Перейти к публикации

ходунки


olgetta

Полезные сообщения

Всё от ребёнка зависит. Мы где-то с 6 до 8 месяцев в ходунках бегали, ничего не затормозилось. В 11 месяцев уже сами ходили. Ноги прямые. Ортопед говорит, потому что ткани хорошие. А кому-то может и повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"...весь фокус в том, что это подвижная карета начинает преобразовывать полухаотические желаня ребенка... если ему нужно двинуться направо, то достаточно только намекнуть ходунку, что нужно направо, - и он тудва несется... у ребенка усиливается ощущение, что мир управляем, 0 и это важнейший этап в его взрослении!

К пяти месяцам мы начинаем практиковать такие прогулки в ходунке, вводя их короткими порциями... уже два-три дня походов в ходунке совершенно преображают ребенка, ощущается невероятный прогресс. очень скоро он уже начинает контролировать направление движения и добирается туда, куда хочет (мы говорим о возрасте 4,5 месяца!). Он начинает ориентироваться в квартире, он осмысленно передвигается в пространстве! Он замечает намного больше предметов и явлений.

Сейчас опыт использования ходунка в этом возрасте достиг у нас первого десятилетия. Ни у кого из детей, которы в этом возрасте освоили ходунок, нет ни малейших отклонений в росте, осанке, прекрасные сильные ребята.

Ходунок всего лишь временный этап в жизни путешественника. Никто в них не "засиживался": полтора - два месяца и все-ходунок не нужен, ребенок уже получил представление об открытых пространствах. А дял дальнейшего исследования мира ходунок является только тормозом... Ходунок к семи-восьми месяцам может и должен отправляться на отдых."

из книги "Первый год вашего ребенка" М. Федотов и Е.Тропп

 

девочки, прочитав все ваши посты все равно решила пользоваться ходунками, и хотела спросить у тех кто ими пользовался может порекомендуете какие именно покупать, какие нюансы есть, ну чтоб "не сложились под ребенком"? то что нужно искать на 8 колесиках я уже поняла, за такую информацию спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beejulia, в таком возрасте который описывают авторы уж точно ходунки не нужны. в 4-5-6 мес ребенок учится переворачиваться, дотягиваться до игрушки, садиться, а вы его в ходунки....зачем опережать события?

вот тут все подробно http://pressa.irk.ru/sm/2004/29/009001.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про торможение развития- не согласна на 100% .

До этого только ползал, после того как посадили в ходунки (минут на 5, чтоб я успела поесть), ребенок стал сам вставать... а сейчас уже вовсю ходит вдоль диванов. Никаких мысочков и подгибов пальцев.

В ходнуках проводит около 15 минут в день в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы в ходунках практически не ходили,может с месяц где то,сначала ребенку не нравилось,а потом он как то их перерос быстро,и однажды чуть не упал. после этого я их быстренько отдала от греха подальше :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Марьяшке не покупали никакие ходунки. Я считаю, не нужны они, и даже вредны! Прекрасно сама пошла в 9 месяцев. Ходунки нарушают восприятие скорости передвижения и чувство безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у нас были ходунки и мы довольны. И никаких хождений на цыпочках не было, все это мифы. Если ребенок хочет ходить в ходунках, то пусть ходит и ему развитие 9 познавание мира) и маме спокойно что не упадет или не влезет в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Жду пока сынок сядит :pardon: Мы почти осилили и на ножки стал встовать торопыга :pardon: Но я не поощряю, рано ещё стоять , а он так и норовит на ножки поднятся :pardon:

Ни какого вреда с ходулями с первым ребёнком я не увидела пошла в 10 месяцев так что провели 4 месяца в ходунках без последствий для здоровья ,а насчёт хождения на цыпочках скажу , моя племянница ходила на цыпочках , но ходунков у неё не было, ВОТ ТАК . а меня ходунки спасали я могла всё спокойно по дому делать и кормила в них снимала игрушки . Дочка любила каталоги дербанить, вот так положу ей толстенный ОТТО, она листы рвёт , а я кортошку чищу :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тоже торопыги в свои 4,5. Впереди новогодние праздники и нам тётя уже прикупила и прыгунки, и ходунки. Честно, не ожидала. Не планировала покупать ни с пяти, ни с десяти месяцев и всё тут. С другой стороны, не целый день же ей в них проводить-скакать.

 

"Если в ходунках ребенок проводит полчаса-час и ноги упираются полной ступней, я не вижу ничего плохого. Маме часто нужно освободить руки для того, чтобы отдохнуть, и она может посадить малыша в ходунки."

"Считаю, что они необходимы, только если ребенок чересчур уж активный (не путать с беспокойным!), и у мамки нет времени с ним заниматься. К примеру, еще целая шайка детей во главе с папкой ходят по дому..." Это мнение врача-педиатра и ортопеда.

Пошла присматривать первую обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались ходунками наверно с 7 месяцев, обычными, конечно высота была такая чтоб малыш сам вставал наножки (пружинил), а не касался носочками пола, иначе можно горя себе наделть. Пошли мы в 9 месяцев, перед этим ещё успели попользоватся Чиковскими ходунками, на них тольк ручками упираешся и топаешь, садится не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все тут обсуждают нужны или не нужны, а если все таки нужны, какие выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы стали пользоваться ходунками когда дочке было 8 месяцев,к этому времени дочка хорошо переступала ножками держась за мои руки,но после 2 дней в ходунках она просто стала волочить за собой ножки,поэтому ходунками мы больше не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

По своему ребенку стала замечать, что вред от обычных ходунков всё таки есть, доця начала больше ходить на носочках и выворачивать ножки. После просмотра очередной умной передачи с Комаровским, узнала, что есть разного рода ходунки, а не только те, что нам всем знакомы. И вот, мы приобрели вот такие ходунки от Чикко

f6ce9d466781.jpg

фокус в том, что ребенок идет ножками, толкая ходунки впереди себя, вроде как учится держать равновесие и т.д

 

Я хотела спросить, кто пользовался такими ходунками, какие впечатления??? Ну то, что с этими ходунками она на носочках не ходит, уже видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были ходунки типа как на картинке. Они были сделаны в виде магазинной тележки с разными кнопочками, лампочками и продуктами. Очень понравились, купили в 9 мес. и сынулька сразу начал "ходить" с ними, а потом и сам пошел, ходунки как бы запустили процесс. А разве это не обычные и не простые ходунки? Я только такой тип и видела в продаже и у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck, обычными ходунками мы называем вот такие, они более безопасные, не надо по пятам ходить за ре, но научить ходить она врядли могут :pardon:

7527c02c6038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на несколько дней хватило, были интересны, потом ребёнок просто не захотел садиться. Они ещё со столиком были с маленьким, удобно кормить было. А так в принципе они и не нужны, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всё думаю стоит ли покупать ребенку каталку-ходунок? Он еще у нас маленький, ходить не умеет. Но уже пытается встать на две ножки и пройтись. Оно поспособствует тому, что он научится держать равновесие и ходить?) Вижу что большинству они не нужны...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая купила ребенку ходунки-каталку. Ребенку неудобно ходить, он не успевает за ними и падает, тк они легкие и быстро уезжают вперед! Может это у них такие, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни что раньше времени не научит ребенка ходить. ребенок пойдет тогда когда придет ЕГО время. вы можете хоть на уши становиться :pardon: ходунки придуманы для того чтобы освободить мамины руки. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали пользоватся ходунками, когда ебенку исполнилось десять месяцев и знайте,ей не понравилось.Когда только доставала их, ребенок тут же начинал вподать в истерику и громко плакать,роэтому долго мы с ними не дружила. А вскоре она сама пошла, просто встала и пошла без лишней помощи, поэтому я вообще не задумывалась о вреде ходунков. Они нам просто не нравились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни что раньше времени не научит ребенка ходить. ребенок пойдет тогда когда придет ЕГО время. вы можете хоть на уши становиться :pardon: ходунки придуманы для того чтобы освободить мамины руки. :pardon:

Ходунки бывают разные. Не все такие что можно в них ребёнка посадить и гулять. У нас ходунки были больше похожи на толкалку, и появились они у нас, когда ребёнок уже стал ходить. Изучите вопрос, прежде чем делать выводы о ленивых матерях. :)

 

Всё думаю стоит ли покупать ребенку каталку-ходунок? Он еще у нас маленький, ходить не умеет. Но уже пытается встать на две ножки и пройтись. Оно поспособствует тому, что он научится держать равновесие и ходить?) Вижу что большинству они не нужны...(

У нас была каталка-ходунок вот такая удалено. Ортапедически это считается более лучшим вариантом, чем посадные ходунки, которые не то что не способствуют быстрейшему развитию ходьбы, но и тормозят этот процесс. Эту каталку мы приобрели, когда малому было девять месяцев и он уже ходил самостоятельно. Она не особо лёгкая, сама не поедет. И самый большой плюс этого транспорта - что он потом трансформируется в машинку, получается две игрушки в одной :) Брали мы такую в инернете, в магазине удалено Но в обычных магазинах я такие тоже видела, в среднем рублей на 500 дороже, чем винете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секунда до..., научитесь читать что написано, а не то что Вам хочется прочитать.

ссылку я удаляю :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупали, квартира небольшая -сильно не погоняешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не понимаю зачем нужны эти ходунки. Видела малыша который в ходунках находился очень часто, а когда пришло время ходить самому, так он без ходунков тело держал так как будто он в них, что мешало ему пойти самому. Я считаю что ребенку лучше передвигатся самому, так и тело окрепнет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как, а у нас ходунки были, покупали очень симпатичные с развивающей игрушкой музыкальные Бебе Комфорт, пользовались ими без фанатизма, но небольшое время сынуля в них играл - и это совершенно не помешало нам пойти, как положено по возрасту и никаких скрючиваний, как тут писали, не было. Может, ребенок так странно передвигался при ходьбе от каких-то своих проблем со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...