Перейти к публикации

Головная боль меня убивает.


Nik-Vik

Полезные сообщения

Ekachka55, а до опытного специалиста - умирать что ли? Обязательны болеутолящией средства - любой специалист скажет, что нельзя терпеть головную боль. Если бы еще было так легко найти опытного специалиста. Так же, как и в планировании, заплатишь кучу денег, проведут кучу процедур и в итоге скажут - неясная природа ваших головных болей, что делать - не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ekachka55, а до опытного специалиста - умирать что ли? Обязательны болеутолящией средства - любой специалист скажет, что нельзя терпеть головную боль. Если бы еще было так легко найти опытного специалиста. Так же, как и в планировании, заплатишь кучу денег, проведут кучу процедур и в итоге скажут - неясная природа ваших головных болей, что делать - не знаем.

В том то и дело, что они (врачи) не знают, что делать.... Это так обидно.

А головная боль у меня так и не прошла... Но я уже не пью таблетки (пытаемся беременеть, зачем лишняя химия). Я сейчас прикладываю капустный лист к голове (не особо помогает). Сейчас пойду в душ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если причина не в давлении, повышенном или пониженном, то скорей всего спазмы. И надо применять спазмолитические средства, от головной боли, например, "Спазган". Сама мучаюсь периодически. Обследоваться конечно надо, но все времени нет, да и медицине не верю, ни платной, ни бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу всё читаю а голова просто роскалывается от боли. и как то странно вообще она болит только левый висок, тошнота и головокружение. А мне всего же 23 года.......страшно, надо бежать к врачу.Я даже ночью вчера просыпалась от боли и вставала за таблеткой не могла заснуть. Только как всегда нет времени добратся до врача.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викуся, я так понимаю, что вы из Украины.

Я мучалась головными болями с детства. Прошла МРТ и какой-то еще стул с проводками и оказалось, что у меня пережата аорта, поэтому когда кровообращение замедляется - начинаются головные боли. У моего сотрудника какая-то страшная болезнь нашлась. А теперь мы оба здоровы. В Киеве есть супер врач Венгер Петр Иванович. Это врач-психиатр, работает в Киевской городской психонерлогической больние № 2, что на Юности (около больницы скорой помощи). его раб. (044) 536-86-34, моб. (067) 777-92-32. Очень советую - я проколола курс капельниц и уколов, потом курс таблеток и снова курс капельниц. Теперь уже не мучаюсь от того, что болит часть головы, что даже моргнуть больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера не выдержала и опять приняла пенталгин - заснуть из-за боли не могла. Проснулась на утро - голова прошла!!!!!!! Надеюсь, возвращения не будет. :wave:

Не представляю, как можно жить с этой болью, девочки, я очень вам сочувствую. Я еще вычитала, что недостаток магния может провоцировать головную боль. Теперь пью Калий+Магний отдельно. Выздоравливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena1511 Спасибочки!!! А в этой больнице и МРТ можно сделать?

А давление у меня всегда пониженное 90 на 60, и даже, когда повышается, то голова от этого не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумчик , Спасибочки!!! И тебе желаю, что б это была твоя последняя головная боль!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу всё читаю а голова просто роскалывается от боли. и как то странно вообще она болит только левый висок, тошнота и головокружение. А мне всего же 23 года.......страшно, надо бежать к врачу.Я даже ночью вчера просыпалась от боли и вставала за таблеткой не могла заснуть. Только как всегда нет времени добратся до врача.... :scratch:

Если болит половина головы это точно мигрень! Мигрень еще называют болезнью половины головы. Вам бы помог Аминренин пол таблеточки, но сами смотрите. Отвлекающий бальзам нанесите на виски и лоб + надбровные дуги помассируйте. Можно звездочку, но лучше Ким или Лоан. Под шею грелку, она снимет спазм и расширит сосуды. Вообще мигрень лучше купировать в первое самое время, первые 2 часа кажется, потом снять боль труднее. Мне помогало при очень сильной боли 2 пальца в рот и рвота. Таким образом избавление организма от лишней жидкости приносит облегчение и кровь отливает от головы. Я в свое время много на эту тему прочла... И не надо сидеть за компом, лучше лечь и выключить свет. Холодный компресс на лоб. У мигрени такая особенность-сначала сосуды (неточно) сужаются, а затем резко расширяются и отток затрудняется кажется так. Поищу точнее инфу...и из-за этой ее способности иногда не помогают, а все усугубляют таблетки, если выпить не в той стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсаживаться на регулярный прием таблеток типа анальгетиков тоже не рекомендуют. Нужно комплексно обследоваться и все-таки лечиться. Бывает головная боль потом провоцируется именно отменой таблеток. Вобщем осторожней с ними... Такое привыкание лечится гораздо сложней, чем простая мигрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже мигрени такие ужасные!!! болит правая сторона бошки...боль такая, что тошнит жутко и НИЧЕГО из таблеток не помогает...единственное решение для меня - лечь, расслабиться и уснуть.......помню, раньше начинала с цитромона, пила горстями...перестал помогать...потом точно так же темпалгин, и даже кетаноф ...последний тоже горстями уже ела....сосем перестал помогать !!!....

...Но вот как-то попробовала УПСАРИН УПСА ...помогло!!!...теперь, как только чувствую, мигрень только-только начинается, я сразу растворяю - парочку таблеточек, выпиваю...и в течении нескольких часов отпускает . Я вообще против всяких таблеток, но когда мигрень начинается, готова хоть какашку съесть, лишь бы отпустило.... :rotfl:

А вот еще прочитала где-то , что оргазм - лучшее средство от мигрени :rotfl: я сначала посмеялась, а потом, как-то когда у меня голова снова разболелась, я решила попробовать, и начала приставать к любимому....................................

ДЕВЧОНКИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Страдала от головной боли с детства. После того, как мне поставили в 12 лет загадочный диагноз ВСД - на мне родители "поставили крест", особо не напрягались, чтобы помочь.. :pardon:

Лишь повзрослев сама, начитавшись разной мед. литературы я начала разбираться и помогать себе сама.

Самые первые, важные вещи, которые я узнала о головной боли:

1. Голова не может болеть просто так, сама по себе (во многих источниках пишут о том, что голова вообще не может болеть сама по себе - там нет болевых окончаний).

т е 2. Головная боль - это своеобразный сигнал, который посылает вам организм, если где-то есть "неполадки" в его работе

3. нужно искать причину не в самой голвоной боли как таковой, в где-то внутри организма - перится основная проблема - уйдет и головная боль

...и вот 4. Прежде всего стоит исключить проблемы с позвоночником, интоксикацию (возможно, постоянную) организма, которая может быть обусловлена наличием хронического очага инфекции (как, например, хр. тонзиллит, гайморит и тд), гормональные нарушения (которые тоже могут давать не хилые головные боли), ну и такие банальные вещи как недосыпание, неправильное питание, малоподвижный образ жизни (сидячая работа и тд), хр. стрессы и тд...

Истинную проблему, которая внутри, найти, конечно же, гораздо сложнее. Но искать нужно. Иначе плохо(

Всем желаю здоровья! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдала от головной боли с детства. После того, как мне поставили в 12 лет загадочный диагноз ВСД - на мне родители "поставили крест", особо не напрягались, чтобы помочь.. :pardon:

Лишь повзрослев сама, начитавшись разной мед. литературы я начала разбираться и помогать себе сама. [/b] :wave:

А как ты себе помогаешь?! :) Такой диагноз кстати сейчас ставят каждому второму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruya, здоровое питание, здоровый сон, положительные эмоции и спорт (стриппластика, йога, бег и плаванье - когда что получается). Постепенно прошли все болячки, в том числе и головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Еще меньше проблем стало после того, как перестала виснуть на бебиплане и циклиться..:grin: :pardon: Что-то в этом есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя причина головной боли -эндометриоз. (гормональное нарушение). Две недели жила спокойненько без головной боли, а седня с самого утра от подушки не могла голову оторвать.... раскалывается. После М иду к врачу, будем решать че с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, Однозначно,есть! :thumbsup:

 

Викулюся, А как выяснили,что причина именно в этом? Все остальное обследовали и исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне от головной боли, помогает только цитрамон, если его нет дома, все дело труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала всю темку ......Та же самая песня. Голова может не болеть месяцами, а потом зарядит, так зарядит. Болит по-разному. От таблеток типа пенталгин, саридон и т. п. уже отказалась, от них мне нечем дышать становится-перешла опять на банальный цитрамон. А если нижнее давление высоковато -пью андипал и капельки типа валокардина. Иногда только капли. Сразу проходит головная боль, если нижнее давление 90. Иногда целый день уходит на то, чтобы справиться с болью. Тоже мажу звездочкой виски, точки на шее больные, мою голову и ложусь не шевелясь в постель.

Вся обследовалась от и до -диагноз тоже ВСД, как у всех, небольшая смещаемость шейных позвонков, спазм сосудов и ничего конкретного. Согласна насчет спорта и положительных эмоций. Но что делать, если есть зависимость от погоды??? Тогда мне уже ничего не помогает-хоть ты тресни. Пару недель назад 3 дня голова болела, не переставая. Я массажкой сильно чесала волосы в разные стороны, выпила цитрамон, намазалась вся звездочкой, а вечером мне муж сделал растирание шеи и грудного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Викулюся писал(а):

Девочки огромное спасибо!!!

Теперь знаю, что мне надо сделать : МРТ, снимок черепа и к врачу...

Жаль, что мегрень не лечится...

 

 

У меня бабушка вылечилась. 15-20 лет у неё были постоянные головные боли - врачи поставили диагноз - мегрень. Как то на работе ей начальница (бабушка скручивалась, её тошнило часто от боли, в обморок падала, поетому начальница знала о её проблеме) после отпуска привезла какие то цветочки (немогу сейчас вспомнить их названия помню как выгледят) она посоветовала ей залить высушенные цветы водкой, какое то время настоять и потом пить по 50 гр. Бабушка за столько лет всего перепробовала - ничего не помогало, но все таки решила попробовать. Пила 2 месяца и боли постепенно уменьшались, а после 2 месяцев и вовсе исчезли её мигренные головные боли. Если кому интересно, я могу спросить у бабушки рецепт.

Lolitusik, спроси у бабушки, что за цветочки, после Б хочу заняться свой мигренью. Сама предпочитаю больше народные средства, чем таблетки. Спасаюсь звездочкой и повязкой на голову, пропитанной уксусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolitusik, спроси у бабушки, что за цветочки, после Б хочу заняться свой мигренью. Сама предпочитаю больше народные средства, чем таблетки. Спасаюсь звездочкой и повязкой на голову, пропитанной уксусом.

 

Когда действительно мигрень и голова болит так, что глаза вылазят..никакие примочки и звездочка не помогают..только таблетки к сожалению и то далеко не все и не всегда... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже с подросткового возраста мучали головные боли. Врач сказала тогда что это возрастное.

 

Однако мне уже 25, а головные боли все ещё случаются :glare: Я заметила, что чаще голова болит после просмотра фильма в кинотеатре и вообще после нагрузки на глаза(что при работе за компьютером случается постоянно) Сходила к офтальмологу , который увидел у меня ангиопатию сосудов, выраженную анемию сетчатки. Назначила капли и витаминки и гимнастику для глаз. И сейчас гораздо гораздо лучше.

 

А от головных болей я делала точечный массаж: находите болезненную точку у основания большого пальца руки и массируете по 1 минутке каждую руку, ещё делала массаж головы- можно выполнять самостоятельно. Если вам интересно, найду технику, а то наизусть не помню :pardon: И ещё я прочитала, что контакт со всякими металлами, имеются в виду украшения: цепочки, серьги, браслеты может провоцировать мигрени. Во время беременности головные боли стали больше, и я все сняла кроме обручального кольца. Знаете, я заметила улучшение(боли быстрее купировались, стали не такими острыми), хотя может это эффект плацебо :D

 

Желаю всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selene, А можно поподробней про методику массажа!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже обследовалась, но врачи так ничего и не нашли, сказали, что скорее всего сосудик сужается иногда в определенном месте. Сделали курс капельниц милдронат+актовегин+кавинтон. Мигрени стали реже, но делать их надо 3-4 раза в год курсом. Мне вот повезло,муж сам врач, он мне ставил регулярно курсом, правда только милдронат(как говорят-это витамины для сосудов), действительно стало лучше. раньше мучалась 3-4 раза в неделю. а после лечения 2-3 раза в месяц, пью тогда седалгин, но в начале боли, а то потом уже надо 2табл.пить.Правда вот забеременела и боли стали через день, но они уже другого происхождения, их просто надо пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Selene, А можно поподробней про методику массажа!? :)

Ruya, привожу технику массажа Извини, что долго не отвечала: плохо следила за темкой :blush:

 

Сядьте на краешек стула живот слегка подтянут, плечи расслаблены

Кладете ладони на голову так, чтобы основание ладони оказалось прямо над ушной раковиной: так средние пальцы рук окажутся в области родничка. Наложив средние пальцы друг на друга, выполняйте массирующие движения по часовой стрелке в течение прим 1минуты

Затем массируется точка над переносицей: плавными и мягкими надавливаниями подушечками средних пальцев в течение 1 минуты. Частота надавливаний при этом-- 1 надавливание в секунду.

Далее выполняется растирание висков. Для этого большие пальцы рук поставьте на точки внизу у основания ушных раковин, а средними фалангами согнутых указательных пальцев плавно растирайте кожу по направлению от кончиков бровей к ушам в течение 1 минуты.

 

Массаж полезен при боли, возникающей в результате эмоционального или физического перенапряжения, перемены погоды

 

Не болейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...