Перейти к публикации

Иглоукалывание. Кому помогло забеременеть?


Рекомендованные сообщения

Всем с Новым годом и Рождеством!! Я сейчас очень активно ищу хорошего врача китайской медицины. Я из Ростова и пока не смогла найти. Есть опыт лечения в прошлом у меня и моей семьи. Моей маме когда ей было лет 45 поставили диагноз миома притом очень большая, нужно было срочно оперироваться и она решила нас -детей свозить на море ну а уж потом под нож. В Сочи нам хороший знакомый посоветовал врача в санатории который лечил иглами. Она прошла курс из 10 сенсов, вернулась домой пошла сдавться в больницу.... А миомы НЕТ!!!! Потом еще несколько раз по разным причинам к нему ездили и он реально все проблемы убирал. У меня в 16 лет поставили диагноз эпилепсия, он меня пролечил и тьфу-тьфу сечас мне почти 40 и все как бабка отшептала. Так что девоньки это очень хорошая штука!!! Реально!!! Только очень важно к кому попадешь. Моего врача уже нет а он в Китае учился. Вот и ищу теперь. Ведь таблетками уж точно не вылечишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подниму темку. У меня 2 ЗБ в анамнезе, сейчас заканчиваю обследование. Ходила к гинекологу, которая занимается китайской медициной. Пока что она мне травки выписала и дала советы по питанию. Сказала прийти снова, когда буду уже активно планировать, тогда поделает мне акупунктуру для успешного зачатия и поддержки эмбриона. Очень надеюсь, что это поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы с мужем пытаемся уже три года, через многое прошли.... :friends: Сейчас решила пройти иглоукалывание, но начну скорее всего в июле (так врач сказал). У меня овуляция не происходит из-за плотных яичников, хотя гормональный фон отличный! Как пройду курс, сделаю УЗИ яичников, тогда поделюсь ощущениями и результатами!!! :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет всем ! мы с мужем стараемся 10 месяцев... у мужа плохая СГ и варикуцеле... ИИ - 2 цикла - без результата... врачи сказали ЭКО поможет с первого раза....но мы с мужем побаиваемся... решили сначала всё перепробавать... вот ждём очередь на операцию варукуцеле... врач с ИИ посоветовала иглоукалывание... говорит , что многим помогло... даже не надо было делать операцию о исправлению вариуцеле... мы записались... врач спрашивает вопросы и заполняет на каждого анкету и проверяет язык (+перед каждым лечением) ... и выписал и мне и мужу заваривать чай из трав 2 раза в день... иглы ставит в руки, ноги , живот - раз в неделю... врач сам не готовит травы... он пишет рецепт и посылает заказ в независимую аптеку... я попрасила там рецепт...всё написано на китайском и на латыне... поискала в интернете : травы для успакоения, повышения потенции и тд... нам с мужем очень нравится... правда это мне сбило цикл ... но пока прошол первый цикл... мы надеемся на скорые результаты !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девчонки, есть общие точки (некие групповые ло-пункты) на руках и ногах которые уравнивают энергию меридианов и тем самым уменьшают дисгармонию в организме, в том числе есть несколько точек, где основное показание к применению - проблемы по женски.

и эти точки необязательно использовать тыкая иголки... на них можно ставить горчичники, пьявок, электроды, камни, минералы, и просто массировать... притом можно делать самостоятельно... наберите в гугле - Гаваа Лувсан и получите лучший справочник по рефлексотерапии. правда я не обещаю, что сможете самостоятельно во всем разобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглоукалывание не помогло, я сдавала анализы, никаких изменений. Сейчас готовлюсь к ЭКО по гос.программе в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки иду на иглоукалывания в начале декабря.Мне позвонила моя знакомая счастливая ужас какая!!!2.5 года никак не могли забеременеть,даже эко делали.Пошла она иглоукалывания к китайцу.Он сказал 10 сеансов.Она на 4 забеременела.И сразу мне позвонила,говорит беги,а вдруг.Потом расскажу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже решила попробовать рефлексотерапию,как только найду врача и начну процедуры-сразу отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а у меня сегодня была первая процедура, отпишусь потом, но мне бесплатно по направлению лечащего врача из стационара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошла 1 сеанс из трех, сказал что на третем 80 % беремениют, у меня поликистоз, раньше месячные очень скудные были и цикл 37-40 дней, сейчас льют как в молодости :D . Верю что поможет. Сейчас месячный перерыв и опять сеанс. У меня брат от курения у него иголки ставил не курит, говорит даже не тянет да и у меня на стрессе в последнее время оч. сильные головные боли были он мне в уши и голову поколол и даже не вериться перестала мучиться а раньше в день до 4 таб выпивала. Как будит результат напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.S: И главное, для меня :grin: , савершенно не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Китайские иглотерапевты считают, что одним из основных этиологических факторов бесплодия является "пустота" (недостаточность энергии) меридиана почек. Причиной дефицита энергии могут быть многочисленные факторы: чрезмерный умственный труд, сексуальное или психическое истощение, злоупотребление стимулирующими средствами и т. д. Недостаточность энергии может быть врожденной. Другими этиологическими факторами могут быть сочетанные синдромы "пустоты" меридианов почек, печени, селезенки и легких.

При "пустоте" меридиана почек у женщин [31] с соавторами (1987 г.) рекомендует воздействие на акупунктурные точки: VG 3, Rp 6, V 23,а так же Е 29, VC 19 (здесь и далее точки даны по французской номенклатуре). Метод воздействия - тонизирующий с использованием "дыхательной техники" (иглы вводятся на вдохе, извлекаются на выдохе пациента).

В книге "Чжэнь цзю да цы дянь" (цитируется по18.) выделены следующие разновидности бесплодия:

1. Бесплодие из-за недостатка в почках

Симптомы: нарушения менструального цикла, скудные выделения светлого цвета, нервное утомление, головокружение и шум в ушах, ломота в пояснице и слабость в ногах, белый налет на языке, глубокий пульс.

При лечении следует способствовать восполнению Ци почек, восстановить функции сосудов Чун-май и Жэнь-май.

Точки: Шэнь-шу (V.23), Ци-сюэ (R.13), Жань-гу (R.2).

При иглоукалывании следует применять методы стимуляции.

2. Бесплодие из-за недостатка крови

Симптомы: при менструациях скудные выделения светлого цвета, нарушения цикла, слабая комплекция и исхудание, желтушность лица, утомляемость, головокружение, сердцебиение, светлый язык, глубокий тонкий пульс.

При лечении следует способствовать восполнению квинтэссенции Ци и крови, восстановить функции сосудов Чун-май и Жэнь-май.

Точки: Гуань-юань (VC.4), Ци-ху (E.13), Цзы-гун (ВТ.49-п), Сань-инь-цзяо (RP.6), Цзу-сань-ли (E.36).

При иглоукалывании следует применять методы стимуляции.

3. Бесплодие из-за холода в матке

Симптомы: нарушения менструального цикла, жидкие и темные выделения, холодная боль в нижней части живота, похолодание конечностей и тела, или ломота в пояснице и слабость в ногах, обильная светлая моча, светлый язык с тонким налетом, глубокий редкий пульс.

При лечении необходимо прогревание матки и рассеивание холода.

Точки: Инь-цзяо (VC.7), Цюй-гу (VC.2), Мин-мэнь (VG.4), Ци-хай (VC.6).

Совместно применяют иглоукалывание и прижигание.

4. Бесплодие из-за скопления флегмы и застоя крови

Симптомы: нарушения менструального цикла, длительный цикл с мажущими выделениями со сгустками, распирание в груди и переполнение в подреберьях, нервозность и вспышки гнева, или ожирение, головокружение и сердцебиение, обильные клейкие и густые бели, липкий белый налет на языке, темный или с застойными пятнами язык, свободный или вяжущий пульс.

При лечении следует растворить флегму и разогнать застой.

Точки: Чжун-цзи (VC.3), Ци-чун (E.30), Сы-мань (R.14), Сань-инь-цзяо (RP.6), Фэн-лун (E.40). "

http://www.strannik.infomsk.ru/stat/st46.htm

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два месяца не могу найти хорошего специалиста по иглоукалыванию в Москве. Если у кого-то был положительный опыт - поделитесь, пожалуйста. Идти просто к кому-то без рекомендации страшновато. Была бы очень признательна за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Москве есть су-джок академия (кстати прошла там первый курс,собираюсь на второй-советую всем).Там ставят иголки доктора которые проходили учение у самого Пак Чжэ Ву. Адрес м.Марьино ул.Люблинская д.179/1

Правда стоимость 1200р за сеанс :( ,но там профессионалы своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже прохожу курс иглоукалывания. Кто знает, а можно ли беременеть пытаться в этом цикле, или это нельзя совмещать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ДД!

Сегодня прошла 1 сеанс иглотерапии,правда надо было на 7 ДЦ а поперлась на 19 ДЦ и ну ладно, врач сказал пройдешь 5 сеансов, а потом на 7 ДЦ приходи...ставили на ладони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то не очень активная темка про иглоукалывание...

Завтра пойду на первый сеанс, надеюсь на положительный результат в виде беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена-мама, мне помогло!!! Я забеременела сразу же после курса иглоукалывания! Может чудо, может совпадение - однако это так!

Хотя при моей проблеме - гопиплазия эндометрия, по словам гинеколога мальку цепляться просто не за что было! Не помогло полгода лечения разными препаратами! А вот после иглоукалывания - результат налицо! Так что удачи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена-мама, мне помогло!!!

Спасибо большое! Думаю не совпадение! У меня как раз 10 день цикла, я вся в надеждах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

близкая подруга-2 мужа, 10 лет безуспешных попыток, только 1 раз удалось заБ, выкидыш на 8 неделе, уже собирали все доки на ЭКО.. поехали "лечится" в белоруссию, лечение было рефлексотерапией, заБ прямо в санатории, все знакомые-друзья до сих пор в шоке, как легко проблема решилась. но там конечно врач от Бога, училась в Китае и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Я написала свой вопрос в блоге и решила здесь продублировать:

Девочки из Украины подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста в области иглоукалывания. Поделитесь своим опытом и отзывами о специалистах такого профиля. Уже перекопала весь Инет ничего толкового не найду, отзывов практически нет. Еще интересует примерная стоимость такой процедуры.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала всю тему! Есть ли еще проверенные специалисты в Мосве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки я тоже прошла в прошлом цикле курс иголок надеюсь в этом Б наступит :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, перечитала всю тему! Есть ли еще проверенные специалисты в Мосве?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я делала прижигание полынью 2 х активных точек на пояснице. Забеременела в том же месяце.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...