Перейти к публикации

Лишний вес и беременность


ksenia1809

Полезные сообщения

чуть больше года назад , точнее 4 сентября 2009 г я встала на весфы и офигела...было 123 кг..до января февраля 2010 г я скинула до 93, те порядка 30 кг..потом вес встал. При том беременностей не было. просто вот как то так получалось. да и сколько себя помню всегда полненькой была.

Когда узнала о беременности, примерно на 4 неделе вес был 97. Но потом начался токсикоз...скинула до 93, сейчас 11 неделей вес около 95-96.

Везде пишут и говорят, что нельзя себя мучить диетами и тд во время Б...ну блин если не следить за весом, то так и до 150 недолго осталось... А очень хочется не навредить лишними кг ребеночку, да и после родов ощущать себя гром бабой не очень охота.

А у меня не было токсикоза, так я набрала за 2 месяца-3 кг, сейчас уже столько, сейчас вес остановился, но есть я не прекращаю, а ем чаще по немножку, за неделю -500 гр.скинула, но думаю что они вернуться...Г. сказала, что никаких диет, у меня голова болит если я долго не ем. вешу 93, рост 167, весила 87 до б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот читаю некоторые комментарии и сижу в шоке. Ну как можно сидеть плакать, что лишний вес у вас и при этом следом писать, что "я себя ни в чем не ограничиваю". А потом переживаете, как бы ребенок не был крупным или кесарево не делали. На мой взгляд, как-то это противоречиво.

 

Возмущаюсь я не просто так. У меня тоже проблема с лишним весом, но надо же как-то думать о себе и ребенке, в конце-то концов. Я когда пришла к Г она мне сразу же выдала памятку с диетой и строго настрого запретила есть "вредные" продукты. Весила я 74 кг (при росте 160), когда заБ. Сейчас у меня 17 недель и пока я вешу те же 74 кг. Не могу утверждать, что сильно не наберу, но все же стараюсь держать свой вес под контролем. И планирую не превысить 6-8 кг.

 

Я не понимаю девочек с лишним весом, которые пишут, что во время беременности себя нельзя ограничивать в еде. Это худенькие имеют право так писать, а мы - полненькие, обязаны себя сдерживать! Ну хоть иногда, хоть сколько можно.

 

Г мне сказала исключить сладкое, мучное, жирное, жареное. Это самые главные вредители. Ну, конечно, для меня само слово "исключить" это как ножом по сердцу... Я просто стараюсь ограничивать себя. И если есть возможность заменить жареную котлету пареной, а картошку салатом, то это непременно надо сделать. Вечером мучного лучше вообще не употреблять а поглощать фрукты, вот это вредным точно не будет.

 

Я себе сейчас вообще такую схему сделала. В первой половине я ем и бутерброды утром и другие "вредные" продукты могу поесть, но в умеренных количествах, естественно. А во второй половине дня стараюсь исключить все вредные и тяжелые углеводы и ем мясо, овощи, фрукты, кисломолочка. И поймите же - вам НЕ надо есть за двоих!! А если вы боитесь, что недоедаете и ребенку не хватает каких-то витаминов, то попросите Г выписать вам витаминный комплекс. И прекратите себя жалеть, пользуясь своим положением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shaina, согласна с вами. Девочки, дишний вес очень плохо сказывается на поздних сроках. И на мой взгляд старайтесь в начале Б вес не набирть и особенноследить за питанием, у меня сейчас 30 недель- особо аппетита нет, но зато вес растет уже как-буд-то сам по себе... В прошлую Б к 30 неделе набрала почти 20 кг- сильно сказалось на давлении и очень сложно потом было сбросить вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирасница, привет ;)

Shaina, ты всё, конечно, правильно пишешь, но все планируют набрать около 10 кг, вот только это редко кому удаётся :pardon:

 

начиная лет с 16 постоянно борюсь с "потолстением")) не скажу, что я полная, но при 152 см вешу стандартно 52 кг, в этом весе у меня "всё на месте", как тут уже выражались :grin: , в первом триместре набрала где-то 0,5 кг - спасибо токсикозу, тк есть я могла, наверно, одни только фрукты :bad: в начале второго трима начала немного прибавлять, а во второй половине каааааак понеслось!!!! кг в неделю просто! а иногда и больше!!! сейчас мы немного притормозили, набираем как по табличке - по 500 г в неделю, но уже +11,5 кг, а ещё ведь 9 недель впереди... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, для твоей комплекции это можно сказать нормально. У девушек с разной степенью ожирения - разные нормы набора веса. Проще говоря - чем ты шире изначально, тем меньше тебе можно набрать за беременность. И при нормальном питании, а также если нет проблем со здоровьем чаще всего так и происходит само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Верно замечание Shaina!

Главное не злоупотреблять сладким и мучным! и это самый лучший контроль над весом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, а я в трансе. Наверно я через чур все остро воспринимаю, но видимо давление извне так действует. Живем со свекровью и она мне с самого первого дня беременности говорила: сколько ты ей, разнесет и тп. Забеременела я летом, было 52 кг при росте 1,6 м. Месяц назад к 26 неделям было 66 кг в одежде (взвешивалась у гинеколога). Проблема в том, что кушать что мне нужно не всегда получается, потому что у нас сейчас не лучшие времена, а в семье мужа привыкли питаться картошкой да макаронами с сосисками. Я одна в семье ем фрукты и овощи, при этом регулярно получаю от свекрови за то, что ем много моркови. Мол ребенок родится желтый. Все время говорит что живот у меня под "толстым тостым слоем шоколада". Дело в том, что у меня поликистоз с подросткового возраста, и по папиной линии диабет 2 (т.е. у меня я подозреваю инсулинорезистентность). И какая я худая бы не была, малюсенький но всеже животик имеется, а сейчас прослойка соотвтственно увеличивается. :confusion: Муж только меня успакаивает, и защищает, говорит что у меня только живот , грудь и попа аппетитные стали, что он преподносит как неоспоримые достоинства))) Но я все равно переживаю, давление со стороны свекрови, чужая страна, страх перед первыми родами и тп... Завтра пойду к врачу узнаю сколько за месяц прибавила...

Изменено пользователем El'a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваай мэээ, только от врача - 72.5 кило !!! это около 6 кг за месяц (включая отеки). Врач не ругала, но говорит разгрузку надо делать раз в неделю. Вчера занялась оксисайзом, может поможет как-то сдержать вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я вот боюсь.. вешу 84 при росте 170. Беременность вот только только наступила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на первых неделях похудела почти на 10 кг. за 6 неделек + 2.2 (нормально до 400г/нед), а за последнюю неделю -0.9кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла тут хорошую темку в группе буду мамой вконтакте про чрезмерную прибавку. Делюсь:

МЕНЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Хлеб и мучные изделия: 100-150 г в сутки. В это количество входят: пшеничный хлеб их муки I и II сорта, вчерашней выпечки или слегка подсушенный, диетический бессолевой хлеб, пшеничный хлеб из муки грубого помола, хлеб с отрубями, ржаной хлеб, несдобное печенье и бисквит.

 

Супы: до 200 г на прием ежедневно. Рекомендуются овощные супы с небольшим количеством картофеля, круп и макаронных изделий. Супы заправляют сливками, нежирной сметаной, можно добавлять рубленую зелень.

 

Мясо и мясные продукты: не более 150 г в день. Из нежирных сортов говядины и телятины, мяса кролика и птицы ( курятина, индейка – без кожи ) готовят паровые котлеты, кнели, рулеты, фрикадельки, зразы, паровые пудинги. Разрешается бефстроганов из отварного мяса. После отваривания мясо можно запекать или делать заливные блюда.

 

Рыба: нежирные виды – не более 150 г в сутки. Треску, ледяную рыбу, судака, навагу и прочее, можно отварить или приготовить в виде парового суфле или котлет, кнелей, фрикаделек, рыбного пюре, рулетов и др.

 

Молоко и молочные продукты: цельное молоко – до 200 г в день, если нет проблем с аллергенами и переносимостью молока. Молоко можно добавлять в чай, кашу, готовить молочные супы. Разрешены некислый нежирный творог ( 100-200 г в день ), нежирные кефир или простокваша, нежирные и несладкие йогурты ( также по 100-200 г в день ).

 

Яйца: 1-2 штуки в неделю – всмятку, «в мешочек», в виде паровых омлетов.

 

Жиры: сливочное несоленое масло, в том числе топленое. Растительные масла позволяются только как добавление в блюда, не более 15 г в сутки.

 

Крупы и макаронные изделия: крупы – в виде добавления в супы. Рассыпчатые каши из гречневой, перловой круп можно вводить в рацион только за счет уменьшения хлеба. То же самое касается вермишели и других макаронных изделий: их в небольшом количестве можно добавлять в супы ( если при этом вы не кладете в них крупы ) или изредка использовать в качестве гарнира ( опять же если в этот день вы отказываетесь от хлеба и каш ).

 

Овощи: все сорта капусты, свежие огурцы, кабачки, тыква, помидоры, болгарский перец, листовой салат. Овощи, которые можно употреблять в сыром виде, лучше употреблять именно так. Рекомендуются кольраби, морковь и земляная груша, натертые на терке. Зеленый горошек, любая фасоль, редис, свекла, отварная морковь допустимы в ограниченном количестве, зеленый лук, укроп, петрушка – как приправы к блюдам. Овощи можно готовить также в виде пюре, паровых суфле, пудингов, котлет и др.

 

Закуски: салаты из сырых и квашеных ( после промывания ) овощей, винегреты, с добавлением отварных мяса и рыбы. Заливное из рыбы и мяса. Нежирная и несоленая ветчина.

 

Соусы: разрешаются молочно-фруктовые соусы, бешамель без панировки муки с добавлением небольшого количества сливочного масла или сметаны.

 

Специи: мелкорубленая зелень петрушки или укропа, лавровый лист, корица, гвоздика ( все – в небольшом количестве ).

 

Фрукты и ягоды: кисло-сладкие сорта в сыром или вареном виде, несладкие компоты из них.

 

Сладости: в случае чрезмерно быстрого набора веса сладости придется ограничить.

 

Напитки: некрепкий чай с молоком; несладкие соки из фруктов, ягод и овощей, разбавленные кипяченой водой; отвар шиповника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я тоже в "пампушках" с детства. Сейчас 70 кг при росте 165. Пока в. 11н4д ни чего не набрала, но очень страшно, что все еще впереди. На диете сидеть не хочу, но слежу за порциями. Стараюсь после 6-7 не есть. "Праздник живота" (под контролем) устраиваю себе раз в неделю. А еще и праздники приближаются! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в "пампушках" с детства. Сейчас 70 кг при росте 165. :(

 

Я ростом 158 вешу 82, сейчас 18-19 неделя, пока тоже не прибавила. Но чувствую себя тяжело очень: кажется, что я как слон.Так что ты еще не пампушка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аile//,  как тебе удается не набирать вес? Есть секрет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аile//,  как тебе удается не набирать вес? Есть секрет? ;)

 

Да вообщем-то, я и не стараюсь, диет не соблюдаю (даже вредности себе могу позволить, когда ну уж оооочень хочется), режим не менялся. Я и с 1 беременностью не прибавляла, пока не стала сидеть дома, а это было уже после 28 неделе.Но сейчас думаю уже пора начать следить за питанием, т.к. не хочу прибавлять кг, когда в декрет пойду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я при росте 163 вешу 92,3 кг, становилась на учет в 15 недель 87,4 - набрала к 26 неделям 4,9 кг, Г говорит много...... стараюсь мучного сладкого не есть после 17-00, и мечтаю за всю Б набрать 10 кг )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я при росте в 171 см на момент Б весила 95 кг. К второму триместру начались отеки и поднялось давление до 150/100. Я конечно виню лишний вес. Стала соблюдать бессолевую диету. Сейчас 16-я неделя - вес 91 кг, отеки прошли, давление чуть спало, но все равно высоковато 130/85. что дальше будет - поживем, увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток колобки!!!!! Вот сходила сегодня к врачу и много услышала про лишний вес и гестоз. Настроение испорчено на весь день. Кто сколько набрал кг.? Как боролись с лишними кг.?Поболтаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня завтра будет 35 недель. В общем на сегодняшний день я набрала почти 11кг. Врач на прошлой неделе сказала, что я свой разрешенный максимум уже набрала и теперь мне нужно его поддерживать. Набирать больше нельзя. Я не знаю смогу ли я еще 5 недель ни чего не набирать... Набирала я вес медленно (в пределах 0.5кг в неделю) с 17 недели где-то до 30 недель, до 17 недель вообще почти ни чего не набрала. А с 30 недель пошел сильнее набор. За последнюю неделю я сбросила почти 1кг. Ужинаю мало или совсем не ужинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

с первым на учет встала 87 кг, шла рожать 99 кг, вот сейчас 2 беременность вес 91 но только 5 недель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я с первым на учет встала с 85 кг,но к 12 недели вес упал до 78 кг(и это без токсикоза,просто сам снизился и все). Рожала с весом 90 кг.

А сейчас вешу 89,надеялась что вес тоже снизится,но уже 12 неделя и только -2 кг(87 кг). Сколько ж я наберу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...