Перейти к публикации

Полип при беременности


Olya_Poy

Рекомендованные сообщения

У меня 3 неделя беременности. Но уже 2 недели время от времени бывают незначительные коричневые выделения. При осмотре гинеколог сказала что у меня полип в циривиакальном канале. И вроди как при кальпоскопии врач его чем то намазал. Больше насчет полипа гинеколог ничего не сказала, а на сохранение положила потому что у меня низко посажено плодное яйцо. У кого был полип в циривиакальном канале во время беременности? И что вы делали? В больнице куда меня положили даже не интересуются почему я на сохранении. Считают что как у всех выделения и кололи 3 дня укол для предотвращения выделений. А я даже не знаю очередное выделение это от полипа или из матки :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полип. Врачи сказали, что это ничем не угрожает малышу. Ну аккуратнее надо быть, и все. Полип появился во время беременности на фоне приема утрожестана. Сказали, что так бывает часто, и иногда полип проходит сам после беременности и нормализации гормонов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Девочки, ни в коем случае во время беременности нельзя трогать полип. Нужно оставить все как есть, но после родов обязательно удалять. Выделения будут. Представьте, вы взяли в рот конфетку - сразу выделяется слюна. так же и с полипом, ведь он "чужой". Кровяные выделения из-за того,что сосуды вокруг полипа расширены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Алина-малина*, а почему нельзя удалять полип он у меня кровил и мой гинеколог решила его удалить, при полипе ведь и шейка матки не закрывается полностью. Короче мне его удалили неделю назад и назначили Утрожестан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабина , полип не оказывает влияие на развитие плода. Но на усмотрение врача при необходимости кровоточащий полип удаляют, естественно, без выскабливания. Также полип может отпасть сам. После родов нужно обязательно сделать кольпоскопию шейки матки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Алина-малина*, спасибо за ответ, у меня удалили полип но он опять вырос и опять кровит, сегодня ходила к врачу она опять решила удалять но оказалось что сам полип растет повыше, короче после всего этого у меня опять сильно кровит и низ живота очень болит. Ставят диагноз - угроза. а что если он кровит это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабина,я так поняла тебе не удалили полип. Как же врач делала оперцию? Вслепую? Мне кажется, что у тебя кровянистые выделения не из-за полипа. Тем более болит низ живота. Это реальная узроза. Нужно срочно принимать меры по сохранению ребенка. Если боли усилились, кровь алого цвета - бегом к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Алина-малина*, нет мне его удалили но я так поняла не полностью, ножка полипа ноходится повыше края шейки матки и вот он кровит. Кровь не алого цвета а коричневые выделения. Она хотела опять его удалять но я попросила его не трогать. Но я читала в инете, что при полипе постоянно сохраняется угроза выкидыша, т.е те у кого есть полипы они в группе риска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже полип. Мой врач сказал, что если он не беспокоит, выделений нет, то удалят мне его сразу после родов или сам отпадет. Нам уже пошла 32 неделя, полипчик на месте. Правда, врач мне рекомендовала аккуратнее быть во время секса :giverose: и даже запрещала на некоторое время (где-то с 12 до 16 недели, потом с 18 до 21 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался? Он у меня кровит постоянно. Врачи говорят, что ничего страшного, что он сам отвалится. В интернете нашла такую же инфу, но некоторым его удаляли. Он у меня к тому же растет и по-моему отваливаться не собирается. Срок у меня 9 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraWong, децидуальный полип - это выход хориальной ткани через цервикальный канал шейки матки. Это связано с недостаточностью внутреннего зева шейки матки и низкого расположения плаценты. Оперативного лечения такие полипы требуют только при больших размерах и повышенной кровоточивости. После родов такие полипы полностью исчезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraWong, децидуальный полип - это выход хориальной ткани через цервикальный канал шейки матки. Это связано с недостаточностью внутреннего зева шейки матки и низкого расположения плаценты. Оперативного лечения такие полипы требуют только при больших размерах и повышенной кровоточивости. После родов такие полипы полностью исчезают

Тоже самое я прочитала в интернете. Интересно и сколько он так кровить еще будет. Все-равно ходишь вся на нервах и не понятно полип ли это или что то другое ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет у меня обнаружили полип только на 8 недели, сказали, что из-за утрожестана. Мне прописали убойную дозу его, по причине не хватки прогестерона на 3 недели. Сейчас уже 10 недель врач начал снижать утрожестан и с того момента прошло три дня каждый день мазала по одной капли, но на третий пришла сильная мазня не кровь, а коричневая но сильнее на много. Позвонила врачу он у меня семейный врач, он был на родах. Сказал обратно увеличить дозу утрожестана и позвонить через час. Я вся на измени, это уже третья попытка беременности, первые две плохо закончились. Я вся в слезах помогите......... :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Прочитала и как то успокоилась.У меня 6 недель акушерских,почти 4 плоду.Принимала ИвКер-О была на 18 ДЦ.После вечернего ПА в пятницу утром обнаружила кровь и скорей алая была но не много.Сразу к врачу.Она послала на УЗИ-полип под вопросом,срок до 4 недель.Половую жизнь прекратили.но через 3 дня утром опять кровь,буквально1 капля алая а потом коричневые не заметные выделения,которые в течении 3-4 часов полностью исчезают.Сказали прийти на Узи через неделю-посмотреть развивается ли беременность.А так у меня вообще ничего не болит кроме груди.Верю,что Бог мне поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже полип, говорят большой, говорят удалять будут с 12 по 14 неделю, сейчас нам только 9 неделек. Вот считаю дни до удаления. Думаю только стоит ли его удалять, у меня ничего не болит и не кровит, правда половой покой соблюдаю. Но я готова соблюдать хоть постельный режим, лишь бы ничего мне там не трогали. А вобще это больно??? как эта процедура выглядит? я жутко боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня Г обнаружила полип в 7 недель,что-то мазало розовым, направила в стационар. Там, как всегда при поступлении, осмотр на кресле. Посмотрели, позвали зав отделением(у меня сразу много мыслей в голове пронеслось, и не самых хороших) Пришел врач, сел у меня между ног, сказал: "Зажим и пинцет", и дальше сразу:"Все, вставай".

Оказался полип цервикального канала, с фалангу пальца(я чуть от этого вида в обморок не рухнула, так меня затрясло). Удалили безболезненно, пила потом валериану, магне б6, но-шпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

millimetr, бедняжка, но наверное лучше неожиданно когда все сделают, чем знать в такой то роковой день ты залезешь на кресло, раздвинешь ноги и будешь трястись как банный лист.

millimetr, расскажи пожалуйста Какие ощущения были во время этого процесса? Неужели все так быстро прошло и совсем не больно. Как самочувствие после удаления, не кровит???

Я уже четвертую неделю жду дня Х, когда мне все это дело удалят. Мой врач говорит удалять нужно с 12 по 14 неделю, не раньше а вот как удалять не говорит. Но размеры моего полипы цервикального канала тоже внушающие! Я боюсь конечно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня полип, эндометриоз- 2 кисты+кишечник. Подозреваю беременность впервые в жизни)) Ещё не было задежки, но болит живот и грудь, того раньше никогда не было.

millimetr, расскажите пожалуйста о самочувстии и стоит делать или нет? Я сама не очень люблю операции, две делала в отношении эндометриоза. Но он вечный зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! У меня 13 недель беременности. Сегодня была на УЗИ - поставили диагноз децидуальный полип.

 

Ничего страшного нет. Вот нашла небольшую инфу в Интернете.

 

Во время беременности в ответ на повышающийся уровень гормонов у всех женщин в шейке матки происходит "разрастание" слизистой эпителия канала шейки матки ( официальный медицинский термин для этого процесса звучит так: децидуализация слизистой цервикального канала). У кого-то из женщин это "разрастание" идет интесивнее, чем в среднем, что и проиводит к образованию децидуальных полипов. Но это не болезнь, это вариант физиологической нормы. Это все равно как все люди получают загар от пребывания на солнце, но некоторые загорают быстрее, а некоторые медленнее.

 

Дицидуальный полип - имеет в своей структуре много сосудов, поэтому может подкравливать, если происходит его механическая травматизация. Травматизация полипа возможна при интимной близости, при влагалищном исследовании, бывает при активной физической нагрузке. Поэтому чем меньше влагалищных осмотров, тем меньше шансов, что полип будет кровить.

 

Дуцидальный полип - не требует никакго лечения. Если полип дает себя знать кровянистыми выделениями из влагалища, то в этом случае целесообразно просто прекратить интимную близость, уменьшить уровень физической нагрузки, не посещать бани/сауны (мыться под душем можно).

 

Децидуальный полип не опасен ни для развития малыша, ни для здоровья мамы (если конечно активные акушеры не пытаются дергать этот полип; к сожалению с таким приходится сталкиваться).

 

Рожать с децидуальным полипом можно без каких-либо проблем. В 100% случаев полип исчезает самостоятельно после родов ( как только начинается снижение уровня гормонов беременности).

 

Так что, беременюшки, не переживайте. Всем желаю легких родов и здоровых малышей!!! :wave:

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прочитала и немного успокоилась - все, кто с полипом, вынашивают Б. У меня обнаружили на 8 неделе полип цервикального канала. Назначили кольпоскопию. Немного страшно, но он меня беспокоит - немного мажет, несколько капель в день, но все равно неприятно. Надеюсь, он не помешает выносить, хотя читала, что при полипе шейка матки не закрыта полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже полип обнаружили, кровило и не могли понять почему ,теперь хотя бы ясно стало от чего кровило! Но я теперь буду переживать из за него, удалять сказали можно только после 12 недель, а сейчас только 8! если он постоянно будет кровить я же с ума сойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали вчера кольпоскопию -полип децидуальный. Врач сказала, что по мере поднятия плаценты должен уйти. Так что я немного успокоилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, расскажу про свой полип. У меня в первую беременность на первом же приеме в женской консультации врач при осмотре увидела какое-то образование из шейки, церемониться не стала, :spiteful: просто вытащила его, сказала ждать результатов анализов. Что со мной было, не передать словами, я решила, что всё, малыша не будет. :cray: И что вы думаете? Через 3 недели пришла на приём - это был полип, беременность продолжала развиваться и в 41 неделю родилась наша дочка! :yahoo: Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...