Перейти к публикации

Лишний вес и беременность


ksenia1809

Рекомендованные сообщения

Привет, девченочки! :wave: У меня есть вопрос, который тревожит меня и не выходит из головы. Я с рождения была пухлым ребенком и родители мои предрасположены к полноте, и я тоже. Когда выходила замуж весила 80 кг, прошло 1,5 года и я уже вешу 95 кг (рост 160 см), хотя все друзья говорят, что не похоже, что 95 кг (может кости тяжелые). В чем собственно говоря проблема, я собиралась похудеть, что бы перед беременностью быть более или менее в нормальной форме, но не успела, как раз в этом месяце забеременела. Я очень боюсь всяких осложнений, поначиталась статей в интеренете об ожирении и беременности и стало страшно. У меня срок 6 акуш. недель, чувствую себя более или менее нормально. Подскажите, может кто рожал с лишним весом, как все прошло и какие могут быть осложнения? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ksenia1809 у меня нет лишнего веса (точней до б не было),но совершенно точно ни о каких диетах в период Б и речи не может быть! Единственно питайся всем,а если можешь то лучше почти без соли и лучше конечно не жареное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenia1809, там может быть осложнение на сердце и почки, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть девочка сотрудница. Ее вес как у тебя, ростом чуть меньше. Во время беременности лопала все подряд , выбирать не приходилось (не очень много с мужем зарабатывают + ипотека). Еще и сладкоешка. Беременность отходила нормально, если учесть что последние месяцы пришлись на очень жаркие дни лета. Даже в последние месяцы ходила мало (что не очень хорошо). Тяжело было. Были случаи, когда давление поднималось. Ниночка родилась 5 августа, делали кесарево. Вес малышки был 5,5 кг. Пеленки не пригодились, когда выписывали из роддома. Переросла их :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читала, что у беременных с лишним весом большой процент перенашивания и кесарева, из-за большого плода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenia1809, не переживай за лишний вес главное здоровье малыша и твое спокойствие! Я тоже как и ты заб с не только лишним а очень лишним весом. Я за первую бер-ть набрала 25 кг и вес так и не ушел все думала что похудею после беременности но так и не смогла хотя о методах и диетах на каких я сидела можно трактат написать но видно не судьба :) не совсем приятной неожиданностью стала моя вторая Б очень перживала да и теперь тоже не совсем комфотно даже когда идешь в маг для берем-х а там на тебя смотрят и говорят извините вашего размера нет самый большой это 50 в кр случае 52 а 54 таких бер-х не бывает. :scratch: Сейчас у меня 16 нед по акушерскому и 17-18 по узи я набираю вес совсем не так как в первую бер-ть сколько набрала не знаю тк вес прыгает очень сильно я могу стать на весы один день +5 кг на др день 2 кгминус и тд поэтому как будет дальше я не знаю посмотрим если хочешь напишу тебе позже питание что мне рекомендовали чтоб много не набирать вес. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши, пожалуйста, буду очень благодарна. Я в читала, что девушкам с нормальным весом во время беременности можно набирать не более 16 кг, тогда как таким как я не более 6 позволительно, а я уже 3 кг набрала, а только 6 неделя. :cray: Но понимаю, что и питаться ради ребенка надо, не была бы беременной мне было бы не трудно отказаться от многих продуктов и заниматься физ упражнениями, а теперь вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забеременела с весом в 78-80 кг ( рост 172). Вес лишний, конечно был - это , как минимум было 10 лишних кг. Сейчас 19 неделя идет - вес уже 88 :( Мне кажется, что полные девушки, вопреки всем теориям набора веса в беременность - все равно набирают больше всех норм. Даже при условии соблюдения правил рационального питания. Так как это связано еще и с обменом веществ. У меня в эту беременность нашли нарушения в работе щитовидной железы. Жаль, что не сдала анализ на эти гормоны раньше. А недостаток гормона тироксина провоцирует лишний вес. Если не сдавала анализ на ТТГ раньше - сдай, чтоб успокоится, если он в норме или выявить проблемы как можно раньше.

В первую беременность набрала где-то 16-17 кг от того же начального веса ( 78-80). В конце носить было тяжело, хотя последний месяц питалась малокалорийными продуктами ( было жаркое лето и кроме кефира, ряженки, творога и овощей с фруктами в меня почти ничего не лезло, особенно сладкое и мясное)Тем не менее, рожать пошла в 96 кг :(

Откажись от выпечки, жирного и жареного. Ешь супчики, фрукты овощи, молочку, яйца, отварное мясо. Может, не наберешь много, хотя не факт...по себе уже поняла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности был такой же вес как у тебя :sorry: . Сейчас беременность 19 неделек, пока не набрала ни килограмма, хотя совершенно не ограничивала себя. Была простуда на прошлой неделе и даже умудрилась похудеть на 2 кг.

Щитовидку действительно надо проверять, у меня из-за неё была неразвивающаяся в том году, сейчас пью эутирокс по 125. Врач радуется, что я не набираю, говорит так и должно быть.

что будет дальше не знаю...посмотрим, не исключаю, что поползет в верх.

Так что не переживай, у всех все по разному. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenia1809, в общих чертах примерно так из мяса до 36 недели только баранину и индюшатину, каши любые из масла готовить только на оливковом и на топленом растительное нельзя пить воду с медом и имбирем соки только в стеклянных банках шиповник компот из сухофруктов овощи тушеные или свежие хлеб цельнозерновой 3 раза в неделю. Вот пока и все если интересно я взяла это с форума http://mama.kharkov.ua/forum/index.php там консультирует перинатальный психолог можешь ей написать очень отзывчивый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рост такой же как и у тебя, вес на момент начала беременности был 91 кг. До этого я сбросила 7-8 кг. У меня дисфункция из-за лишнего веса - вот и проблема. Когда поняла, что это не шутки, так как беременность все не наступала, решила, что надо наладить обмен веществ. Решила целый год этому посвятить и перейти на правильное питание (не есть хлеб по возможности, сладкого немного себе позволять, но когда хочется не отказывать, и всякого жирного тоже), но прошло 3 месяца и я забеременела. Первые 3 месяца получалось так, что вес не прибавлялся, врач сказала, что хлеба много не ешь, зерновой можно, а основные продукты - белки растительные и животные - то есть мясо, молоко, яйца, творог, бобовые всякие.Потом даже чуть чуть сбросилось, хотя я не зацикливалась на еде. Бутерброды (1-2) с утра только могу поесть, потом уже ем что-то другое. Сейчас срок 32 недели - прибавила за всю беременность 7.5 кг. Надеюсь, что больше прибавлять не буду! Про диеты не думай никакие. Насчет щитовидки девочки правильно пишут. Вообще врач из-за твоего веса, должен тебе выдать направление к эндокринологу и там уже ведется наблюдение. И гормончики скажут какие сдать - я вот сдавала ТТГ и Т4 св. Это также влияет не только на вес но и на ребенка, поэтому обязательно сходи к эндокринологу. А вообще когда ешь мучное раскармливаешь не только себя но и ребенка, поэтому действительно могут и кесарево делать. Поэтому лучше себя в этом ограничить для твоего блага и блага ребеночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Знаю девочку, которая даже похудела за время Б.! Но это, наверное, вредно.

Посоветуйся с врачом по поводу разгрузочных дней - они реально помогают! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рост 164, вес до начала Б был 97 кг.....на сегодня уже 101 кг :scratch: но я ни в чем себя не ограничиваю, и токсикоза не было.....хотя по темпам прибавки пора уже устраивать разгрузочные дни и не кушать после 18....если это соблюдать результат будет на "лицо" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забеременила при росте 162 на 86 кг. Первые мес. сразу два кг. прибавилось, потом недели три вес прыгал, особенно мне стало страшно, когда он стал падать.

О диетах во время беременности нельзя и думать, а про еду - я думаю, нужно ограничивать себя от быстрой еды - т.е. бутербродики, булочки и т.д. Если хочешь конфетку - съешь, но не килограмм естественно. Еще я стараюсь есть каждые 2 часа, по 200-250 гр., в рацион включила больше овощей, фруктов, орехов. Главное, чтобы твой организм не голодал, тогда как только у тебя появляется возможность поесть - ты будешь есть все подряд и в оооочеень больших кол-вах. Еще не забывай про жидкость - ее тебе нужно выпивать до 2 л в сутки, а про физические упражнения - старайся по возможности где-то пройтись пешком, а не ехать на транспорте. Сейчас прийдет потепление наступит, так старайся больше гулять, пусть медленно не спеша, но главное двигаться. Это полезно и тебе и малышу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3- нед от зачатия.

тоже страдаю лишним весом,рост 166,вес 103,уже кг набрала,была у Г,ОНА СКАЗАЛА ПОСЛЕ 6 НЕ есть,готовить все на пару,а не жарить и отказаться от сладкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, у меня есть знакомая, так она тоже была всегда полной и за время беременности стала еще полней, она весила 93 кг, а когда родила похудела до 65 буквально через 2-3 месяца после родов, я ее когда увидела даже не узнала. Интересно с чем это связано, я тоже так хочу. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksenia1809, думаю никто бы не отказался от такого :D но это зависит от скорости твоего обмена веществ да и национальность сказывается :) как говорит мой муж украинской женщины должно быть много! А ты смотрела ссылку что я тебе давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смотрела, спасибо, у нас тоже такой есть, называется Севастопольские мамы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у вас с погодой? Мимоза уже цветет? Я просто очень крым люблю я и когда заб-ла первой мысль была блин на море не поеду а море это моя стихия тем более что планы были в этом году именно в Севастополь поехать.Так что подыши за меня возле моря воздушком целебным, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой, как мне это знакомо. У меня уже привес 3-4 кг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! !! У меня тоже есть лишний вес, даже думала что не забеременею, но сделала тест вчера и сегодня, а там 2 полоски!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юпал, поздравляю :giverose: теперь забудь про диеты главное здоровье малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уже 3 недели нет аппетита, похудела на 3 кг и теперь получается, что за всю беременность ничего не набрала, но это же не нормально, когда есть не хочется, а иногда даже воротит от еды, хотя токсикоза у меня не было. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наверное самая везучая. Рост у меня 165см. Первый раз забеременнела с весом в 92 кг. Всю беременность бегала, как лошадь. Ни давления, ни отеков, ни других безобразий, даже токсикоза не было. На роды пошла в 39 недель с весом 101кг. Без проблем родила "мленькую" дочку с весом всего 3080. Из роддома домой пришла с весом ровно в 90 кг. Весь ужас начался во время кормления грудью: за год набрала 16 кг. Забеременнела вторым, когда дочке было 1год и 3 месяца. На учет по беременности встала с весом 106кг. Но на 8 неделе начался жуткий токсикоз, так что до 25 недели я только худела. Свои первые +100гр "принесла", когда пришла на прием на 27 неделе. Сейчас срок почти 39 недель, а вес 108кг. Получилось, что за всю беременность я набрала всего 2 кг. :pardon: Разгрузочные дни за всю беременность так и не смогла ни разу сделать: после окончания токсикоза все время очень хочется кушать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...