Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

iulia1, спасибо Вам огромное за ответ. Действительно очень много положительных результатов у Моххамеда. Мне кажется ради ребеночка можно и перетерпеть его нестандартный подход. Я сначала была настроена на клинику доктора фомина, но меня прям внутри что то останавливает, какое то не доверие к ним, не заню даже почему. Уже даже была у них, и начала собирать анализы для эко. Ничего плохого сказать не могу про них, но душа не лежит. Сейчас записалась в Генетис, надеюсь, что все получится)

 

 

я вот тоже так думаю сейчас. сама склонялась к Фомина, но меня во-первых смущает, что нет ни единого отзыва (они делают с лета) по-любасу хоть кто-то бы написал, и как хорошее и как плохое. девочки к эко приходят через годы лечения, выискивания информации, советов на форумах. и хотьб кто-то после поделился бы информацией... про фомина нет нигде!!!!!!!!!!!!!!

 

во-вторых, у них якобы приезжают московские светилы. вот что меня смущает, вот приспичело мне пункцию делать.. и что все московские светилы подорвались, побросали свои московские дела , сели на сапсан и мчатся ко мне ???? и через день другой девочке надо, опять покидали и мигом сюда? фигня какая-то... пункцию и подсадку же делают не по вторникам и четвергам, а тогда когда надо. я не верю, что в любой день они могут приехать... наверное так... "ну не получилась, вот Зина Иванна ща все сделает... она тоже умеет. а потом нууу. процент ЭКО даже в москве процентов 20...

 

Alisha27, перинатальный, потому что это государственное учреждение, а не частная клиника. В Фомина бы точно не пошла на данный момент, т.к. они без году неделя как получили лицензию на ЭКО и вряд ли наработали опыт. Ну не знаю я! Может интуитивно.

А вообще я стараюсь не думать про ЭКО пока что.

Вы в курсе держите, как у Вас все будет проходить. Что бы Вы не выбрали, желаю, чтоб все отлично сложилось и в следующем году у Вас уже была лялечка.

 

Я от врача (которому доверяю) слышала что в перенатальном ооооооооооооооооочень маленький процент хороших ЭКО

 

В генетисе была один раз у Мухамеда (в 2013 году), впечатления остались не из приятных,

А почему больно анализы берет или осмотр ? вот пишут что у него больно, я вот не могу понять, он там что руку по локать засунет? или отковыряет чего? )))

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

бешеный бантик, я сама весь интернет облазила в поисках отзывов о клинике доктора фомина, вообще пусто, наверное это меня и смущает. Удивительно, что нет ни плохого ни хорошего. Для меня это конечно удивительно. Про какую нибудь захудалую клинику отзывы есть, а здесь вообще тишина.

 

А я думала, что пункцию делает врач гинеколог-репрудуктолог или это не так? В генетесе же делает сам Моххамед. А здесь получается они говорят, что приглашают специалистов из Москвы или как? я просто слышала, что у них специалисты из москвы, но думала, что они занимаются именно имбрионами. Если често, то все как то запутанно.

Я была летом 2013 г у Моххамеда. Осмотр был больной, но не то, что он руки по локоть засовывал :D , неееее, а вот именно манипуляции с зеркалом, когда матку через живот смотрел, спайки прощупывал. У меня потом около суток низ живота тянуло. Для меня такой осмотр был впервые. Я наблюдалась у Рубцовой, так она у меня когда мазки брала я этого не чувствовала. Незнаю может конечно все зависит от болевого порога, но я трусиха та еще.

 

После похода к Моххамеду, я решила все таки сделать лапароскопию и гистераскопию (у меня по ГСГ не проходимы маточные трубы). Сделала лапару в октябре 2013 г.. По результатам одна труба проходима после контраста, а другая нет. Получается прошел год после лапары, результата у меня нет( В том месяце сделала ГСГ повторно, трубы опять не проходимы, но тьфу тьфу нет гидроса, удалять их не нужно.

 

Сейчас опять вернулась к мысли об эко. Кстати, на другом форуме переписывальс девушкой, у нее тоже беременность с первой попытки в Генетисе. Все таки у них реально хорошие результаты. Правда может подход своеобразный, но судя по отывам к этому нужно привыкнуть. Я записалась в Генетис, хочу еще раз сходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик, я сама весь интернет облазила в поисках отзывов о клинике доктора фомина, вообще пусто, наверное это меня и смущает. Удивительно, что нет ни плохого ни хорошего. Для меня это конечно удивительно. Про какую нибудь захудалую клинику отзывы есть, а здесь вообще тишина.

 

А я думала, что пункцию делает врач гинеколог-репрудуктолог или это не так? В генетесе же делает сам Моххамед. А здесь получается они говорят, что приглашают специалистов из Москвы или как? я просто слышала, что у них специалисты из москвы, но думала, что они занимаются именно имбрионами. Если често, то все как то запутанно.

Я была летом 2013 г у Моххамеда. Осмотр был больной, но не то, что он руки по локоть засовывал :D , неееее, а вот именно манипуляции с зеркалом, когда матку через живот смотрел, спайки прощупывал. У меня потом около суток низ живота тянуло. Для меня такой осмотр был впервые. Я наблюдалась у Рубцовой, так она у меня когда мазки брала я этого не чувствовала. Незнаю может конечно все зависит от болевого порога, но я трусиха та еще.

 

После похода к Моххамеду, я решила все таки сделать лапароскопию и гистераскопию (у меня по ГСГ не проходимы маточные трубы). Сделала лапару в октябре 2013 г.. По результатам одна труба проходима после контраста, а другая нет. Получается прошел год после лапары, результата у меня нет( В том месяце сделала ГСГ повторно, трубы опять не проходимы, но тьфу тьфу нет гидроса, удалять их не нужно.

 

Сейчас опять вернулась к мысли об эко. Кстати, на другом форуме переписывальс девушкой, у нее тоже беременность с первой попытки в Генетисе. Все таки у них реально хорошие результаты. Правда может подход своеобразный, но судя по отывам к этому нужно привыкнуть. Я записалась в Генетис, хочу еще раз сходить)

 

а у нас МФ. я тоже проверяла трубы в этом году. думали ИИ делать. трубы проходимы, но врач говорит, результаты спермограммы до ИИ не дотягивают. каждый месяц так надеюсь, что получится без ЭКО. но все никак ((( уже 3,5 года стараемся(( вот сегодня должны М. прийти. и наредкость паршивое настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик, мы тоже около 3,5 лет уже стараемся(( большая надежда была после лапрары, но увы, даже после нее ездила в санаторий на грязи, тк много отзывов, но тоже не помогло, а вы не пробовали попить спеман, читала, что он хорошо помогает, у многих есть результат после него. У меня муж для профилактики его принимал.

 

Прям от всей души хочется пожелать, чтобы месячные у вас в этом цикле не пришли)) :flower:

Говорят, же случается тогда, когда уже совсем не ждешь и не веришь)))

Изменено пользователем Alisha27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик, мы тоже около 3,5 лет уже стараемся(( большая надежда была после лапрары, но увы, даже после нее ездила в санаторий на грязи, тк много отзывов, но тоже не помогло, а вы не пробовали попить спеман, читала, что он хорошо помогает, у многих есть результат после него. У меня муж для профилактики его принимал.

 

Прям от всей души хочется пожелать, чтобы месячные у вас в этом цикле не пришли)) :flower:

Говорят, же случается тогда, когда уже совсем не ждешь и не веришь)))

пили. муж этих спеманов-сперманов тонну перевел. конэшно "эффект" был - виагра отдыхает ))) но не совсем то что ждали

 

 

 

Прям от всей души хочется пожелать, чтобы месячные у вас в этом цикле не пришли)) :flower:

Говорят, же случается тогда, когда уже совсем не ждешь и не веришь)))

 

спасибо )) но эти поскуды подобрались, уже чую )))

Изменено пользователем бешеный бантик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пили. муж этих спеманов-сперманов тонну перевел. конэшно "эффект" был - виагра отдыхает ))) но не совсем то что ждали

 

понятно :D , видно все таки какой то эффект от нее есть)))

 

спасибо )) но эти поскуды подобрались, уже чую )))

 

у меня у самой, раньше месяца отсчитывала, теперь уже думаю, ну вот и год прошел, а так надеялась, что хотя бы в этом году случится ... чудо...эх...У меня уже такие мысли, что беременность это уже фантастика :Crazy:

 

 

Изменено пользователем Alisha27
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самой, раньше месяца отсчитывала, теперь уже думаю, ну вот и год прошел, а так надеялась, что хотя бы в этом году случится ... чудо...эх...У меня уже такие мысли, что беременность это уже фантастика :Crazy:

 

вот вот!!! я помню пошла на узи на тверском проспекте в перинатальный центр. врач спрашивает: сколько планирует, а мне аж неудобно говорить как долго, 7 месяцев, но циклов уже 8 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла на сайте статью про ЭКО по ОМС http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/kak-sdelat-eko-besplatno

Есть, конечно, некоторые вопросы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я ( мне врач сказала, что не делают.. хотя наверное я не так поняла (( наверное не делают у нас в перенатальном.

 

 

 

Конечно плохо, конечно больно, конечно не осталось сил((( НО!!!! выше нос!!! установите причину, почему не получилось и снова в путь! за долгожданным сокровищем1

 

а почему ЭКО? какие показания для ЭКО?

 

 

Девочки а у меня в Пироговке у Степановой - пролет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел результат, у меня 46, у мужа 22, все в пределах нормативов. Можно не беспокоиться, мы совместимы?

Ну этот анализ нам показал, что в крови антиспермальные тела у нас в норме. Напротив этого пунктика мы поставили галочку. Не это причина нашего бесплодия:). Я считаю что его необходимо делать при обследовании по поводу бесплодия для исключения всех факторов. Если у вас будут они повышены- то понижать, это вполне реально (почитайте, в инете много по этому поводу написано), если окажется анализ в норме - то обследуйтесь дальше... И, как тут писали, сдавайте только вместе с мужем, желательно в одной лаборатории, чтобы было возможно сопоставить результаты.

 

Почитайте про это исследование на сайте инвитро - там все очень хорошо расписано про это исследование.

 

Полностью согласна))) Мой стаж планирования больше 4 лет и все никак не дождусь ЧУДА(

 

у меня у самой, раньше месяца отсчитывала, теперь уже думаю, ну вот и год прошел, а так надеялась, что хотя бы в этом году случится ... чудо...эх...У меня уже такие мысли, что беременность это уже фантастика :Crazy:

 

Девочки, кто забеременел после лапары и как быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет:

На счет ЭКО в Твери, так у Гинетиса самый высокий показатель

На счет Мохамеда: пипец какой он "своеобразный"

Но!!! Девочки он лучший в плане ЭКО

Я думала что после одного приема никогда к нему не пойду

Но он направил меня и сейчас у на 25 нед Б...

Слава Богу, что я осталась с ним!!!

А вообще он очень добрый и отзывчивый...потом поймете...

Всем чихАпчих!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет:

На счет ЭКО в Твери, так у Гинетиса самый высокий показатель

На счет Мохамеда: пипец какой он "своеобразный"

Но!!! Девочки он лучший в плане ЭКО

Я думала что после одного приема никогда к нему не пойду

Но он направил меня и сейчас у на 25 нед Б...

Слава Богу, что я осталась с ним!!!

А вообще он очень добрый и отзывчивый...потом поймете...

Всем чихАпчих!!!

 

ну расскажите про него по подробнее!!! все пишут, что он пипец, но потом добрый и отзывчивый ))) что всетаки не так с ним при первой встрече )))))

 

девочки, и пожалуйста скиньте перечень анализов, которые необходимы для ЭКО в генетисе? заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну расскажите про него по подробнее!!! все пишут, что он пипец, но потом добрый и отзывчивый ))) что всетаки не так с ним при первой встрече )))))

 

 

Я уже писала выше (не хочется повторяться), что сначала пошла в Генетис, познакомилась с Мохаммадом, а потом, уже позже, случайно зашла на БП, стала читать отзывы и ужаснулась и обрадовалась одновременно, что не прочитала их до моего похода к этому доктору. Считаю, мне повезло - у меня не было никакого предубеждения и ничего отрицательного сказать не могу. Может быть, у меня высокий болевой порог, про особую болезненность осмотра не могу сказать. Пару раз при осмотре на узи интравагинально не могла расслабиться и было чуть-чуть больновато, но я прямо так и спросила у него: "А почему больно?". Он ответил: "Ну, это спайки, потерпи, я должен всё как следует рассмотреть".

 

Но мы с ним практически ровесники, и как-то так получилось, что общались на равных.

Для себя я поняла, что он не любит, когда с ним спорят, он воспринимает это, что непрофессионал учит профессионала. Поэтому, я думаю, надо слушать, что он говорит, либо верить - и идти с ним по этому пути и делать всё, что он скажет, и тогда результат будет. Но а если не веришь, если не получается найти контакт - искать другого врача.

 

Из обсуждений на форуме я сделала вывод, что, основная "претензия" к нему в плане лечения и подхода, в основном, заключается в его способе выявлять и лечить скрытые инфекции, но для себя я сделала вывод, что это его позиция: сначала выявляешь и лечишь - потом всё остальное. Хотя у нас случайно зашел разговор - у него на столе стоят фото деток в рамке, я обратила внимание, подумала, что это его дети, потому что у него у самого 2 девочки, а он сказала, что это экошные дети и одна очень "продвинутая" пара принципиально не хотела лечить инфекции, но что Мохаммад (говорю с его слов, т.к. он мне сам рассказал) сказал: я не настаиваю, ваш выбор. Так вот, опять же с его слов, первая попытка была неудачной, а потом уже после того, как инфекции были вылечены, родились двойняшки

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше (не хочется повторяться), что сначала пошла в Генетис, познакомилась с Мохаммадом, а потом, уже позже, случайно зашла на БП, стала читать отзывы и ужаснулась и обрадовалась одновременно, что не прочитала их до моего похода к этому доктору. Считаю, мне повезло - у меня не было никакого предубеждения и ничего отрицательного сказать не могу. Может быть, у меня высокий болевой порог, про особую болезненность осмотра не могу сказать. Пару раз при осмотре на узи интравагинально не могла расслабиться и было чуть-чуть больновато, но я прямо так и спросила у него: "А почему больно?". Он ответил: "Ну, это спайки, потерпи, я должен всё как следует рассмотреть".

 

Но мы с ним практически ровесники, и как-то так получилось, что общались на равных.

Для себя я поняла, что он не любит, когда с ним спорят, он воспринимает это, что непрофессионал учит профессионала. Поэтому, я думаю, надо слушать, что он говорит, либо верить - и идти с ним по этому пути и делать всё, что он скажет, и тогда результат будет. Но а если не веришь, если не получается найти контакт - искать другого врача.

 

Из обсуждений на форуме я сделала вывод, что, основная "претензия" к нему в плане лечения и подхода, в основном, заключается в его способе выявлять и лечить скрытые инфекции, но для себя я сделала вывод, что это его позиция: сначала выявляешь и лечишь - потом всё остальное. Хотя у нас случайно зашел разговор - у него на столе стоят фото деток в рамке, я обратила внимание, подумала, что это его дети, потому что у него у самого 2 девочки, а он сказала, что это экошные дети и одна очень "продвинутая" пара принципиально не хотела лечить инфекции, но что Мохаммад (говорю с его слов, т.к. он мне сам рассказал) сказал: я не настаиваю, ваш выбор. Так вот, опять же с его слов, первая попытка была неудачной, а потом уже после того, как инфекции были вылечены, родились двойняшки

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я ( мне врач сказала, что не делают.. хотя наверное я не так поняла (( наверное не делают у нас в перенатальном.

 

 

 

Конечно плохо, конечно больно, конечно не осталось сил((( НО!!!! выше нос!!! установите причину, почему не получилось и снова в путь! за долгожданным сокровищем1

 

а почему ЭКО? какие показания для ЭКО?

Показаний никаких, столько врачей прошла, диагноз ни один не выявил, В Генетисе лечили от инфекций, только ни одной не было, в Перинатальном сделала несколько ИИ не получилось, сделали ЭКО не получилось, разбираться почему пролет со мной никто не стал, записали меня на следующий год на комиссию, а толк, причина не удачи не ясна. Коган вообще разговаривать не хочет, сказал лечилась у "хороших" врачей вот и иди дальше лечись у них! Вот такие у нас врачи, мы им на фиг не нужны со своими проблемами!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бешеный бантик, лично мне не понравилось обращение его с клиентами, грубый,ничего не объясняет, на все вопросы один ответ, что спайки, воспалениеи бла бла, осмотры болезненные ну и собсно что меня еще больше оттолкнуло, так это то, что он булучи ГИНЕКОЛОГОМ выписал без анализов лечение мужу. Кстати, форум прочитала лишь после повторного приема и щарегистрировалась тут, чтобы девочкам написать, что и мне тоже не оч понравилось у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня такой чудесный день!!!! всем хорошего настроения и исполнения желаний ))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня такой чудесный день!!!! всем хорошего настроения и исполнения желаний ))))

Спасибо, и тебе того же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, а не подскажите в Генетисе есть андролог (уролог)? муж сдал там СГ, все как всегда не айс! вот думает в любом случае надо повышать качество-количество (даже перед ЭКО). у них кто-то принимает? или может Моххамед советуют кого-нибудь из другой клиники?

 

на сайте в списке нет такого

Изменено пользователем бешеный бантик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была в первый раз на приеме у Моххамеда, начитавшись страшилок про его осмотры и грубость готовилась сама и готовила мужу к встречи с ужасным самодуром. Анализы брать не стала взяла только спермограмму что сдавали в Генетисе. В итоге - осмотр вполне обычный, очень внимательный доктор, спросил отчего не принесли анализы и наблюдения бывших врачей, чувствовала себя идиоткой что прислушалась к форуму, теперь придется опять идти на прием и все это богатство тащить. Такое ощущение что читала совершено о другом человеке. Подводя итог: доктор мне лично очень понравился, всем рекомендую

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nika-yuliya, мы тоже в таком восторге от него были первое время, а потом он начал настаивать на проверке труб у них, причем через 2 мес после лапоры где их проверяли, поэтому сбежали, а больно брал только мазки, настроение видимо у него хорошее было и не спорили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не ругайтесь на поведение врачей. Они такие, какие есть, со своим характером. Да самодуры, да хамоватые, мы что-то можем не понимать, но они лучшие в своем деле, и их лечение приносит результаты. Ради своей цели можно потерпеть.

Я сегодня выписываюсь из стационара от Когана. Вот это цербер! Девочки говорят, что Мохаммед по сравнению с ним младенец. Но за это время я услышала столько положительных отзывов и увидела такое уважительное отношение пациентов и персонала к нему.

Так что, они тоже живые люди, могут быть в настроении или нет. Таких, как мы у них сотни или тысячи и они не обязаны перед каждым расстилаться, если отлично делают свое дело.

 

Вот такая философия на меня нашла:-) Надеюсь, что правильно все изложила.

Всем удачных выходных!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я немножко не в тему, но посоветоваться больше особо то и негде(((

В общем задумалась я на тему а где собственно рожать...

Раньше выбирала между 2РД и Перинаталкой,но пока лежала на сохранении такого про Перинатальный наслушалась(((

Поэтому теперь больше склоняюсь ко 2РД. Теперь думаю о враче, тк. 99% что будет кесарево.

Может можете кого посоветовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победюхинс, Сучков вне конкуренции по кс, отличный хирург, собсно как и гинеколог)

Еще знаб в 5 рд Разворотнева хвалят!

А вообше, каждый акушер_гинеколог должнюен делать кс не хуже, чем ер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв) Только хотела написать, что Сучкова не предлагать)))

Не знаю насколько он хорош как хирург, но фраза в адрес девочек, которые пришли ложиться на сохранение "На х...я вы мне тут нужны???" заставляет сомневаться в его адекватности(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...