Перейти к содержимому

Наступление беременности на фоне СПКЯ (опрос)

Сообщений в теме: 378

Опрос: Кому что помогло забеременеть при СПКЯ? (опрос для тех, кто забеременел с СПКЯ)

Кому что помогло забеременеть при СПКЯ? (опрос для тех, кто забеременел с СПКЯ)

1. ОК (111 голосов [7.74%])

Процент голосов: 7.74%

2. стимуляция (202 голосов [14.08%])

Процент голосов: 14.08%

3. лапароскопия (190 голосов [13.24%])

Процент голосов: 13.24%

4. лапароскопия + стимуляция (92 голосов [6.41%])

Процент голосов: 6.41%

5. метформин (191 голосов [13.31%])

Процент голосов: 13.31%

6. ЭКО (55 голосов [3.83%])

Процент голосов: 3.83%

7. беременность наступила самостоятельно (406 голосов [28.29%])

Процент голосов: 28.29%

8. иное (написать в сообщении) (188 голосов [13.10%])

Процент голосов: 13.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 YaKa

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 562 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинёв

Отправлено 12 июня 2009 - 23:22

1. Возраст, есть ли дети. - Мне 22 года, мужу 27.
2. Начало планирования - Март 2007, когда поставлен диагноз - Май 2007
3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ:
- гиперандрогения - акне, жирные волосы.
- нарушение МЦ - ановуляция по узи, О вызывали только Дюфастоном с 14-ого ДЦ.
- гормональные критерии - повышен пролактин
- ультразвуковые признаки - наличие кист Я
4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? - Нет
5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? - Нет
6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. - Нет
7. Назначенное лечение: сначала ОК на 4 месяца - без результата, потом куча разного лечения, ну а помогла вот такая схема: Сиофор + Бромокриптин.
8. Результат лечения - Беременность :taunt: На второй месяц приёма Бромокриптина восстановился цикл, а на четвёртый месяц приёма Бромокриптина и на второй месяц приёма Сиофора наступила Б

Реклама

#42 ponka07

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 21 июня 2009 - 08:15

1. Возраст, есть ли дети. Мне 23, мужу 26. Беременность 14 недель.
2. Начало планирования, когда поставлен диагноз. Диагноз поставили в 17 лет. Планировать начали 9 мес назад.
- нарушение МЦ: большие задержки, ановуляция.
- ультразвуковые признаки: поликистозная структура Я, уплотненная капсула.
4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? Нет
5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? Нет
6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. Нет
7. Назначенное лечение: Стимуляция: Клостил 1 т. 1 раз в день, прогинова, дуфастон.
8. Результат лечения: беременность 14 недель, правда было 2 кровотечения, но по Узи ребеночек развивается как нужно.

#43 Maybelline

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 370 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТатарстан

Отправлено 22 июня 2009 - 15:03

1. Мне 29, мужу 35, детей нет.
2. начали планировать в октябре 2007, диагноз с 2004 года.
3. нарушение МЦ, длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи)
избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин,увеличенные Я
4. Уреаплазма
5. У мамы и сестры были нарушения цикла но СПКЯ не ставили
6. Сдавала глюкозотолерантный тест, повышен.
7. Пробовали 3 мес. ОК, на отмене не получилось, но О была, первая стимуляция не удалась, в феврале 2009 лапароскопия, после метформин.
8. Беременность на 3 цикл после лапары, со стимуляцией и метформином, т.к. своя О не восстановилась.

#44 Люляшка//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 25 июня 2009 - 09:34

1. Мне 23, мужу 26, детей нет.
2. Планируем 1 год, СКПЯ поставли в июле того года. До этого ставили диагноз: мультифалликулярные яичники
3. Нарушения свидетельствуюющие об СПКЯ:
- нарушение МЦ (длина цикла средняя 32 дня, бывает и до 50 дней, также ановуляция (подтверждается и по графикам и по узи);
- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены - повышены, прогестерон-понижен);
- ультразвуковые признаки (мультифалликулярные яичники, объем Я больше)
4. Года 3,5 назад была эрозия, делали криодистукцию – вылечили. Год назад был кандидос – тоже вылечила. Больше ничего нет.
5. Не знаю, по-моему, нет.
6. Глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки сдавала – все внорме.
7. Назначенное лечение (витаминотерапия – год, стимуляция была 2 раза + 1 раз ИИ)
8. Результат лечения: никаких!!! Б так и нет. На стимуляцию хорошо откликается ЛЯ, ПЯ – вообще не работат. После стимуляций О не востановилась. НАДЕЮСЬ НА ЧУДО!!! :give_heart:

#45 AlinociKa

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 26 июня 2009 - 09:53

1. 27 мне, мужу 32
2. начали в 09.2005, поставлен диагноз в феврале 2006
3.гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея)
-ановуляция (по графикам, узи)
- избыточный вес
- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, тестостерон)
- ультразвуковые признаки (обьемы не помню помню что кисты в виде ожерелья)

4. Как таковое никаких нарушение не было кроме легкого воспаления яичников плюс гипоплазия матки?
5. нет
6. нет
7. Назначенное лечение (вначале 6 месяцев Диане 35 с витаминотерапией, затем куча ненужных лекарств, затем блокадные уколы в копчик, затем страшненькие уколы в яичник дексаметазоном, а уж затем стимуляция (никакого результата не дала), ну и спустя 1 год имунотерапия 2 месяца и лапароскопия в ноябре 2008, отдых 2 месяца, затем стимуляция клостилом и результат!!!)
8. беременность 13 недель пока

#46 latika

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 29 июня 2009 - 11:53

1. 29 лет.
2. начало планирования весна 2008 года, диагноз поставлен в 2004 году.
3. нарушения свидетельствующие о СПКЯ:
- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея)
- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, узи)
- инсулинрезистентность
- гормональные критерии - ЛГ/ФСГ - нарушено, андрогены повышены
- повышенная утомляемость
- ультразвуковые признаки - паровариальные кисты с обоих сторон, много фолликулов, утолщенная капсула.
4. Были инфекции - уреаплазма, микоплазма.
5. Наследственного фактора СПКЯ нет.
6. Глюкозотолерантный тест - нарушение толерантности к глюкозе.
7. Назначенное лечение - метформин 1500.
8. Результат лечения - беременность 9 недель))), наступила через 1,5 мес. приема метформина и на 2-й цикл после отмены КОК.

#47 MTA

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 2 июля 2009 - 10:20

1. 25 лет, детей нет, был самопроизвольный выкидыш на 16 неделе беременности :cray:
2. Начало планирования лето 2007года, диагноз поставлен в 2005 году.
- гиперандрогения (гирсутизм, себорея)
- нарушение МЦ был всегда, задержки по 2-3 месяца, после 1 года приема ОК задержки увеличились до 4-6 месяцев
- избыточного веса нет, скорее недостаток: рост 160см., вес 45кг.
- гормональные критерии: ЛГ/ФСГ - норма, андрогены - увеличены, прогестерон - понижен, гормоны щитовидки - норма
- повышенная утомляемость
- ультразвуковые признаки: мультифолликулярные яичники, в яичниках 8-9 фолликулов от 2 до 7 мм., но доминантный всегда был (может поэтому СПКЯ никогда точно не ставили, всегда под вопросм) капсулы эхоуплотнены.
4. Давольно часто возникала молочница, других инфекций не было
5. Наследственного фактора СПКЯ нет
6. Глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки не сдавала
7. Назначенное лечение: 6-8 месяцов витаминотерапия (фолиевая кислота, витамин Е, витамин С), далее год принимала ОК ("Жанин"), после этого принимала "Утрожестан" в общей сложности около года, затем опять витаминотерапия и травяные таблеточки из разряда БАД ("Wild Yam" и FCw/Dong Quai")
8. Результат лечения: после витаминотерапии результатат нет, после ОК задержки увеличились до 6 месяцев, кода принимала "Утрожестан" цыкл нормализовался, но беременность не наступала, через 4-5 месяцев его отменили, все вернулось на свои места, снова назначили еще на 6 месяцев - беременность не наступила. Дальше я просто сама решила попить снова витаминки и БАД, на третий месяц приема наступила беременность :yahoo: . Возможно сама, а может и из-за витаминок. Жаль только окончилась преждевременно, почему так никто и не сказал, протекала она хорошо и признаков угрозы и каких-либо других отклонений не было. Сейчас на узи мультифолликулярных яичников нет, были первые месячные. Через годик будем снова планировать!

#48 Stassy

Завязала знакомства

• PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 10:28

1. 23, детей нет
2. июль 2007
- нарушение МЦ (постоянные задержи, до 3 месяцев, нет овуляции)
- гормональные критерии (низкий прогестерон)
- ультразвуковые признаки (мультифолликулярный яичники)
4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? нет
5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? нет
6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. нет
7. Назначенное лечение (пропила 3 месяца ОК - регулон.)
8. Результат лечения (беременность после отмены ОК, выкидыш на 5 неделх. Сейчас сдаю анализы.)

#49 kardella

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 622 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 7 августа 2009 - 17:13

1. 33 года, сыну 11,5 лет.
2. Январь 2008 года, на отмене ОК сбой цикла, в апреле 2008 года - СПКЯ.
- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея)-нет;
- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи)-да;
- избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин-нет;
- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.)ЛГ/ФСГ = 2 раза, 17-ОНпрогестерон на верхней отметке, остальное - в норме.
- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии-нет;
- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы)-крупные Я, объем превышен нормы в разы.
4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции?-эндометриоз до 2004 года
5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ?-нет
6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты - не сдавала;
7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) - предлагали ОК, клиновидную резекцию Я, стимуляцию - от всего отказалась
8. Результат лечения-беременность. 6 месяцев дюфастон с 16 по 25 дмц по назаначению врача, затем - отмена препарата, фолликулогенез, глюкофаж в течение 2-3 месяцев в небольшой дозе, утрожестан. Назначение препаратов самостоятельное.

#50 white sand

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква, Солнцево

Отправлено 21 августа 2009 - 16:48

Поскольку редактировать нельзя, процитирую.

white sand пишет:

1. Возраст, есть ли дети.
25 лет (почти 26), в 21 (2004 г.) была случайная Б, которая закончилась В в р-не 12 нед. (январь 2005), после чистки врач сказала что вероятнее всего была ЗБ.
2. Начало планирования, когда поставлен диагноз
Активно вланируем с мая 2008, с перерывом на 3 цикла ОК, диагноз поставлен в январе 2008, до этого искала причины ЗБ, не нашла.
- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея)
- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи)
- избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин
- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.)
- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии
- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы)

СПКЯ поставлено по гиперандрогении (выявлена по стероидному профилю мочи), ановуляции (по узи) и картине УЗИ (Я увеличены, ожерелье по периферии). акне, выпадение волос, себорея - присутствуют, но на них внимания не обращали. М пришли в 14, и всегда приходили как им вздумается. в январе 2008 они пропали, и вплоть до марта 2009 приходили только на отмене препаратов (только после ОК 1 раз пришли на 38 день). есть лишний вес (точнее жир), ЖО по мужскому типу - "спасательный круг" на талии, ИР, ГИ в наличии, холестерин не измеряла. стрессы конечно бывают, бывали депрессии, в основном зимние. перед тем как М пропали - был приступ острого пиелонефрита, до этого одна врач поднимала мне иммунитет иммуномодулирующими препаратами....
ЛГ/ФСГ в норме, вот мои гормошки и инсулин:

30.05.08
глюкоза 6 (3,9-5,8)
инсулин 11 (6-27)
03.06.08
инсулин до нагрузки 5 (6-27)
после 52 (норм нет)
глюкоза до 5,4 (3,9-5,8)
после 6,1 (3,9-7,8)
26.08.08
глюкоза 5,5 (3,9-5,8)
28.11.08
глюкоза 5,9 (3,9-5,8)
гликированный инсулин 4,8 (4,5-6,5)

гормошки (стероидный профиль) 30.12.08 (31 д.ц.)
андротестостерон 19 (3,8-15,1) 44,5%
этиохоланолон 10,5 (3-14,8) 24,6%
ДГЭА 3,4 (0-2,8) 8%
11-кетоандростерон 4,8 (0,3-2,7) 11,2%
11-кетоэтиохоланолон 1,5 (0,4-2,5) 3,5%
11в-гидроксиандростерон 2,2 (2-7,5) 5,2%
11в-гидроксиэтиохоланолон 1,3 (0,5-3,1) 3%
сумма 17-КС 42,8 (9,9-35,5) 100%
дискриминанта ван де Калсейде 3,3 (меньше 3) СПКЯ
прегнандиол 25,4 (ф.0,7-7,1 л.7-30) (сдавала на 31 д.ц., но фаза была первая)
алло-прегнандиол 3 (нормы только для Б)
прегнанолон 6,6 (нормы только для Б)
дельта5-прегнандиол 0,3 (0,2-1,2)
прегнатриол 0,2 (0,2-1,2)
16альфа-гидрокси-Et/An/DHEA - все по 0, норм для неБ нет
холестерин 9 (5,6-9,8)
An/At (активность 5альфа-редуктазы) 1,81 (0,5-2,5)
Et/Ch 1,17 (больше 1,2 (менопауза))

гормошки (кровь)
13.12.08 (22 д.ц.)
прогестерон 0,4 (ф. 0,32-2,23)
29.11.08 (7 д.ц.)
17-ОН-прогестерон 5,09 (ф. 1,24-8,24)
ФСГ 7,21 (ф. 2,8-11,3)
ЛГ 8,38 (ф. 1,1-11,6)
пролактин 194 (109-557)
эстрадиол 119 (ф. 68-1269)
ДЭА-SO4 10 (1,8-10,3)
Тестостерон 2,61 (0,31-3,78)
ГСПГ 23 (28-112)
ИСТ - индекс своб. тестостерона 11,4 (0,8-11)
кортизол 276 (138-635)

31.01.08
Т3 свободный 4,2 (2,6-5,7)
Т4 свободный 16,9 (9-22)
ТТГ 0,654 (0,4-4)

4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции?
Были уреаплазма и микоплазма. в настоящи момент не диагностируются
5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ?
У бабушки был сахарный диабет. Мама заБ с первого раза без предохранения в 36 :rolleyes:
6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты.
Глюкозу и инсулин до/после нагрузки сдавала, результаты см. выше.
7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.)
Отмена ОК не помогла. С момента начала приема метипреда сначала выросла киста, на след. цикл М пришли самостоятельно на 31 д.ц.

есть повод обновить, вот мои новости -

7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.)
после отмены ОК (август-сентябрь 2008, не помогло), сдала мочу на стероидный профиль (дек. 2008) и проверила трубы (январь 2009) в качестве подготовки к стимуляции пурегоном (клостил не рассматривала как устаревший препарат), параллельно по результатам стероидного профиля началя принимать метипред по 0,5 тб./день.
на 2 д.ц. след. цикла (февраль 2009) (как всегда - после отмены дюфа) на узи была киста, стимуляцию отложили, настроились на лапару. но там праздники - одни, другие, укладку в больничку надо было подогнать под мое обучение, + повышенное СОЭ (продолжаю пить метипред).
20 марта пришли М! сами!!!
8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.)
20 марта пришли М
1 апреля - ДФ 18 мм
2 апреля - укол прегнила 10000 ед.
4 апреля - О
16 апреля - хгч 128
17 апреля - хгч 166
20 апреля - хгч 1024
сегодня нам 22 недельки :give_heart:

#51 4erryMary

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений
  • ГородВНИИССОК

Отправлено 26 августа 2009 - 21:47

1. 26, нет
2. Планировали года 3 (с августа 2006), но наиболее активно последний год.
3. - гиперандрогения (гирсутизм, акне), волосы не густые особо, но и особого выпадения замечено не было
- нарушение МЦ (длина цикла и более 100 дней могла быть, ановуляция (по графикам, тестам, узи)
- избыточный вес разве небольшой, инсулинрезистентность не проверяла, холестерин в норме
- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ последний раз был 2,7, до этого 5,52, андрогены были повышены периодически, 1/4 дексаметазона на протяжении примерно года нормальзовало, затем около года норма, прогестерон понижен во 2й фазе (хотя, была ли она когда?), пролактин был повышен периодически, но это ещё лет в 17, кортизол в норме, гормоны щитовидки в норме)
- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии нет
- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем обоих Я увечен, капсула подчёркнута)
4. Периодически находили и пролечивали всякие разные инфекции, прижигали эрозию криодеструкцией
5. Нет
6. Нет
7. Назначали на 3 мес. Жанин для ребаунд-эффекта, его не было. Лечилась ременсом (была вроде овуля). С февраля этого года пила травы - шалфей + БМ (была О по графику), потом БМ, КЩ (циклы стали ровные, но без О по узи, графикам), 2 мес. принимала Циклодинон. Назначали стимуляцию, но до неё не дошло дело.
8. 2 полосатых теста. Считаю это Чудом Божьим.

#52 Птичка007

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 13:45

1. 25 лет, есть ли дети- пока нет
2. Начало планирования, когда поставлен диагноз - планируем с февраля 2009 г, поставлен диагноз в апреле 2009г.
- нарушение МЦ (длина цикла - задержки до 90 дней)
- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы)
4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции?- нет
5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ?-нет
6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты - сдавала, все в норме
7. Назначенное лечение -ОК з месяца (отказалась сама, будем пытаться)
[/b]

#53 цветок Лотоса

Зашла на огонёк

• Pip
  • 94 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 2 сентября 2009 - 16:14

1. Возраст, есть ли дети - нам с мужем 26 лет
2. Начало планирования, когда поставлен диагноз - начали планировать с ноября 2006 года, диагноз СПКЯ поставили после лапароскопии в июне 2009 года
- гиперандрогения (гирсутизм, акне, выпадение волос, себорея) - периодически высыпают прыщики
- нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) - цикл был непостоянный, случались задержки по полгода
- избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин - нет
- гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.) - были повышены тестостерон и ДГЭА-С
- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии - скорее нет
- ультразвуковые признаки (наличие кист Я, объем Я, состояние капсулы) - кист не было, Я в норме, плотную капсулу тоже по узи однозначно не определяли
4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? - нет
5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? - нет
6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. - нет
7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) -с ноября 2008 года проведены 4 стимуляции клостилбегитом по 50 мг (ДФ были, О была, Б не было), в июне 2009 года проведена лапароскопия, в августе 2009 года - проведена 5-я стимуляция клостилбегитом 50 мг+прогинова+дюфастон (долгожданная Б)
8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) - беременность на 2 самостоятельном цикле после лапароскопии!!! Спасибо тебе, Господи!!!

#54 Анастася

Решила остаться

• PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 14 сентября 2009 - 17:35

1. мне 22, мужу 25. Детей ПОКА нет.
2. Планируем с сентября 2007г., диагноз был поставлен в 2001 годув возрасте 14 лет. Сказали пить гормоны (микрогинон), а как надумаю беременеть, прийти к гинекологу, и все получится. Но до сих пор результата нет.
- нарушение МЦ ( цикл без гормональной терапии до 4-5 мес., ановуляция (по графикам и по узи)
- избыточный вес
- гормональные критерии (понижен прогестерон)
- ультразвуковые признаки (мелкие незрелые фолликулы по переферии яичников)
4. -
5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? нет
6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. Нет
7. Назначенное лечение. В начале планирования 3 мес. Жанин - на отмене не получилось забеременеть. Стимуляции клостилбегитом - яичники не реагировали. Лапароскопия почти год назад с последующими стимуляциями - яичники спят. Сейчас - травы (БМ+КЩ), ременс, вит. Е. Самолечение.
8. Результат лечения - нет результатов. В этом месяце почуствовала овуляцию, но БТ подвела.

#55 Сургутянка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 359 сообщений
  • ГородЮжноуральск

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:05

1. 24 года, детей нет
2. Апрель 2009г, диагноз поставлен в 2005 году.
3. - гиперандрогения (гирсутизм)
- нарушение МЦ (длина цикла достигала 3 месяцев, ановуляция (по узи и по тестам)
- избыточный вес, инсулинрезистентность
- гормональные критерии (повышен тестостерон и низкий прогестерон )
- ультразвуковые признаки (много маленьких не зреющих фолликулов)
4. нет
5. нет
6. Сдавала...до лечения инсулин до нарузки 29. псле нагрузки 257, сахар после нагрузки 7,4. После лечения Сахар в норме, инсулин до нагрузки норме, посленагрузки-70.
7. 1 год принимала ОК Диана 35, она снизил хорошо тестостерон..далее метформин 500-утром. 500-вечером. йодомарин 200, дюфастон с16 по 25 день.
8. Я БЕРЕМЕННА!!! Срок 3 недели и 2 дня! Уехала в отпуск и раслабилась....

#56 Lyna

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 28 сентября 2009 - 10:15

1. нам с мужем 25 лет, детей нет
2. начали планировать с декабря 2007 года, диагноз СПКЯ поставили в июне 2009 года
3. повышение роста волос на теле, жирная кожа, не происходила самостоятельно О.
4. инфекций нет
5. наследственного фактора СПКЯ нет
7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) -с февраля 2009 года проведены 3 стимуляции клостилбегитом по 50 мг (ДФ были, О была, Б не было), в августе 2009 года проведена лапароскопия, в сентябре 2009 года - поддержка дюфастоном второй фазы
8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) - беременности нет, сейчас начался второй цикл после лапары.........очень надеемся!

#57 irriska

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 549 сообщений
  • ГородмОСКВА

Отправлено 29 сентября 2009 - 06:22

6 лет лечения. Первые роды 12.09.08, об этой беременности я уже писала. А вторая наступила на фоне отмены гормонов самостоятельно. Вот так бывает. Думаю, что были все ж спайки, которые делали извитыми трубы, а после 1 бер. растянулись.ю трубы стали "прямее" так что не только в СПКЯ дело было :pardon:

#58 mayskaya

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 6 октября 2009 - 18:29

1. Мне 29 лет, мужу 35. В настоящее время ждем наше чудо, которому уже 18 недель.
2. С мужем вместе уже 6 лет. Не предохранялись ни разу (за исключением 2 месяцев, когда пила ОК, чтобы забеременеть на отмене). Сначала думали, что все придет само. В 2004 году мне впервые сказали, что у меня СПКЯ, но попыток лечить не предприняла. В 2008 году обратилась к хорошему врачу, она диагноз подтвердила и начали лечение. 26.06.2009г. впервые в жизни я увидела полосатый тест!
3. У меня повышенная лохматость :pardon:, ноги, как у мужчины... Цикл не регулярный, задержки до 4-х месяцев были, месячные пришли в 11 лет, и всегда была чехарда, обильные выделения и длительные (до 2-х недель). Прогестерон низковат. По УЗИ яичники были покрыты плотной оболочкой, капсулой, которая не давала выходить фолликулу и овуляции не было вообще.
4. Еще ставили эрозию ШМ, левосторонний аднексит и эндометрит.
5. Беременные в роду были, слава Богу, таких проблем никто не испытывал. :crazy: У мамы моей тоже не регулярно М. приходили, но с беременностью трудностей не было.
6. Такой штуки сдавать не приходилось.
7. 2 месяца пила "Диане-35", дюфастон, гомеопатия (Овариум композитум и т.д.).
8. Забеременела, как мне казалось, в безнадежном цикле, когда ни на что не рассчитывала. О. пришла на 29 ДЦ, БТ низковата была во 2ой фазе, прогестерона не хватало, до сих пор сижу на Дюфастоне.

#59 kiZyA

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 8 октября 2009 - 16:17

1) 27 лет, детей нет, в 25лет на сроке 27 недель преждевременные роды, ребенок погиб.
2)диагноз поставлен в мае 2007года, первого ребеночка не планировали, получился неожиданно (на диагнозе ПКЯ) отдыхали на море. После выкидыша, 1 год лечилась, отдыхала, сейчас третий месяц "стараемся"
3) -гирсутиз (тестостерон в норме, а волосы на лице растут:(, себорея
- цикл от 30 до 45 дней, ановуляция, один раз по УЗИ увидела, а как в остальных циклах незнаю.
- вес в норме, сахар тоже
- ЛГ повыше, прогестерон понижен
- в принципе эмоционально устойчива, исключая хандру по отсутствию маленького
- кист нет, Я в норме
- ничего серьезного на данный момент не выявлено
- наследственность хорошая
- такие тесты не сдавала
- назначали утрик с 15 по 25 ДЦ
- после утрика по ощущениям лучше не стало, надо проверяться лабораторно

#60 Маринешта

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 октября 2009 - 21:29

1. 28,детей нет.
2. Еще не планирую,диагноз -май2006.
- гирсутизм офигительный:темные волосы на ногах выше колена и сзади,под подбородком,над губой,под пупком,жирные волосы.
- МЦ гуляли от 15 до 45 дней,овуляцию не вычисляла.Месячные то мазня коричневая,то нормальные.
- вес на момент диагноза 77 кг,сейчас 64.
- ЛГ/ФСГ больше 2, тестост,ДГЕА и кортизол немного повышены, прогестерон на момент диагноза ниже нормы ,сейчас посередине, пролактин пляшет в зависимости от условий сдачи и стресса,гормоны щитовидки вроде ОК,но был узелок
- повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии-как у всех,бывает.
- УЗИ признаки есть.
4. Разве что молочница и гарднерелла 1 раз и то недавно.
5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? Нет
6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты.-Нет
7. Первая врач назначила колоть прогестерон 2.5% в теч 3х мес.Следующая лечила пока только Мулименом (постоянно),Овариумом (где-то раз в полгода),курс пиявок,Дексаметазон.Также Андрокур, Верошпирон,фолиевую и неуробекс,но их еще не принимала,начну с нового цикла.
8. Гормональная картина стала уравновешенней.Благодаря мулимену прогестерон уверенно и постепенно рос и теперь в середине нормы.ДГЕА от Декса быстро и сильно упал,но гирсутизм не ушел и близко,только наоборот.Овуляция в этом цикле есть (правда отслеживаю первый раз).Овариум тоже помогал-яичники по ощущениям работали усиленно и давали норм месячные.Пиявки тоже.Цикл уравновесился до 33 дней (в среднем),но все равно нерегулярен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Opset, возвращаясь к теме незрелости и очаровашки Огородникова,который нажимал мне на яичник во в...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
За меня выпей бокальчик) Так давно хочется))))

ЭКО в УКРАИНЕ
там же по мимо 6500 ещё 4500 и 600 гр это почти 27000 я округлила это очень дорого и так уйдёт на...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Сравнение пузиков.
Слева беременность с сыном (5-ая беременность, 2-ой ребенок) в 34 недели. Справа беременность сей...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...