Перейти к публикации

Одесса, Украина


velvetqueen

Рекомендованные сообщения

Одесситки всех стран, объявляйтесь!  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что то никто к тебе не обьявляется :) Обьявлюся Я ;D

Я бывшая Одесситка ;D 25 лет прожила в Одессе, и вот год назад пришлось переехать в Германию.

Зовут Юля, есть сынулька почти 6 лет ему. Второго ребеночка вот уже больше двух лет пытаемся напланировать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик, привет, гуттен таг (можно и так сказать  ;)) спасибо, что объявилась.

 

На самом деле, Одесситки тут есть, только скромничают. Но я в надеждах... :D Хочу предложить собраться всем на встречу, создать своего рода клуб. Вместе всегда легче проблемы решать, как мне кажется  ;)

Как жизнь в Германии, как настроение?

Я когда в Германии была, мне эта страна понравилась. Берлин - очень интересный и красивый город. :)

Желаю нам 2 полосочки  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!  :)

А по какому поводу ты была в Германии? Работа? Учеба? :)

Я в Берлине пока не была, живу недалеко от Франкфурта.

А две полосочки пока что то не идут ко мне  :( Может еще рано....

 

Где ты в Одессе живеш? Я жила на Таирово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветик, девченки, мне 25, живу на поселке котовском, работаю в центре Одессы, мы планируем своего бебика уже год, желаю вам удачи, и побыстрее озавестись голопопиком ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Одесситки! Я, к сожалению, тоже "бывшая" одесситка, ныне проживающая в Израиле. Одессу видела 2 года назад. У меня сыну 8 лет. Забрела на этот сайт случайно и вот, теперь не могу без Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик Lenuca ! как там в Израиле, в Одессе очень холодно и сыро, а в остальном все по прежнему - как и два года назад ;D, так что ты не много потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тусь, у нас тоже похолодало - t ниже + 30 упала ;D

Вот, завтра на 2 дня на Мертвое море едем, и я, не изменив себе и наэтот раз, с М отдыхать поеду  :(

Я Одессу люблю, даже сырую и дождливую. У меня самые дорогие подруги там... Ты сама с какого района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туся25,привет

Lenuca шели, шалом. Ма нишма?  ;)  ::)

 

Я так рада, что наша маленькая темка растет  :D

Я живу в центре и работаю в центре. И в Израиле жила, правда не очень долго. Мы планируем совсем недавно, но лечусь я уже давно. Надеюсь, что у нас скоро заполосатится  :) была у меня идея собрать одесситок тут, а потом предложить встретиться, обсудить кто,где у кого. Я лично столкнулась с такой проблемой - не могу найти толкового врача, хотя прошла уже многих. Акак у вас с этим?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже из Одессы. Живу и работаю на поселке Таирова. Тоже не могу найти нормального врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malysh, а у кого ты сейчас? что уже сделала? что еще осталось сделать?  ;) Ты спрашивай, не стесняйся, буду рада помочь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки скажите: кто, где, у какого врача наблюдается, Я везде понемногу, сначала была в ЖК на Паустовского на поскоте, потом мне сказали про Ремеди - там наблюдаюсь, теперь мне сказали про одного врача - "врач от бога" ,так вот мы с мужем к нему собираемся, если мне понравиться я обязательно дам его координаты и вам. А вы знаете какого-нибудь стоящего врача? поделитесь инфой, если можно  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туся, признаюсь, что пока однозначно отозваться о каком-то враче не могу. Слышала хорошие отзывы про арнику и ремеди, сама лично была в 1ом роддоме - впечатления - серединка на половинку. Смотря в чем проблема. У меня с гормонами, так что я в основном по эндокринолам гуляю.

::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velvetqueen, шалом и тебе! Как тебе после возвращения? Если у тебя страховка "жива", приезжай к нам. Мой врач постоянно принимает женщин из бывшего Союза.

Я помню, где-то в центре Одессы была гинекологическая лечебница, и там я лечила эрозию у местной светилы - Буси Мироновны (фамилию не помню). Не знаю, работает ли она еще, но тогда к ней было не попасть. К слову, эрозия больше не возвращалась (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malysh, а у кого ты сейчас? что уже сделала? что еще осталось сделать?  Ты спрашивай, не стесняйся, буду рада помочь 

 

Если честно, то после ЗБ выпала в осадок аж на девять лет, о чем очень сейчас жалею. Попала случайно к хорошему врачу в 5-м роддоме. Сейчас помню только фамилию и отчетсво (Савченко, Борисович), но его оттуда ушли и где он сейчас никто не знает. Может, и не практикует вообще. Но это только мои догадки. Сейчас ни у кого не наблюдаюсь, потому-что не могу найти подходящего врача. Только меряю БТ и два цикла попила витамины. Травы пить боюсь, т.к. не знаю своего гормонального фона. Может это вовсе и не моя причина. Т. К. по предыдущим обследованиям у моего мужа была СГ не очень. С ней нужно очень долго стараться. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malysh, ну во-первых вы уже собрались, это отлично  :D, во-вторых мало ли что когда -то было, ведь была Б, значит все может быть. Что касается гормонов, то их тоже можно сдать без направления врача, а уже собрав все нужное - идти смело за ответами на свои вопросы. Я сдавала гормоны в "Торнадо" на Болгарской (помещение поликлиники, кажется 4-ый этаж) и в "Арнике", там киевская лаборатория "Синево" снимает помещение (http://www.synevo.com.ua). Лично мне в Арнике больше понравилось. Сдавала гормоны так

2 ДЦ - ФСГ, ЛГ

9ДЦ - ТТГ, Т4, Т3, Эстрадиол, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Кортизол

21 ДЦ - ЛГ, Прогестерон

Можешь воспользоваться моей схемой, потому, что как я понимаю, она стандартная для всех. Только еще обязательно на этом форуме прочти рекомендации девочек, как что сдавать и как к чему готовиться.

 

Еще сделай мазок и сдайте на ТОРШ инфекции оба. Можно сделать на слободке в 11 больнице, можно у вокзала. Опять же - у каждого врача свои пожелания к анализам, я была и у вокзала и на слободке - лучше уж слободка, как по мне.

 

СГ можно сделать в платной поликлинике на Жуковского, только воздержание минимум 3 дня, никакого алкоголя, острого, жирного и т.д.

 

Имея эти анализы на руках, можно уже решать к кому тебе надо бежать раньше, к эндокринологу, или просто к гинекологу. Пока все соберешь, я может быть кого-то и найду. И потом, иди знай, может быть СГ уже изменилась? А после ЗБ вы генетику делали? В чем причина была? Кто тогда лечил?

 

Удачи тебе, положительного настроя и помни, что все мы вместе, идем рядом, если что -  всегда поддержим, мы же Одесситки и не важно бывшие или будущие  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, привет, скажу честно, страховки у меня и не было.  ;D Израиль я очень люблю, вот мужу все уши уже прожужжала, что к стене опять хочу  ;)  К сожалению, но я думаю, что к счастью, я в Израиле жила не так долго, но про это я лучше в личку, если будет интересно.

А ты давно уехала, где в Израиле сейчас? в центре уже ни  одного приличного фрача не осталось, да и клиники все переехали.. держится только ЖК на Карла Маркса/Троицкая, да и та пополам с Андромедом.  ;)

Меня в свое время спасала врач из военного госпиталя, но теперь она на слободке в онкоцентре, а так я везде по чуть-чуть.

 

За Израилем немного скучаю. Очень хочется еще раз пойти в рыбный ресторанчик в Бат Яме - прямо на берегу моря, и в нижний Галиль на озеро Кинерет - тоже очень хочется - так классное СПА место в горах было. И сам аэропорт, за это время стал для меня практически родным. Я жила в Тель-Авиве в Азорехене.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одесситки, здрасьте! :) Я живу на Таирово, у меня есть дочка, которой 6,5 лет. И вот я задумалась, а не пора ли второго.. Муж правда думает, что не пора, но это не столь важно, потому что нас большинство! Дочка давно слезно просит сестричку или братика :) Так что принимайте в ваши ряды. Я только в начале пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одесситки, здрасьте! :) Я живу на Таирово, у меня есть дочка, которой 6,5 лет. И вот я задумалась, а не пора ли второго.. Муж правда думает, что не пора, но это не столь важно, потому что нас большинство! Дочка давно слезно просит сестричку или братика :) Так что принимайте в ваши ряды. Я только в начале пути.

И тебе ПРЮВЕТ! И удачи в начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Velvet queen! Приезжай к нам опять, Стена Плача - магическое место! К слову, на Мертвом море я повстречала много туристов из бывших Союзных республик. Многие едут в Эйлат, там оч прикольно. Девочки, я вас всех приглашаю в Израиль. Здесь есть много особенных и удивительных мест.

 

Я сама из Ришона, 12 лет уже тут.

Проблема с хорошими врачами здесь тоже актуальна, мне иногда так и не удавалось найти хорошего специалиста.

Каждую мед. проблему я изучаю через и-нет сама и лишь потом иду к специалисту. Например, если твои анлизы в пределах нормы, пусть даже на самой нижней или высшей границе, здесь врач тебе скажет, что все нормально.

Поэтому я здесь с вами строю графики и советуюсь во всем. Спасибо, что вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем новоприбывшим в лице Lyudkin - гип-гип-УРА, УРА, УРА

 

Мы все, и я лично, очень рады видеть тебя в наших рядах. Это так здорово, что все мы решились на это замечательное дело, и не важно кто против, а кто за...  ;) Все равно, увидев первую фотографию наших малышей - папы тают и начинают ждать вместе с нами, а иногда (точно знаю) даже больше нас  ;D

 

Lenuca - как я понимаю Ришон Лицион? Там здорово, мы останавливались на пару часов, когда катались по Израилю - очень здорово... такое "уютное" место  :)

А Стена действительно магическое место. Я была 2 раза, последний раз мне очень нужен был совет, а точнее знак, что бы определиться на правильном ли я пути, и девочки, не поверите, но знак мне был дан, и все испытания я прошла, твердо веря, что я смогу все выстоять, потому, что я не одна. В результате прошло время, я строю новые планы, и то о чем я простила - сбылось... Я несказанно благодарна и с оптимизмом смотрю в будущее, потому, что уверена - "дорогу осилит идущий" ...

Так что у нас у всех скоро заполосатится  :D и все будет хорошо, и легко, и радостно... Мы занимаемся святым делом, потому что принести новую жизнь - это святое дело, и боремся мы за святое дело - и мы не одни... у нас есть ОГРОМНАЯ поддержка, надо только верить и нести любовь в сердце... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velvetqueen! Спасибо большое за консультацию. Правда, не знаю поймет ли меня муж или нет. Он говорит, что все должно прийти само собой. У нас уже был печальный опыт обследования, когда мы интересовали врачей как толстый кошелек, а не люди, нуждающиеся в помощи. Поэтому, он мне сразу сказал, что больше никаких обследований делать не будет и меня не пустит. А температура и витамины это чисто моя инициатива. И муж дал добро хотя бы на это.

Генетику мне никто не делал. Т. К. у меня было много факторов, которые могли спровоцировать ЗБ. Во-первых, мы были в Ташкенте, т.е. перелет и перемена климата, во-вторых, я там очень сильно заболела. Пила антибиотики. В-третьих, я очень сильно упала на попу. Врач когда послушал мои объяснения сразу сказал, что на раннем сроке падать, а особенно на попу чревато вот такими последствиями. Не знаю верить ему или нет. У меня кстати возник вопрос: ты никогда не пользовалась стационарными тестами для определения овуляции. У меня с ними какая-то фигня. Иногды наблюдается западения картинки. В инструкции это объясняют как дисфункция яичников. Вот поэтому мне нужна консультация врача, только хорошего врача. А по-поводу инфекций, то нас уже проверяли года четыре назад и сказали, что все нормально, единственное посоветовали сдать анализы на токсоплазмоз. Но я тогда училась + моя профессия и работа не оставляли мне времени на сдачу этого анализа. Так вот и дотянули до настоящего момента. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malysh, милая, я тебе на это могу вот, что сказать... моя бабушка всегда говорила, чем меньше мужчина знает, тем лучше у вас отношения. Я не к тому, что он него надо все скрывать, но если ты знаешь, что он будет против, то не стоит ему говорить, а потихоньку пойти и обследоваться.

В любом случае тебе надо сдать гормоны и сделать фолликулометрию. Это стандарт и без этих анализов врач не сможет тебе сказать про дисфункцию яичников ничего. Ну, посмотрит она тебя с зеркалом и что? Ей нужна будет динамика, что бы что-то сказать, кроме того - токсоплазмоз, краснуха, герпес и т.д. - лучше решить вопрос заранее, чем потом пичкаться таблетками. Если у тебя есть возможность, то начинай все это дело исследовать. Вот когда будет понятно, в чем проблема, врача легче будет найти. Допустим у тебя все ок по ТОРШам и мазок хороший, никаких там плазо-хламидозных гадостей нет. А с гормонами не все хорошо, тогда тебе лучше всего в гинекологу-эндокринологу. А если с гормонами все ок, а с инфекциями "не фонтан" - тогда эндокринолог не лучшее решение проблемы, и т.д.

Надо обязательно сделать эти вещи, это не дешево, но оно того стоит. И ему надо СГ сдать. Я думаю, что стоит поговорить с ним на тему здоровья будущего малыша и вашей ответственности перед ним. Ведь только от вас двоих зависит как он будет развиваться, какие у него будут таланты, какое у него будет здоровье и как результат, как сложится у него потом жизнь. Думаю, муж тебя поймет и поддержит.  ;) Они у нас очень хорошие. Главное - аргументы правильные найти. И тогда, когда все произойдет само собой - вы будете уверены, что сделали все со своей стороны, что бы у малыша все получилось... 

К сожалению, с такими тестами на О я не сталкивалась.  :( Может быть создать такую темку в "Овуляции" ?  ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, дорогая, за ответ. На счет тестов тоже верно. Задам вопрос в форуме. Кстати, что-то я все о себе да о себе. А какие у тебя в этом плане проблемы? Пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Lenuca - как я понимаю Ришон Лицион?

Он самый, не Одесса, конечно... ;)

 

Так что у нас у всех скоро заполосатится  :D и все будет хорошо, и легко, и радостно... Мы занимаемся святым делом, потому что принести новую жизнь - это святое дело, и боремся мы за святое дело - и мы не одни... у нас есть ОГРОМНАЯ поддержка, надо только верить и нести любовь в сердце... 

 

Спасибе тебе за оптимизм, который ты излучаешь - это даже через и-нет чувствуется! Удачи нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...