Перейти к публикации

БТ и ГВ - имеет ли смысл?


Рекомендованные сообщения

Я вот уже 2-й цикл (после родов) как измерять стала БТ опять....дабы понять, всё ли ОК с организмом...

НО при этом дитё (почти 10 мес. от роду) до сих пор кормится грудным молоком...не менее 3-х раз за ночь...соответственно, я просыпаюсь и кормлю в 24 ч., в 3 часа, в 6 часов и 9 утра.....Дитёнок спит в моей постели....

Частенько часиков в 6-7 утра просыпается и начинает по мне ползать и прыгать :grin:

 

Графики стала строить - они ровные какие-то... :scratch:

 

 

Может во время ,пока я буду кормить детку, вообще БТ не показательна ? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Показательна бт. Она показывает отсутствие овуляции. У часто кормящих мам это нормально. А циклы с овуляцией могут проскакивать между теми которые без, поэтому надо следить :) чтобы попасть .или наоборот не попасть, что там именно вам надо. Восстановление цикла у всех индивидуально.

Кстати, нам два с половиной,года, я второй раз беременная.(первый раз закочился В, забеременела в третьем после восстановления М цикле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кормишь грудью - пролактин высокий, соответственно и на графике температура всегда немного повышена, чем в норме, а овуляцию при выс прол можно и не увидеть, но она будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

девочки, а как влияет на бт ночное кормление грудью??? доча ест очень часто, я постоянно кручусь и перекладываю дочу то под один бок, то под другой, спим вместе. понижает это бт или повышает???? и вообще показательна ли бт при гв????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показательна бт. Она показывает отсутствие овуляции. У часто кормящих мам это нормально. А циклы с овуляцией могут проскакивать между теми которые без, поэтому надо следить :) чтобы попасть .или наоборот не попасть, что там именно вам надо. Восстановление цикла у всех индивидуально.

Кстати, нам два с половиной,года, я второй раз беременная.(первый раз закочился В, забеременела в третьем после восстановления М цикле).

БТ непоказательна -

во-первых трудно соблюсти условия ее измерения - сон перед измерением бт должен составлять не менее 5 часов и измеряться она должна в покое, а когда вы подрываетесь за ночь раз 5 когда у ребенка зубы лезут или просто приснилось что-то или утром подорвались успокоили накормили ребенка а потом градусник себе суете - это уже не бт.

во-вторых во время кормления вырабатывается пролактин в ответ на сосание ребенка. ребенок не всегда сосет одинаково. один раз попил, 2 раза поел, а потом вообще сделал перерыв на 6 часов бо покушал кашу, а самый большой уровень пролактина с 4 до 8 утра. и одинаков ли этот уровень был сегодня, вчера, позавчера - вам никто не скажет и вы не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

То есть такое безобразие как на моем графике в цикле №5 возможно при ГВ? Если не лень, загляните, плиз в профиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Таааак, то в итоге то делать кормящим матерям, которые хотят второго бебика????? Что мне делать??? Как поймать О!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой , девочки , воще замучалась я с этой БТ , поспать то пару часов получается между малявкиными перекусами (((( наверно нет смысла мерать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что из-за просыпаний ночью БТшка будет неинформативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки , лично убедилась в том , что всё очень индивидуально , ребёнка кормила по требованию ,включительно ночные , спали вместе , просыпались естессно , и - вуаля , всё получилось , ждЁм погодку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

вот и я буду мерить при гВ, да у меня еще и месячные не начались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже занялась измерением БТ, хочется 2го :) . И те же проблемы, что и увас. Всю ночь кручусь, тоже лялик спит со мной. Тут вообще несколько дней бессоннница была. Да ещё периодически идут кровотечения, думала мес. начались, а они как зарядят на несколько дней, потом 2-3 дня перерыв, и снова, да с новой силой. Щас вроде успокоилось, а бт то 36,9, то 37,1 так и держится - день так, день так. Не пойму. :scratch: Но мерять фанатично продолжаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже занялась этим делом, но пока не для второго(хотя как Бог даст), а чтобы не пропустить начало восстановления, хотя ещё в мае на УЗИ мне сказали, что в этом цикле возможно всё начнётся, а может в следующем, но уже 2 месяца прошло и ничего-бт вообще не поднимается. Хотя с другой стороны это наверное хорошо-потому что можно отдохнуть. К стати в мае пол дня покровило и всё. Надо наверное к Г наведаться, может она что скажет? Вы говорите что при кормлении БТ должна быть повышена, так почему у меня сплошная первая фаза, чёт я не пойму?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попробую померять, на Гв, год и три второму бебику. Ночью встаю редко, сплю на одном боку, сильно не кручусь. Встает сынуля пописать часа в четыре, около семи-восьми мерять имхо нормально.

Думаю, что трех часов покоя достаточно.

 

Мы, собственно, не планируем пока что. Точнее, планируем лет так через 5. )))

Пока наоборот пытаемся избежать, но стандартные методы пАрят и очень не нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

marisha0103, у меня тоже в беременном цикле 50 дней была сплошная первая фаза ))) а потом пришла овуля и беременная вторая фаза :pardon: Можешь заглянуть в мой график :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я начала мерять БТ.Очень хочется доченьку ещё.Пока что рано о чём-то судить, но ясна видна первая фаза.Сынулю кормлю днём раза 2-3, и ночью как получится(бывает и 3 раза-мы ещё беззубые:)))).Бум надеяться, что что-небудь вырисуется.Ждём-с... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кормлю сыночка грудью, часто ночью около 5 раз (сисичник он у меня :sorry: ), но хочу за следующим ;) . Цикл восстановился 7 месяцев назад. О есть, всегда четко их чувствую то слева, то справа, цикл четкий 28 дней. В нынешнем цикле решила мерить БТ, но 2я фаза удивила меня низкой температурой, при ощутимой О. Обратилась к библиотеке, но ничего кроме того, что недосып и короткий сон оказывают влияние на достоверность БТ, я там не нашла. По опыту измерения БТ думала, что любое влияние повышает БТ, но не понижает, за исключением пожалуй переохлаждения. Хочу узнать мнение форумчанок, о том что бы это могло быть с БТ и что с этим делать :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ой,девочки,если темка актуальна,гляньте мои графики,что и делать-то даже не знаю..что все это значит? неужели нет оуляции? М еще не было,но уж больно хочется ляльку,моя ест 1 раз днем и раза 3-4- ночью,остальное время на кашках,супчиках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин загадочные зигзаги, надо дальше смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/36645-devochkiposmotrite-pozhalujsta/page__fromsearch__1 такого мнение других девочек к графику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов М еще не было, решила по возможности измерять БТ. И очень интересный график получается. Наблюдается двухфазность графика, три раза была низкая БТ и три раза немного повышенная. Что думаете об этом? График последний.

Изменено пользователем МамаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть предположение что это все связано с гормонами нашими,которые шалят во время лактаци. Как бросив ГВ все нормализуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, моему второму масику почти 8 месяцев уже, мы на ГВ практически полностью, ночью не отлипает от сиси, М нет ( и по ощущениям не предвидется), померяла несколько дней БТ - она скачет как заяц... Проблема в том, что нигде не могу откопать инфу о том, какая она должна быть - БТ при ГВ )))) а то, может у меня О скоро, а мы не в курсе Подскажите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, кто мерит БТ при кормление грудью, как это делать? У нас совместный сон, на кормление я почти не просыпаюсь, повернулась на другой бок дала грудь, сплю дальше. Это считается что я проснулась или нет? Сколько минимальный промежуток сна, для измерения БТ? И можно ли это делать ночью а не утром, так как ночью деть спит и я тоже))а утром он много сосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, Ре просыпается на кормление 2-3 раза,под утро ест в 6-7 часов.я измеряю в 7 часов.специально сравнивала,какая разница если измерила ипотом покормила и наоборот,покормила и потом измерила.разницы нет! Вот что меня смущает,иногда в6 утра Т на 0,1 градус выше чем в 7. В графике всегда записываю чо,что в 7. Но думаю,в любом случае это не такая уж и большая разница и она ни на что не влияет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...