Перейти к публикации

Повышенный уровень пролактина и БТ


Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите. Является ли пониженная БТ во второй фазе на фоне повышенного уровня пролактина нормой? Или повышенный пролактин на БТ не влияет и она должна быть выше 37?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю влияет. Т.к. пролактин подавляет прогестерон, отвечающий за повышение БТ. У меня та же история. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не могу утверждать...Я когда строила графики, они были вполне красивые.А когда сдавала анализы оказалось, что пролактин повышен, а вот прогестерон у меня был в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня пролактин был очень высокий, а прогик в норме. И графики были хорошие. Высокий пролактин увеличивает длину цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже пролактин не маленький но циклы регулярные 28 дней :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелечка23, у меня очень низкие показатели БТ во второй фазе, ни разу не было 37. Пролактин высокий, пропила достинекс + дюфик, в этом цикле посмотрим что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был высокий пролактин, по БТ ничего не замечала, просто длинные цикл, но они у меня всегда такие были, а пролактин высоким раньше не был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пролактин высокий!!!! Понижаю бромокрептином!!!! Раньше во второй фазе БТ повышалась до 37.2, а в этом цикле что то не понятное твориться с ней, может еще поднимиться!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже был повышен пролактин.понижала достинексом.после него опять подскакивало.затем бромкрептином.после него повыселось но не намного.пропила жанин 4 месяца и пролактин пришол в норму.даже график бт нормальный стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А у меня пролактин повышен и оба доктора и момолог и гинеколог назначили циклоденон, а таких названий как тут написаны я вообще не слышала.., хотя ходила с этой проблемой и к момологу. А ещё цикл у меня короткий а БТ во второй фазе всегда очень высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите мой график пожалуйста...видимо О. не будет, у меня БТ скачет(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки , я вот так и не могу понять-как же мне Б, если я кормлю грудью? Что мне нет смысла БТ мерять? Я хочу второго бебика, но видать пока М не начнутся у меня ничего не выйдет.... я в растроенных чувствах, да ещё девченки многие масла в огонь подливают-многие уже Б, при чем наши детки с ними тоже в 2009 году родились..... Я рада за них :friends: , но я тоже хочуууууууууууу... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

kootj, вот и я еще грудью кормлю, и месюки начались недавно... но не понимаю я есть ли у меня овуля или нет.... или пролактин-таки подавляет овуляцию при ГВ? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Темка давнишняя, но присоединюсь)

Я во тоже занялась этим вопросом

Пью достинекс второй месяц, БТ меньше, чем раньше на 0,2-0,3 градуса.

на днях сдала анализы,вот посмотрим, что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, у а у кого какие симптомы при повышенном пролактине? У меня такое впечатление в груди, как буд-то молоко прибывает, хотя беременности нет :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

А у меня никаких симптомов нет, грудь наоборот минус размер стала, вот зато живот и бока выросли и не убираются. График тоже в норме, не смотря на повышеный пролактин на 50 процентов, прогестерон в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Дорогие девушки, принимающие Достинекс для снижения пролактина, поделитесь, пожалуйста, опытом. Я принимаю Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю перед сном, также каждый день Эутирокс 50 для снижения ТТГ и с 16 по 25 день - Дюфастон. Так вот, я заметила, что на утро после принятия Достинекса БТ всегда падает на 0,1-0,2 градуса, затем восстанавливается. Я волнуюсь, не свидетельствует ли это о том, что Достинекс заглушает действие Дюфастона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...