Перейти к публикации

Как определить внематочную беременность??


Рекомендованные сообщения

http://www.babyplan.ru/profile/40500 мой график

 

Доброго всем дня. Я-новичок, свой график я построила только сегодня, до этого график был мною построен без участия этой программы и вообще, каких-либо программ..

У меня есть признаки беременности(по крайней мере 3 теста дали положительный результат(правда, не очень четкая линия), длительная задержка,болит грудь, да и повышение температуры на графике имеет место быть!

Почти 9 месяцев я была в пролете, а тут сразу 3 теста положительные, в среду полетела с графиком к врачу, она тоже сказала, что скорее всего беременность есть. Но, на узи в матке она ничего не нашла..У нее 2 варианта развития событий:

1)есть подозрения на внематочную беременность(если овуляция была на 16 день цикла)

2)беременность нормальная, просто ее еще не видно, слишком маленький срок (если овуляция была на 30 день цикла)

 

Вчера сдала кровь на ХГЧ, результаты будут только в понедельник..

Также в понедельник иду еще раз делать узи, как раз будет 2 недели(если считать овуляцию на 30 день).

 

Из любопытства решила сегодня построить тут график и очень удивилась тому, что овуляция обнаружилась на 24 день...

Кто прав, гинеколог, увидевшая овуляцию либо на 16, либо на 30 день цикла или эта программа?

Если даже овуляция была в 24 день, есть ли у меня надежда, что беременность нормальная?

 

 

Забеременеть пытаюсь уже 9 месяцев, мне 30 лет, до этого беременностей не было, цикл обычно 26-30 дней...

 

P/S

Извините за тупость, но что значит розовая линия в конце графика?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Княгинюшка, розовая линия в конце графика означает конец данного цикла и начало месячных, после неё идет отсчет дней задержки, мне кажется прога все верно нарисовала, овуля была на 24 ДЦ, а беременности мне кажется еще не видно, успокойся мне кажется, что маточная. Удачи!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а вот ХГЧ может сказать точно, какого рода беременность или все-таки на УЗи все ясно будет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не профи, но мне кажется, что О была в день, когда нарисовала програмка, но уж точно не 16 или 30.О - Это самая низкая точка перед скачком.. А Г наоборот взяла самые высокие точки.Поэтому не паникуй.У меня даже после недели задержки не чего не увидили, а О была на 15 день.А у тебя всего несколько дней прошло. Успокойся и жди до понедельника !Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь, внушаю себе, что все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а вот ХГЧ может сказать точно, какого рода беременность или все-таки на УЗи все ясно будет?

Мне кажется ХГЧ показывает есть ли ВБ или нет в динамике, т.е. по моему рост ХГЧ при ВБ очень медленный.

А зачем снова на УЗИ???Это же вредно. ХГЧ Ты сдала, когда будет известен результат (есть же нормы по неделям беременности), у тебя прмерно срок около 2-х недель, вот и сопоставь потом. Не переживай, это вредно ;) , все будет хорошо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог не правильно определила день овуляции, я вообще в постоянном шоке от того, как наши врачи трактуют графики :banghead: Прога поставила более вероятный день О. На узи не увидели, потому как очень маленький срок.

А тестики какой фирмы полосатятся и насколько сильно? Полоска хорошо видна?

На внематочную не похоже. Сдай еще прогестерон обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за безграмотность, а как правильно считать срок беременности-с начала последних месячных(тогда получается 6 недель) или с момента овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты Фрау тест, на 32 день-отрицательный, на 38-тоже, на уже на следующий день 2 теста-положительные(2 линия гораздо слабее контрольной, но все же ее видно) и на 40 день-тоже положительный(со слабой, но различимой полоской), может еще раз сделать тест?

А еще на 33 и 34 день - у меня были небольшие мажущие следы(я даже начала новый цикл, думала месячные такие пришли), может это быть признаком имплантационного западения, а не признаком внемат.кровотечений?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, а как ты себя чувствуешь? Наверняка ведь есть какие-то ощущения беременности. Может быть есть что-то, что настораживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за безграмотность, а как правильно считать срок беременности-с начала последних месячных(тогда получается 6 недель) или с момента овуляции?

для себя можешь считать с дня О. но тоже не совсем верно..ибо когда там была имплантация одному богу известно.

врачи будут считать с начала последних месячных... вот такой идиотизм :pardon:

 

сдавай Хгч в динамике..в узи не части.

удачи и поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, а как ты себя чувствуешь? Наверняка ведь есть какие-то ощущения беременности. Может быть есть что-то, что настораживает?

 

Чувствую себя практически прекрасно(ттт, чтоб не сглазить), из признаков -грудь твердая, по бокам немного болит, и как-то стало тяжело переваривать пищу(булькание в животе, тяжесть в желудке)...Все остальное нормуль...

 

Вот, кстати, вопрос...

Что можно принять беременным, когда болит голова и когда вот такая тяжесть в животе?

Вчера дико разболелась голова, легла спать, помогло.. :D

А от тяжести выпила 2 таблетки активир. угля... :pardon:

Я понимаю, что не всегда эти методы могут помочь, может быть есть какие-то разрешенные средства, или травки какие?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за безграмотность, а как правильно считать срок беременности-с начала последних месячных(тогда получается 6 недель) или с момента овуляции?

для себя можешь считать с дня О. но тоже не совсем верно..ибо когда там была имплантация одному богу известно.

врачи будут считать с начала последних месячных... вот такой идиотизм :pardon:

 

сдавай Хгч в динамике..в узи не части.

удачи и поздравляю!

 

Ну если счиатьь со дня овуляции, то уже 2.5 недели :Hello:

Поздравлять пока не надо, доживем до понедельника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... действительно, нужно подождать... Удачи тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже думаю,что на 9-10 день после О -это скорее всего ИЗ.

Держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть на хорошем УЗИ аппарате, чтобы не мотать себе нервы и точно знать, куда прикрепилось плодное яйцо.

Мне внематочную нашли на кафедре УЗИ в ЦКБ гражданской авиации (узистка Ким, имени не помню), не знаю как к ним записаться (они точно и платный прием ведут)- меня по скорой отправляли, т.к. боли были, но они точно все вопросы снимут.

У меня на 38 день цикла обычные УЗИ аппараты ничего, кроме желтого тела в левом яичнике не видели, поэтому мне велели ждать и сохранять, а Ким сразу увидела плодное яйцо 4мм в истмическом отделе левой трубы. И еще многим девочкам диагнозы точные только она могла увидеть (кисты, миомы, воспаления и т.д.), а другие узисты ничего не видели.

 

Но вообще от всей души желаю, чтобы все было в правильном месте и росло там успешно еще 9 мес :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВАсчастливаЯ,Corwin и всем другим, спасибо за поддержку :Hello:

Если верить в теорию о материализации мыслей(а я стараюсь в нее верить), то все у меня будет хорошо :wave:

Вообще, уже начала гладить себя по пузику, разговаривать с ними, мужа заставила седня сказать им доброе утро :grin:

 

По поводу узи..В первый раз узи мне делала сама гинеколог, она честно призналась, что аппарат не очень четкий, в понедельник пойду(все-таки схожу, уж извините, несмотря на вредность и все такое) к узисту с хорошим аппаратом.. Наблюдаюсь я пока по страховке в хорошей платной клинике, гинеколог со мной возится уже более 2 лет, знает все мои болячки, и в общем-то диагноз "внемат. берем" не окончательный, и она также как и я надеется на лучшее, просто на всякий случай она предупредила о возможных последствиях, наверно, как и любые врачи, она перестраховалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты Фрау тест, на 32 день-отрицательный, на 38-тоже, на уже на следующий день 2 теста-положительные(2 линия гораздо слабее контрольной, но все же ее видно) и на 40 день-тоже положительный(со слабой, но различимой полоской), может еще раз сделать тест?

А еще на 33 и 34 день - у меня были небольшие мажущие следы(я даже начала новый цикл, думала месячные такие пришли), может это быть признаком имплантационного западения, а не признаком внемат.кровотечений?

 

Фрау-тест - у него чувств. 25 где-то, так что это нормально что на 15 ДПО полоска нежирная, попробуй EVI-тесты, они недорогие , более чувствительные и все о них хорошо отзываются, мне лично без Б никогда призраков не показывал. И динамика по ним хорошо прослеживается.

 

Насчет мажущих выделений - внематочная настолько рано "не кровит". Кровотечение позднее проявляется, у тебя скорее всего была имплантация.

Если в понедельник ХГЧ будет положительным, сдай прогик на всякий случай.

 

Держу за тебя @@@@@!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, а зачем прогестерон сдавать? что он покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, я думаю, у тебя все хорошо. На узи вас не увидели - так вы ведь там еще совсем крошки. Через нееделю, не раньше, я думаю, на узи сходи. Можно прослежить за динамикой хгч. он должен увеличиваться в полтора -2 раза за 2 дня.

Удачи! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jlika, СвеТляК,

Спасибо девчонки!!! И все-таки, что покажет прогестерон? наличие беременности или проблем в беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, а зачем прогестерон сдавать? что он покажет?

Прогик должен быть по "беременной норме" - если не хватает его, то обычно назначают поддуржку. т.к. Это гормнон влияет на развитие дитенка. он вырабатывается желтым телом, и его недостаточность может негативно влиять...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, и я согласна с выданным программой днём Овуляции. т.е. 24 день.

а почему почти во всём графике стоит - не учитывать температуру? или мне так отсвечивает монитор?

 

срок беременности считается акушерскими месяцами (там уже есть поправка на то, что первый день цикла и оплодотворение+имплантация - различаются почти на 2 недели -- потому они и акушерские)

 

на УЗИ не торопись - на таком раннем сроке может быть не видно, где произошла имплантация. ещё минимум пусть неделя пройдёт от момента получения результатов ХГЧ. а там - сходи уже будет точнее видно. главное, чтобы УЗИст был "глазастый".

ХГЧ точно покажет есть ли Б, а вот внематочную - только в динамике и после определённого срока :(

 

желаю, чтобы всё было хорошо! и держим кулачки @@@

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, а с чего ты взяла что у тебя внематочная беременность? Плодное яйцо видно на УЗИ не раньше, чем с 4 недели. У тебя задержки-то всего пару дней. Не бери в голову эти глупости. Я сама из-за глупых волнений в прошлом месяце после нескольких дней задержки лишилась беременности. И не стоило тебе так рано на УЗИ ходить. УЗи назначают всего несколько раз за беременность, можешь сама судить что это вредно для масика. УЗи обычно назначают после 1 месяца беременности. Что ты беременна - это однозначно, тесты не врут. Это я на себе убедилась. Все что тебе сейчас нужно - побольше отдыхать, не перенапрягаться и не думать о плохом (исключить всякие отрицательные эмоции). А внематочная начинается с сильных болей, позже переходящих в кровотечение, таких болей что терпеть не возможно. Так что мой тебе сосед, не ходи в больницу, расслабься и получай удовольствие от своей долгожданной беременности. УДАЧИ! А к врачу стоит идти после 3 недель задержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, когда-то я тоже мучалась такими страшными мыслями о ВБ

 

Вот что мне сказали врачи:

1. что когда есть подозрение на ВБ в больнице делают УЗИ 2 раза в день, диагностика оправдана , когда это необходимо

2. при ВБ в матке бывают ложные "пузырьки" , такие круглые темные пятнышки похожие на ПЯ

их смотрят в динамике, если это МБ , то ПЯ становится больше и уже не круглое

3. надо сдавать ХГЧ и прогестерон в динамике, прогестерон тоже как то там меняется и они в совокупности смотрят

4. лежать, не нервничать, не принимать горячую ванну, не поднимать тяжести, физ. и половой покой и ждать када масик подрастет

5.УЗИсты не всегда могут найти ПЯ вне матки, т.к. ВБ не всегда бывает в трубе, поэтому они ищут как правило в матке, а если там ничего не видят ставят подозрение

и говорят что именно где ВБ удается разглядеть только в 40 % случаев

 

Итог, нужно ждать

и еще на исключение ВБ влиют такие факторы как была ли стимуляция, сколько было ДФ ( сколько желтых тел), бывает О и в двух Я происходит, все все нужно с врачем обсудить..

И еще почитай, может будет любопытно"УЗИ при беременности раннего срока":

http://pospelow.narod.ru/uzi-brs.htm

 

Желаю вам с малышом удачи, пусть все будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...