Перейти к публикации

Саратов


Bobrichok

Рекомендованные сообщения

Вrrr не зря к Кузиной собралась!Я о ней оч много хорошего слышала и сама убедилась! Оч тактична и подкована! Очереди бывают,нужно время подгадывать! И Наумову мне тож оч рекомендовали,она зав.ж.к.Ж.Д..мне она оооч нравится и как человек и как специалист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ХОТёнок-mama

    2489

  • mamaDi

    1695

  • Galinka-mama

    1326

  • Byyf

    1137

Привет! Я тоже из Саратова, живу в Кировском районе. Планирую давно, но как-то не активно. Все казалось что вот-вот и все само получится. А вот уже несколько лет прошло и не получается. В прошлом году решила сдать анализы на гормоны, сделала УЗИ. Вроде все в порядке. Месяц назад наконец-то уговорила мужа сдать сперму - показатели оказались низкие. К врачу с этой спермграммой не ходили. Решила покормить его "Спеманом", посмотрим будет какой-нибудь толк или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ди-центре у Картушиной наблюдалась до Б. Она меня впринципе и подлечила и эрозию отлично прижгла и я заб. Сейчас к ней тоже с гормонами заглядываю.

Киришка, у меня родители в Кировском живут и я там раньше жила.

Про клинику Парамонова очень противоречивые мнения - сама не сталкивалась, но говорят берутся за всё подряд - были бы деньги. Зимой про них передача была не очень хорошего содержания, но понимаю, что это просто конкуренция наверное. У сестры мужа миома и жуткая эрозия - никто не берется прижигать почему-то. А в Парамонова взялись. Через мес. скажу результат. Мне прижгли в ди-центре - даже следа не осталось, Г. в ж/к даже не поверила, что она была, но увидев в карточке диагноз - очень удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас гуляла и подумала, что возможно девчонкам, которые ещё не беременяшки, будет интересно как кто забеременел.

Ну что, девочки, поделимся своим опытом с нашими земляками? Попробуем улучшить демографическую ситуацию в родном городе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя: планировали мы недолго. Месяц до свадьбы и месяц после, ну а вот на третий цикл всё и получилось. Тяжелую артиллерию я в ход пустить не успела :) Начала с малого- с народной медицины. У меня были проблемы с гормонами - повышенный пролактин. Весь июнь пила шалфей - это вроде привело в норму соотношение пролактин-прогестерон. А в июле чуть-чуть попила боровой матки, думаю она и помогла. Ещё по собственному опыту знаю, что особо на секс налегать не надо - лучше реже, но прицеленнее :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok , отлично просто, что у вас так быстренько всё и хорошо получилось!!! Молодцы :giverose: ! Как ты, кстати, сегодня уже не переживаешь? Ты бы померяла денька два ещё и бросай правда ежедневное измерение, так, раз в недельку меряй, для самоуспокоения и хватит :D ! А после восмой недельки, даже начиная с седьмой - уже не учитывается БТ, имей в виду ;) !

 

А у меня, вот с самого начала не задалось :pardon: . С 2000 года не предохраняемся, и просто жили, первая Б. получилась почти через 2.5 года, но закончилась ЗБ. С тех пор ничего. Так вроде всё нормально - О. есть, гормоны - норма, СГ - тоже ничего, трубы - проходимы. Есть небольшой загиб, АСАТ повышены, эндометрий тонковат (макс 8-9 мм на препаратах, без препаратов макс 6-7). Уже и травы перепробовала и что только ни делала, гормоны год пила, и ребраунд-эффект мне тоже не помог. Итог - девять с лишним лет, а ещё ничего. Но надеючь очень-очень, что ждать не долго осталось! В общем, я оптимист :) ))

 

 

Всем скорейшего запузачивания, а тем кто УЖЕ, лёгких родов и здоровых карапузиков!!! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а у меня заБ в прошлый раз с первого раза получилось, но итог самопроизвольный аборт :cray: ..Пока планируем только 3 месяца - рано вносить панику, но к врачу я всё равно сгоняю :grin:

У Кузиной была после этого случая, и вот через полгода сново к ней сходить хочу, а вот Наумова мне не очень понравилась, но знакомая Б у неё наблюдается, ей очень нравится..Мы просто наверное не нашли общий язык с этим врачем :D Лежала я в гинекологии в ж/д, врач очень не понравился, и не только она, дала себе слово что больше к ним не лягу, а сейчас думаю что альтернатив то мало :hmm: зато медсестры просто умнички, очень помогали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaRiN`оК, я тебе аплодирую, за оптимизм, веру, терпение! Мне бы так.. :D Этим твоим чертам я по-доброму завидую! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brrr, всё получится!!! а к врачу не помешает, по идее положено так и так раз в году ходить для профилактики :) Буду за тебя кулачки держать @@@@@@@@ , чтобы поскорее заБ. !!!

А терпение оно само приходит со временем, особенно если оптимизм есть, я раньше не такая была, стала гораздо лучше, а сначала думала, что с ума сойду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brrr, MaRiN`оК, Деффочки по-любому все получится!!! :yahoo:

Я с 2006 года ждала..не буду рассказывать про свои мытарства :blink: и все получилось...я заБ.!!! :yahoo: причем когда я вообще не думала, не надеялась и не ждала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки извиняюсь :pardon: что вчера так быстро вас покинула. Лолочка я тоже стою на учёте в ОЦПСиР у Ивановой Ю.Ю. с февраля. Сейчас она меня направила на лапару в обл. б-цу. Но я пока решила подождать до осени, всё ещё надеюсь, что всё само получится. Да и смутило меня как-то, что она сразу лапару меня направила,ведь и не обследовали толком. Ещё мне прижигали в мае эрозию (там же в ОЦПСИРе врач Любайкина), очень хорошо, даже следа не осталось.

MaRiN'OK а почему тебе сказали, что в областной лучше лапару не делать и сколько она стоит в Парамонова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, MaRiN`оК, ты такая умничка! Я желаю тебе скорейшей Б и чтобы в срок родить здоровенькую лялечку.

Ааааапппчииххх на тебя (мой скромный вклад в общее дело ;) )

Мы все держим за тебя кулачки. Правда девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, мы за всех держим:)))) Сейчас пойду ко врачу, если кому то потом будет интересно, то я напишу как всё прошло:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, рассказывай! Мне вот очень интересно кому какие диагнозы ставят. Эх, надо было на врача идти учиться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я и пришла :D Кузина мне очень нравится, спокойная, всё объясняет, поговоришь с ней и успокаиваешься:)))))Вообщем выписали таблеточки для понижения первой фазы и для повышения второй, планировать так же можем продолжать :grin: На узи и гормоны сказала не сдавать, сказала по графику и так всё видно+анализа ранние все посмотрела:))))хотела БТ не мерять в этом цикле, но теперь придется, чтобы посмотреть как таблеточки действуют :friends:

Bobrichok, а ты на учет встала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: !

 

DA ;) , будем надеяться :) ! А вам с масиком здоровья и лёгой Б. :giverose: !!!

 

Lola707 , по поводу лапары, я не буду так особо распространяться, в общем там знакомые есть :pardon: . Я сама удивилась, когда они посоветовали делать не у них. В Парамонова стоит лапара 10 тыс (это базовая стоимость) + за любую манипуляцию 1 тыс ( т.е. рассечение спаек, прижигание эндометриоза и т.д. - за каждое по тыс.), ну плюс конечно анастезия, плюс анализы, плюс нахождение там пару-тройку дней, консультации первичные. А я ещё делать буду гистеру и биопсию эдометрия, ну и посев эндометрия на скрытые инфекции. Сколько будет окончательная цена сказать трудно. Примерно тысяч 30-ть, может чуть больше. Но это потом точнее скажу, когда уже сделаю.

Не бойся лапары! Мне уже делали её, но по другому поводу - ничего страшного вообще! Зато очень ценная в плане окончательной постановки или снятия диагнозов, да и спайки рассечь и т.д. можно, трубы тоже можно проверить.

 

Bobrichok , Спасибо за Чих и за поддержку :hug: :hug: !!! С такой поддержкой у меня и без лапары всё получится :) !!!

 

 

Хотела ещё про ЭКО тут спросить, но видимо тут нет таких, слава Богу, которые его делали или собираются. Это даже хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brrr , что выписали, рассказывай - гормоны? На сколько циклов? А почему на Узи не надо? Хорошо, что впечатления от врача хорошие!

 

А мне больше всех врачей нравится один из гинекологов - из клиники Музалевского, он вообще молодец :good: ! Кто-нибудь ходил к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brrr, я ко врачу сходила, но она сказала, что ещё рано. Назначила на 11 августа анализы сдать и в тот же день со всеми документами на учет у неё вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно вопрос? А почему все стоят на учете в платных клиниках? Я чувствую, что со мной прямо что-то не так, раз я в обычной женской консультации числюсь. :pardon: Я в принципе была несколько раз в Центре Планирования, но разницы не увидела. Может мне просто с консультацией и врачом повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше всех врачей нравится один из гинекологов - из клиники Музалевского, он вообще молодец :good: ! Кто-нибудь ходил к нему?

А что за врач? Мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, врач женщина. Просто она пофигистка во многих вещах, поэтому лишней инфой не грузит, а только по делу говорит. У неё муж обеспеченный, работает, видимо, чтобы не деградировать, поэтому много-много дорогих лекарств не прописывает, на лишние процедуры не посылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воbrichok я встала в платной,мне так спокойней..нет диких очередей,как в обычных жк...да и отношение другое!в платной врач заинтересован...мне так кажется..я любые деньги отдам лишь бы все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот тоже в своё время из-за диких очередей в жк пошла в Центр планирования, надо было быстро проблему решить, да и побоялась я в обычной жк эрозию прижигать.

Но наша врач в жк теперь вообще зажралась :D : обычных больных вообще не принимает, и берет на учёт только тех беременных, которых сама захочет, так что в очередях я теперь и там стоять не буду :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обследусь в Центре планирования!Но что-то врачи честно гоовря не вдохновили-заставили сдавать анализы на гормоны,которые в принципе можно сдавать только в первой фазе цикла,а у меня была вторая-как раз пришла смотреть овуляцию по УЗИ!Эндокринолог уже второй и каждый свое говорит,завтра опять все гормоны пересдавать!!!А гинеколог так вообще сказала,что я здорова-хотя сделала только УЗИ и анализы на гормоны(не правильные),мазки!А проходимость-что самое главное не проверила!!!Короче денег уже кучу потратила,а толку никакого!Опять к другому эндокринологу направили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что в Центре Планирования сами анализы сдавать и диагнозы ставить лучше не надо, т.к. это только выбивание денег. А вот если уже всё известно, то например на лапару для обеспечения проходимости труб, прижигание или ещё чего, лучше туда идти, т.к. технически они оснащены хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...