Перейти к публикации

Дневной сон в саду и проблемы с ночным сном


rijolda

Полезные сообщения

Девочки, помогите. Сыну 4г2м. проблема с ночным сном. Подъем в 7.30, сад, отбой в 21.00-21.30 при этом ребенок засыпает только после 22.30, даже ближе к 23. До этого лежит мается с открытыми глазами, с утра поднять проблема, т.к. не выспался. Видимо досыпает в саду и вечером снова уснуть не может. В выходные уже с дневным сном не пристаю - лег и ладно, а если не лег, то в 20 уже его вырубает. Как наладить нормальный отход ко сну? буду рада любым советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как, он высыпает свою норму 10-11 часов в сутки.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих детей была такая же проблема. Днём спали в саду, вечером скакали до 11. Старшего так и укладывала в 22.30, смысла не было ложиться раньше. Потом в 5 лет перестал спать в саду, вечером вырубался в 9.

С младшим проще, он с 5 лет без сада. Днём не спит. Ночной сон с 10 вечера до 10 утра

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

У моих детей была такая же проблема. Днём спали в саду, вечером скакали до 11. Старшего так и укладывала в 22.30, смысла не было ложиться раньше. Потом в 5 лет перестал спать в саду, вечером вырубался в 9.

С младшим проще, он с 5 лет без сада. Днём не спит. Ночной сон с 10 вечера до 10 утра

еще буквально месяц назад (в декабре) было: подъем в 7.30 и отбой в 22.00)) идеальный режим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda оооо, наша беда, только возраст 1.8. Тоже подъем в 7.30, днем спит 1,5-2ч, а в ночь раньше 22.30 вообще не уходит, хотя все условия с 20.40. Один раз пропустили дневной сон, не уснул. В ночь ушел в 19.30.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

еще буквально месяц назад (в декабре) было: подъем в 7.30 и отбой в 22.00)) идеальный режим. 

Ну, дети-то растут, режим меняется. После 5 лет ребенок легко может обходиться без дневного сна, при условии продолжительного сна ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусикапа сказал(а):

У моих детей была такая же проблема. Днём спали в саду, вечером скакали до 11. Старшего так и укладывала в 22.30, смысла не было ложиться раньше. Потом в 5 лет перестал спать в саду, вечером вырубался в 9.

С младшим проще, он с 5 лет без сада. Днём не спит. Ночной сон с 10 вечера до 10 утра

Сон с 10 до 10 моя мечта моя без дневного сна спит всего 10 часов, а бывает и меньше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в саду упрашивала не укладывать спать. Моей хватало 40 минут, чтобы потом до 23.30-24 тусить. Она и там не укладывалась сразу, и дома был ужас. До 4 лет укладывали, потом пошли на встречу. И без дневного сна ночь была с 22 до 7.  

Сейчас в школе устает чуть больше, спит с 21.30 до 7 в свои почти 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Ну, дети-то растут, режим меняется. После 5 лет ребенок легко может обходиться без дневного сна, при условии продолжительного сна ночью

ему пока совсем без сна тяжело. если не уложить спать, то ближе к 15-16 начинаются капризы на ровном месте. чувствую, что мы в переходном периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

ему пока совсем без сна тяжело. если не уложить спать, то ближе к 15-16 начинаются капризы на ровном месте. чувствую, что мы в переходном периоде.

У нас обязателен тихий час дочка не спит, но лежит в кровати так успокаивается и нет капризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все то же самое. Раньше 22:30 не засыпает. Даже если нет дневного сна. Бужу в сад в 7:15 и минут 15 уходит на переход в вертикаль из горизонтали. В саду сам засыпает днем, дома не спит лет с 3-3,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укладывайте в22.30. У меня дочь с яслей так, в саду сончас долгий, раньше 23 не уснёт, а что делать. Смысла нет мучать ребёнка и лежать с 21.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда. Но у нас дочь очень рано перешла на один сон и дома давно днем не спит. Ей 4,9. В сад кое как поднимаю в 7,30-7,40. Одеваю спящую. В саду засыпает самая последняя, спит примерно минут 30-40. Ей хватает перезарядиться и в ночь уходит кое как в 23-30, а то и позже.

В выходные просыпается в 9-30 около 10. Спать ложится так же поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укладывать спать позже. Дети в салу высыпаются. У нас так в будни, в выходные днем не спит и в 21:00 сама идет в кровать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 5.5, может и к полуночи уснуть, но чаще в 22-23, подъем в 7.15. Днем в саду спит. Когда дома, то дневного сна нет, конечно, но и просыпается к 9-10 часам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за это я любила наш частный сад - сказала, чтоб не укладывали спать днём и проблема решена, а то до двенадцати ночи скакал. 
в вашем случае, нужно переносить отбой хотя бы на час , смысл в 21:00 начинать это укладывание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже с дневным не пристаю все равно спят в 23 00. и что делать тоже вопрос. в саду они до сна потом забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, (.) сказал(а):


в вашем случае, нужно переносить отбой хотя бы на час , смысл в 21:00 начинать это укладывание? 

Надежда умирает последней)) я сама стала в это время спать уходить, для меня смириться с мыслью о потере вечера пока сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, (.) сказал(а):

Вот за это я любила наш частный сад - сказала, чтоб не укладывали спать днём и проблема решена, а то до двенадцати ночи скакал. 
в вашем случае, нужно переносить отбой хотя бы на час , смысл в 21:00 начинать это укладывание? 

мы в 22 00 начинаем все равно в 23 спят иногда даже 23 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будить в 6 утра и тусить с ним. Но я тоже на такое не готова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda подъём в 7, раньше 21.40 не укладываю. На выходных 7:30 максимум. Днем спим час до 14:40 в ночь 22:00. Подъём в 8 и никаких дневных снов, не уложить просто, отбой в 20:30.

В саду наверное тож хорошо спит. Бывает и в 22:30 засыпает. Но в 21:50 мы всегда уже лежим читаем. 

Режим как в сад пошли после нового года и на выходных выдерживаю, конечно это не просто, но мне так легче. 

Ну и принять ситуацию, что времени вечером на себя нет... Мы тоже раньше после 21:00 и кино успевали глянуть. Сейчас нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про просьбы чтобы не укладывали ребенка в саду. Я просила сразу воспитателей, чтобы не заставляли спать. Они их укладывают в кровати, это обязательно в сончас. Кто то сразу засыпает, кто то вообще не спит. Сончас длится 2 часа. Дочь засыпает уже перед подъемом, просто потому что долго лежит. Если бы сончас был короче, то она бы не спала. Но это не гарант раннего засыпания вечером, от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего бужу в 7.00. Еще заметила, если спать укладывать после 21.00, то как раз начинается тягомотина с засыпанием, а если в 20.30 ложиться, успевает быстро уснуть до 21.00. В саду в сон час то спит, то нет, по-разному всегда, но чаще спит.

В выходные позже ложиться, но и встает в 8.30-9.00 сам, в выходные дома уже не спит днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Будить в 6 утра и тусить с ним. Но я тоже на такое не готова. 

:Crazy: я тоже)) хотя бы с 7))

27 минут назад, oruga сказал(а):

Я своего бужу в 7.00. Еще заметила, если спать укладывать после 21.00, то как раз начинается тягомотина с засыпанием, а если в 20.30 ложиться, успевает быстро уснуть до 21.00. В саду в сон час то спит, то нет, по-разному всегда, но чаще спит.

В выходные позже ложиться, но и встает в 8.30-9.00 сам, в выходные дома уже не спит днем.

Я тоже подумала, что может еще раньше класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rijolda сказал(а):

:Crazy: я тоже)) хотя бы с 7))

Я тоже подумала, что может еще раньше класть

Конечно попробуйте, может у вас ребенок очень эмоциональный и ближе к ночи еще больше будоражится, и ему как раз пораньше надо ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...