Перейти к публикации

После первого УЗИ пропали все признаки беременности


shpilka63

Полезные сообщения

Всем привет. В результате 5й подсадки (подсадили 2х отличников-бластоцист) долгожданные // на тесте и хгч:

7 дпп- 81

9 дпп- 177

11 дпп- 439

13 дпп- 1421

14 дпп- 2486

16 дпп- 5194

18 дпп- 9788, дальше надоело мониторить.

Из субъективных ощущений: с 8 дпп цистит и частое мочеиспускание, ощущение наполненности в животе, болезненная грудь (боли при дотрагивании, ночью просыпалась от боли, когда на грудь переворачивалась), где то с 16-17 дпп появились подташнивание с утра и обострение запахов. Живот с самого начала постреливало то в один, то в другой яичник. На 20 дпп на ежедневке утром и вечером видела кремовато-свеееетло-розовые выделения, утром они были тягучие, вечером- творожистые. Больше не было никаких.

На 21 дпп сделано первое УЗИ:

Обнаружено 2 пя, 2 желточных мешочка, ктр обоих по 1,0 мм.

Заключение: беременность 4-5 недель. Дихориальная диамниотическая двойня.

О выделениях сказала врачу, она сказала, что если живот не болит и нет кровяных или усиливающихся выделений, сильно не напрягаться, т.к. такое бывает.

Сегодня 22 дпп, с утра пропали все ощущения, связанные с тошнотой, обострением запахов, грудь не болит, чувствительная только при надавливании.

Из лекарств: дюф 2 табл*4 раза в день, дивигель 1 г*3 раза в день, метипред 1/2 табл ежедневно, кураетил- 1*3 раза, Клексан 4000 -1 укол ежедневно, ну и витамины: д, е, фолиевая кислота, магне Б6, Йодомарин, омега 3. От спазмов прописали свечи папаверин

Беспокоюсь, что с моими крошками что то случилось. На УЗИ часто ходить нельзя (по крайней мере не каждый же день?) Что посоветуете? Как поступить? Очень волнуюсь, т.к беременность очень долгожданная и желанная (тем более что я возрастная, беременность была до этого бхб в 3м протоколе).

На следующее плановое УЗИ-24.12.2020 (на предмет сердцебиений), но я до этого с ума сойду от неопределенности

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи не вредно. Так нервничать- вреднее. Пусть всё будет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо сходить с ума, до 24, не так уж и много времени, все ваши ощущения могут, как пропадать, так и внезапно вернуться.

у вас было узи, все на нем хорошо, хгч отличный, ПЯ есть, даже уже и ктр, вот и наслаждайтесь этим узи.

удачи, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше узи чем нервы) все врачи мне так говорили 

у меня с двойной вообще никаких признаков не было кроме моей собственной  уверенности, что все получилось и двойня 

Лежу на узи: поздравляю, вы беременны! Вижу пя.

Так думаю, а где второе! 
он - вау у вас двойня. Я даже не удивилась 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал, что на УЗИ нельзя?

Идите и не дергайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все какие-то признаки ищут при нормальной беременности) Нет у беременности никаких признаков, кроме пя в матке. Все остальное реакция на поддержку и ваши субъективные ощущения. Ну и в узи ничего страшного нет, я очень часто делала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Кто вам сказал, что на УЗИ нельзя?

Идите и не дергайтесь

НУ не каждый же день, я ж его только вчера делала, а сегодня опять дергаться начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shpilka63 сказал(а):

НУ не каждый же день, я ж его только вчера делала, а сегодня опять дергаться начала

Тогда маме успокоительного...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Тогда маме успокоительного...

Такой вот дурацкий, жутко мнител ный характер :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shpilka63 сказал(а):

НУ не каждый же день, я ж его только вчера делала, а сегодня опять дергаться начала

каждый день не стоит, конечно.

мне вообще кажется, что чем больше будете бегать на узи, тем больше паника будет одолевать)

старайтесь себя держать в руках, раз в две недели хотя бы ходить)

Только что, shpilka63 сказал(а):

Такой вот дурацкий, жутко мнител ный характер :))

да практически все такие долго планирующие)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

каждый день не стоит, конечно.

мне вообще кажется, что чем больше будете бегать на узи, тем больше паника будет одолевать)

старайтесь себя держать в руках, раз в две недели хотя бы ходить)

Мне как раз через 2 недели идти на очередное УЗИ на сердцебиение. Постараюсь собраться и отвлечься

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, вернуться всё ваши ощущения) так бывает и это нормально.

Магне б6 в ампулах попейте, валерьяночку. Вы уже ни на что повлиять не можете, а нервы точно не идут на пользу ни вам ни вашим малышам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 делала УЗИ раз в неделю примерно до 13-14 недели. Потом раз в две недели. Мне так было спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что на узи не стоит постоянно бегать. Существует мнение, что узи нагревает ткани и жидкости. Для взрослого человека оно безопасно, для плода после 13 недели тоже, а вот для эмбриона такой нагрев может быть губительным для мозга. Опять же где вымысел где правда непонятно. Но это врачи говорят. 
а нервами реально можно себе навредить. Организм в стрессе может отторгнуть б, т.к. изначально у него задача выжить, а не рожать. Так что успокойтесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последнюю беременность, мне УЗИ раз 20 делали и когда лежала на сохранения и для своего спокойствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По УЗИ все хорошо, нечего себя накручивать. У меня например вообще ни одного признака Б не было до 8 недель. УЗИ не вредно, но часто делать его это лишняя нервотрёпка. Так что выпейте успокоительного и расслабьтесь))) вы ни на что повлиять не можете, но вот стресс очень даже вреден для малышей. И я до первого скрининга 4 УЗИ делала, потому что тоже переживала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нервничайте! Я с сыном ходила всю беременность без признаков ,кроме отсутствия месячных и растущего живота.

С дочерью за беременность было сделано 26 УЗИ .ЭКОшная беременность. Не доказано ,что УЗИ вредно. Хотите успокоить себя ,идите и делайте УЗИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите на УЗИ,  СБ есть.  То что у вас было до,  это не токсикоз,  рано,  это ваши нервишки,  сделали УЗИ,  там все ок и ваш мозг просто успокоился, и прошли мнимые признаки. 

Грудь больно при надавливании?  Отлично.  У меня,  что с двойней,  что сейчас грудь болела днем,  к вечеру затихала и начинала с активностью болеть,  те часам к 10. 

Сходите,  послушать сердечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shpilka63 автор я вас поддержать

как паникер паникеру) 

ходите раз в неделю на узи) например по вторникам)))

у меня сейчас б. 10 нед.   Токсикоз появился только на 8ой неделе, грудь не болит совсем,  только чуть-чуть подросла.

Сходите на узи через недельку, посмотрите на своих малышей, и ждите следущей встречи через недельку)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Valle сказал(а):

@shpilka63 автор я вас поддержать

как паникер паникеру) 

ходите раз в неделю на узи) например по вторникам)))

у меня сейчас б. 10 нед.   Токсикоз появился только на 8ой неделе, грудь не болит совсем,  только чуть-чуть подросла.

Сходите на узи через недельку, посмотрите на своих малышей, и ждите следущей встречи через недельку)

Я так и решила пока поступить, пойду на следующей неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите чем у вас закончилось? 

@shpilka63 чем у вас закончилось?? Подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natka199 тему автор на так давно создавала, писала что 11,5 недель. Всё было хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...