Перейти к публикации

Доминикана 2008


-------

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Доминикану в ноябре 2008 года.

Отель Bavaro Princess, в Пунта-Кане.

 

Если будут вопросы - пишите, с радостью отвечу :)

 

b9bd58b22af3.jpg

 

263614c71c8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мы были в сентябре тоже в Пунта Кане..Melia Caribe & Tropical...незабываемо:) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень красиво!!! из москвы летали? длительный перелет? на сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во сколько обошелся отдых на двоих? все очень интересно, тоже хотим туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии супер!!!! :good: Такая красота!!!! Тоже хочется... Присоединяюсь к вопросу о перелете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на сайте уже вычитала что в одну сторону летели люди 12 часов а обратно 10, самое дальнее куда я летала это был тайланд, тоже думала ой как долго, а в результате перелет легко перенесла. уже даже посмотрела скольок стоит тур в этот отель на двоих . только вот кто б подсказал в какой сезон лучше лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и странно что некоторые операторы дают цену только за 11 ночей, это очень мало для такого перелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос по поводу экскурсий, что там есть посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, Infinity_oks,

 

летали из Москвы, на 2 недели. Перелет по времени - туда 12 часов, обратно 11 :)

Авиакомпания Трансаэро (прямой перелет). Лететь, конечно, долго, но не так ужасно, как я это предствляла. :Crazy:

 

На двоих путевка стоила порядка 160 т.р., но при этом там все отели работают по системе Все включено. Дополнительные траты были только на экскурсии и сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dominica, странно, ты пишеш на две недели а я больше чем на 12 дней тур в доминикану ненахожу. причем это уже не у одного оператора. а ты от какого оператора летала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на сайте уже вычитала что в одну сторону летели люди 12 часов а обратно 10, самое дальнее куда я летала это был тайланд, тоже думала ой как долго, а в результате перелет легко перенесла. уже даже посмотрела скольок стоит тур в этот отель на двоих . только вот кто б подсказал в какой сезон лучше лететь?

 

Да, мы тоже перед этим летали в Тайланд (9 часов + стыковка 4 часа в аэропорту + перелет на Самуи 1 час). Для меня это было намного ужасней :blackeye:

Т.е. в самолете я спать не могу, перелет был ночной. Прилетели в Бангког утром, пока ждали рейс я чуть не окачурилась. Поэтому теперь стараемся выбирать только прямые рейсы.

 

Сезон у них с ноября по февраль/март, кажется. В августве-октябре там сильные ветры и волны, "сезон ураганов". А летом, по-моему, очень жарко из-за влажности и дожди могут быть сильные. Кажется так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были в этом отеле в 2008 году в сентябре. Отель просто шикарный! Рекомендую всем! Сезон там по мойму круглогодичный. В январе-феврале есть экскурсии на брачные игры китов. Мы были в сентябре,тоже очень комфортная погода,только последние 3 дня дожди шли,и то говорят что редкость для такого времени года. Путевка на 11 дней или на 22,тк самолеты летают тока раз в 11 дней. Перелет правда тяжеловатый,но если есть чего посмотреть (там кстати продают портативные двд проигрователи),то терпимо. Экскурсий там много и на любой вкус и бюджет. Мы летали от Капитал Тура, гид там в отеле (Олег) просто замечательный человек,помогает по всем вопросам. Он же и порекомендует чего посмотреть. Вообщем у нас от поездки осталось масса положительных эмоций. Если есть вопросы задавайте. Да про стоимость, в 2008 году нам обошлось это удовольствие в 100 000 на двоих, сейчас на сколько знаю тур подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайка*, ой спаибо! так все подробненько написала!!!там кормят я так понимаю все вкл.? пляж рядом. а еще такой вопрос, соко с собой брать денежек и в какой валюте, если расчитывать по экскурсиям покататься, ну и на фрукты там. хвтит по 1000 у.е. на человека или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и странно что некоторые операторы дают цену только за 11 ночей, это очень мало для такого перелета.

 

Сейчас там типа "не сезон", поэтому Трансаэро не летает, летает либо иностранная авиакомпания (непрямой перелет), либо может еще Аэрофлот (они тоже почему-то не любят на 14 дней никуда летать).

 

и странно что некоторые операторы дают цену только за 11 ночей, это очень мало для такого перелета.

 

Перелетов на 14 ночей сейчас скорей всего нет. Обычно Трансы начинают туда летать с октября-ноября.

 

а еще вопрос по поводу экскурсий, что там есть посмотреть?

 

Экскурсий очень много - можно посмореть на сайте Капитал Тур, кажется там было описание. Мы через них летали. Мы ездили только на одну - на остров Каталинита (фотки выложу). Но экскурсии там очень дорогие, я считаю (по сравнению с другими странами). Каталинита стоила $175 на человека (на автобусе и катере), на целый день с обедом.

А так стандартный набор: экскурсия в столицу, по островам, в деревню, какие-то рафтинги, квадрациклы, рыбалки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,отель работает по системе все включено.С собой мы брали около 1500 долларов на двоих,потратили 1000. Валюта любая доллары,евро. На местную валюту мы даже не меняли,нет необходимости.Но если честно, тратить там кроме как на экскурсии больше не на что. Шопинг очень скудный. Там продают в основном ром, сигары и картины местного производства. Собственно это все. За территорией отеля есть типа крытого рыночка и куча всяких палаточек. Цены винтят просто офигенные,но торгуются так же как турки,те скидывают много. Мы кроме рома и сигары больше ничего не покупали. Очень дорогие медикаменты,так что берите с собой все необходимое.

Экскурсии есть дорогие,например по 150-300 долларов с человека (поездка на остров Самана стоит 150 примерно),но она (экскурсия) того стоит. Впечатлений масса и она на весь день. Если интересно расскажу. На фрукты нет необходимости денег расчитывать (это не Тайланд),там ничего подобного нет,все фрукты есть в отеле. Кокосы, кстати, там местные уборщики утром бесплатно разделывают и отдают,можно поблагодарить долларом если есть желание.

Так что по 1000 уе на человека больше чем достаточно за глаза и на экскурсии и на шопинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...