Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Tanyushok

Рекомендованные сообщения

Всем привет, во-первых всех поздравляю с желанной и долгожданной беременностью и АААПППЧЧХХХИИИ на всех хочушек, пусть скорей присоединяются :)

девоньки,  а как вы боролись с токсиком, если честно, то сил уже нет, хотя он тока начинается :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чих словила  ;D спасибки. У меня уже почти все подружки родили, так что могу рассказать как они боролись с токс. Одной очень помогал имбирь, просто нюхать, вторая лимоны ела, ещё одна леденцы сосала, кому-то правдо ничего не помогало... Так что ищи свой способ  ;D Лёгкой беременности, надеюсь скоро уже личным опытом делится в этих вопросах ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики! У меня он тоже только начался, где-то дней 5 мучаюсь!)) Спасаюсь от тошноты чаем с апельсином(вместо лимона) без сахара, "оттягивает" хорошо! У меня проблема с питанием не могу есть, не хочу, стала есть вполовину меньше чем раньше!К сладкому отвращение! Даже если есть захочу, то не могу представить что именно)))) Может кто посоветут что-нибудь для повышения аппетита??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ALёNA* мы стобой в одинаковом положении и по сроку совсем рядом, я тоже есть не могу, хотя понимаю, что вроде тошнит днём как от голода, а кусок в горло не лезит, а по утрам минут 5 стою и "чищусь" :'(, сладкого не хочу и соленого тоже, похудела, все вещи болтаются, плакать даже хочется, но терплю ради малыша))) скорей бы токсик прошёл  :'(

спасибки всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я ловлю чих  ;)

а у меня знакомая в начале вообще ничего не могла есть, только поест и сразу в туалет  :(, она у меня худая так еще больше похудела ей и врачь ее говорит вес набирай а она наоборот скидывает, в общем у нее был маленький-аккуратненький животик. Родила девочку 2,5кг и по длине мелкая, зато красивенькая, скоро им годик будет  :)

Я думаю что надо самой подобрать для себя, ведь у каждого свои особенности организма или просто переждать

 

удачи вам девочки, легкой беременности и родов, пусть ваши малыши и вы будите здоровенькими  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я через это прошла! Мучалась правда всего около 2 недель, но мне этого хватило! Была депрессия и слёзы! Мне прописали от токсикоза "Эссенциале форте", пить 1 капсулу 2 раза в день во время еды. Обязательно исключить из рациона ЖИРНОЕ! Я ела супчики на воде без зажарки, яблоки (цитрусовыми не увлекайтесь, у ребёночка может быть потом аллергия), пила морсики, т.к. от чая становилось хуже. Через неск. дней и аппетит стал появляться :) Моя врач говорит, что чем проблемнее желудок, тем сильнее токсикоз. Держитесь, потом о нём даже и не вспомните! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вас понимаю. У меня токсикоз на 6 неделе начался, так вот до сих пор не отпускает. Уже ритуал такой, как утром встала - сразу в туалет на очистительные процедуры. Аппетита тоже нет, на еду вообще смотреть не могу. И так может целый день. Доктор таблеточки прописал. Я вообще молоком спасаюсь, оно мне помогает, а вот цитрусовые и яблоки наооборот вызывают рвоту. Ох, когда же это все пройдет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я когда была Б дочкой мучалась токсикозом 3месяца,похудела почти на 10кг.Есть не могла вообще ничего.Когда пришла становиться на учет в ЖК врач была в ужасе что я не обратилась раньше,сказала что при таком сильном токсикозе необходима была госпитализация на сохранение Б.очень меня ругала и сказала что мое счастье что Б не сорвалась от постоянной рвоты.Девочки,мой вам совет,если сильный токсикоз и никакие народные средства не помогают, лучше обратитесь к своему врачу за помощью.

Желаю всем легкой беремености и здоровеньких малышей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня весь день подташнивало и крутило, оттого что не кушала вовремя. А если поем, тоже тошнит. Правда я глубоко дышала и непозволяла еде покидать меня.

 

Вообще я заметила, что токсикоз тогда сильнее, когда не высыпаюсь. А вообще (ттт) пока терпимо.

Кисленькие, умеренно сладкие соки спасают. Киви! ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пока только мутит уже дней 5. Когда посильнее, когда слабее. Оч хочется кислых щей какой день подряд. А еще на ура грейпфруктовый сок. Не переношу продовольственные магазины и готовить!!!!!!!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки начался токсикоз! Утром не могу спокойно собраться на работу  :'(.  Подскажите как можно с ним бороться, если вообще можно. Народные рецепты тоже принимаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, крепитесь! Ведь это ненадолго.

У меня сильного токсикоза не было, так, иногда подташнивало. Мне помогала жевательная резинка. Но когда врачу сказала, она: "лучше бы чай, в резинке ведь всякие Е" (имеются ввиду консерванты, красители и тп).

Мама моя говорила, что помогает съесть яблоко натощак, не вставая с кровати. Не знаю, не пробовала, да и всё индивидуально: кто-то яблоки не может видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня от яблок, чаёв слимоном и ваще всего кислого кислотность повышается и ещё хуже становится........(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже около недели держится токсикоз. Так вот. Моя гинеколог посоветовала пить корень имбиря. Заваривать как чай и пить. Действительно помогает!

У нас дома стоит настойка имбиря, мне ее муж с кипятком разводит, чтобы градусы убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач выписала имбирные таблетки,только мне их запах не нравится,а так вообщем ничего,помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время первой беоременности токсикоз был все время, первый триместр ужасный, потом полегче, но облегчение наступило только после родов.

Что могу посоветовать, в первом триместре есть утром не могла примерно часов до 11-12, ну а сами понимаете, что надо. Чтобы не рвало, готовила с вечера сушечку, клала около постели и после того как проснусь сгрызала ее. Помогало, но не панацея. Попробуйте, может кому тоже полегчает.

Держитесь, это не навсегда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой.. а у мя токсикоз бывает тока на работе.т  :( благо что работаю я не кажд. день. а 2 через 2.... в выходные встаю гораздо позже чем в рабочие -  и все отлично.

и я ни фига не худею. я поправилась на 1,5 кг :( пока не сильно видно, но я то чувствую..

таскаю с собой аскорбинку -  ежели начинает мутить -  сосу ее... а ваще заметила -  мутит меня от простой воды :( потому и перешла на соки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да! Вода еще тот пробудитель токсикоза! Но без жидкости нельзя - недостаток приводит к обезвоживанию, и, как следствие, выкидышу.

Кстати, когда начинает тошнить, ложусь, и закрываю глаза, пытаюсь подремать. Помогает. Не один завтрак и ужин таким образом не покинул меня. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе не ляжешь :( а дома мне всегда хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите кого-нибудь тошнит после О. У меня как-будто в горле ком и подташнивает.Уже 3 дня. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кого-нибудь тошнит после О. У меня как-будто в горле ком и подташнивает.Уже 3 дня. ???

 

У меня после овуляции бывали ощущения как-будто на горло давят, но и аппетит зверский появлялся. С каждым приходом месячных понимала, что искала в себе беременные признаки. Сейчас не тошнит и чувствую себя просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кого-нибудь тошнит после О. У меня как-будто в горле ком и подташнивает.Уже 3 дня. ???

меня тодташнивало после О, точнее было чувство такое как будто горло сдавливало что-то... щас подташнивает по утрам... сильно... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого - нибудь токсикоз начинался рано? У моего ляльки как только 4-я неделя началась (после зачатия) -так у меня стала жуткая тошнота и прям на улице днем рвало. Сегодня уже получше, но боюсь, не рано ли? И чем грозит если рано?

Заметила что очень помогают гранаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bamsa, у меня так было, как только узнала, что беременна, сразу такой ужас начался.

Но осложнений никаких не было. Я имею ввиду с ребеночком, родился здоровенький, но мучалась я всю беременность. Сначала, тошнота с рвотой, потом просто мутило (извини за подробности), а потом все время во рту какой-то привкус был. А сырое мясо всю беременность видеть не могла, так что наберись терпения. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого - нибудь токсикоз начинался рано? У моего ляльки как только 4-я неделя началась (после зачатия) -так у меня стала жуткая тошнота и прям на улице днем рвало. Сегодня уже получше, но боюсь, не рано ли? И чем грозит если рано?

Заметила что очень помогают гранаты

4-я неделя после зачатия - это целый месяц беременности. Как раз достаточно гормонов, чтобы токсикоз проснулся. Меня тоже с четвертой недели стало тошнить и рвать, и мама моя говорит (а у нее есть медицинское образование), что обычно через месяц у большинства пробуждается токсикоз, и усиливается примерно до 12 недель, а потом резко ослабевает.

А мне от токсикоза клюквенный морс помогает. Да еще и вкуснятина какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...