Перейти к содержимому

Повышенная температура тела

Сообщений в теме: 419

#21 Lapka83

Построила домик

• PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 16:17

Natali

Я думаю у тебя недостаток прогестерона - вот и низкая бт. Так что радуйся, что тебе не сюда :grin: Сдай прогестерон на 7 ДПО. Удачи!!![/quote]

А от чего по вашему ТТ повышена тогда))))тут с прогиком как раз таки всё в порядке подучается)))разница первой и второй фазы норма-так Г сказала, это важнее))

Реклама

#22 TS**

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 17:24

ТТ как правило у всех повышена во 2 фазе, у меня точно всегда до 37.4 бывает к вечеру, а так стабильно 37.0 - 37,2. А то что ТТ бывает повышенной от нервного перенапряжения-факт, у меня в том году 3 месяца ТТ была выше 37, как оказалось чисто нервное было, после сильного стресса. Даже переутомление может давать подъем темпы. А вот если она и ночью повышена-то это повод для беспокойства. Надо проверять организм.

#23 natalia2003

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 апреля 2009 - 20:56

Lapka83 пишет:

Natali

А от чего по вашему ТТ повышена тогда))))тут с прогиком как раз таки всё в порядке подучается)))разница первой и второй фазы норма-так Г сказала, это важнее))

ТТ повышается от повышения уровня прогестерона - в принципе от повышения. Если он будет 9 при медиане на 7 ДПО 15 - она тоже повысится. Посмотрела твои графики - на двух предыдущих разница < 0,4. Так что вполне причина может быть в низком прогестероне.

#24 TS**

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 652 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 22:31

Цитата

Посмотрела твои графики - на двух предыдущих разница < 0,4. Так что вполне причина может быть в низком прогестероне.
natalia2003, ничего не поняла, если разница < 0,4 , то причина в низком прогике?? У меня он всегда не просто в норме, а очень даже, а вот разница масюсенькая уж очень и тем не менее всегда с О.

#25 Juliavl//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 5 мая 2009 - 17:51

Девочки, привет! Я рассказывала свою историю о как минимум двухгодичного повышения ТТ и о том, что в горле при бакпосеве нашли повышенное кол-во стрептококка. Так вот я прошла курс лечения и девочки, до сих пор не могу в это поверить, ТТ в первой фазе цикла стала нормальной - 36,4-36,8. Может повыситься до 37,2 во второй фазе, но я читала что это нормально для 2-ой фазы. Так что в моем случае по всей видимости проблема была именно в стрептококке, который по словам моего врача мог повлиять и ЗБ.

#26 chiksan

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 7 мая 2009 - 07:30

Здравствуйте! У жены удалили кисту, затем появилась повторно, дали курс гормональных, киста прошла, но температура тела стала 37 постоянна после операции и держится уже 8 месяцев. Анализы ничего не показали, узи в порядке. Можно ли планировать ребенка при данной температуре?

#27 Juliavl//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 мая 2009 - 14:54

chiksan, я бы на вашем месте все-таки досканально проверилась, если ТТ держится постоянно, то причина этому есть (прочитайте мое предыдущее сообщение, узнаете в чем причина была у меня)!

#28 jade

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 мая 2009 - 17:31

usha, у тебя уже прошло немного времени после лапары.. как сейчас дела с ТТ? у меня, я вспомнила - т.к. давали антибиотики была нормальная сначала, а потом может через месяц-два опять стала 37-37,2

darsy, у меня были ужасные трубы. я думала что ТТ от них повышается. видишь - нет оказалось.

#29 Violett

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 430 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 26 мая 2009 - 18:32

Девочки, рассказываю свою историю-у меня 2 года назад приключилась зимой ОРЗ, причем была температура 38-38,5,а я ее практически не ощущала,болело горло,насморк. При посещении терапевта решила заглянуть и к гинекологу,даже не знаю,почему. Она на кзи ничего не обнаружила в матке,а вот на ЛЯ яичнике нашла "то ли кисту ,то ли внематочную", приехала домой и провела 2 теста.Потом орала на всю ванную, потому как тестики оказались +, а это означало только одно-немедленная операция по удалению ВБ. Поехали в больницу-на вагинальном узи посмотрели- результат маточная бер сроком 3 нед. и 1 день и огромнейшая киста! я была просто в шоке. но ни угрозы ни чего-то подобного не было,отпустили домой,простуда прошла...и случился выкидыш.Так вот после выкидыша у меня температура время от времени (уже 2 года) держится в пределах 37-37,4,повышается только к вечеру.Вначале при приеме логеста,списывала все на него и кисту,потом ОК отменили и кисту удалили ,а температура осталась.Сейчас вообще перестала обращать внимания на нее. Планируем малыша,но боюсь рецидива :huh:

#30 jade

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 мая 2009 - 03:41

Violett, а лейкоцитов у тебя много в мазке? и как с гормонами?
в наших планирующих кругах стали появляться свои теории и гипотезы :hmm:

#31 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 07:22

у меня периодически ыо ыторую фазу тт выше 37. раньше часто, теперь реже. в этом цикле опять вся горю. клещ кусал, сначала испугалась, что из-за него, сдала анализы все отрицательно. иммунитет упал, горло болит, в ухе простуда, слабость и сонливость. хотя я пью гомеопатические таблетки для иммунитета (это мне гомеопат прописала после укуса клеща, т.к. я даже иммуноглобулин не поставила себе). вот и жду М., как правило с началом цикла и падением БТ у меня проходит и ТТ.
воспалений нет, инфекции все сданы - нет. мне врач один говорил, что в принципе повышение к вечеру тт - нормальный физиологический процесс, связанный с биоритмами. вот так.
в глубине души я все равно грешу на что-то, но так как найти не удалось ничего решила забить на это дело.

#32 Violett

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 430 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 27 мая 2009 - 15:46

jade пишет:

Violett, а лейкоцитов у тебя много в мазке? и как с гормонами?
в наших планирующих кругах стали появляться свои теории и гипотезы :hmm:
я во время беременности делала анализ, потом после,лейкоциты были в пределах нормы,СОЭ правда был немного повышен, но это и понятно-все-таки был выкидыш :this:

#33 ManySun

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 3 июня 2009 - 16:25

И у меня такая же проблема, заболела орз 38, потом температура прошла но кашель небольшой и насморк и соэ 39, врач на флюрографию, потом рентген - и тут - очаговая пневмонию, в больницу ( а у меня свадьба через 2 недели), вот уже следующая неделя лежу в больнице в пятницу свадьба, температуры не было, а тут в понедельник на 7 день лечения появилась 37 с утра и 37,2 вечером под мышкой 37,4 во рту, и что делать не понимаю, знаю тока что надо выписаться срочно чтобы на свою же свадьбу попасть, завтра контрольная флюрография

#34 Math

Постучалась в дверь

• Pip
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 4 июня 2009 - 19:21

У меня был субфебрилитет. Я писала в этой теме:
viewtopic.php?f=13&t=11340&start=0&st=0&sk=t&sd=a

#35 Сонца

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 15:02

Здравствуйте! Наверное я тоже в ваши ряды. С повышенной к вечеру температурой.
Вот последние две недели как вечер, мне душно и температура 37,1 - 37,3. При этом ни чего не болит. Ну конечно небольшая слабость от температуры.
Планируем ляльку. Я сначала подумала "А вдруг это признак того что у нас получилось". Но почитав эту тему поняла что это не один из первых признаков (хотя об этом я смогу узнать только дней через семь). Только так и не поняла, неужели надо идти проверяться на все все все :( и опять откладывать наши планы.

#36 Juliavl//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июня 2009 - 15:08

Сонца, во второй фазе цикла повышеная ТТ - это норма, т.к. вырабатывается гормон прогестерон, а он повышает ТТ. Главное чтобы она постоянно к вечеру не повышалась. Удачи!

#37 Сонца

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 15:29

Juliavl пишет:

Сонца, во второй фазе цикла повышеная ТТ - это норма, т.к. вырабатывается гормон прогестерон, а он повышает ТТ. Главное чтобы она постоянно к вечеру не повышалась. Удачи!
дак раньше не было такого
:) ну пока не буду кипишить)))

#38 Juliavl//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июня 2009 - 15:53

Конечно не кипишуй, тем более что у тебя уже может в животике кто-нибудь живет! :grin:

#39 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 19 июня 2009 - 22:54

jade, я столкнулась с такой проблемой в прошлом году. После долгих проверок щитовидки, сердцА, всяких энцефалографий и гинекологов-эндокринологов, выяснилось, что проблемы по гастроэнтерологии. У каждого пятого есть нарушения или в работе печени или желчного пузыря. Так вот у меня повышался биллирубин в крови и от этого шпарила температура, пила желчегонные и гепатопротекторы -тьфу-тьфу все стабилизировалось, хотя почти год не могла выснить откуда....
Сегодня было тоже самое, но я спала всего 4 часа, пришла с работы было 37.4, поспала час, сейчас вроде 36.6
В любом случае причину лучше выяснить!
Здоровья Вам!

#40 darsy

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 20:28

Di_, а как у вас выяснили что проблемы по гастро? у вас что-то болело??
меня уже полгода эта температура с ума сводит...у меня правда проблемы по гинекологии были..но щас вроде тьфу тьфу тьфу прошли. а температура держится..а по гастро тоже проблемки были..правда с желудком и поджелудочной..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды, 17 числа сделали 2 ИИ, делали в клинике Генуии у н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...