Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Рекомендованные сообщения

А кто из самого западного уголка нашей Родины? Отзовитесь!

 

Вот сколько калининградок общается в этой теме!!!!

дата регистрации

 

She 16.06.07

Юссик 13.08.07

масленка 05.10.07

Мишель 06.10.07

gis 31.10.07

vesna69 08.03.08

Bubunka 26.03.08

Милата 06.05.08

долорес 03.06.08

yu1982 06.06.08

Juleta13 13.06.08

Nysya 08.07.08

Olesya 77 23.07.08

Леночка Г. 11.01.09

*Ирина* 13.01.09

Finia 27.01.09

Nysik 26.02.09

Malvinushka 01.04.09

olisi83 21.04.09

Lenulik82 07.05.09

NATALI83 23.09.09

жена_мужа 25.09.09

Ундиночка 06.10.09

Nikosveta1 02.12.09

Nina Slarus 14.12.09

 

 

Наши молодые мамочки!!!

Юссик, две девочки-близняшки, 2008

Милата, девочка Ярослава, 08.04.09, 3550г, 52см

масленка, девочка, 24.06.09

долорес, мальчик Платон, 04.10.09, 3560г, 51см

Леночка Г., мальчик Алеша, 13.10.09, 2750г, 50см

Finia, девочка Сонечка 31.10.2009, 4400г, 56см

Malvinushka, девочка Варвара, 23.04.10, 3500г, 54см

Bubunka, девочка Анечка, 09.05.10, 2950г, 49см

Светлячок 86, девочка Юлечка, 16.01.2011, 3900 гр, 56 см

Nysik, девочка Машенька, 21.01.2011, 3900гр, 54 см

NATALI83, мальчик Павел, 02.02.11, 4900 г, 63 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет. я из Калининграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, я из Калининграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

приветик, я тоже из кёника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А нас тут много!!! А я написала и забыла об этом. Так давайте общаться теснее!!! Можно даже организовать встречу! У кого какое мнение по этому поводу?

Девочки, а вы где наблюдаетесь (у каких врачей, в каких клиниках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, с прошедшими праздниками! Не так уж и много нас.Зато в тельняшках.

Я была у многих врачей. Мало кто понравился. На Тенистой аллее в консультации у Сердюк - ей вообще все до лампы. На Багратиона в консультации у Ли - она вроде неплохая, но у меня случай серьезный. В центре планирования у Бигуловой - она хороший врач, занимается патологиями, но туда попасть сложно. В медэксперте у Клименко-больше никогда не пойду. Зато в Альвади на Лермонтова есть Кузьменко. Она мне 19 декабря сделала лапароскопию. Надеюсь, что успешно. Сказали, что она лучший гинеколог в области.

А вообще давайте общаться, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Юссик. А по каким показателям (диагноз) делали лапароскопию. Мне Кузнецова (областной роддом, УЗИстка, я у нее мониторинг несколько раз делала) говорила, что в Альвади лучшее лапороскопическое оборудование и именно хвалила Кузьменко (она раньше тоже в областном роодоме работала)! Сколько лапара, если не секрет?

 

А я сначала пошла в центр планирования - просто удостовериться, что все хорошо. Так мне и сказали - все анализы в норме. Прошло пол года - тишина. Приводите мужа - все хорошо. Подруга посоветовала Бажину (говорит, что у нее все беременеют) - клиника здоровья семьи на Пролетарской. Тетка она неплохая, толковая. Посмотрела - тоже руками разводит, дескать все нормалек. Вобщем сейчас отправили меня по блату к главврачу в ЖК Ленинградского района (Винницкая Л.Н.). Она хочет меня на лапару отправить. Решили подождать месяца 3 - попить утрик, что и делаю с сентрября. Вот сейчас после М в январе пойду к ней. Надо настраиваться на лапару видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще в Надежде хвалили Воронову, хотя говорят, что в последнее время она стала уже на многое забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Была я у Бажиной в сентябре 2006 года, как только начала планировать. Дороговато у нее.

Лапароскопию делали из-за непроходимости труб - по результатам ГСГ в октябре 2007 - проверяли в многопрофильной. Сказали, что с трубами очень плохо и лапара не поможет. Предложили продувание и если не поможет, а то что поможет шансов мало - идти на ЭКО. Я прошлась в Калининграде по врачам, в Питер собиралась ехать. В областной была. Где была, везде сказали, лапару стоит сделать. Кузьменко то же самое сказала. Вот я к ней и записалась. Стоит 18000р. Вообще, если до лапары дело дойдет - дай Бог чтобы нет - иди не бойся. Я вот довольна. Скорее бы теперь забеременеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если до лапары дело дойдет - дай Бог чтобы нет - иди не бойся. Я вот довольна. Скорее бы теперь забеременеть

 

Спасибо! И тебе скорее забеременеть. А ты после лапары (так тебе ее недавно сделали?) какое лечение проходишь или сразу в бой? Спайки в трубах удалили?

 

У Бажиной дороговато, конечно, но в Надежде еще дороже. А Бажина потом своим уже хорошие скидки делает. И потом ей в любое время суток можно звонить, на любой вопрос по телефону консультацию даст. Я от нее ушла, т.к. хотела чтобы другой врач свежим глазом взглянул. А получилось - мочала сначала.

 

На ЭКО хорошо ехать в Минск, многие хвалят и советуют. Вот и Кузнецова (из Обл. роддома тоже хвалит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве дороже? Сколько в Надеже прием? Я к Бажиной пошла, за первый прием 1200 отдала, плюс еще УЗИ у нее 750 руб. стоило, я таких цен в Кениге не видела. Плюс еще она мне молочницу собралась лечить по 600 руб. за процедуру а на курс 10 процедур. Это в 2006 году. А как сейчас, я не в курсе. А в Надежде у меня девочка ходила, через полгода забеременела, в этом августе родила. По ценам не так ного платила, просто мне почему-то туда не хочется. Я уж теперь к Кузьменко прикреплюсь пока не забеременею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний раз у Бажиной была в январе 2007 года. У меня тогда Б случилась (закончилась выкидышем на раннем сроке). Так за УЗИ она с меня брала 300 руб. Не знаю, почему ты такие цены описываешь. Фиг его знает. Может это она новеньких так раскручивает.

А на счет Надежды, у меня многие остались довольны. Там хоть цены высокие, но зато полный комплекс услуг, и анализы там же - очень удобно. А то так бегаешь по разным лабам.

 

А Кузьменко принимает как гинеколог? По проблемам бесплодия? Сколько у нее прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты не написала какую терапию тебе сейчас после лапары делают? А то у меня знакомых девочек кого на ОК сажают, а кого и на золодекс. А другая наплевала на всех и сразу в бой. Так в первом же цикле и забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю про Надежду, что там все хорошо и лечат и проверяют, но не хочу туда идти и все тут, сама не знаю почему, готова куда угодно, бегать как дура искать хороших врачей - надеюсь, что нашла - только не туда. Не знаю почему и голову не забиваю - может просто мне неудобно туда? Кузьменко по-моему и так просто принимает, не только оперирует. По-моему первый прием 500 р, вторичный 350р.

Терапию никакую не назначала, меня 19 декабря прооперировали, там же с 19 по 21 прокололи цефазолин и все. Я так поняла, это зависит от того, что делали. Если эндометриоз, то там обязаьтельно курс лечения. А если трубы, многие врачи сходятся на мнении беременеть как можно скорее - и Кузьменко мне тоже самое сказала. Вот проблемка только, что-то у меня овуляции в этом цикле нет. Ну, даст Бог, в следующем, получится.

А у Бажиной я действительно много заплатила. Ну у нее конечно аппаратура крутая - лежишь и на экране сама на себя смотришь в цвете. Может это столько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Бажиной я действительно много заплатила. Ну у нее конечно аппаратура крутая - лежишь и на экране сама на себя смотришь в цвете. Может это столько стоит?

 

Говорит, что так во всех европейских клиниках, дескать женщина должна сама видеть что у нее там и как. Она тетка продвинутая, постоянно на всякие симпозиумы ездит, семинары, конференции.

 

А ты гормоны сдавала. Я твои графики посмотрела - что-то не очень картина перспективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны у меня хорошие. А на графиках у меня много чего увидишь - 2 октября ГСГ делала - это был 20 д.ц. пришлось с начала цикла предохраняться ОК, а они мне не подошли - выделения начались и живот страшно болел. Быр выбор: или откладывать ГСГ на след. месяц или пропить ОК по 2 таблетки в день. Это "умничка" врач мне предложила. А я дура согласилась - мне ж откладывать не хотелось. Правда пила с чувством, как яд пью. После этого у меня следующий цикл смело был выкинут из планирования. Я потом рассказывала это врачу хорошему - есть такая Малиновсксая в Медэксперте на Иванникова - тоже по знакомству к ней направили - она говорит, такой "терапией" можно было еще ого-го каких дела наворопятить. Еще малой кровью обошлась - одним циклом. .Еще один месяц график хороший - а с моими трубами толку от него чуть. Ну а декабрь - лапара. Либо после лапары опять цикл сбился, либо это у меня правый яичник так работает - левый неплохо, а насчет правого завтра узнаю - на лапаре кусок на биопсию взяли - как раз анализы завтра заберу. Поживем увидим. Я к этой Малиновской на завтра на фоликулометрию записалась - посмотрим, может там и будет еще чего. Мне сказали, что в Альвади очень хорошая УЗИст Щеглюк, но она на этой неделе занята. А я уж исчешусь вся до следующей недели. Вот к Клименко на Леонова точно ни ногой. Да и УЗИ-мониторинг она мне в августе делала - одни слезы. Все выспрашивать надо было - а какой размер фолликула, а эндометрий, а желтое тело-то есть? Ужас какой-то. Да и миому она у меня проморгала. Я про одну знала и у нее была за месяц до лапары. А на операции 2 обнаружились. Слава Богу, удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про эксперимент с ОК - ужас! А ты чем думала? Вообще все что касается ОК (особенно для ребаунт эффекта) это хорошо для молодых и здоровых. А у женщин после 27 лет (это мне Бажина говорила) в гормональном фоне идут уже возрастные изменения, отсюда и овуляция уже не в каждом цикле и т.д. Но это все в пределах нормы. Но вот часто бесконтрольное или неправильное вмешательство гормональных препаратов и ОК дает не очень утешительные результаты. Ну да Бог с ним. Самое главное, что с гормонами у тебя нормалек.

 

Сходишь завтра к Малиновской, отпишись что да как, сколько по цене и т.д.. Я буду ждать. А это на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, знаешь, я сегодня чего-то передумала идти к Малиновской. Тут БТшечка моя чуть поднялась. Вот подожду, что завтра будет, съезжу с утра в Альвади за анализами а там посмотрим, может и УЗИ не понадобится, а если понадобится, перезапишусь. У меня на работе отчеты начались, так что два раза отпрашиваться сложно, завтра постараюсь все разом сделать. Да может, еще поднимется БТ?

А прием у Малиновской по-моему 350 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при чем тут БТ? Если ты собиралась на фолликулометрию.

Ведь если при "идеальном" 28-дневном цикле (а у тебя я глянула цикл скачет) первое УЗИ можно сделать на 8-10 день цикла или сразу после окончания менструации (при более длинном цикле - соответственно позже). Далее УЗИ проводятся через каждые 1-2 дня (в зависимости от результатов очередного исследования врач может назначить следующий осмотр раньше или позже) до того дня, пока не будет установлен факт произошедшей овуляции, либо - пока не начнется менструация (если овуляция по каким-либо причинам так и не произошла).

Таким образом отслеживается динамика роста как фолликулов, так и эндометрия.

Я когда ходила к Кузнецовой на мониторинг то в одном цикле меня смотрели 5-6 раз, пока не подтвердится О.

 

А ты что смотреть хотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос (если не секрет), где работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я все это. Я же планирую уже 11 месяцев. В августе делала УЗИ-мониторинг - полный, с 5 дня цикла по 12 - на 12 как раз и была овулька. И графики кстати летом были приличные. Я сейчас не планировала делать полный мониторинг. А только посмотреть, есть ли вообще фолликул. Дело в том, что когда мне делали УЗИ, в августе и ноябре, и в месяц лапары в декабре у меня всегда попадался левый яичник. И я знаю, что он работает хорошо. А правый если и работал, на исследования не попадался. А Кузьменко сказала, что после лапары - они кусочек на биопсию отщипнули, теперь правый точно должен сработать. Вот я и смотрю, ленивый он какой-то. Думаю, можно было бы глянуть, есть ли там фолликул или может желтое тело увижу, если завтра БТ еще поднимется.

 

Я в небольшой фирмочке работаю бухгалтером. У нас 2 магазина в Кениге и в области. А ты чем занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже работала бухгалтером в ГК Виктория, но уже 2 года не работаю, муж говорит "не трепи нервы" :) . Так что я нынче вся в семье. Сыночка таскаю целыми днями по разным тренировкам и прочее - у нас теннис, бассейн, танцы и английский. Вобщем, скучать некогда.

 

А у меня О тоже почти всегда в одном яичнике, только в правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрела твой профиль. А ты БТ специально не измеряешь? Надоело? У меня тож бывает. И еще мне твой девиз понравился - не сдаемся! Не сдаемся и мы тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрела твой профиль. А ты БТ специально не измеряешь? Надоело? У меня тож бывает.

 

Да что-то так лениво в этом цикле было. :D Каждый вечер готовлю градусник, собираюсь утром померить, утром просыпаюсь - ну его нафиг. А теперь немного простыла, так тем более нет смысла в такой БТ. Со следующего цикла начну заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь бухгалтером - уже 12 лет. Мне нравится.

А почему у тебя только в правом? Ты левый не проверяла? Вообще же они должны чередоваться - через месяц или через два. Вот и у меня как проверяю, все время на левый попадает. А вчера вечером как правый заболел! Думаю, може оно наконец? Вроде и Бт чуть вверх поползла.

Мне в прошлом цикле лениво было. Я же знала что на лапару идти придется. И хотелось посмотреть, как там и лениво. А в этом опять какой-то ажиотаж. Да и муж поддерживает, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...