Перейти к публикации

КАК вырастить елочку в горшке?


лекочка

Рекомендованные сообщения

Девочки я собрала семена елочки с шишечки ..вот очень хочу выростить сою домашнюю елочку в горшочке как это можно сделать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лекочка, я слышала, что семена, прежде чем сажать в землю, нужно какое-то время подержать в морозилке - как в природе семена должны зиму пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, не знала интерессно и сколько они должны там находиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот посадила семечки в стаканчик буду поливать посмотрим что из этого получиться.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лекочка, вообщем я тоже посадила с предварительной стратификацией :grin: не знаю что выйдет из этого, мама решила эксперемент провезти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, а что такое стратификацией..расскажи темноте? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лекочка, ну вот мое семечко проклюнолусь :yahoo:

Стратификация это когда семя держат в холоде определенное время, я держала в морозилке примерно недели 2. Потом в землю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Mercedes, мое торже представляешь :clapping: я так счастлива у меня аж 3 семечка проклюнулось,вот теперь не знаю что делать когда их пересаживать одно прямоуже листочки распустило(ну иголоски) я очень рада потому что теперь можно будет наряжать елочку без вреда для нее она так и будет рости в горшочке ...правда это будет наверное еще не скоро ..но все же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лекочка, :D у меня уже 5 штук выклюнолось, по 5 иголок :grin:

Будем ждать :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: :good: :good: а ты не знаешь когда их надо рассаживать? просто другие растения пересаживают когда выростает 4-5 листочнов ..а здесь как быть :confused: ....у меня тоже как зонтики ,так прикольно ...только у меня пока 2 а третий еще только только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лекочка, точно еще не скоро им пикировка не нужна, я думаю как только хоть какой-то стволик появится, но это не раньше чем месяца через 3 точно :scratch: если появится раньше опишусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: :clap: :clap: будем же :duel: за наши деревья ,чтобы все так у нас все получилось ..ведь так хочеться..мож надо где то еще :read: поискать инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лекочка, инфу можно не искать, просто ждем :grin: как что новое узнаю, сразу расскажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А У МЕНЯ НА ОДНОЙ В СЕРЕДИНЕ ВЫРОСЛА ЖЕЛТАЯ НУ СКАЖЕМ ТАК ПАЛОЧКА УРА МЫ РАСТЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, держу кулачки за ваши елочки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, спасибо :D

Мы кажется омохначиваемся :grin: иголочки новые появляются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется елочку в горшочке :D но продавщица в магазине сказала что в квартирах они не растут..... обманула значти? :glare: вот ридиска :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

baby girl...., Mercedes, да обманула прекрасно растет у меня уже просто целый пучек иголочек полез ,я рада без памяти ..теперь даже подумываю тую посадить ...

как думаете получиться?

девченки я свою посадила ну пересадила в более свободный горшосек мне кажеться уже пора ато она не растет остановилась немного поросла и стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Круто как!!! Я тоже елку захотела, а где семена взять? Когда с шишек елочных семена надо собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да я с шишки взяла новогодней елки .....и принесла домой она от тепла раскрылась..и семечки высыпались вот теперь растут у меня две малютки красавицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошла искать шишки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера с елки посбивали шишки, теперь у меня есть семена :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сейчас повыковыриваю их с шишки, потом наверное положу на недельку в холодилькик и посею в землю буду ждать, хоть бы получилось :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, покажите фотографии своих елочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите, вы ёлочки свои в зимнее время на холоде держите? А летом где? Можно ли на подоконнике ставить, учитывая, что окно открываю 2 р в день,чтобы проветрить? Ёлка примерно 30 см в высоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...