Перейти к публикации

Гормональная сыпь или аллергия? Как отличить?


djeseeka

Полезные сообщения

У нас в 3-4 недели появилась сыпь (прыщи) на лице. Вот фото:

4c0c6942fec6.jpg

Врачи педиатр и дерматолог утверждают, что это аллергия на смесь. Мы на 100% ИВ. Едим НАН молочный и кисломолочный. Но у меня есть сомнения в правельности диагноза, т.к. слышала не мало историй, когда врачи гормональную сыпь ринемают за аллергию и начинают лечить, а реально это не требует лечения. Нам вот тоже прописали кучу медикаментов. Посмотрите, пожалуйста, как вы думаете, что это? У кого-то было подобное? Я уже вся извелась из-за этой сыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, по-моему больше похоже на аллергию, у нас гормональная сыпь выглядела по другому, такие единичные прыщики, к 2 месяцам они совсем прошли...

а на теле высыпания есть? смесь гипоаллергенную едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так дерматит начинался. В месяц высыпали меленькие прыщечки на щечках, потом на ручках, на ножках. Лечение мазями не помогало и все переросло в дерматит, оказалось из-за дисбактериоза. Сдайте анализ на дисбактериоз. И в любом случае лечение. Маська мучается от этой сыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дня два начало высыпать на плечах и шее. Мы пока едим только кисломолочный нан, как врач сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мажем мазью и капли фенистил добавляем в еду. Нам так врач прописала. Но пока улучшений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая сыпь,еще в роддоме появились красные пятна(как оказалось потом нам не подходит питание),потом пятна превратились в прыщики,щечки были все усыпаны,я сидела на строгой диете,так как врачи говорили,что это я что то такое ем,на что у ребенка такая реакция(еще у нас папа страшный аллергик),я стала давать ему "бифидумбактерин форте" на активированном угле,через четыре дня сыпь прошла,получается сыпь аллергическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня опять были у врача, на второй прием ездили. Сказала продолжать кушать только нан кисломолочный, капли фенистил и бифидумбактерин, мазать прыщи детским кремом. Сказала, что перейдем на гипоаллергенную смесь только в крайнем случае, а пока будем бороться, если сейчас не будет помогать, то будем менять марку смеси. Короче врач уверенна, что это аллергия на смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ваших рядах,только вот сомнений почти нет, что прыщики гормональные-да и врачи молчат,ничего не назначают,мы на ГВ,я на диете,мало что себе позволяю съесть.Они у нас точечные,с белым центром,постепенно проходят в одном месте,вскакивают в другом - сверху внихз как бы перебираются - над/под глазами,потом щеки,потом подбородок,а сейчас уже головка,за ушками и немного шейка-плечики.Все безобразие длится уже две недели точно,ждем-с когда будем белые и пушистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dаshutkа82, Lulа-chkа, а у вас прыщики такие же как у нас или немного другие (по виду)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на фотке неразглядишь особо,они у вас изменяются или всегда в одной поре?У нас постоянно пропадают,даже покраснение уходит, а головка беленькая остается,они точечные,на голове совсем белые,когдя плачет или жарко - краснеют.На фотке у вас их немного,не совсем похожи на наши...но детки все разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lulа-chkа, у нас тоже когда капризничает, они краснеют, а так телесного цвета или чуть розовые. Я их еще называю прыщи вредности, потому что они вот так реагируют на его каприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, примерно в таком же возрасте как и у вас сейчас, у дочи появились прыщики на лице и плечиках, я перерыла весь инет, и много где пишут, что это ребенок "цветет", и через недельки 2 все должно пройти. Она у меня полностью на ГВ, и знаете, все прошло как раз через две недели, сейчас и следа нет от тех высыпаний. Я как ела все подряд, и фрукты, и овощи, так и ем. Может не торопиться с выводами, может все само пройдет через пару недель, у нас прям похожие на ваши прыщики были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармония, спасибо! Но у нас уже они недели 3 точно и пока проходить не собираются. Но будем ждать может и правда пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мажем мазью и капли фенистил добавляем в еду. Нам так врач прописала. Но пока улучшений нет.

у НАС было тоже самое, началось все после первой прививки с бровок, лба и все "разрослось" до щечек. Я уже всех врачей оббегала, нам прописывали фенистил и всякие мази. Ничего не помогало. Я уже не знала что и делать. Но тут благо, подашла наif очередь на массаж. Массажистка заметив эту сыпь сказала что у нас дисбактериоз и сказала подавать Лактобактерин и Бифидумбактерин по схеме указанной в инструкции. На третий день после приема этих припаратов, от нашей сыпи не осталось и следа... Получается массажистка гораздо квалифицированней врачей? Зачем 4 мес. нужно было травить ребенка Фенистилом??? Зачем нам нужны такие врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоля, а по какой схеме ты давала. Расскажи подробнее! Мы сейчас пьем бифидобактерин только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, не проходят наши прыщи, то лучше то опять хуже становятся. Уже не знаю что и делать. А врач тоже ничего разумного не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Не знаю, поможет или нет, но у нашей старшей дочки появились прыщики месяца в 4. Мы бесчисленное количество раз сдавали каки. Находили каждый раз разные бактерии. Мы их лечили бактериофагами и параллельно пили бифидо- и лактобактерии (уже не помню точно какие препараты). Ничего не проходило. Врачи также не знали что сказать, а мы несколько раз ездили на прием в институт Габричевского (институт микробиологии). Лучше стало только от лактофильтрума, который я дала по совету подруги. Может и тебе сорбенты попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветик 76, а как именно ты его давала? Ты покупала в таблетках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давала в таблетках, только моя дочка, кажется постарше была. А в инструкции написано, что лактрофильтрум можно с 7 лет. Но есть много других сорбентов. Энтеросгель, например. Его можно и таким малышикам, как твой. Кстати, в теме Атопический дерматит на 3 стр. SvetLana рассказала свою схему лечения и они давали малышке энтеросгель. А сорбенты, кстати, назначают и при дисбактериозе, и при аллергии, и при всяких дерматитах. Не парься, все наладится, главное чтоб не чесалось и не мокло, тогда это точно аллергия. Посмотри http://malyshi-find.livejournal.com/6460.html, здесь много про сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветик 76, СПАСИБО! Я вот пробую смеси менять. Для начала вместо нан кисломолочный дала нан га, вроде стало лучше. А вчера купила две новых смеси нутрилон и нутрилак. Вот попробую что-то из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки елси появляется сразу сыпь после рождения, то это может быть и от прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миле_ди, но она же должна пройти через какое-то время... А у нас не проходит. Отсюда вывод это аллергия или дисбактериоз. Блин, вот только врачи меня наши бесят, совершенно ничего не делают. Типа подбирайте смесь, сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас очень похожая сыпь появилась около 4 недель, держится уже две недели, что делать незнаю. Врач говорит аллергия, мы на грудном вскармливании. Я на жесткой диете, на что может быть уже не знаю. Поделись опытом вы с ней справились? От чего она была? Что помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t@v@, у нас немного другая ситуация, мы полностью на ИВ и аллергия на смесь была и есть. Мы ели сначала нан молочный, потом перешли на нутрилон молочный, аллергия не проходила. Решила перейти на смесь с частичным гидролизатом сыворотки молочного белка. Пока выбрали нутрилон комфорт, вроде пока сыпи нет. ТТТ А вот у вас на что аллергия не могу сказать. Если ты на детской диете, то возможно аллергия на лактозу, что содержится в твоем молоке. А может это не аллергия вовсе, а дисбактериоз от него тоже сыпь бывает. А вообще лучше показать аллергологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас такая же кака на лице, уже 3-ю неделю держится, врачи говорили что пищевая аллергия, но я ничего аллергенного не ем. выписали пить Энтеросгель и мазать "болтушкой", пить Аципол от дисбактериоза, а ее все сыпит и сыпит (((. пропили энтеросгель, теперь еще помимо сыпи у нас запор, ходим в туалет, только с помощью свечки (((. Теряюсь в догадках, что это может быть (((

теперь собираюсь сдавать анализы на дисбактериоз и углеводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...