Перейти к публикации

Колики у малыша


tinatinatin

Рекомендованные сообщения

привет всем.доче 2 неделя мучает колики.вчера дала эспумизан одну ложку.ночью хорошо спала.у меня вопрос вы пользуетесь эспумизаном.как часто надо его пользоватся?или только когда поймешь что есть колики?или надо каждый день до 3 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю надо давать когда есть колики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняла Эспумизан и Плантекс. Давала согласно инструкции. Особенно в дни полнолуния, смены погоды, -уж это обязательно. Посмотри, что лучше подойдет. Еще педиатр говорила, что можно самой пить Эспумизан,через молоко пройдет. Пей сама укропную водичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эспумизан согласно инструкции надо давать каждый раз перед кормлением, тогда будет наблюдаться эффект, симетикон, который входит в состав эспумизана не вреден. Эффективнее лекарство- Инфакол, аналог эспусмизана, только с апельсиновым вкусом, но помогает лучше.

Плюс если вы на ГВ, то нужно мамочке диету соблюдать, каждый раз перед кормлением выкладывать на животик ребеночка, после кормления столбиком подержать. Следите, чтобы правильно захватывал сосок ребенок, тогда воздуха не наглотается. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказал, как начнутся колики, так и давать. Причем эспумизан в каплях лучше действует, чем обычный, у него концентрация больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам саб симплекс больше помогает и беби калм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в августе идет смена лета на осень. Детишки тяжело переност, и почему то животики очень болят в эти моменты. (и еще реагируют на приближ. сильные циклоны, ураганы, и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы спасались только Бейби Калмом, рекомендую. Плантекс сынуля пить категорически отказывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала эспумизан во время приступов, но все быстро нормализовалось, помогал хорошо. Для профилактики педиатр назначал укропную водичку (делала сама 1 ч.л. на стакан воды и на пару) 3 раза в день по ложечке.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично были колики...это очень мучительно. Ела эспумезан этот...смекту и всю остальную "дребедень". Колики не снимает. Но моментально снимает и помогает (лечит) Клизьма 38 градусов и вродебы 40 капель (на большую клизьму) волокардина. Кишечник очищается и главное снимаются спазмы, которые приносят боль. Для более точной инфы пиши в личку. Т.к. например температура клизьмы очень важна, от нее зависит эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinatinatin, я давала сынишке Эспумизан чередуя с Плантексом каждый день практически где-то с 3-ех недель как только начались колики и до 3-ех месяцев ну а в 3 месяца колики закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я знаю истину. Если кормить алыша грудью и не подкармливать больше добавками, то с животиком проблем не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталочка82, можно с вами поспорить ;) заглоченный воздух к коликам ни имеет абсолютно никакого отношения, я как дура после кормления носила ребенка по 40 минут, в надежде что коликов не будет, и он будет крепко спать. теперь после кормления лежа мы засыпаем и все ок :)

а от коликов даю Эспумизан, давала и разово, и перед каждым кормлением,эффект есть, но не скажу что устраняются полностью, в общем только время лечит такую бяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елен*ка, нее, Эспумизан не проходит через молоко, он вообще не впитывается в кровь и никуда дальше ЖКТ не идёт, именно поэтому его и можно пить часто и младенцам, и беременным, и кормящим без вреда для здоровья и передозирови быть не может.

 

Laverna, а я ваще не понимаю как носить ребёнка столбиком после кормления, он же на сиське усыпает, а если я его разбужу и буду носить, то после данной процедуры надо опять дать грудь чтоб уснул, ну а потом опять столбиком :grin:... замкнутый круг получается.

 

Цветная, эхх, если б так и было, как Вы говорите, то вообще никто проблем бы не знал, но, к сожалению, колики бывают и на искючительно ГВ и при наистожайшей диете матери :this:.

 

Мы даём Эспумизан капли где-то 3 раза в сутки, когда вижу что он начинает тужится и у него газики в пузе гуляют. Ещё даём капли Куплатон. Укропную водичку, или фенхелевый чай он у меня не пьёт, он вообще от воды отказывается, я сама на фенхелевый чай налегаю и для молока полезно и от газиков малышу что-то проходит с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, Ну конечно есть еще причины образования газиков в животе. Что бы не сталкиваться с такой проблемой есть еще пару советов: ребенок должен спать в основном на животе, в позе "легушонка". Дети по началу протистуют и не желают так спать, так как не привычно или есть те самые газики..дискомфорт. Но первое время попротистует, а потом будет так спать с удовольствием. Во время сна не одевать на него подгузники и вообще, то что обтягивает, тоесть спит на пеленочке укрытый одеялом. Так же малышу нужны ежедневние нагрузки, упражнения. Одно из них я опишу вам: держите вертикально спиной к себе, левой рукой обхватив грудь ребенка, ваши пальцы заканчиваются у него под правой ручкой, плотно прижав его к себе. А своей правой рукой собираете две его ножки пяточками вместе и его пол веса переходит на его ножки которые вы прижимаете то к его животику, то выпрямляете. Когда его ножки оказываются у животика, получается поза похожая на "бабочку".

Я просто сказала о грудном вскармливании потому что это самая распространенная ошибка молодых мамочек и не только.

Ну и, конечно, убедившись на себе в неэффективности препаратов из аптеки и убедившись в том, что они снимают только симптом, но не лечат и не решают корень проблемы, не смогла пройти мимо и рассказать вам о своем опыте. Может кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветная, клизьма должна быть комнатной температуры, потому что, как мне объясняла моя подруга-врач, вода большей температуры начинает всасываться в кишечник и это не есть гуд!!!

 

Я своему сыну давала от колик саб-симплекс постоянно до 3х месяцев, а потом всё как то прошло и колик уже больше не было)))))). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам плантекс, бейби-калм и прочее помогало хорошо, но из-за аллергии на фейнхель нам они больше не подходят. Даю эспумизан, дюфалак. Делаю газоотводную трубочку, кончик смазываю вазелиновым маслом и на 3см в попку крутящими движениями. Там слегка шевелить. Сначала малыш пропукивается, затем выкакивает эту трубочку. На всё про всё минут 5-10. А клизма, действительно, должна быть комнатной температуры, во избежание всасывания в кишечнике. Но в рецепте Цветной клизма, как я понимаю, не очистительная, а лечебная (или лекарственная), у них иная направленность действия и они должны быть теплыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maveni, Вот в этом то и есть смысл. Валокардин должен всосаться и это снимает спазмы кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветная, самое главное чтобы инфекцию не занести, наверное кипячёной водой делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maveni, ну своему бы ребенку я , думаю, делала бы кипяченую. И делала бы в 2 захода. Первую с добавлением Ротокана, а вторую с Волокардином.

При коликах так же помогают грелки на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начала давать беби калм.вроде помогает.деиственно чем еспумизан.а вот в инструкциях написана давать перед кормлением.а вобше сколько раз в день можно давать?кто -нибуть знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinatinatin, нам педиатр говорила до 5 раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки вчера ночью доча сильно плакала я за день уже успела дать аж 5раз беби калм и еше одну ложку эпумизан все равно ничего.доча все тужится и все пустую.девки может научите меня как клизму делать газотводной трубочкой.и что за валокордин.за чем и как добавляете?и можна ли нам уже нам 23 дней.т.е.уже почти месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinatinatin, клизма и газоотводка - это последнее, что рекомендуется делать. попробуй так: смажь ватную палочку детским маслом и немножечко засунув в попку покрути там. обычно это провоцирует покаки. читала в местном журнале о ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tinatinatin, иногда не помогает даже трубка, мы пробовали,эффекта ноль, я решила мои нервы дороже, лучше малого на свом животе утряхать буду. моя мама рассказывала мне трубка помогала в детсве, а брату -нет, какашки лезли, а газики не выходили. я уже пришла к выводу лучший лекарь коликов-это время , ну и соответственно немного терпения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...