Перейти к публикации

Бижутерия


eva

Полезные сообщения

А я вот как увлеклась пару лет назад, так Бижу и стало моей специальностью. Ну, правда, я по диплому специалист по декоративно-прикладному искусству. Понятно, что бижутерия - это не для всех. Кто-то любит золото и пр. Но я считаю, что бижутерия позволяет больше проявить фантазию - украшения можно делать из разных материалов, очень яркие, очень красивые, интригующие :-)

 

Вот, например:

IMG_7904.jpg

 

Здесь использованы из природных материалов: бадьян (специя такая), корочки апельсина и мякоть грейпфрута. Прикольно?

 

Вот здесь все, что я делаю: http://probusiki.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольненько, мне еще яблочко понравилось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРАСОТА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Мне очень нравится, хотя сама люблю золото и кроме него ничего не ношу! но мен было бы очень интересно сделать что-то на лето веселенькое! Рассакажи где береш материал? камешки эти где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Мне нравится.

Сама лет пять назад плела на заказ вещи из бисера. Плела и себе, но ничего так сама и не носила. Муж дарит золото, но и его я тоже почему-то плохо ношу, только крестик. Мне почему-то украшения мешают вечно :scratch: воткну серьги для профилактики - чтобы дырки не затянулись, похожу день и снимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Мне очень нравится, хотя сама люблю золото и кроме него ничего не ношу! но мен было бы очень интересно сделать что-то на лето веселенькое! Рассакажи где береш материал? камешки эти где можно купить?

 

А вот я так и начинала - сначала себе делала. Т.е. нет, сначала покупала индийские украшения. Они рвались, рассыпались. Потом стала делать сама себе. Теперь уже делаю на заказ.

 

Все материалы продаются. Про камни Сваровски уже не говорю: наверное в каждом городе есть магазин "Бурда" - вот там. Бисер можно купить везде где для шитья продаются штучки. Камни - бирюзу, оникс выискиваю где ни попадя, иногда буквально чудом удается найти - сейчас держу контакт с одной тетенькой, так она мне камушки из Крыма возит. Т.е. эти камни есть в специальных магазинах, но лучше поискать каналы, чтобы дешевле было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще использую зерна кофе.

 

А вчера готовила ужин и наткнулась на перец горошком :-) Все! Сегодня уже делаю с ним украшения :-) Пахнет так прикольно - наверное для летнего украшения будет неплохо. Закончу - фотку покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eva, Мне показалось, или ты действительно используешь натуральные шкурки апельсин и лимонов? Или это готовый материал, стилизованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eva, Мне показалось, или ты действительно используешь натуральные шкурки апельсин и лимонов? Или это готовый материал, стилизованный?

 

Это самые настоящие шкурки! Сначала съедаем апельсин :-), потом по свежему нарезаем шкурки, придаем им форму, скалываем, если нужно зубочистками, и высушиваем. После высыхания готовые элементы вскрываются специальным лаком - есть такой, который для кожи не вреден.

 

Вот так получается:

P3030006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eva, такая красотища!!! Глаза наглядеться прям не могут!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Оригинально и весело! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно!!! :good:

а не продаешь????я думаю многие девочки покупали бы такие красивые штучки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно!!! :good:

а не продаешь????я думаю многие девочки покупали бы такие красивые штучки!!!!

 

Продаю, конечно. Сейчас это мой основной вид заработка. Как правило, работаю с заказчиком основательно - встречаемся, смотрим одежду, подбираем украшения по стилю. Но, если заказчик из другого города, то можно все по имейлу порешать - выслать эскизы, фотографии. Доставка ценной бандеролью или т.п. - смотря куда. Вот здесь описано как со мной связаться: http://probusiki.info/?page_id=54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eva, очень красивые и главное, оригинальные бусики у вас получаются :good:

А я себе такие связала недавно:

d0b1d183d181d0b8d0bad0b81.jpg

Такие может себе любая девушка связать. Описание у меня в дневничке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бисероплетением увлекалась, а сейчас что-то все лень, хотя времени навалом :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе такие связала недавно:

 

Да! Классно! Вообще, вязанные украшения ИМХО это та область, где рукодельницы всегда будут впереди промышленности. Тут же такой простор для фантазии - любые формы, любые цвета.

 

Я тоже делаю вязанные украшения, хотя... не знаю - вязание это или может другая техника? Вот:

 

P3050003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хочу тоже поделиться своими летними бусиками :) из чешских стеклянных бусин - смотрите в файле (не поняла, как вставить фотографию непосредственно в сообщение).post-15506-1328434915,7318_thumb.jpg

post-15506-1327937993,2285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

olun`ka, ваши бусы - очень милые! :clapping:

eva, здорово! :thumbsup:

Я тут решила подруге подарить бусики своей работы,красненькие (она этот цвет любит очень):

a4f2b6f67962t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще сделала. Ну, просто не удержалась, чтобы похвастаться :D

Настроение от браслетика так и прет! :grin: Хочу всех зарядить оптимизмом и задорной веселостью:

 

IMG_3598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eva, Ты умничка! позитивный веселый браслетик! Мне прям сразу и полегчало (а то настроение не очень в последние дни, ПМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень красивые работы, особенно браслет из пластики! :thumbsup:

я тоже немного балуюсь, но в основном с компонетами swarovski и серебром, для себя и родных. вот...

 

эта фея ушла на благотворительный аукцион в помощь детям-сиротам, выручив почти 3000р.

a7753847e2ec.jpg

 

а это просто мои серьги к комплекту =)

51799809a797.jpg

 

ну еще много, редко фотографирую бижутерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже немного балуюсь, но в основном с компонетами swarovski и серебром

 

А по серебру работаете или уже готовые элементы покупаете? Я имею ввиду - можете сами сделать фрагмент из серебра? Эх, я бы этому поучилась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
я тоже немного балуюсь, но в основном с компонетами swarovski и серебром

 

А по серебру работаете или уже готовые элементы покупаете? Я имею ввиду - можете сами сделать фрагмент из серебра? Эх, я бы этому поучилась :-)

 

прошу прощения, только сейчас увидела. я сама, к сожалениею, не обладаю ни навыками, ни инструментами для ювелирной работы. покупаю готовые элементы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

eva, я не перестаю удивлятся фантазии! Весёленький браслетик!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

eva, Как здорово))Мне очень нравятся такие браслетики, но вот стеклянные фрагменты (бусинки) Вы где берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...