Перейти к публикации

Ухаживаем за волосами


Монси

Полезные сообщения

А я уже что только не перепробовала, Волосы страшно выпадает - наверное все маски перепробовала, кто чем укрепляет волосы, может какоето народные методы кто знает, а то прямо страшно становится. и крашусь я очень редко: раз в пол года иногда и реже.?? B данный момент использую John Freeda: freeze ease, но все равно без толку

Мне моя парикмахер тоже советовала луковые маски делать, говорит отлично помагают. Я попробовала, потом недели две не могла от запаха избавиться. Мне муж сказал, что если еще раз сделаю, то он разведется ;D. Еще парикмахер советовала после мытья волос втирать в кожу головы настой перца стручкового, надеваешь полиэтиленовый пакет и закутываешь голову полотенцем, держишь около часа. Жгет конечно, но результат хороший. Сама пробовала, уже после лука. Он не столько укрепляет волосы, сколько заставляет расти новые, гораздо быстрей, чем обычно, а еще уменьшает жирность кожи головы, голову можно мыть реже.

Эффект достигается тем, что жжение - это раздражитель, который заставляет приливать кровь к месту-раздражителю. Что в свою очередь питает ткани кислородом и обновляет клетки. Тот же принцип и у горчичников и всего того, что жжется. Даже шерстяных носок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Принцип этого метода я поняла, но эффект ведь есть и ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это же здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки в одном форуме вот что я нашла:По-моему, можно увеличить количество волос в стадии роста. У одной моей подруги прекрасные очень густые волосы, причем зрительно волос в стадии роста (т.е. коротких, молодых волосков) примерно третья часть. Когда я это увидела, просто глазам своим не поверила! У меня же новых волосков почти нет... Хотя волосами в целом я довольна. Подруга раскрыла мне секрет: для этого она пила Lady's formula "для кожи, ногтей и волос" в сочетании с Аевитом и Панзинормом (это фермент поджелудочной железы). По ее словам, у всех подруг, которые все это принимали, такой же сказочный эффект. Я сама собираюсь этим заняться. Но меня удивило, что при этой схеме надо пить ЛЕКАРСТВО. Проконсультировалась с врачами, и оба говорят, что вреда и побочных эффектов не будет, только пищеварение улучшится. 1. Точное название я уже писала, как выглядит упаковка можно посмотреть по адресу: http://www.pharmamed.ru/lvm/lvmfsb.html

Стоит упаковка Lady's Formula около 350 рублей (в Москве).

2. Дозировка: Аевит - 3 раза в день, Панзинорм - 2 раза, Lady's Formula - 2 раза. Все по одной таблетке. Обязательно проконсультируйтесь с ВРАЧОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой парикмахер мне посоветовал пользоваться вот такими средствами:Loreal Vitamino color розовая серия! http://www.salonantik.ru/loreal__seriya ... nyh_volos-тут можете почитать! Но я еще не покупала! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аевит планирующим нельзя! там много вит. А :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно заменить на простой витамин Е! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно заменить на простой витамин Е! ;)

 

ну вариантов замены много придумать можно :) это я к тому написала, чтоб обратили внимание на кол-во витамина А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

крашусь часто раз в месяц,полтора.Перепробывала много красок ,остановила выбор на (Гарнер)крашусь ей уже года 2.Потом долго,долго искала шапмунчик и наконец нашла (Лореаль)для окрашеных и милир.волос.Теперь всё супер.

Больше с волосами ничего не делаю,думаю мне пока ненадо,единственное часто стричся хожу,ну и что ,зато я себе нравлюсь. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная маска для укрепления волос и кожа головы хорошо себя чувствует: 1 столовая ложка мёда (растопить), 1 ст. л. настойки календулы, 1 ст.л. касторового масла, 1 ст. л. сока лука без кашицы, 1 ст. л. лимонного сока, 8 капель вит. А и 8 капель вит. Е, нанести на кожу головы и волосы, замотать целлофановым пакетом и полотенцем, оставить на 40 мин - 1 час. Смыть шампунем. Останавливает "волосопад" буквально после третьего-четвёртого применения. 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная масочка :), а подходит для всех типов волос? а лук не пахнет потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите начались проблемы с волосами :'(! До беременности были густые, а сейчас стали тонкими, начали выподать!Не знаю что и делать!Может кто подскажет какой-нибудь народный рецептик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, смотри выше отличная маска от выпадения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маска подходит для всех типов волос, лук пахнет до следующего мытья только если намочить волосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная маска для укрепления волос и кожа головы хорошо себя чувствует: 1 столовая ложка мёда (растопить), 1 ст. л. настойки календулы, 1 ст.л. касторового масла, 1 ст. л. сока лука без кашицы, 1 ст. л. лимонного сока, 8 капель вит. А и 8 капель вит. Е, нанести на кожу головы и волосы, замотать целлофановым пакетом и полотенцем, оставить на 40 мин - 1 час. Смыть шампунем. Останавливает "волосопад" буквально после третьего-четвёртого применения. 2 раза в неделю.

спсб за маску , хочу на выходных сделать. Вопрос: как лучше выдавить сок из лука? на ум приходить мясорубка, терка, чеснокодавка,,,,и вот незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анетка, я пользуюсь тёркой мелкой, потом через марлю (лучше в 2 слоя) отцеживаешь сок и всё!

Будьте все прекрасны всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анетка, я пользуюсь тёркой мелкой, потом через марлю (лучше в 2 слоя) отцеживаешь сок и всё!

Будьте все прекрасны всегда!

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Интересная масочка :), а подходит для всех типов волос? а лук не пахнет потом?

я тоже делала масочку,только луком очень долго "пахло" и МЧ мой рычал на меня..после душа волосы просто жуть с запашком :duel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я укрепляла волосики и лечила перхоть кефиром.Втирала в волосы и кожу головы,надевала пакетик и полотенцем укутывала.Ходила минут 30-40.Потом смывала шампунем и ополаскивала теплой водой с соком лимона.Волосы перестали так сильно сыпаться,стали блестеть и перхоть исчезла вообще. :thumbsup:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а биохимию кто-то делал?

и можно ли её делать на мелированные волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою волосы шампунем Хербал с киви для жирных волос, а на кончики наношу бальзам Пантин Интенсивная защита и увлажнение для сухих волос. Волосы мягкие блестящие. И еще - я мою голову через день, так вот, на второй день рекомендую расчесывать волосы не от корней, чтобы жир по волосам не распространялся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже замучилась мыть голову каждый день

что можно сделать, чтобы мыть пришлось не чаще, чем 1 раз в неделю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже замучилась мыть голову каждый день

что можно сделать, чтобы мыть пришлось не чаще, чем 1 раз в неделю?!

инна, не мучайся сомнениями :) раз в день, в киеве это нормально. тут пыли и грязи полно, вода не супер..

я мою через день, а когда отдыхали в лагере за киевом-мыла раз в 4 дня....

чтобы не травмировать волосы, я мою их шампунями для сухих волос, и бальзамом через раз, феном не сушу(от фена намного быстрее жирнеют у меня )-эффект лучше волосы стали!! мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто нибудь сталкивался с такой проблемой,как статическое электричество,я уже честно говоря устала,у меня всегда зимой волосы электролизуются сильно.Может кто знает ,что делать?

Увлажнения разными средствами не помогают,уже даже расчёски с антистатическим действием пробовала - всё бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично, тоже электризуются зимой

 

кстати, девочки, а среди нас тут есть парикмахеры или стилисты?

я вот хочу что-то изменить в причёске своей, да не знаю что и вообще с какой стороны подойти

дело в том, что лицо круглое

а длина волос сейчас до плеча (слегка каскадом стрижка)

что посоветуете?

да так, чтоб не очень сильно мучаться с укладками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...