Перейти к публикации

Дневничок водолейчика-тигренка и львенка-котенка!


Полезные сообщения

Всем привет!

Решили, что хотим деток! :yahoo:

Зарегистрировалась на сайте, и сразу же решла завести дневничок! :grin:

 

К этому моменту я готовилась почти год. читала инфу, даже БТ мерять пыталась :spiteful:

Сдала анализы на ТОРЧ инфекции. иммунитета к краснухе нет. Сбиралась делать. Потом началась паника по-поводу некачествнной вакцины, и я отказалась от этой идеи.

Сдавала так же гормоны первой фазы(ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин)- ФСГ на нижней границе, а остальное в норме. Видимо из-за этого цикл колебается от 30 до 36 дней

Делала вагинальное узи- вроде как все в полном порядке.

.

 

Теперь решила подойти более сознательно, сходть к гинекологу, расскащать о начале планирования. сдать анализы.

 

Вот только не знаю, с каких анализов начинать? :pardon:

Может кто посоветует?

Общий мазок и цитология- это понятно.

как я понимаю, не повредит узи щитовидки.

 

Буду рада общению с форумчанками!

Заходите в гости!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Moonix, Приветик!

 

я решила сделать прививку от красухи, я ею не болела, и антител нет.

а надо предохраняться 3-и месяца.

За это время можно витамнки попить, анализы сдать, щитовидку проверить.

счиаю, что это уже планирование! :)

Ссылка на комментарий

Прививки

 

 

Беременность- беременность это состояние, которое может привести к иммунодепрессии.

 

Кроме этого, беременность несет с собой новые факторы риска инфицирования – такие как вероятность инфицирования вирусом гепатитом В при медицинских манипуляциях.

 

Прививка.Ру рекомендует следующий календарь прививок при подготовке к беременности*

 

 

Месяцев до планируемой беременности

Вакцинация

 

-4 месяца

ветряная оспа**

 

-3 месяца

гепатит В***(1),краснуха

 

-2 месяца

гепатит В(2), полиомиелит (ИПВ)

 

-1 месяц

дифтерия-столбняк (АДС-М****), грипп*****

 

1 месяц после родов

гепатит В (3)

 

 

* - основываются на соответствующих рекомендациях, принятых в США (см. Routine Prenatal Care Guidelines, 2004), рекомендациях Всемирной организации здравоохранения и некоторых европейских стран.

** - В России вакцины против ветряной оспы, к сожалению, не зарегистрированы. По состоянию на 2005 г. в ближайшем зарубежье такие вакцины (Окавакс, Варилрикс) доступны лишь в части стран СНГ (Украина, Казахстан) и странах Прибалтики.

*** - если нет возможности начать курс прививок против гепатита В (см.ниже) за 6 мес. до начала планируемой беременности, т.е. полностью закончить вакцинацию до ее начала

***** - если подошел срок плановой вакцинации (раз в 10 лет, после 16-летнего возраста) или была пропущена предыдущая вакцинация

***** - если 2 или 3 триместр беременности совпадают по времени с ежегодной эпидемией гриппа

 

 

Вот что я нашла, по поводу прививок. Получается, что от дифтерии, ветрянки и оспы тоже надо делать????

Ссылка на комментарий

В нашей поликлинике непонятный грайик работы прививочного кабинета... А в регистратуре на меня как на идиотку посмотрели, когда о прививках заикнулась... мдя.. :scratch:

Ссылка на комментарий

Через 2 часа выезжать к врачу, а у меня какой-то мандраж начался... А надо ли мне это? :spiteful: Надо ли мне делать прививку? :banghead: если за 26 лет я не заболела, это при том, что брат переболел, а меня от него не изолировали, то есть ли вероятность, что я заражусь теперь???

И еще, глупые мысли, вдруг там что-то найдут и надо лечить??

Но в лююом случае, лечить надо начинать сейчас, так что иду... :cool:

Ссылка на комментарий

lisyona26, Удачи тебе солнышко :hug: :hug: :hug: , всё будит пучком, улыбнись и вперёд :pardon: , всем нам страшно идти первый раз на любой анализ, но лучше знать о себе всё, чем прятать головку в песок как страусёнок и думать, что всё хорошо, главное проверить и убедиться, что всё хорошо и дальше к следующему этапу, с каждым этапом ты всё ближе и ближе к желаемому ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Tlika, cпасибо! :give_heart:

 

Вернулась.

Сходили вместе с мужем, Ждали около часа в очереди, он даже какую- то брошурку про ОК прочитал, сказал, для общего развития)) а потом приколы с мобильного читал. А я с маленькой девочкой двухлетней познакомилась,с ней общалась, она мне даже стишок рассказала, такая непоседа. :D

 

Врач сказала, что прививку делать не стоит, смысла нет.

Сказала попить витамин Е и фольку. 2 месяца. сделать перерыв. А потом, когда заб., пить витамин Е. в день предполагаемых месячных каждый раз по 10-ть дней. Мужа тоде витамином Е кормить, и на орехи налегать. И еще БТ мерять :lol: так что наверное начну после М. :)

ага, и еще. за анализами через неделю.

вроде все.

 

Давно собираюсь вкусняшку сделать, орехи, мед курага, изюм и лимоны.

Ссылка на комментарий

valerianka2, приветик! Все деньки отсчитываю до начала))

сегодня даже БТ шку помряла, но что-то не поняла в ней ничег... 36.6, то ли в градуснике надо батарейку менять, то ли М. вот-вот начнуться, или же О. еще не было :scratch:

Ссылка на комментарий

Что-то никак не могу темпу начать мерять :glare:

Наверное, надо уже со следующего цикла начинать, а еще градусник проверить. мне кажется, что на нем батарейки подсели :scratch:

Начала пить аскорбинку.

А по поводу фольки, я не уточнила у гинеколога, когда начинать? можно прямо сейчас? или же с нового цикла? А витамин Е то же весь цикл пить? или после О?

 

 

Не буду пока ничего кроме аскорбинки, а на следующей неделе, когда за анализами пойду- уточню.

Ссылка на комментарий

Только что с подругой говорила, рассказала, она знает, что собираемся масика планировать.

Решили вместе :friends:

Попытаюсь ее на этот сайтзатащить, веселее будет!

Мы знакомы еще со школы(познакомились в универе),а потом в одной группе учились. :grin:

До сих пор общаемся, муж все время недоволен, что мы трендим часами по телефону :blush:

Как она сказала, что бы я все выясняла(врачи,витамины, а она следом за мной).

 

И еще, нам с ней бы мужьями поменяться. :taunt: У нее ее муж на ебенке настаивает, а у нас- я :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на комментарий

lisyona26, ;) приветик! С открытием дневничка! ты сейчас инфекции сдашь. А все остальное может и не пригодится! Может у вас все получится и без анализов и обследований? :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...