферон вообще нам не помогает. Можзет правда рыбий жир подавать попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poker, :good: :good: :good: здорово все написала! :good: а не сбивать темпу до какого момента??? :scratch: я сбиваю,начиная с 38 :scratch:

придерживаюсь мнения,что иммунитет можно урепить только полезной едой,прогулками и спортом :)

мазьки и капельки в нос-во время эпидемии :good:

в витаминах сомневаюсь... :scratch: лекарства многие подделываются :pardon:

мой совет автору,промывать носик после садика,перед ним мазать мазью :pardon: ,наверное,я бы сделала так :)

сама в подростковом периоде очень часто и с осложнениями болела :( только один кашель заканчивался,тут же новое орви,орз или бронхит :( в итоге,когда в очередной раз пошла на поправку,врач сказала немедленно записывать меня в бассейн,родители очень боялись,но все же отдали в плаванье! и все :pardon: всякие простудные заболевания отвязались от меня :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, те кто спортом занимается, всегда меньше болеют, любой спорт, это закаливание организма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, мы до 39 терпим, но у нас выше и не поднималась пока слава богу. А вообсче везде пишут, что белки -интерфероны начинают активно вырабатывацца в организме только после 38 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, я за бассейн и промывку носа, в мази не верю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poker, дааа?! вот не знала...... :scratch: спасиб :)

а еще мне наша педиатр сказала,что уже с темпой 38 годовалый ребенок не в состоянии справиться :scratch: у кого какие мнения на этот счет?

elena198209, ну да,согласна :pardon: :)

Катерина 1984, я сама лично тоже не закладывала мази :D но многим помогает :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы знаете, тут всё зависит от конкретного ребёнка, мой например и 39 неплохо переносит, а кому то и 37,5 судороги уже. Вот кстати нашла хорошую статью Коморовского про температуру:

ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА

http://www.komarovskiy.net/povyshenie-t ... -tela.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, я считаю что до года, лучше сбивать после 38, лучше перестраховаться, ведь не знаешь как ребенок себя поведет при 39? У меня дочка как-то болела, температуру переносит в принципе неплохо, но она за пол часа поднялась с 37,2 до 41, это был ужас, я сбить ее не могла, пришлось укол делать, замечу, что ее тогда было 6 лет. Надеюсь такого больше не повториться :amen:

poker, да, Комаровский написал ее грамотно и вполне доступно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина 1984, :shock: :shock: :shock: огоо....

Девочки,вот наткнулась сегодня :(

посмотрите viewtopic.php?f=20&t=22048 Малышке ОЧЕНЬ нужна НАША помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы сейчас пьем витамины Муль*ти*Табс по возрасту (пробовали и другие, но на них высыпало), очень хорошее средство - просто сироп шиповника, фрукты-фрукты-фрукты (как их только заставить съесть :banghead: :grin: ), гулять по больше, не кутать, мыть в воде примерно 37 градусов.

Темпу я сбиваю обычно после 39, смотря как переносит, если больное горло, даю темпе подержаться (разумеется, лечу в это время), очень нам в общем укреплении и во время болезни помогает ромашка(люблю ее нежно ;) ), пьем ее со всем и с медом и просто так и с календулой...

С Комаровским с целом, по многим пунктам не совсем согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Волнуемся за дочку, у мужа на работе постоянно кто-то на больничном - ходит грипп. Боюсь, что может он и сам заболеть и главное заразить маленькую. Какие можно меры предпринять? Как обезопаситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одним способом- ограничить по-возможности с ними контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поосторожнее была с вифероном и деринатом т.к. это иммуностимуляторы новые препараты с недоказанной эффективностью и с непредсказуемыми побочными эффектами. А так же для профилактики простуды не стала бы применять називин, аблепиховое масло, проторгол, нурофен, виброцил и т.д. А вот оциллококцинум действительно хорошее средство, но например мне оно помогает когда заболевание только начинаецца, а не когда уже началось.

Ritulechka, у меня муж вообсче на работу ездит на электричке и метро, представляете сколько там больных людей и старшая дочь постоянно из школы инфекцию таскает, так что не заморачивайтесь раньше времени, решайте проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну я за все таки...прогулки,питание,режим....

ну спорт...конечно...когда постарше....

бассейны с хлоркой...пока наверно нет....

химии и вдоме хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раньше не было виферона.И сейчас не советую без назначения врача самим повышать с помощью него иммунитет.Тем более, его нельзя применять длительное время.У ребенка иммунитет сам повыситься за счет защитных сил организма. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку не нужен виферон. Ребенку не нужно, чтобы кто то трогал его иммунитет. Ребенку не нужен такой педиатр. Ребенку нужно, чтобы мама ввела слово "виферон" в поиск сайта и почитала все, что там написано. Ребенку нужно, чтобы мама почитала ЧАВО в педиатрии. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37169

"Итак, свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?

Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, плюс тыщща! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же тогда он попал в продажу. ведь все равно такие препараты должны пройти проверку. тем более что он в свободной продаже? так его что, вообще нельзя употреблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Мы тоже пошли в садик. Утром перед садом закапываю сыне Гриппферон, витаминки пьем Киндер биовиталь гель и вечером приходит умываемся, носик с мылом, потом промываю носик Салином и закапываю Гриппфероном.Но и закалка естественно....удачи вам и не болеть!!!! :)

к меня подружка своему тоже этот гель давала, но у ребенка аллергия пошла. вот я думаю всё стоит ли своим давать? у моей тоже на цитрусовые была сыпь как-то. а закаляете как? только холодный душ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал еще эти витамины. поддержите! :D

я своей старшей тоже оксолинкой или просто детским кремом носопындрики мажу, только вот против всяким иммуномодуляторов. а черникоежка-вообще объеденье-сама с дитем лопаю, т. к. взрослые витамины выпить в беготней этой ежедневной вообще забываю забываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
против всяким иммуномодуляторов

Конечно, во всем мера должна быть и целесообразность. Я иммуномодулятор - анаферон - даю только младшему, так как он частоболеющий ребенок. А старшая-шольница не болеет вообще, так ей и не даю - нет необходимости.

Так вот, младший у меня уже три года подряд в октябре и марте проходит курс анаферона - профилактический. Болеть стали реже, и что самое главное - забыли про температуру 40 и даже 39, рекорд был 38 и 5. :good: и продолжительность сильно сократилась - дольше 4 дней не болеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите пожалуйста, а для малышей до года есть какие нибудь витамины? или хотя бы с года?

мультитабс беби с 1 месяца

 

я раньше тоже увлекалась повышением иммунитета всякими имунномодуляторами: анаферон, виферон, капли гриппферон. а потом прекратила применять эти препараты, т к встретился адекватный педиатр, который сказал, что якобы эти препараты подавляют собственный иммунитет ребенка. их можно использовать только в крайних случаях, например, когда в семье кто-то грппозный ходит. теперь даю только витамины или по-максимуму натуральные БАДы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже увлекалась повышением иммунитета всякими имунномодуляторами: анаферон, виферон, капли гриппферон. а потом прекратила применять эти препараты, т к встретился адекватный педиатр, который сказал, что якобы эти препараты подавляют собственный иммунитет ребенка.

Если в состав препарата входят сторонние интерфероны, то такая опасность есть (хотя там очень сложные зависимости, так просто ничего сказать нельзя).

А вот к анаферону это не относится, так как он ничего такого в себе не содержит, только вещества, которые стимулируют выработку собственного интерферона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...