Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, мартусики, добро пожаловать к мамочкам !

:Hello: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ВАШЕГО НОВОГО ДОМИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

81e3081d9beb.gif

Smile%205-25.gifSmile%205-25.gifSmile%205-25.gifSmile%205-25.gifSmile%205-25.gifSmile%205-25.gifSmile%205-25.gifSmile%205-25.gifSmile%205-25.gifSmile%205-25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррря!!!!! Наш новый домик :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!!

Ну что, девочки, переселяемся ;)

 

Я тут с первым нашим походом на прием :) . В размере сыночек мой увеличился прилично, причем все в ширину :pardon: - уже 4900 он! А родился 3280 :blink: , вот чует мое сердце, что будет он таким же богатырем, что и старшенький :grin: .А вот рост такой же - 51 см :scratch: . И заставили нас сделать прививку от гепатита, на мой вопрос - а можно не делать, врач строго сказала, что у них нет "хочу-не хочу", а есть только "надо" .

А ходили мы в поликлинику в слинге - он всю дорогу спал - пешком это 30 минут в одну сторону. У нас же пока коляски нет, так что мы прогуливаемся на маме :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием мамской темки нас !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с нашей новой темкой :wave:

Надеюсь, мы уже скоро к вам присоединимся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа! девочки, с темкой нас! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааааааааа!!! Переезжаем! Скоро все будем здесь!

LenchikV., отлично у тебя Кирюша набрал :good: Значит хорошо ему, и молочко нравится! Как слинг, удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как! вы уже тут!

девчонки, здесь тоже будем рекорд по страничкам ставить, а????????? ;)

 

LenchikV., я вот тоже подумываю насчет слинга.

напиши, как он, удобно?

вот видишь, прибавка у вас хорошая, а молочко как? помню, ты писала, что не так и много его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, от слинга балдею :) . Ну за неимением коляски конечно, в ней бы может было и удобнее :pardon: . Но в магазин сходить - легко, в поликлинику тоже, даже в одежде - и малыш, и я , а все равно не тяжело, а дома я больно не одеваю, мы без памперсов дома, а клеенку туда подкладывать мне как то не понравилось, в общем это у нас уличный способ передвижения :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, дорогие!

Какой уютный у нас новый домик! И плюшками пахнет! :grin: :pardon:

Все, девочки, начинаем обживаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С новым домиком нас!!!

 

Edelweiss, с возвращением! У нас ваша ситуация была один в один: она не какала 2 суток и 5 часов. И тоже медсестра говорила, что живот мягкий и т.д. А потом она сама ночью прокакалась, и потом у нас каждый памперс был обкаканый, т.е. она делала это не меньше 7 раз в день. Вот только за сегодня пока 1 раз сходила.

 

LenchikV., вот это у вас прибавка! Поздравляю! Наверное, молочко у тебя супер-питательное. :)

 

А мы к 13 дню еще даже вес от рождения не набрали. За неделю дома набрали не более 100г. :( Молока у меня мало, пью млекоин и чай-лактовит, пока не помогает. Глаша так и засыпает у груди. Даем бутылочку со смесью, она ее тоже не съедает, а засыпает.

Что еще можно попробовать делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот когда докармливаю смесью мне кажется что у живот болеть начинает,ножками сучит.Петти кажется ты постоянно докармливаешь,как у вас с этим дела,даешь ли после кормления что-нибудь от животика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С новым домиком нас!!! На форум времени мало остается, боюсь старших упустить с учебой :scratch: У нас на 4 день нашли желтушку, вымывали симилаком уже готовым в бутылочках по 20 гр после кормления, в 10 дней были у врача желтушки уже не было, набрали мы вес после роддома 300 гр, весим сейчас как при рождении 3 420. Гуляем 4 день по 2 часа. Я Варьку вчера первый раз купала, до того только протирала водичкой, тут выписывают с кусоском пуповины прижатом прищепкой и пока это дело не отпадет купать нельзя :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки-мартусики, с новосельем вас :wave:

Надеюсь в ближайшее время мы к вам тоже присоединимся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще хочу спросить - кто пьет чаи лактационные - сколько раз в день пьете? Я Лактавит пью, наверное раза 4 в день, причем пакетик от выпитого чая не выкидываю, а кладу в стакан еще один новый и снова завариваю, чтоб крепше был :grin: . Я пока не жалуюсь на количество молочка, частенько из груди фонтанчиком брызжет, так что малыш захлебывается и раздражается от этого, приходится немного сначала сцедить. Ой как же хочется, чтобы этот "фонтанчик" не иссяк, очень переживаю, что опять не смогу долго кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!! Поздравляю мамочек с нашей темкой!!!!!!!! Будем вместе рости здоровенькими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с вашей (нашей) темкой! Пишите побольше, мы , еще не родившие, будем на ус мотать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миляга, конечно присоединитесь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV., ты умудряешься еще и памперсами не пользоваться??!! :shock: Ну ты меня просто убиваешь! Молодец :good: Мы на улице в коляске, а дома его все на руки берут, так что, думаю, без слинга обойдемся. По поводу чаев - я твердо убеждена, что не помогают они, хотя и пью. Лактовит пила как написано в инструкции - 2 раза в день, Хипп также. Уверена, лучшее средство - малыш. Да еще - если есть молоко, то есть, а если нет, то можно, конечно порыпаться, но... У моей подруги, у которой девченки близняшки был тяжелейший грипп недавно, скорую вызывали, молоко пропало на день, а потом вернулось!!! А у тебя что, в прошлый раз молоко пропало?

Edelweiss, у нас теперь Гоша раз в день какает да ТАААААК! Не знаю, правильно ли это? Животик мягкий, не капризничает.

Плюшастик, мы тоже далеко не сразу вес при родах нагнали. И пью ровно те же препараты, что и ты, правда сейчас Лактовит кончился, пью Хипп. У мужа с дочерью была такая же, как у тебя ситуация, он советует кормить чаще, говорит, чтобы не волновались, наладится все!

, у Гоши пока нет проблем с животиком, кроме запора, да и то, не уверена, что это он. Нет, ну он сучит иногда ножками, но пропукается и все ОК, долго это не продолжается. Мужу еще в магазине присоветовали Агушу с бифидобактериями, мы с Гошей попробовали, я уже в туалет собираюсь :rotfl:

nata74, как ты все успеваешь? И на форум даже заскочила!!! Какая погода у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV., я пью Лактавит по инструкции. плюс у меня еще есть 2 вида чая - Хипп для кормящих (его уже и не каждый день, надоел что-то :bad: ), и Бабушкино Лукошко (тоже для кормящих, самый мой любимый, только вчера закончился :lol: , еще не купила - вот его до 6-ти чашек в день).

а ты не переживай, что "не сможешь долго кормить", главное - настроиться на долгое ГВ. ведь все идет из головы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М@риша, я тоже сегодня прикупила чаек "Бабушкино лукошко", микстурой только пахнет (из-за аниса), попробую попить.

Petty, а ты про глицериновые свечи написала, вы пробовали вставлять? Надо крошечку совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, про свечи я писала, мы капельку отрезали, жалко попку маленькую. Он не через пять минут прокакался, но довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, расскажи про роды. ;) У тебя сначала воды отошли, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо за совет. Только вот как ее кормить чаще, если я не могу ее разбудить? И раздеваю, и умываю, и глажу везде - ничего. Откроет на секунду глаза или недовольно вякнет и все. А как грудь или бутылку подношу - сжимает губы, как партизан на допросе. :(

Но сейчас случилась маленькая радость: в первый раз съела норму, 90 грамм, из которых 50 гр - из груди и 40 гр - из бутылочки. Теперь спит уже почти 3 часа, переваривает. :) Скоро постараюсь разбудить, не знаю, захочет ли она есть сразу.

 

Петти, помнишь, ты писала, что у тебя две туники, одна широкая, вторая узкая. Скажи, какая широкая (как называется на сайте)? Мне моя с медвежатами очень нравится, хочу еще одну купить, хочу широкую. И лифчик мне их очень нравится, удобный. Закажу второй такой же. Тем более они там такие дешевые.

 

А где продается чай "Бабушкино лукошко"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с болталочкой нас! УРА!

плюшастик, у нас Федя теперь вообще по 500 гр. за день съедает,да и те просто впихиваем,но вес набирает... В субботу буду врачу жаловаться на него!

Даже не представляю как разбудить твою красу. Пэтти прально грит,пройдет. У нас прошло,тоже переживали,но реально ничего не сделаешь и консультант по гв мне каца не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...