Перейти к публикации

город Сочи


Juliannik

Полезные сообщения

Такой темки что-то нет на форуме или я слепень, не нашла. После нового года решили уехать отдохнуть, что делать зимой дома? уже все преелось, а на отдыхе не были уже2,5 года. Собрались большой шумной компанией, решили ехать в Сочи. Взяли 2 купе ( нас было 5 человек), туда попали с нашим липецким вагоном - вагон новый, красота, как в сказке, туалеты био, на станции не закрывают, везде чистенько. 919b4f9d88f3t.jpgПро обратный путь: немного расстроились: ехали поездом Адлер-Гомель. Поезд белорусский, пыльный, туалеты по старинке сделаны. Ну это ерунда. Мы у проводницы скупили все белорусские товары: шоколадки, зефир, пиво даже, а под конец обменяли деньги. Вобщем сувениров нам хватало))) Отель забронировали заранее, чтоб без сюрпризов и в путь!!! Отель "Жемчужина"3099aac84a0ct.jpg , от вокзала на такси за 5 минут доехали. В общем, впечатление хорошее, даже очень. А так, по порядку:

Заселение:

проблем не было совсем. Бронь была заранее, расписались, оплатили, получили ключи. Все оформление максимум 7 минут.

Номер:

жили на 3-м этаже, вид на Зимний театр. Т. к. были зимой, немного прохладно. Номера с видом на море и горы очень холодные были, поэтому разместились здесь. Номер чистенький, холодильник импортный, телевизор. Номер брали обычный, не ПК. Санузел, конечно, оставляет желать лучшего, но это мелочи. Номер в целом, в духе 90-х годов, ремонт свежий, а мебель, электрика - все старенькое, но в отличном состоянии. Мы ехали не на номер любоваться, а ночевать там.

Горничные - очень милые женщины, вежливые, приятные. Всегда у нас лежало мыло, т. бумага, шапочки для бассейна. За обслуживание - 5+!!!

Рестораны.

Вот тут было не очень приятно. Завтракали мы в "Хрустальном". Еда хорошая, домашняя, правда однообразная. Шведский стол. Если в России так налетают на еду, я представляю, что происходит в Турции или Египте. На обед и ужин Хрустальный НЕ РАБОТАЛ. Отправились в Американ Дайнер. Ресторан очень ДОРОГОЙ, пиво вообще не соответствует названию в меню, ушли оттуда разочаровавшись полностью, еду подают очень долго. В бары на 6, 9 этажах лучше вообще не подниматься - столовая-забегаловка, а цены в тридорога.

Кушали мы первый день в Макдональдсе (7 минут ходьбы по Курортному проспекту), а потом на побережье. Поверьте, на побережье гораздо дешевле, чем в отеле, а как вкусно!!!! Советую кафе "Лино", пивной ресторан "Тинькофф" (днем там хорошо!)

Бассейн: ребята, зимой в бассейне +26+28, красота!!! я сначала не поверила.8f68b9145605t.jpg Пригодились шапочки с номера, т. к. был дождик, чтоб голова не мокла. Бассейн чистенький, большой, не толкались. Вечером тоже в бассейне плавалиb03a9ab24d08t.jpg

Территория отеля оформлена интересно, да в целом, весь город - один сплошной ботанический сад. Около каждого магазинчика такие композиции составлены из растений.

 

Сам отель больше располагает на средний возраст (30-50 лет). Молодежи там скучно будет. Дискотека только по месячным абонементам. Развлекались на побережье в "Тинькофф" и другие кафешки.2e769aa9864bt.jpg

Погода зимой - дождик. Но он нам не помешал. Ветерок теплый. Всегда держался +2,+7. Отдохнули - красота!

Отель, конечно, старенький, еще не отделали. Рядом начали ремонтировать санаторий "Светлана". Сказали, скоро и за Жемчужину возьмутся. Холл просто сказочный, стильно, элегантно. В холле - казино, поэтому так все круто. А те, кто пишет, что все ужасно, хочу сказать: за такие деньги зимой - это очень даже неплохо (11700 за 5 дней на 2х+бассейн неограниченное посещение+завтраки на2х). А то, что в ванной нет поддона, это мелочи, в поезде вообще туалеты еще по старинке на станциях блокируют! Всем удачно отдохнуть!!!

Дендрарий3a3f493b11b0t.jpg

Если собираетесь на экскурсию, рекомендую сначала подняться на фуникуллере, а потом пешочком вниз!!! Совсем не устанете. Некоторые идут в гору пешком, а вниз едут на фуникуллере, совсем без сил. По моему, это под силу только тренированным спортсменам. Парк безумно красивый. Мы сделали около 400 фото с парка.4be6cac9580dt.jpg

Отдохнули супер!!! все остальное - мелочи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво :) И почти лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово!!! Узнаю знакомые места и ностальгирую... :)

По сравнению с нашими сибирскими -35 (ночью -50) в Сочи - рай! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Написала кратко. Старалась эмоции сдерживать. Один поход в суши-бар - это целая история. А как мы познакомились с таксистом дядей Оганезом, который нас 5!!! да еще с чемоданами в волге довез до отеля. Это супер!!! Хоть и цены бешеные, зато впечатлений - масса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, а во что удовольствие по деньгам обошлось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, всего-всего вместе с дорогой-питанием-развлечениями обошлось 35000 на двоих. Гостиница за 5 днец вышла 11200!!!!!! На двоих!!!! Вот это нас приятно удивило! Жаль, что летом цены подпрыгнут на жилье в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще немного фот: это кафешка на побережье, оч.хорошая, я про нее писалаd2221b4b459at.jpg это мы гуляем по Курортному проспекту.3db850a1ae0et.jpg фото у цирка, напротив цирка расположен Дендрарий. b9963b0c1cbat.jpg в дендрарии 33fa619cd427t.jpg а это фотка в отеле в холле0193cc062541t.jpg вид на ресепшн d85a0b794c46t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родом из Сочи - лучше города на свете нет, безумно скучаю, но пока мы с мужем не можем туда вернуться из-за его работы. У моих родителей там небольшая гостиница на Нижне-Имеретинской бухте (Адлерский район), именно в том месте отдых семейный - по близости нет шумных дискотек и т.д. до центра Адлера 10 мин. на машине. Самое главное пляж - очень мало людей и вода чистая, это зимой f1de24419edet.jpg Это я летом 54c54943b6a3t.jpg

1608122dca4bt.jpg это вид из окна f9cbd56a0a42t.jpgвот ссылочка на гостиницу http://www.dikar-sochi.ru/?part=catalog&type=6&id=7 цена номера май 800 руб. сутки, июнь 1100, июль 1500. Девочки пишите в личку если есть вопросы :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша с малышиком, вода и правда кристальная! Думаю, обратимся!!! ;) Мое мнение, хоть наш Юг и дороговат, все равно, лучше нету! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, я очень переживаю из-за того, что не могу сейчас поехать домой, хотя ехать всего ночь - боюсь за малыша. У моего папы уже созрел стратегический план как нас с малышом летом перевезти на месяцок в Сочи, но я скорее всего не решусь с грудничком. Сестренка всю беременность на бухте прожила и сейчас они с мужем там-же обитают, есть где с племяшкой погулять и вообще такая красота. Я до беременности иногда плакала, что приходится жить то в Москве, то в Ростове, сейчас не плачу вообще, боюсь малыша напугать и расстроить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

красота!!!Люблю Сочи,ездим почти каждый год туда отдыхать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно скучаю по моему любимому Сочи))))) Никогда такого не было. Видно, сильно зацепил этот город....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Покупаем билеты в ноябре, а в январе опять едем в мой любимый город!!!! Даже не верится, что снова там буду!!!! Ждите новые впечатления и фотографии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Снова в Сочи, снова в январе!!! дни промчались так стремительно, но так запоминающеся. Это безумно красивое, теплое, веселое местечко!!!

По приезду сделала видео-путешествие.

 

Всем приятного просмотра любая критика, пожелания, комментарии приветствуются.

http://www.youtube.com/watch?v=ff9q7sAD ... e=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Подскажите адреса гостиниц и вообще, где можно остановиться на отдых с ребенком 2,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...