Перейти к публикации

Ведение беременности: платно или нет


olga221115

Полезные сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, пришло время вставать на учет, не могу определиться в ЖК обращаться бесплатно или заключать договор с клиникой (в данном случае клиника EMC в Санкт-Петербурге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgakarpova, все зависит от финансовых возможностей, и от конкретных врачей. Если знаешь хорошего врача в обычной ЖК, почему бы там не стать на учет? Но лично я собираюсь становиться в на учет в платную клинику, заключать контракт. Потому что состояние моей обычной ЖК - ужас. Да и не хочется сидеть в очередях по 2-3 часа, покупать перчатки на прием и пр. Слава Богу есть возможность заплатить - и я ей воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Украины, но когда у нас стал такой вопрос, отдали предпочтение платной клинике, и сейчас не жалеем. Они более ответственно относятся, т.к. у них контракт, не нужно стоять в сумашедших очередях, вам позвонили и пригласили на время отведенное лично Вам, если что-то не то, всегда можно предъявить притензии. Мне всегда звонят приглашают на осмотр(терапевт, лор, эндокринолог..... и это все на месте не нужно никуда бегать и никого искать) всегда звонят и сообщают рез-ты анализов..... Вам решать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы. Беременность веду платно в ЖК (плачу врачу). Однако не могу сказать, что я очень довольна. И хотя меня проводят без очереди на осмотры, узи и пр., у врача вечно нет много времени (народ толпами сидит в коридоре), старые подходы в медицине, узи делают ужасно - вечно за ними перепроверять надо в других клиниках, а потом так и норовят пролечить от этих "болезней". Если есть возможность, вставай на учет в платную клинику и даже не думай. Ибо бесплатно в ЖК наблюдаться еще хуже. Я думаю, что так не тока в Москве. Главное проверь, что клиника потом тебе выдаст обменку и родовой сертификат. Удачи!

 

2283.gif

m6854.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Украины,на учете стою в платной клинике,просто у меня врач которому я доверяю и считаю хорошим специалистом работает там,и когда стал вопрос о постановке на учет раздумий небыло,хотя достатка большого нет.А то,что нет очередей и все носятся, это конечно большой плюс,особенно что самый "пузик" прийдется на все лето.А все "модные" анализы все равно платные и УЗИ нормальное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родовый сертификат выдают только в ЖК, в платных только обменка... Но родовый сертификат имеет смысл только если рожать собираетесь бесплатно или по договоренности с конкретным врачом, а если платно по контракту, то сертификат особо не интересует...

Я веду свою беременность в ЖК, но мне повезло - врач хорошая, молодая и продвинутая - не пугает и не залечивает от всего подряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал,что у них договор с ЖК и комиссия будет в ЖК,хотя наблюдаюсь в платной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, записалась на пятницу в платную клинику, посмотрим, как это будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я наблюдалась в платной п-ке. Денег, конечно, немало (ок.15000) и в очередях пришлось посидеть (к этому врачу даже в платную клинику ломятся), но порадовало то, что я ходила, когда могла, по субботам (никаких вставаний к 7 утра на анализы, потом к 15 часам забирать эти анализы, ругани, хамства и т.д., о чем жаловались мои подруги в ЖК), анализы делала в обычной районной консультации у мамы бесплатно, вместо 2-х раз в месяц ходила 1-2 раза, УЗИ делал тот же самый врач во время обычного приема (все это обговаривала с врачом, мол "денюшков много нету... давайте как-нибудь удешевим наше общение..."). Действительно, многое решалось индивидуально. Мне понравилось. Вот думаем о втором ребенке. У мужа спрашиваю, где будем наблюдаться? Он говорит, там же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, а с какими платными клиниками вы собираетесь заключать контракты ли уже заключили? А то в интернете их пруд пруди - глаза разбегаются, а где точно хорошие врачи - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgakarpova, а ты какую клинику выбрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиника EMC в Санкт-Петербурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Украины, стою на учете у своей однокурсницы в обычной ЖК, т.к. больничный у нас может дать только гос.учреждение. Но все анализы и специалистов прохожу в частном МЦ, без очередей и невротреки, правда всё это входит в мою медстраховку, ведение беременности и родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgakarpova, конечно только платно!

но как верно сказали : все решают финансовые возможности!

я наблюдаюсь в Скандинавии и там же рожать буду..

Очень нравится...

В платных выдают только обменку, это верно..

Но родовой сертификат обязаны выдать в самом РД уже непосредственно, если будешь рожать бесплатно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про Скандинавию слышала, дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, еще вопросик, вы где планируете наблюдаться? В ЖК или на платной основе? Я вся в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VEERA: я буду в обычной ЖК. у меня мама-гинеколог, правда мы с ней в разных городах. она и так меня консультирует по всем вопросам. а насчёт платного или бесплатного - здесь трудно посоветовать, как попадёшь. Везде хватает и опытных и не опытных врачей, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VEERA, у меня та же проблема.. есть врач одна (в платном).. очень понравилась как человек... НО... знаю, что ещё в августе прошлого года были проблемы с наблюдением у платников.. т.к. потом с сертификатами моугт быть проблемы... Вот сейчас начала задумываться куда идти.... Если в бесплатную, то заколебёшся нервы тратить (и опять же подарки и подачки носить), а если в платную, то прикиньте, сколько анализов сдавать платных...этож жуть просто... а не считая высяких окулистов, лоров и дераматологов!!! ВСЕ МЫСЛИ СЕЙЧАС ОБ ЭТОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VEERA, я в ЖК буду,здесь подругому нельзя :pardon:

*Я*, меня нет,просто иногда чегото хочется,но нетак чтоб аж плохо становилось :D У меня и с дочей всю Б небыло такого,мужу повезло :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VEERA, я хотела наблюдаться на платной основе и в жк, думала у меня там врач поменялась... :banghead: ан нет, вот та же...(ужасная женщина). вот сейчас думаю может в жк по месту жительства пойти? должны же там ставить на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veryu v chudo, одно дело опыт.. а другое дело - ОТНОШЕНИЕ... я пришла к опытному врачу (бесплатному) за 5 дней до дел.... с графиками, где у меня УЖЕ явное ИЗ было.. так она даже смотреть не стала... ей просто это не интересно!!!! А к платному ходила в прошлом году, так она мне консультацию за один приём на всю будущую Б-ть дала (только Б-ть тогда пришлось прервать).. и она мне говорила, что если наблюдаться в платной клинике, то с сертификатами родовыми и соц. выплатами проблемы могут быть... (это был август прошлого года).. как сейчас - не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю наблюдаться у своего платного врача, а в ЖК вообще пойти в недель 12.. и ходить для галочки, попробывать так договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я*, я в прошлую Б и в ЖК и платного врача наблюдалась.В ЖК анализы и все такое,а к платному ходила потомучто больше доверяла и у меня Б проблемная была.Ходи и туда и туда,ничего непотеряешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решила в ЖК идти только для постановки на учет и несложных анализов. А то, что ксается узи - все к платному. Вот только рожать же все равно придется в гос роддоме, у них-то опыта побольше...

Пока непонятно чего хочется. Просто изжога от всего. брррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VEERA, ага.. для галочки не меньше 20 приёмов на сертификат находить надо...

VEERA, olesea, девочки.. я не знаю, конечно, как у ВАС, но у нас, приходят в ЖК девочки на 8-9 месяце, а них спрашивают по какой причине на приём пришли? У нас там ДУРЫ одни старые.. взвешивать могут даже в верхней олдежде и обуви!!! И это норма! А потом врачиха кричит: "Что-то вы много в весе прибавили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...