Перейти к публикации

Мысль,а вдруг не дождусь?


CARA

Полезные сообщения

Бепслатно - прождешь не изветсно сколько. Их определенное количество в год бесплатных делают. Да еще и регион должен направить. А в регионах - очередь. Да еще, чтобы в эту очередь попасть - находишься. Я даже встать на учет в обл.консультации "Брак и семья" не могу. По времени не попадаю. То один анализ просрочится, то другой. Да и работают они меньше, чем я. Потом надо постоять у них какое-то время на учете, они пару лет за тобой с собранными тобою же платно анализами понаблюдают. Потом, может поставят на очередь, а там жди - когда подойдет. Ужас, какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Украине тоже такая фигня я уже узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот балакала с нашей девочкой из Москвы,волокита конечно есть - и анализы сдать и по инстанциям за подписями побегать и бумаги в руки отдать,но у неё всё получилось и кстати за пару месяцев.Так,что не вешать нос,если есть,значит работает,только тут другая проблема - в регионах(знаю,потому что мама и свёкры в регионах) местные власти самоуправления так самоуправляют,что чертям тошно.Вот у меня вопрос,кто знает порядок получения родового сертификата?Где его надоть получать,куда ходить,а то чёт мне кажется что его в ЖК выписывают.Я к чему спрашиваю - у меня подруга в Новосибе живёт,сейчас на 7-8 месяце,Б ооочень трудная,с апреля из больниц не выходит,капельницы,дорогостоящее лечение а под конец лопнул пузырь и мы все уже думали,что ребёнка потеряем,но слава Богу,всё обошлось.И вот вчера она мне рассказала как она бегала с животом,у них уже мороз и выпал снег,после очередной капельницы по кабинетам,в ЗАГС,потом ещё куда то,потом ещё,везде очереди и в итоге она всё равно ляжет в род дом без этого сертификата и в понедельник его получит её муж.Да какой хрен придумал эти фикаты,они и не нужны,но если у тебя его нет рожай платно или на улице,а что б его получить надо беременной пройти все круги ада!Или выписывали какую нить писюльку в род доме непосредственно при поступлении.Ну вобщем упростили,ведь вопят - демографический кризис!А они сами всё делают для того,что бы развивалось движение чайлдфри.Вот,выговорилась.Мне кажется,что это всё зависит от местного самоуправления,кто как хочет так воротит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна. Я, как юрист, могу сказать, что на федеральном уровне-то задумки хорошие. И законы стали более грамотне принимать, и противорчеия устраняются по-тихоньку. Но, в регионах, в том-то и проблема, применять не спешат принятые законы. А если применяют, то когда захочется, а не сразу. Да и еще кучу инструкций для своих местных органов выдумают на федеральный-то закон. Нарушения страшные. У нас, в Ярике, этого не много, редко бывает, люди чаще стали в судя обращаться с жалобами на местное самоуправление. Но, все равно есть. Безобразие. Я в таких случаях, зная закон, всегда прошу дать мне письменный отказ - не дают, выполняют то, что прошу. У нас в ЖК висли объявление, что родовой сертификат получать прямо у них. Но, так как я не получала, то не знаю, так ли это. Но, объява висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, девчонки, прикиньте, н дне рождения трое из моих пяти подруг были беременные. И сказали мне только потому, тчо не выпивали. А так бы и не сказали, что бы типа "не ранить меня". Меня так это бесит. Если такое у меня случилось, так я теперь что,на беременных волком смотреть что ли буду? Тем более, я первую дочку родила на 5 лет раньше, чем они порожали впервые. Они мои самые любимые подруженьки - жалеют меня. А я от этого в бешенстве.

Моя самая близкая подруга сообщила о своей беременности только на 7-м месяце (мы живём сейчас в разных городах), тоже чтоб типа "не ранить меня", я была в шоке неделю!

А две недели назад у брата родился сын, о беременности я узнала за неделю до родов, я в шоке до сих пор!

Зачем они все так поступили?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и меня такое обижает. Как к неполноценной отношение. Ах, как бы не обидеть. Ведь знают же мой сильный характер и то, что я абсолютно лишена зависти. Что переживу я это. Только порадуюсь за них. В конце концов, что-то есть у них, а что-то у меня, то, чего у них нет. А они -  в кусты. А ведь самые близкие, со школы еще, по 15-25 лет знаем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездила в МОНИАГ, блин зря!  Там без RW. ВИЧ. HBS. HCV. мазок на флору, мазок на ИППП(там их 9 шт) Не возьмут на учёт!  Короче у меня их не было. Побежала в ЖК к врачу она быстренько взяла их,что могла остальное сдать в понедельник. Короче бегала целый день замоталась. Там в МОНИАГе народу валом час простояла зря в регистратуре,чтобы мне сказали у вас нет этих анализов приходите в следующей раз.Блин!  Чтобы быть там хотя бы пятой надо приехать туда в 7-00утра.  Короче поеду туда когда будут готовы анализы. Ещё и живот болит просто ужас из-за большого фолекула (33мм)  спать не могу плохо  . Сказала врачу чего сделать,чтобы не болело,  чтобы фолекул  уменьшился? Она прописала Глюконат кальция 10 уколов,гинекохель капельки,чтобы не болело,эхинацея. И свечи с беладоной,когда совсем плохо. Вот так я сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Пока намотаешся очуметь можно.А глюконат кальция это хорошо он даже просто так для профилактики полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa  лечится очень тяжёлое занятие! Я даже с работы ушла т. к. с работы не очень-то отпускали. Вечно говорили,опять ! А  мне надо было ездить на физиолечение,электрофорез 15 процедур каждый день,потом надо было делать узитерапию 2курса по 12 процедур.Это всё время. Да ещё и к врачу,гормоны,анализы.Короче сама понимаешь. Мне врач и сказала или дети или работа. Я выбрала масика. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить немного позитива, у меня есть брат у него жена. Так вот когда она была беременная на 8-м месяце у нее заболел живот и они поехали в больницу (живут далеко) ей поставили капельницу после чего у нее начались преждевременные роды ребеночек погиб. Дело было в майские праздники мед персонал не адекватный. Ответственность из врачей на себя никто брать не стал, да бог с ними. Через пол года она снова забеременнела на этот раз ваобще на учет не стала вставать а пришла когда срок подошел родов, сначала ее на учет ставить не хотели потом поставили анализы все сдала очень быстро...... :D Там ей говорят типа витаминчики поколем успокоительные, ничего себе колоть не разрешала и родила здоровеньку девочку.........

Это я к тому что главное настрой......... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже с работы ушла т. к. с работы не очень-то отпускали. Вечно говорили,опять ! А  мне надо было ездить на физиолечение,электрофорез 15 процедур каждый день,потом надо было делать узитерапию 2курса по 12 процедур.Это всё время. Да ещё и к врачу,гормоны,анализы.Короче сама понимаешь. Мне врач и сказала или дети или работа. Я выбрала масика. :D.

 

У меня такая же история. Каждый поход к врачу, на работе воспринимался как "попытка бегства карается расстрелом"... когда сократили, даже обрадовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ушла с работы зимой когда серьезная аллергия началась на быт,химию и т.д работала начальником отдела продаж косметики и быт. химии ,а пока лечилась параллельно попересдавала все анализы и три мес фактически не вылазила из больниц, в июле опять пошла скучно дома, но сдесь график  с9-17 иногда на час раньше ухожу или на пару. Сижу с деректором в одном кабинете.Он понимает и в курсе проблем хоть и мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдесь график  с9-17 иногда на час раньше ухожу или на пару. Сижу с деректором в одном кабинете.Он понимает и в курсе проблем хоть и мужчина.

 

Повезло тебе и с графиком и с директором ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я молодая симпатишная и с такими проблемами Жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу с работы уйти. Дочку рожала - в декрете сидела 3 недели до родов и 6 месяцев после. На больничных не бываю. На все анализы хожу либо рано утром до работу, либо поздно вечером. Вот УЗИст готов принимать меня когда дежурит ночь, так я езжу около 22.00 часов. Так сложилось, что я основной добычик в семье. Или просто мне с зарплатой повезло. Я помощник нотариуса. И все бы ничего, но по мере роста зарплаты - растут наши аппетиты. Сейчас кредитов набрали - квартиры строим (3-комн. и 1 комн.). Ежемесянчный платеж только 20000, да еще и на съемной квартире живем, тоже платим. Ездить каждый день на машине хотим - а это тоже бензин и прочее. Короче, живем не по средствам. К уходам на работе относятся когда как. Отпуск в году 14 дней, постоянный прием граждан - работаем на износ. Какое там здоровье. Начальница сама ни по каким врачам не ходит, не болеет - думает и нам не надо. Зато щедрая, это не отнимешь. Так и живем, работаем, а в свободное от работы время детей рожаем и воспитываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои предыдущие работы такие и я всегда тоже добытчиком в семье была и денег втрое больше зарабатывала,а как припекло лялю так решила жить по пословице всех денег не заработаеш и даст Бог ребенка даст и на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что если Бог дает ребенка, то он дает и на него. Но, нам тогда надо бросить строительство квартиры, чтобы кредит-то вернуть. Да и дочке я не могу отказать в вечернем подарке за хорошую учебу. А потом куда возвращаться. У нас узкая специализация - выпал, то навсегда. Короче, много причин всяких. Вопрос об осталвении мною работы дажене поднимается,в первую очередь мною самой. Будем делать все параллельно - работать, обследоваться и рожать, если все-таки, Всевышний посчитает нас достойными родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже изменила профиль раньше всем женским таким занималась косметикой,а щас станками металлообрабатывающими и сварочным оборудованием все в шоке что я так кардинально все всегда меняю. Я отвечаю только что я переменчива по знаку зодиака Близнецы с Тельцом помесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездила в МОНИАГ, блин зря!  Там без RW. ВИЧ. HBS. HCV. мазок на флору, мазок на ИППП(там их 9 шт) Не возьмут на учёт!  Короче у меня их не было. Побежала в ЖК к врачу она быстренько взяла их,что могла остальное сдать в понедельник. Короче бегала целый день замоталась. Там в МОНИАГе народу валом час простояла зря в регистратуре,чтобы мне сказали у вас нет этих анализов приходите в следующей раз.Блин!  Чтобы быть там хотя бы пятой надо приехать туда в 7-00утра.  Короче поеду туда когда будут готовы анализы. Ещё и живот болит просто ужас из-за большого фолекула (33мм)  спать не могу плохо  . Сказала врачу чего сделать,чтобы не болело,  чтобы фолекул  уменьшился? Она прописала Глюконат кальция 10 уколов,гинекохель капельки,чтобы не болело,эхинацея. И свечи с беладоной,когда совсем плохо. Вот так я сходила.

 

эхинацея в уколах очень хорошо помогает :) и гинкохеель для укрепления женского здоровья не навредит. удачи! не переживай из за фолликула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariko привет! Спасибо за позитив! :) Просто жалко,что он не лопнул раньше когда был нормальный. :( Может он сегодня лопнул не заметно БТ 37 поднялась, ПЯ не болит странно. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго времени суток. К теме о том, "думать или нет? следить, измерять, заморачиваться?" вот все говорят - не думай, отпусти, и само все наступит. Лечимся уже год, проблемы у ровнем гармонов (мужские повышены), сколько процедур, лекраств, денег,нервов, времени!!! Считаешь дни, градусник в попе каждый день. Скажите, а как не думать после этого, как отпустить?! Особенно, если точно знаешь что проблема есть и сама по себе она не решиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапонька, согласна! А что у тебя с гормонами, если не секрет? Давай пообщаемся в темке "Гормоны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы вот тоже планируем, планируем и все никак.

Насчет подруг, знакомых, сестер это да. Почему то если даже и говорят что заБ, то как то настороженно. Как будто я укушу. Но в основном скрывают пока сама не узнаю.

Меня это бесило тоже ужасно, что жалеют, что я инвалид или беспомощная что ли, что на мне крест уже все поставили.

Каждый месяц на работе кто-н. заБ. У меня уже примета, если узнаю о чьей то Б, то я уже точно жду М. Пока ни одного месяца, чтобы хоть кто нибудь не заБ.

Раньше как то острей все воспринимала, еще полгода назад.

Честно сказать даже злилась иногда на забеременневших. Считала, что  на их месте должна быть я. А сейчас спокойно стала относиться.  Мимо аптек не бегаю, тесты не покупаю, не рыдаю над градусником и над М.

Деток по прежнему  хотим очень.

Но оглядываясь думаю, все ж таки всему свое время. Не представляю если бы у нас детка сейчас родилась или раньше,что было бы. Мы все трое сели бы на шею мужа. А он и сейчас на двух работах. А у нас еще и стройка. И живем мы на съемной квартире. И дочка в школу пошла. Такая круговерть. Денег вечно  хватает в притирку.

Муж вместо того чтобы по животику меня гладить, горбатился бы до ночи, а по выходным на стройке впахивал, и это вместо прогулок с беремееной женой. В строящимся доме - условия пока минимальные. А на съемной квартире я не хотела бы жить уже.

Я как вспомню  сколько дочка адресов выучила пока мы меняли съемные хатки. А с садиком какие проблемы, а со школой теперь. Так жалко, что я не смогла ей много дать. На ошибках надо все таки учиьтся. Охото, чтобы с рождения у ребенка был дом уютный комнатка, чтобы муж был рядом, чтобы старшая дочка была не ущемлена. Да много всего. И главное раньше (до диагноза - бесплодие) я ж так и думала: вот устроимся потом родим, чтобы спокойно все было,чтобы насладиться каждым моментом.

А потом как приговор врачей услышала и понеслось. Прямо как марафон за ребенком.

Вот хочу прямо сейчас, а время ли? Не думаю. Это почему? Да потому что веру в себя надорвали. Кто-то вдруг взял и брякнул: "Не сможешь!". И я поверила не в себя, не своему орагнизму, а чужому человеку. И засомневалась, и страх возник тут же, и тут же захотела убедиться что смогу.  И мужа и  всех вокруг убедить.  Забеременеть и успокоиться: "Уф! Догнала. Я могу! Я такая как все!". И мужу уже можно гордо в глаза смотреть, и родне и  подругам. А потом когда малыш родится, думать, что торопилась из за чьих то глупых слов и из-за этой спешки столько трудностей не только нам но и малышу.

А если сейчас, кто-то (ну вот если пофантазировать) авторитетный, всесильный, вдруг положив руку на плечо скажет: "С тобой все в порядке, пройдет немного времени и ты забеременеешь, выносишь и родишь здорового малыша." И эти слова будут настолько сильны, чтобы вернут нашу веру, которую другими словами у нас забрали. Настолько сильны, что не останется ни капли сомнений.

И тогда все мы вдруг поймем, что может и правда сейчас надо что то доделать, чтобы быть готовыми к приему еще одного человечка на земле. Что нам дали это время не случайно, что его надо потратить с умом.

Может все это переварилось в моей голове. Только теперь я хочу малыша как раньше, осознано. Мы продолжаем стараемся, лечиться, врачи предлагают то и это и  я говорю, давайте пробывать - есть время. Мы строим спокойно дом и думаем, давай потратим немного времени, но сделаем будущую детскую еще лучше - есть время. Я хочу получить еще одно образование пока еще - есть время, съездить отдохнуть и многое другое, что потом с малышом мне будет сделать трудней.

Вообщем я поняла, что пока у меня ЕСТЬ ВРЕМЯ.

И еще раньше я думала, что отсутствие общих детей может стать причиной развода с мужем. А теперь я думаю, что расстаться мы можем если даже у нас будет две девочки и три мальчика. А можем без детей  до смерти прожить вместе. Как, говориться, фишка ляжет. А если у нас не будет детей и он уйдет - зачем тогда такой человек рядом и такой отец ребенку, правда?

Сомневаться нельзя! Ни в себе, ни в муже, ни в будущем. Мы же не сомневаемся жить нам или не жить?!

Конечно жить! И рожать!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple, у меня такие же мысли, да и ситуация похожа (стройки, квартиры), единственное что, так это я основной добытчик. Муж, правда, тоже работает много, но мне как-то с работой больше повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похожие мысли и у меня.Разница в том что у меня нет никакого ребенка пока что

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...