Перейти к публикации

Краги или варежки?


Лююля

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь, что носят ваши детки зимой? Прошлой зимой внуку было 2 года. Пальцы как вареные макароны)) Плохо влезали в любые варежки. Пробовали разные варианты, варежки из непромокаемой ткани с утеплителем, которые в рукав засовываются, вязаные покупные, вязаные самодельные с утеплителем. Все не то)) Или сползают, или руки холодные. Краги, которые на рукав надеваются, не пробовали. Почему-то казалось, что они точно сползать будут.       Хочу сейчас купить хороший вариант, но не знаю что лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только краги непромокаемые. Просто непромокаемых варежек я не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за краги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы носим самовязаные варежки. Но я покупала овечью шерсть (точнее пух), и вязала. Это были самые теплые варежки. У нас были двойные и одинарные. И они даже если промокли, то в них не холодно, и внутри не чувствуется что мокрые. Сама ходила в мороз в пуховых, ни на что больше их не променяю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краги и под рукав убирала, тогда не сползали

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пуховые варежки. мне очень нравятся. и себе и дочке купила. вот реально теплее ничего нет, даже когда промокли все равно тепло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

у нас пуховые варежки. мне очень нравятся. и себе и дочке купила. вот реально теплее ничего нет, даже когда промокли все равно тепло

Я кстати это заметила ещё со старшим сыном. Нам прислала тетя мужа в подарок. Сначала варежки великовата были, но сыну как-то полюбились сразу, потом они подвалялись и пуха выдали ещё больше. Мы их носили две зимы, сын ни на какие больше не соглашался. Потом они младшему перешли, ну а когда подрос, то сама стала искать где купить пуха. И самое ценное, они не колятся, но это реально из прихоперской козы, и именно пух, шерсть у них колючая, ее только на носки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непромокаемые краги, их можно к куртке или к комбезу прицепить, если на них крючки предусмотренны. Если нет, то просто к крагам резинку прицепить и через куртку просунуть, как по старинке, плотнее сидеть будут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Я кстати это заметила ещё со старшим сыном. Нам прислала тетя мужа в подарок. Сначала варежки великовата были, но сыну как-то полюбились сразу, потом они подвалялись и пуха выдали ещё больше. Мы их носили две зимы, сын ни на какие больше не соглашался. Потом они младшему перешли, ну а когда подрос, то сама стала искать где купить пуха. И самое ценное, они не колятся, но это реально из прихоперской козы, и именно пух, шерсть у них колючая, ее только на носки.

у нас даже не знаю из чего продают, и козий пух и пух кролика. бабушки на рынке. отличная вещь. еще и шапка такая у дочки :) зато я на 100% уверена что тепло и не продует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мурленка сказал(а):

Краги и под рукав убирала, тогда не сползали

И я так же делала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Только краги непромокаемые. Просто непромокаемых варежек я не видела.

Я имела в виду варежки, сшитые как краги, но не такие длинные. 

Девочки, спасибо! Значит надо брать краги, но те, которые можно в рукав засунуть, а не те, которые сверху надеваются. 

Вязанные из пуха не видела ни разу. Может на рынке поискать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж сильно мёрзнут ручки, под краги можно обычные шерстяные варежки. Мои почти всегда так ходили, в толстых крагах неудобно, а тонкие шерстяные варежки и сверху тонкие краги - отлично. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краги у нас.не первый год.варежки слетают.

Ищите с наполнителем хорошим внутри и непромокаемые желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок нелюбил краги из-за того, что они как деревянные и большие. Что то взять в них неудобно. А ребенку же все интересно потрогать. В итоге сама сшила варежки из флиса. Они тонкие, легко что то брать в руки и теплые, отводят влагу, не такие зябкие как обычные вязаные варежки. И брала с собой на смену, если одни насквозь промокнут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лююля сказал(а):

Вязанные из пуха не видела ни разу. Может на рынке поискать надо.

Их да, если и найти можно, то только на рынке. В магазинах сплош варежки из акрила, такие конечно же не греют, хоть пятислойный его сделай. Хорошо греет натуральная шерсть, а лучше пух.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Если уж сильно мёрзнут ручки, под краги можно обычные шерстяные варежки. Мои почти всегда так ходили, в толстых крагах неудобно, а тонкие шерстяные варежки и сверху тонкие краги - отлично. 

Хорошая идея!  Я так сама варежки ношу))  

1 час назад, Tpям сказал(а):

Мой ребенок нелюбил краги из-за того, что они как деревянные и большие. Что то взять в них неудобно. А ребенку же все интересно потрогать. В итоге сама сшила варежки из флиса. Они тонкие, легко что то брать в руки и теплые, отводят влагу, не такие зябкие как обычные вязаные варежки. И брала с собой на смену, если одни насквозь промокнут.

Тоже такие шила. Но в сильные морозы холодновато в них. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокие краги с липучкой на запястье. И под рукав. Ни разу никогда ничего не сползало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надевала сначала краги, потом куртку/комбез.  И захочешь - не стянешь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лююля сказал(а):

Хорошая идея!  Я так сама варежки ношу))  

Тоже такие шила. Но в сильные морозы холодновато в них. 

 

На морозы и краги холодные. Только если с толстым утеплителем, но они вообще тогда как скафандр негнущиеся. На морозы имхо либо пуховые варежки либо на овчине, как дубленка - мехом внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, у меня есть из дубленки варежки, они очень теплые. Но я ни разу не видела такие варежки на малышей.  Можно попробовать сшить, если мех такой найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои оба в кранах всегда. Нормально все в них, не жесткие и брать все можно, и тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...