Перейти к публикации

М во время кормления грудью.


Tinsel

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите пожалуйста началились ли у вас М когда вы еще кормли грудью?

сколько было ребеночку тогда?

Вот только что услышала на форуме мнение, что вкус молока может меняться и ребеночек может отказаться от груди.

у меня у подруги начались, а ребенку всего 2.5 месяца. она очень переживает.

да и для себя полезно знать

пожалуйста порелитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор нет месячных,ребенку уже почти 1год и 6 месяцев!Вкус молока,говорят,может менятся,но ребенок от этого не откажется от груди,не бойся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей Анютке 8 месяцев, началась мазня (думаю, "менты" на подходе). Как трескала молоко, так и трескает. Отчего ребенок может забастовать, так это от переживающей мамы. Главное спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня М пришли через 2 мес после родов. Обычно они раньше приходят, если ребёнок не полностью на ГВ, а с прикормом ещё. Но я до 6 мес кормила только грудью, а М всё равно приперлись. На вкус молока это, видимо, не повлияло, кормила до 1года 2 мес.

А переживать не нужно, сейчас твоей подруге главное спокойствие, а ещё презиков не помешало бы прикупить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормила полгода, молока было немного и грудь ребенок не брал, приходилось сцеживаться и подкармливать смесями. М пришли примерно через месяц после оончания кормления, т.е. примерно через 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даш, у подруги начались в 6 месяцев, кормила малую до года, думаю это ерунда по поводу вкуса молока, отказываются от груди, вероятнее всего, по другим причинам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня М пришли когда мелкому было 4месяца, потом в 6месяцев... В эти дни он очень плохо кушал и был очень капризный... Не знаю возможно вкус :scratch: , а может у мня ПМС(нервничала) ;) ...

(Мы пока полностью на ГВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не там где надо завожу темку... Мамочки, расскажите, как у вас начинались М после родов. У меня почти неделю легкая мазня идет. Это предвестники "ментов"? Я все еще кормлю грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после родов М. начались через 5 или 6 месяцев, хотя я кормила грудью. Тогда я так уже отвыкла от месячных, что даже сначала испугалась, что это у меня кровотечение. Рассказала подруге, а она: Ну ты и дурочка, это у тебя Монстры начались :grin: . Один день мазало, а потом обычные меськи и стабильно каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня М начались через 2 года и 4 месяца (я кормила грудью). один день мазало коричневым, а потом пошла кровь уже. были дней 5-6 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если один день мазня, то понятно. А когда неделю совсем по чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня месячные пришли сразу после окончания послеродового кровотечения. сыну был 1 месяц и 1 неделя. грудью кормила постоянно. Г подтвердил, что это были М. шли больше недели и мазало потом ещё долго. в итоге больше 2-х недель. сейчас малому почти 3 мес., а следующих М так пока и не было.

пс/ сын от груди не отказывался и вида не показывал, что что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста началились ли у вас М когда вы еще кормли грудью?

сколько было ребеночку тогда?

Вот только что услышала на форуме мнение, что вкус молока может меняться и ребеночек может отказаться от груди.

у меня у подруги начались, а ребенку всего 2.5 месяца. она очень переживает.

да и для себя полезно знать

пожалуйста порелитесь опытом.

Месячные пришли , когда ребенку 10 месяцев исполнилось.

Может быть , вкус может измениться, но у меня и при месяках сосет. Еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня М. пришли через 5 недель после родов (абсолютно обычные) и потом, как часы, шли раз в 29-30 дней, хотя грудью я кормила два года. Во время М. дочка от груди не отказывалась, но молока было явно меньше, поэтому сиську сосали чуть ли не каждый час. Пила млекоин и чай лактавит, чтобы смеси не давать (так ни разу смесь и не пробовали!).

А когда М. заканчивались, и молоко возвращалось, и хорошее настроение у ляльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Девочки, скажите пожалуйста началились ли у вас М когда вы еще кормли грудью?

сколько было ребеночку тогда?

Вот только что услышала на форуме мнение, что вкус молока может меняться и ребеночек может отказаться от груди.

у меня у подруги начались, а ребенку всего 2.5 месяца. она очень переживает.

да и для себя полезно знать

пожалуйста порелитесь опытом.

у меня начались М, когда сынуле 4 месяца было, помню у него понос начался, и капризничал (у меня поднялась температура), но ребёнок не отказывался от груди. так что ничего страшного. кормлю до сих пор молоком. только вот м куда то подивались :tease: даже и не знаю когда их ждать... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл при месячных не у всех устанавливается сразу. У меня динамика была такая 46-27-41 , а далее в районе 26- 34 дня, не больше. Так что особо не переживай. Если вдруг более 50 дней нет - вот тогда к врачу и сходи. А пока успокойся и следи за циклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчику было почти 6 мес (на ГВ), когда пришли М. "Тренировочные", так сказать. Очень скудные. Через две недели - обычные, с обильным кровотечением, ПМС и болями. Мальчик не отреагировал никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а вот у меня М начались, когда ввела прикорм, цикл стал 29-30 дней, прошло 3 цикла и они прекратились...уже недели 3 как должны были начаться - ан нету... тесты делала - беременности нет..что это? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была у доктора, сказал, что пока кормлю грудью может быть и длинный цикл (как у меня), и пропадать совсем. Так что "все пучком" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была у доктора, сказал, что пока кормлю грудью может быть и длинный цикл (как у меня), и пропадать совсем. Так что "все пучком" :)

Проверено на себе - рекорд обычной длины 35 дней. Рекорд послеродовых -46 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ну успокоили! Спасибки всем, буду ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scarlet floret, но это не значит, что гинеколога надо игнорировать. Иногда к нему надо заходить для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно же надо, просто разволновалась немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня первые пришли роно в годик,да еще какие,как из крана 6 дней,вот жду следующих,сиську сосет как обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня начались М Полине было 3 месяца,и ничего не изменилось кушаем как и кушали! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...