Перейти к публикации

Оплодотворение донорской спермой. Цель оправдывает средства?


Рекомендованные сообщения

Для этого наверное проконсультироваться у специалистов ЗАГСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для этого наверное проконсультироваться у специалистов ЗАГСа

Девоньки, пожалуйста, ну не пишите коменты, если не знаете ответа на вопрос. Ну не травите душу. Ну догадалась я, что надо в ЗАГСе спросить. Но не могу я в него пойти и спросить. Поэтому и спрашиваю на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

мы тоже скорее всего будем планировать донорство спермы... диагноз Азооспермия.

Врачи пока другого выхода не видят.

Муж тоже был против, когда об этом завела речь я,сейчас настроен положительно,т.к. сказали уже 4 врача о донорстве как об единственном выходе ...

а вот мне страшно-не изменится ли отношение мужа после родов, а как себя буду вести я...

Говорить с мужем конечно нужно. Мы протокол планируем с пунцией мужа-а если ничего не найдут то СД. Так вот мужу предложила в любом случае тебе скажу что в пунции нашли твои спермики. Но он говорит что хочет знать все, что я не должна жить одна в этой тайне, и так много проблем...

Самое больное в этой ситуации-родственники, есть у них манера говорить на кого похож больше ребенок... бррр-всегда это не любила!!! :scratch:

Удачи всем! ВЕРЫ И ЧУДА! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого наверное проконсультироваться у специалистов ЗАГСа

Девоньки, пожалуйста, ну не пишите коменты, если не знаете ответа на вопрос. Ну не травите душу. Ну догадалась я, что надо в ЗАГСе спросить. Но не могу я в него пойти и спросить. Поэтому и спрашиваю на форуме.

 

Helenocka ты просто по закону станешь мамой одиночкой со всеми причитающимися тебе льготами и оформленными документами ;)

и никаких документов и подтверждений от какого-либо отца не понадобится

 

ты вольешься в огромный отряд таких мамочек

кто воспитывает и растит ребеночка одной потому что папе он был не нужен

даже если мама его знает лично

 

а ты просто его не будешь знать лично :)

 

в загсе все оформят с твоих слов и не посмотрят косо на тебя

ты же не будешь всем рассказывать про донорскую сперму

просто подумают что твой мужчина бросил тебя беременную и все

у ребенка в метрике будет только один родитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас наооборот, муж согласен на донорскую сперму, а я не уверена что делать. У мужа всегда была плохая СГ, очень мало спермиков, меньше миллиона. А теперь они совсем пропали, всё ноль. Мы перепроверяли, сдали множество тестов на гормоны, инфекции, и тд. Врач причин не обнаружил, спермиков нету вообще ни живых, ни мертвых, ни каких. Врач советует донорскуу сперму, муж согласен. А я вот думаю, если Бог нам никак не дает ребеночка может и не надо против Бога идти и добиватся ребенка любыми путями? А что если потом ребенок узнает об этом, какое у него отношение будет с отцом? И что если не дай Бог с мужем разойдемся, чей тогда это ребенок, его или мой? Я переживаю как муж будет к ребенку относиться, все-таки это не его родная кровь будет, вдруг не будет любить так как своего любил бы, или в момент злости, или еще чего-нибудь там, скажет мне: твой ребенок ты и воспитуй, или если не сойдется с ребенком в характерах и будет говорить что это не его дитя вообсче? Вобсчем, нету у меня покоя на счет этого, сама не заню почему. А было-бы так здорово от донора, все проблемы наши решились бы, потому что врач сказал даже на ЭКО мы не кандидаты :cry:

 

Hopefull и весь остальной народ!

Чей-то я не пойму... :nea:

А у Ваших мужей проблемных есть братья (не родные, так двоюродные, троюродные и т.д.), дяди, папы?

Я не в том плане что спать с ними предлагаю, но могут же они сперму для вас сдать!!!

Я думаю муж будет больше рад своего сводного брата или сестру ростить (это в случае если от его папы), чем ребенка от чужого мужчины...

У меня в какой-то момент был шок с рыданиями, когда я получила результат анализа своего бывшего (тогда еще не бывшего мужа), потому что там был пипец какой-то, а я ТАК была уверена, что он очень здоровый. Я планировала, если уж никак, то как-то с его двоюродным (или троюродным братом или дядя он ему, не помню) договариваться. Они похожи очень, просто копия. И тот и умный и здоровый и красивый. Но потом пересдали спермограмму через примерно 76 дней (сколько там новая сперма образуется) и все в порядке (с кое-какими небольшими недостатками). Просто он антибиотики перед первым анализом пропил и плюс против кандидоза флуконазол, вот там все временно и пострадало.

Просто я для себя не представляю, что это должен быть за мучжина, чтобы жить с ним без перспективы иметь детей.

В общем, интересно, что вы по этому поводу думаете... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

мы тоже скорее всего будем планировать донорство спермы... диагноз Азооспермия.

Врачи пока другого выхода не видят.

Муж тоже был против, когда об этом завела речь я,сейчас настроен положительно,т.к. сказали уже 4 врача о донорстве как об единственном выходе ...

а вот мне страшно-не изменится ли отношение мужа после родов, а как себя буду вести я...

Говорить с мужем конечно нужно. Мы протокол планируем с пунцией мужа-а если ничего не найдут то СД. Так вот мужу предложила в любом случае тебе скажу что в пунции нашли твои спермики. Но он говорит что хочет знать все, что я не должна жить одна в этой тайне, и так много проблем...

Самое больное в этой ситуации-родственники, есть у них манера говорить на кого похож больше ребенок... бррр-всегда это не любила!!! :scratch:

Удачи всем! ВЕРЫ И ЧУДА! :giverose:

Согласна с тобой. Родственники по вопросу продолжения рода - это очень больной момент. :cry: понимаю тебя, но надеюсь, что у вас все будет хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого наверное проконсультироваться у специалистов ЗАГСа

Девоньки, пожалуйста, ну не пишите коменты, если не знаете ответа на вопрос. Ну не травите душу. Ну догадалась я, что надо в ЗАГСе спросить. Но не могу я в него пойти и спросить. Поэтому и спрашиваю на форуме.

 

Helenocka ты просто по закону станешь мамой одиночкой со всеми причитающимися тебе льготами и оформленными документами ;)

и никаких документов и подтверждений от какого-либо отца не понадобится

 

ты вольешься в огромный отряд таких мамочек

кто воспитывает и растит ребеночка одной потому что папе он был не нужен

даже если мама его знает лично

 

а ты просто его не будешь знать лично :)

 

в загсе все оформят с твоих слов и не посмотрят косо на тебя

ты же не будешь всем рассказывать про донорскую сперму

просто подумают что твой мужчина бросил тебя беременную и все

у ребенка в метрике будет только один родитель

Vickulya, СПАСИБО, за содержательный и четкий ответ. Желю тебе удачи и здоровья! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девчонки!

Меня с недавних пор мучает один вопрос. Перед процедурой ИИ моя Г предложила мне подмешать к сперме мужа донорскую сперму, для надежности. Своему врачу я полностью доверяю, предложить дурное она не может, но в душу сомнения все таки закрались. У нас всего 10% активных и 10% слабоактивных спермиков, пытаемся около 3-х лет, а так хочется поскорее прижать к груди долгожданного малышочка!

Девчоки, подскажите, кто сталкивался с такой делемой?

Няня! Я считаю, что вам в любом случае нужно делать ИИ только со спермой мужа. Если уж не получится, то ведь есть и другие способы, чтобы ребенок был вашим общим (ЭКО). Ваш возраст еще никуда не убежал.

Если бы у нас с мужем была такая ситуация, то я бы использовала все способы, чтобы у нас был общий ребенок. Знаете, как для мужчины важен именно свой, родной малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девчонки!

Меня с недавних пор мучает один вопрос. Перед процедурой ИИ моя Г предложила мне подмешать к сперме мужа донорскую сперму, для надежности. Своему врачу я полностью доверяю, предложить дурное она не может, но в душу сомнения все таки закрались. У нас всего 10% активных и 10% слабоактивных спермиков, пытаемся около 3-х лет, а так хочется поскорее прижать к груди долгожданного малышочка!

Девчоки, подскажите, кто сталкивался с такой делемой?

Няня! Я считаю, что вам в любом случае нужно делать ИИ только со спермой мужа. Если уж не получится, то ведь есть и другие способы, чтобы ребенок был вашим общим (ЭКО). Ваш возраст еще никуда не убежал.

Если бы у нас с мужем была такая ситуация, то я бы использовала все способы, чтобы у нас был общий ребенок. Знаете, как для мужчины важен именно свой, родной малыш.

 

Спасибо, OlgaBog, за совет! С момента создания мною этой темки я уже сделала 2ИИ со спермой мужа, пока неудачно, надеюсь на успех. Все у нас получится :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девчонки!

Меня с недавних пор мучает один вопрос. Перед процедурой ИИ моя Г предложила мне подмешать к сперме мужа донорскую сперму, для надежности. Своему врачу я полностью доверяю, предложить дурное она не может, но в душу сомнения все таки закрались. У нас всего 10% активных и 10% слабоактивных спермиков, пытаемся около 3-х лет, а так хочется поскорее прижать к груди долгожданного малышочка!

Девчоки, подскажите, кто сталкивался с такой делемой?

Няня! Я считаю, что вам в любом случае нужно делать ИИ только со спермой мужа. Если уж не получится, то ведь есть и другие способы, чтобы ребенок был вашим общим (ЭКО). Ваш возраст еще никуда не убежал.

Если бы у нас с мужем была такая ситуация, то я бы использовала все способы, чтобы у нас был общий ребенок. Знаете, как для мужчины важен именно свой, родной малыш.

 

Спасибо, OlgaBog, за совет! С момента создания мною этой темки я уже сделала 2ИИ со спермой мужа, пока неудачно, надеюсь на успех. Все у нас получится :good:

НЯНЯ! я думаю все у вас получится! Удачки вам и маленького бэбика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет и я к Вам... :cray:

Давно в этой темке никто не писал, искренне надеюсь, что у Вас уже в пузике Ваши ангелочки :give_heart:

 

А теперь про себя :Hello:

Почитала Вас, во многих увидела себя...

У нас тоже показания к СД, ну по крайней мере мне мой "дядя Гена" предложил это в первую очередь, увидив результаты СГ (спермиков0%), мол что будут конечно предлагать и лечения, на которое уйдёт и время и деньги... и, поговорив, с мужем - он согласился на СД, но потом начались сомнения у меня :( как мы будем жить с этой нашей тайной, в первую очередь понимаю что не будет ни его характера, ума, ресничек и носика, как будет относится к ребёночку, зная всё, вопросов больше чем ответов :this: плюс не добавляют радости любопытные родственнички, соседи.. да и потом наверняка вылезет кучу всякого разного... эх, но возможно это один выход. И я прекрасно понимаю, что папа, тот кто воспитал... но осадок какой-то в душе телепается. И мой доктор говорит, что усыновив, Вы не будете в курсе всех ген...а тут будет частичка Вас!!! И муж так говорит, понимает что возможно выхода другого нет, а бебика хочет, и знает как хочу его я.

В общем, почитав форумы, побывав у андролога, решили мы попробовать биопсию, а там видно будет.

Завтра идём на консультацию к другому врачу (по совету первого андролога) в Украинский институт сексологии и андрологии (УИСА), где будут делать эту биопсию, а перед этим анализы.

А дальше видно будет...

 

Вот. Выговорилась :blush:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamontenok, умничка что выговорилась! У вас 0 спермиков? Азооспермия?? Иди к нам в темку "Азооспермия", поболтаем, поделимся многим полезным. У нас там есть девочки на которых равняться нуна! Они Б!!!!!!!! ВотЪ! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UMKA, угу, 0 спермиков, азооспермия, сначала по результатам СГ я сама нам поставила этот диагноз, а сегодня и врач написал.

Спасибо за приглашение, иду к Вам в темку :giverose: на самом деле я начала её вчера читать, пока на 7 страничке, прочту и буду делиться и спрашивать совета. Чего раньше мне поисковик не выдавл этот сайт - не знаю...

Вместе с Вами на много легче :good: а то ходишь и в голове все возможные варианты по 28 раз прокручиваешь... кажется скоро все мозги повылазят, и башка уже каждый день болит...а это ж тока начало :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

история произошла с человеком, который мне очень дорог: у нее есть муж, но показатели спермы плохие(лечению не подлежит).она проверяла все, но беременность так и не наступила. года уходят, сейчас можно сказать последний шанс стать мамой (39 лет). кроме мужа у нее никого не было без предохранения, поэтому сейчас затаилось желание с кем-нибудь совершить ПА для зачатия, но хотелось бы, чтобы у этого человека была хорошая генетика и видеть как он выглядит, а доноры спермы в клиниках ты не как не проверишь. что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuse4ka , ну если вопрос состоит в том где найти, а не стоит ли искать, то что тут можно сказать? Где? - на работе, на улице, в интернете :) . Только это уже не донор будет, а любовник, т.к. нет гарантии, что получится с первого раза или даже с 20-ого :pardon: .

Лучше в клинике всё это делать, с согласия мужа, или сделать ИКСИ, если у мужа хоть что-то, но есть, а даже если нет, то биопсию надо сделать, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится был тут на сайте мужик один...услуги свои предлагал..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донарами спермы может стать далеко не каждый, там серьезшый отбор. Когда выбираешь, там должна быть полная информация о доноре до мельчайших подробностей. А просто на улице найти - это ерунда и думаю ее муж тоже не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой муж категорически против ДС, скажите пожалуйста у кого есть положительный опыт какие доводы Вы приводили своим, что нужно обговорить, например - даже в случае скандала, развода, ссоры никто не должен узнать о том, что отец донор.

Если кто-то растит детей после применения ДС, пожалуйста откликнитесь, очень нужна ваша консультация, совет, не пожалели ли Вы что согласились на это, конечно не по поводу рождения ребенка, а какая обстановка в семье, любит ли муж ребенка, помогает ли в его воспитание или все-таки чувствуется какая-та отчужденность. Как реагировал и какое отношение во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирую себя из раздела азооспермия, стр 136:

"Сама безумно хочу с психологом поговорить как правильно принять такую ситуацию, если приспичит-ДС...

Мой муж был категоричен изначально, против всего, ДС, усыновления...

И как-то я у него спросила, если б я уже с ребенком была, полюбил, женился б?

Он сказал да.

Тогда я ему предложила такой вариант, если будет ДС, давай считать что я та самая "женщина с ребенком", которую ты как бы только что встретил. При чем не с разбитым сердцем, не с "нагуляным пузом", а с ребеночком для тебя и меня!!!! Это я предподнясла как огромный "+"!

Я благодарю Бога, но он согласился на такое представление ситуации!!!! и сейчас очень переживает и не хочет чтобы я гробила свое здоровье из-за ЭКо, а хочет ДС ИИ и все тут, мол тебе еще беременной быть, да и рожать-все тяжело для организма.

Я очень надеюсь что у Вас все наладится, и вы найдете взаимопонимание!!!!!!!!!!!!! "

 

с психологами не общалась.. как-то все не до этого..

на данном этапе знаю несколько пар, Б при ДС, а так же воспитывающих "родную" кроху после донорства. И они счастливы, и им неверится что лялька не их-как так не их?! Ихняя конечно! Родненькая!!!!!

Почему же родная? Да потому что раз такой диагноз получается, то ИИ ДС и малыш, которому ВЫ дадите жизнь-он будет ТАКЖЕ зачат ВАШЕЙ ЛЮБОВЬЮ! :give_heart:

Вот не любила б ты например- ушла. А тут, ты проходишь столько испытаний, разве кроха будет зачат не в ВАШЕЙ СИЛЬНЕЙШЕЙ ЛЮБВИ, пусть зачатие и непорочное,

но я не считаю его "искуственным" это зачатие пройдет благодаря ЛЮБВИ!!!

К тому же,"ты станешь папой", первое фото с УЗИ, толкание, роды, здоровая кроха...

-все это очень сильно сгладит диагноз мужа, и счастье в глазках будет!!!!

А отказничка можно усыновить после рождения первого малыша ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня вот другой вопрос. И сколько не ищу на форуме девочек, кто с этим сталкивался, не нахожу. Все с мужьями в основном. А я вот тоже не один месяц размышляю. Но проблема немного другая. Я одна, кроме мамы нет никого, и не хочу в старости остаться одна, чтобы воды некому было поднести. Сейчас мне уже 30. На горизонте любимого как не было, так и по сей день не наблюдается. Вот и задумываюсь о том, чтобы при помощи врачей стать мамой. Да только одна мысль тревожит. Каким будет мой малыш? А если меня оплодотворят спермой какого-нибудь ненормального :Crazy: ? Ведь гены-вещь серьезная, как ни крути...Я говорю и об ИИ и об ЭКО.

Может быть есть девчонки, кто без мужа осмелился на такие процедуры? Расскажите, поделитесь опытом, пожалуйста. С чего все начиналось и как сейчас обстоят у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнушка, по-моему здесь на сайте была девочка с ником Писательница и вот она кажется с таким же случаем как у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнушка, насколько я знаю, когда мужчина сдает сперму в банк спермы его тщательно проверяют. Просто так кто-угодно сдать сперму не может - сперма должна быть качественная, её проверяют по всем параметрам. Потом в банках спермы есть анкеты по которым ты можешь выбрать биологического отца. В анкетах указывается образование, образование его родителей, национальность, рост, телосложение, цвет глаз, волос и другие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие девчонки!

Меня с недавних пор мучает один вопрос. Перед процедурой ИИ моя Г предложила мне подмешать к сперме мужа донорскую сперму, для надежности. Своему врачу я полностью доверяю, предложить дурное она не может, но в душу сомнения все таки закрались. У нас всего 10% активных и 10% слабоактивных спермиков, пытаемся около 3-х лет, а так хочется поскорее прижать к груди долгожданного малышочка!

Девчоки, подскажите, кто сталкивался с такой делемой?

У меня другой совет. Сперма у мужа плоховата. Не стоит себя убеждать в противоположном. Для нормального ИИ нужно 40% =А+В

Что бы я сделала? У моего мужа тоже плоховато. Но можно перед ИИ сдать пару раз сперму и заморозить, а в день ИИ смешать размороженную сперму со свежей и сделать ИИ с нормальным количеством спермы. Шансы увеличатся. Я для себя этот путь уже выбрала. Только бы сперму улучшить, что бы было что замораживать. Том более можно попросить "разогнать" сперму. Тоесть придать им скорости.

Волнушка, насколько я знаю, когда мужчина сдает сперму в банк спермы его тщательно проверяют. Просто так кто-угодно сдать сперму не может - сперма должна быть качественная, её проверяют по всем параметрам. Потом в банках спермы есть анкеты по которым ты можешь выбрать биологического отца. В анкетах указывается образование, образование его родителей, национальность, рост, телосложение, цвет глаз, волос и другие параметры.

Уточню, так как сдавал у нас один товарищь студент - подрабатывал пару раз в месяц. Им, донарам, дают анкеты, в которых они САМИ пишут о себе: образование, наследственные заболевания, психические заболевания у себя и в родне. Здесь они могут смухлевать, поставить прочерки. Они сдают кровь на ЗППП и вичь. Пишут о своих внешних данных и родителей. Например, донор голубоглазый, но папа донора кариглазый. Тоесть указываются рецесивные и доминантные признаки. Врачи по умолчанию стараются выпроваживать не красивых мужиков или с подозрительной внешностью, например с зековскими наколками. Потом они сдают сперму и кровь. Если с кровью все в порядке, то сперме дописывают группу крови , резус фактор и отправляют в хранилище. Если в крови есть инфекция, то сперму уничтожают. Смотрят на качество спермы. Если она плохая, то мужичка больше не приглашают. А если хорошая, то просят прийто еще и еще. А кто имеет хорошую сперму? Молодые дрочуны-студенты и молодые мужички, не употребляющие наркотики и алкоголь.

Главное попасть в цель с национальностью и основными признаками внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за ответы :give_heart: . И все же очень хотелось бы поговорить с теми, кто этот этап уже прошел и родил малышку :give_heart: :giverose: . Тут вопросов масса набирается. Вы говорили про Писательницу. Не знаю, как найти ее, но если кто на сайте ее встретит, передайте, чтобы написала мне :write: .

А по поводу дрочунов-студентов :tease: ...Да, знаю, что это правда, потому и боюсь :sorry: . Хорошо,хоть не бомжи :Crazy: :blackeye: сдают сперму. А то ведь это ж какая хорошая возможность заработать :dirol: . Да что уж говорить, если у нас на главном городском сайте одно время висел баннер от одной из достаточно известных клиник с объявлением о потребности в донорах :pardon: .

Волнушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнушка, найти очень легко!!!!! Заходишь на свою страничку, выбираешь поле "подруги", и там есть строка "...... вы можете воспользователься поиском подруг", забиваешь в нужную графу ник и находишь!!!!! Я ее уже нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...