Перейти к публикации

Спатифиллум или Женское счастье :)


Рекомендованные сообщения

я Светлася, ну надо же, я в первые слышу что его называют женским счастьем... Очень красивый цветок, я тоже им давно любуюсь, хочу купить, но у меня зал немного темноват... Не уверена будет ли он цвести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спатифилиум Сенсация цветок совсем неприхотливый в уходе, цветёт всегда, очень любит опрыскивания (строго! на листву), а поливаю, когда листья начинают сникать. Удобряю с марта-по август (любое жидкое удобрение для цветущих). Прямое солнце, как и передвижение не любят все комнатные цветущие растения ( в том числе и люди :D ) а вот свет и спокойствие все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне сказали, чтобы сохранить свое счастье - никому его не отдавать и не дарить. Да и чужой не брать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила уже цветущий, потом он отцвел и долго не набирал, точнее набирал бутон и не успевал раскрывать - чах. А сейчас зато весь в цвету (т.т.т.). Я заметила, что на опрыскивание он так реагирует. Очень ему понравились водные процедуры :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у нас такой цветок называют "Парус любви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне спатифиллум дала сестра, 3 маленьких листочка было, 3 года он разрастался листьями, в прошлом году наконец я увидела цвет, весь стоял белый, а в этом году ни одной стрелочки, я обиделась на него и выкинула на балкон. А раз это "счастье", придется заново его полюбить и выходить. Может тогда все и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такой цветочик есть. Но он малюсенький еще совсем, росток. Почему то растет не особенно. Было три листочка, один завял. И растет он вверх, по чуть чуть. Может можно что то сделать чтобы он в ширь рос :confused: Кустится чтоли начал...или хотя бы листочки новые дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне такой цветочек подарили на день рождения, я его пересадила в горшок чуть побольше чем был и он тоже не цвел, а этим летом пустил аж 3 цветочка-стрелы, очень обрадовал меня. И действительно, чем он мне нравится, то что в уходе совсем неприхотлив. Только вот - как была я без детёнки, так пока и остаюсь... :bye: Не хочу никого расстраивать, но у меня так пока выходит...2726e1e9526a.jpg а вот мой красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juli7, какая прелесть :giverose: а мой почти завял совсем. Хотя поливаю как обычно :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не извращенка, но вот цветок этот ассоциируется с нашей женской системой... Вот уж действительно женский цветок.

Пойду тоже куплю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Juli7, оболденно красивый цветок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не знала,что он так называется :D мне мама год назад отдала,растет и растет себе... по нему всегда понятно,когда воды не хватает,вялый становится,потом полью и через полчаса как солдатик :) очень люблю его

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на день рождения недавно беременная подруга принесла))) :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby girl...., Mavlyuda Спасибо за комплименты по поводу цветка, хотя, надо сказать, сильно я с ним не вожусь, как-то сам по себе растет, поливаю только часто.

masha_05 спасибо за ободрение, как-то легче, когда ты не одна такая, а то девочки как начнут писать, так хоть целую оранжерею заводи, как всем цветы помогают... :) значит нам что-то другое поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, и у меня эта красота есть.Так люблю его. Можно даже сказать , что самый любимый.Но вот перестал цвести...я его и в горшочки узкие, и удобряла - он листву гонит, причем материнское -мелкую листву, а саженцы-детки - крупную, красивенные такие листики, но не цветут.А разделяла, что бы им веселее было, говорят, в паре должен быть, а у меня трио получилось :D Так вот вчера приобрела еще один - огромный такой, цветущий, притащила бедняжку домой c420a31cabf31a0cd9f27aa6fa362775.gif(в 20 ти градусный мороз, всю дорогу ему шептала слова любви, чтоб не замерзал, а он ни-ни...красавец-поверил мне целёхонький) и поставила к старожилам , а вот им завидно будет от его-то красотищи...и зацветут все1aafa6dff532caae8f2785958b89c71b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masha_05 , спасибо за совет. Попробую найти, но не уверена, что в Беларуси оно есть.Как часто можно его зимой удобрять? 1 раз в 2 недели? Я вообще и не подозревала, везде пишут, что с весны до осени...а твой сейчас цветет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, у меня такой цветок уже год, прошлой весной цвел и вроде нормально все было, а сейчас весь покрылся мееееелкими листочками бледно зеленого цвета :bye: не растет, не цветет и листья не темнеют :bye: И листья не округлые, а вытянутые... Чего ему не хватает?? Стоит на подоконнике, полив умеренный, но регулярный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я когда к мужу пришла жить это "счастье" тихо умерало на подоконнике (цветок у мужа был один и сам не занет откуда) :) . Я его выходила, цвел красота была :give_heart: потом пересодила и всё. Ни живет ни растет листья мелкие пускает, припадками растет то вянет то вроде хорошо, а тут ещё пока в больнице на сохранении лежала муж засушил его напрочь :bye: и что теперь делать не знаю.....два листочка торчит...так жалко его :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliet, спатики любят влагу, ты его поливай, но не заливай. Чаще надо листья опрыскивать, они это любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне никто ничего посоветовать не может?? Посмотрите, пожалуйста, ну совсем жалко выглядит, а что делать -не знаююююю :cray: :cray:

382e82c6647bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баунти спасибо за совет, я вроде часто поливаю...наверное залила :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне такой цветок всегда очень нравился...И у меня на работе такой растет...Так уж сложилось,что ухаживаю за ним только я...в октябре-ноябре я его разделила на отростки и пораздовала...как-то не очень он себя чувствовал...а мне его так жалко было...думала,что тесно ему..вот и потревожила в спячке..а сейчас он стрелу пустил...Может это мое женское счатье скоро прийдет...Темолее что планирование наше началось где-то как раз с октября...а сейчас цвести собирается!!!!!! Ждем!!!

P.S. Обязательно дома такой заведу!!!!Впереди 8 марта скажу,чтоб мне мама подарок сделала - Считается, что спатифиллум, полученный в подарок, приносит благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой цветочик был и цвел постоянно, но потом мы начали делать ремонт и его перенесли к соседки, а он там погиб. Но теперь, благодаря форуму, я узнала, что это "женское счастье", обязательно его приобрету и еще с красными цветочками возьму.. :give_heart:

 

А еще около моего бывшего цветка (я луковицу так и не выбросила) вначале появился какой-то зелененький листочек, то потом тоже засох.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимкина, :wave: не знаю слышала ты или нет,но такой же цветочек с красными цветами- это "мужское счастье" или антуриум! (Антуриум в народе называю "Мужское счастье". Этот цветок хорошо дарить мужчинам, считается, что он приносит обладателю счастье, удачу и ... мужскую доблесть!). Так что подари его своему мужчине,а ему скажи чтоб "Женское счастье" тебе подарил...на самом деле цветы,действительно лучше дарить...потому как если вдруг что-то с ними не так будет,то это означает что цветок забрав на себе весь негатив,связанный с его предназначением погиб!:(

А я сама свечусь от счатья, на выходных поехали в большущих цветочный сад, и мама мне подарила Спатифиллум...Я просто счастлива :yahoo:

 

wermob ,:wave:!!

Могу тебе посоветовать,сейчас весна...пересади его в новую землю. Я обычно покупала, универсальную, а сейчас купила для цветущих растений...и еще..он у тебя суховатый,а цветок любит влажность...его надо опрыскивать водой и земля должна быть постоянно увлажнена...Так что,попробуй с ним поговори,и вообще ,говорят,что за этим цветком надо ухаживать с большой любовью!!!!!

Так что побольше любви,тепла и нежности...и все у вас с ним получиться!!!!!

УДАЧИ!!!!

P.S. пиши, как дела!!!!! Как что поменяется!!!!!!!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ymka84, :wave: спасибо большое за ответ! Обязательно пересажу, куплю земельку только. А насчет увлажнения -опрыскиваю его каждый день, а поливать боюсь часто, вдруг загниет :pardon: я вот еще думаю, может его прорядить немножко, может он мельчает, потому что сильно много побегов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...