Перейти к публикации

Планирование и неспецифический язвенный колит.


Полезные сообщения

Девочки как у вас самочувствие???клюкаВКА с бусинкой :О)как ты себя после родов чувствуешь в плане кишулечки?я вообще балдею, ем все!!!!ну кроме острого , жирного и жаренного, сейчас фрукты пошли, дак я вообще балдею...дай бог продержаться в таком состоянии!!!! Салофальк 1,5 гр в таблах только пью, боюсь полностью кинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bony Bo, Да у меня тоже во время Б и сейчас ремиссия, один раз только сорвалась на чем то но свечи проставила(я писала) и все, а щас тем более диета(мы на ГВ)так что проблем нет, только если не успеваю покушать иногда какулькать нечем и тогда не очень, а так...не плохо ;) А бывает что наоборот у девочек во время Б так и срыв такой, что встает вопрос о дальнейшем вынашивании...нам с тобой повезло :friends: Только все равно сильно фруктами не увлекайся, все хорошо в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я к вам. Сейчас сделали колоноскопию, поставили диагноз - тотальный няк, и в тонком кишечнике тоже есть уже. Врач мне говорит, что он у меня несколько лет в легкой форме был. А я долго не могла выносить, несколько выкидышей было, не могли найти почему. БМ пила, тт меряла, эрозию вылечила, гормоны, узи, мужа вылечили, на юг съездили. Выносила в этот раз без особых проблем, родила в 2010 сына, и как родила через день начались забеги до туалета. Были до обследования на ГВ, как диагноз няк подтвердили, врач сказала - прекращай. Пыталась бросить кормить, дитё на истерике, но почитала, что за рубежом сульфасалазин разрешают кормящим и втихаря кормлю. :( и страшно, и даже не знаю как быть по-другому. Не готова оказалась. Чувствую, что для меня и сына сейчас хуже будет от прекращения кормления, чем от лекарств. В общем вот, эмоций много, все сумбурно. Я-то думала у меня после невынашивания СРК или дисбактериоз, нормализую и за вторым, а тут... в общем вот такие дела :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТамерицеПривет!!!!!! :friends: как сама беременность протекала?Как рожала?(естественные роды были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамерице, привет. так там вроде бы сильно на дитё действует- на глаза кажется + почки...мож все таки откажешься... вам то уже не мес ни два-можно. Поди и кашку и овощи едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo Да все как обычно. Беременность - повышенная тревожность, немного токсикоза, ближе к родам давление, белок в моче. Рожала сама, 13 часов, тоже как обычно. Только принимала интерн, решила простимулировать в потугах, в итоге только залезла на кресло и сразу акушерка мелкого поймала, а я порвалась.

 

клюкаВКА с бусинкой :О) Ест уже все, ни на что нет аллергии (тьфу-тьфу-тьфу). Пока в больнице была у меня и молоко приходить перестало, дите спал с папой, ел хорошо, я вышла и тут началась сказка с песней. Орем, ложимся на пол и кричим. Ложится спать без груди с криками, просыпается ночью и в крик, если меня рядом нет. Беда просто. Я бы и рада не кормить, но не получается. чувствую что кончится тем, что соски горчицей намажу, хотя так тоже нельзя. :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[так там вроде бы сильно на дитё действует- на глаза кажется + почки..

А где написано?? Я нашла, что один компонент лекарства проникает в молоко в незначительных количествах, а 2й до 40% концентрации, содержащейся в плазме крови мамы, а концентрация в плазме крови не более 30-40% от содержащихся в таблетке. А про то как это влияет ничего нет. Хотя, конечно, лучше не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамерице конечно тяжело..но просто я думаю что лучше в таком возрасте таблетками не кормить...ну это только мое субьективное. решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки привеет!!!Давно тут никто ничего не писал....Хотела спросить, вы когда родили, что то из наших няковских препаратов принимали? ну и вообще до родов, и обострилось ли после родов что то или нет, там ведь такой напряг туда идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Bony Bo, привет, я когда кормила- ничего не принимала, в 2 мас-обострение, свечи ставила и перестала кормить(сцеживалась и выливала, т.к. понос после первой свечки!) мес. лечения и опять кормила, но почки-антибиотики, короче хреновая кормёжка вышла...да и с таким кишечником строжайшая диета как оказалось нужна, малый постоянно плакал от колик-ничего не помогало, аж пока в 2 мес не перешли на смесь(всё резко прекратилось)- сколько масик мучался, когда возвращались на ГВ, опять все по новой!!! Как не печально, но кормить не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин, я так переживаю как мне рожать, вроде пишут что потужной период нам запрещен, в то же время типа про КС пишут что там какие то спайки(даже не знаю что это) что то я совсем распереживалась, а хочется малыша своим молоком кормить, боюсь что если естественно рожать то попа за кровит и надо будет лекарства усиленно пить...Кучу уже сайтов начиталась и везде разные мнения...дак и ситуации у всех разные, кругом голова... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, тут уже как Бог даст, рожать лучше все равно думаю самой...а там видно будет. У меня обострение из-за нервов началось+ на руках малого постоянно(нервный сильно и колики сильные были) думаю если бы не это, то да сих пор не знала бы что такое обострение, а так таскаю его постоянно на руках( болеть начал сильно, только недавно пиелонефрит перенесли :О()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клюкаВКА Да я уж то же думаю что естественным все таки лучше, правда вот еще пойду 11 к гастро, послушаю что она мне скажет...Сейчас надеюсь у вас все нормально? Не болейте давайте там!!!!А что это за болезнь такая пиелонефрит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bony Bo, это воспаление мочевыводящих.

отпишись после гастро. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿ ❤клюкаВКА ❤✿ обязательно!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и сходила к гастро, сказала мне что НЯК это не противопоказание к естественным родам, ну видимо только слишком в тяжелых ситуациях кесарят...Сказала пить мне лучше гранулы до родов и после плюс свечи в дозе все вместе 1,5 грамма, поскольку у меня левостороннее поражение кишки, а это нисходящий, сигма и прямой отдел кишки и якобы гранулы туда лучше доходят чем таблы, якобы таблы туда плохо доходили...спросила по поводу а как же если я их пить буду, как кормить, говорит можно...я удивилась, ведь везде пишут что вроде как не стоит...вообщем вот такой поход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем немного тебе осталось- давай там мужайся! все будет хорошо...и родишь и кормить будешь сама! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿ ❤клюкаВКА ❤✿ стараюсь)) сейчас уже кажется что вот вот))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девчонки, ну наконец-то, принимайте в ряды! После лечения воспалительного врач прописала очистительные клизмы и заливала клизмой раствор ромашки. Короче после 7 дней начались такие боли в прямой кишке справа, думала умру. Теперь постоянное вздутие кишки справа и слева, боль. Ничего не помогает. Проверила прямую кишку-коолит. Надо проверять тонкую, боюсь. Пытаюсь планировать, сдала гормоны все в норме только пролактин в первой фазе высокий. Назначили Бромик, пью третий день. Температура в первой фазе уже 10 дней - 36,8-36,9, не падает. Боли в прямой кишке справа, мучаюсь. Гинеколог говорит пей Эспумизам. Подскажите вы проходили обследование тонкой кишки и принимаете ли вы таблетки от снижения пролактина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну наконец-то, принимайте в ряды! После лечения воспалительного врач прописала очистительные клизмы и заливала клизмой раствор ромашки. Короче после 7 дней начались такие боли в прямой кишке справа, думала умру. Теперь постоянное вздутие кишки справа и слева, боль. Ничего не помогает. Проверила прямую кишку-коолит. Надо проверять тонкую, боюсь. Пытаюсь планировать, сдала гормоны все в норме только пролактин в первой фазе высокий. Назначили Бромик, пью третий день. Температура в первой фазе уже 10 дней - 36,8-36,9, не падает. Боли в прямой кишке справа, мучаюсь. Гинеколог говорит пей Эспумизам. Подскажите вы проходили обследование тонкой кишки и принимаете ли вы таблетки от снижения пролактина?

Привет Мила, оч удивлена врачу...на сколько я знаю таким как мы клизмы вообще нельзя, только микро и то не всегда...оно и понятно что болит и все такое...я бы на кол врача посадила после такого ей Богу...может не права, но зная эти боли после такой процедурки...мягко говоря удивлена, у вас и там так не айс дела, а она еще и флору вымыла напрочь...

У меня проблемы не с пролактином были, так что не подскажу, а вот эспумизан пропейте, ну что теперь то мучаться...бактерии там всякие, вы лусше знаете какие вам хорошо подходят.

обследование тонкой кишки не проходила, не подскажу и об этом... только колоно, ригоскопия(если правильно пишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик девочки что то тут давно записи не появляются, я тут не давно вот и хотела все знать как все проходит возраст не маленький а детей нет а очень хочется хоть для себя ?говорят лучше рожать до 30 а мне уже за 30 и еще этот Няк((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, еще пожалуйста, можно ли стимулировать овуляцию? Врача у нас толкового нет, даже диету прописать не может(лечения кроме Линекса никакого). А врач по планированию беременности, говорит не его область.  Людмила, мне уже 32, так что будем дружить. И как я поняла девчонки родили, значит не все потеряно!!!

Клюковка, а как у Вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так рада что еще кто то появился а может ты есть в контакте или в аське то тут как то не получается чаще бывать, а у тебя тоже детей нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аууу девочки вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Я не женщина. Я мужчина. Я проходил мимо вашего сайта и решил всё-таки оставить на нём эту информацию - ведь у меня был НЯК.

 

Всем, кто хочет жить и иметь здоровый ЖКТ, рекомендую почитать про пилорус и рефлекс Сердюкова - http://efir.ucoz.net/publ/avtory/doktor_dmitrij_naumov/pilorus_glavnyj_organ_v_zhkt/81-1-0-442 . Лично у меня была причиной НЯК была именно проблемка с пилорусом. Но мне пришлось до этого дойти самостоятельно, потратив почти год. Я очень рад, что мне достало ума не пить назначенные мне "лекарства", угнетающие иммунитет и антибиотики, и не ходить по всем этим "врачам". Единственное, я вместо рассасывания соли выпивал стакан очень холодной воды - пилорус тоже закрывается. Проблемку с пилорусом может подтвердить/опровергнуть простой ФГС.

 

Воспаление можно также очень быстро и эффективно убрать голоданием. Как человек, проходивший два курса голодания (25-дневное водное и 7-дневное сухое), могу подтвердить колоссальную эффективность в снятии воспалений в ЖКТ и не только. Проходят такие заболевания, от которых уже и не верилось, что когда-то избавишься. Есть шикарная книга Шелтона Г. "Голодание спасёт вашу жизнь", книги наших современников Щенникова Л.А. "Голодаю для здоровья" и Столешникова А.П. "Как вернуться к жизни". Настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться. К разговору об официальной медицине и том, чего от неё можно ожидать в принципе, есть книжка "Исповедь еретика от медицины" Мендельсона Р.С. - для общего развития полезно :)

 

Всем здоровья! Поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...