Перейти к содержимому

Ищу суррогатную маму / стану суррогатной мамой

Сообщений в теме: 509

#41 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТула

Отправлено 11 мая 2010 - 09:40

Smallfairy, по моему ни где эти затраты в сумму не входят.и что меня еще к ним тянет что оплата поэтапная.
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку вот тут обсуждают Харьковские клиники.что думаете?

Реклама

#42 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 мая 2010 - 10:05

Девочки, вы хотите платить за юридическое сопровождение? Я читала форумы, все больше и больше биомам от этого отказываются, т.к. это только выкачивание денег. А договор с сурмамой заключается и так.. Конечно поиски сурмамы самостоятельно требуют некоторых временных затрат, но зато какая экономия. Тем более обследование сурмама должна делать за свои деньги и предоставлять уже готовые анализы. А если она будет одобрена вашим врачом, то как правило, био ей эти анализы оплачивает. Но! только после одобрения. Кстати, часть анализов - бесплатно, т.к. делается по месту жительства.

#43 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 мая 2010 - 11:09

Smallfairy, дело не стимуляции яичников, а в том, что при обычном ЭКО после стимуляции еще колят гормоны до 12 недели беременности, что беременность жила. Представляешь, какая нагрузка на организм. Вопрос, как искать сур. маму самостоятельно? Как не нарваться на мошенников? Хотелось бы пообщаться с био, кто через все это удачно прошел.

#44 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 мая 2010 - 11:32

Smallfairy, медицинское обслуживание не входит и в 1,5 млн.руб. в Москве и в Питере, все равно, в Харькове дешевле, чем в других местах. А ты собираешься как искать сур. маму?

#45 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 мая 2010 - 12:09

Амо, я писала ссылка на сайт зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку Если зайти туда на форум, то там есть отдельный подфорум, посвященный как раз сурматеринству. Есть конечно и другие аналогичные сайты, но этот самый ...ээээ... популярный что ли. Так вот. На этом форуме био и сурмамы общаются, ищут друг друга. Можно пообщаться уже с теми, кто это прошел, проконсультироваться и пр. Я размещала несколько объявлений в интернете, была куча откликов. Но мы пока приостановили поиски из-а финансовых проблем. Желательно конечно искать сурмаму, которая уже участвовала в программе, т.е. сурмама с "опытом" и у которой есть рекомендации от био. И по деньгам это будет совсем не 1,5 млн.р. а почти в 2 раза меньше.
Поспрашивай на пробирке насчет цен у девочек, которые уже в программе. Если сурмама идет на это первый раз, то цены невысокие. Надо встречаться лично, пообщаться, чтобы понять насколько она для вас подходит. А вообще врач клиники, где будет осуществляться подсадка,сам проводит беседу с сурмамаой, которую вы ему приведете. Оценивает ее физическое и психическое здоровье.

#46 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 мая 2010 - 12:15

Да и вести беременность сурмама может по месту жительства в жк, т.е бесплатно для вас (оплачиваете только УЗИ и лекарства, а это не так много) - это как договоритесь. Все зависит от ваших требований.

#47 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 мая 2010 - 19:25

Smallfairy, ну а по окончанию беременности тоже не мало хлопот,найти роддом который практикует роды сурмам,я читала на пробирке ониберут за это от89тыс.руб.,а затем оформление в заксе.почитала многих и ужаснулась сколько всего.
мы конечно твердо к этому еще не подошли я только присматриваюсь и консультируюсь,ну и на прямую с сурмамой можно тоже пролететь(мошенниц до фига)

#48 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 мая 2010 - 21:33

inigma, да уж.. на мошенниц не хотелось нарваться.. А ты в своем городе узнавала о роддомах? Может эти цены больше московские.. Конечно же удобнее поручить все одной клинике и не парится с разными поисками и оформлением. А это бабки. Я вот не знаю как все это в Украине делать... не наездишься ведь..

#49 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 мая 2010 - 18:59

Smallfairy, в своем городе, особенно если он маленький, о твоей интересной беременности узнает полгорода, причем потом узнать будет невозможно откуда у этой информации ноги растут. Считаю, что СМ нужно искать в чужом городе и только там! :spiteful:

#50 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 12 мая 2010 - 19:32

Smallfairy, у нас город маленький и это в основном практикуют в москве и питере.
Амо, я скрывать не буду что сурмаму беру,так как многие знают что у меня были такие роды и сама я не могу родить. а если б не знали наверное имитировала.
Smallfairy, я писала письмо в украинскую клинику там расписали все.1 приезд-подбор сурмамы составление договора и сдача анализов(наших).2 приез-уже пункция яйцеклетки,ну и 3 приезд уже перед родами.все это время общение ведется через эл.адрес и мобильный.
одно только напрягает что врят ли с 1 попытки все получится.кладите попытке 2-3 соответственно и сумма увеличивается.вообщем получится где то под 1мил.руб.
а в России минимум 1,5мил будет.В Харьковские клиники едут со всей Украины т.к там дешевле все равно.
так что делать выводы нам.я пока думаю.сумма то тоже не мал.и брать ссуду надо.пока я на распятии усыновление и сурмама,но больше склоняюсь к сурмаме.

#51 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 мая 2010 - 20:52

inigma, мы тоже в первую очередь сурмаму рассматриваем, и накрайняк - усыновление..

#52 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 мая 2010 - 10:22

Девочки, деньги - дело наживное, а дети, это, Дай Бог, навсегда. Усыновление благое дело,я не спорю, но очень часто особенно для мужчины, принять чужого ребенка очень трудно, а смотреть на то, как твой кровный ребенок растет, что у него твои замашки и папины щечки, не это ли счастье? Усновление - действительно крайняя мера. Хотя я бы могла и усыновить, у меня с этим никаких проблем нет, но муж не согласен на усыновление категорически. :beee:

#53 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2010 - 11:27

Амо, Мой тоже категорически был против, но прошло время и он на это стал смотреть по-другому. Сейчас уже и не против, но только после того, как не останется других вариантов.

ДЕВОЧКИ!!!!! мне вчера прислала письмо сурмама. Она из Питера. Хочет 300т.р. +10т.р. ежемесячно. Если кому интересно, могу дать ее контакты.

#54 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 14 мая 2010 - 14:47

Smallfairy, + к этому клади ЭКО+роддом+юридич оформление документов.
Smallfairy, знаешь я что то больше стала склоняться что лучше через клинику.
Питер для меня совсем не близко.сами мы из Тулы.хотя если что имей ввиду.
Smallfairy, а для тебя как этот вариант с сурмамой?Что не подходит?

#55 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2010 - 16:06

inigma, даже если сложиться все, ну никак не 1,5 млн.р. и даже не 1млн.р.
А какие документы надо юридически оформлять? договор?
Мы больше не ищем сурмаму пока.. это мне приходят отклики на старые объявления.

#56 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 14 мая 2010 - 18:57

Smallfairy, решили сами пробывать?
мой муж сказал что через год вернемся к этому разговору.
ну договор что сур. вам рожает ребенка с вашими генитич.данными+ее отказ при родах+оформление свидетельства.там много всяких документов

#57 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 мая 2010 - 19:33

inigma, многие все это делают сами, на сайтах можно найти бланки. Причем договор нотариально не заверяется, а только подписи. А документы, которые делаются через клинику (да еще и денег дерут немерено), не лишают сурмаму права оставить ребенка себе (это в России). С этой точки зрения предпочтительней Украина конечно..
Да, мы думаем пока сами, но мне прям щас, может осенью.

#58 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 15 мая 2010 - 11:36

Smallfairy, а я думала что все бланки надо наториально заверять.спасибки будем думать

#59 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 мая 2010 - 15:32

Я хочу поехать в Харьков летом. Пока не звонила, но списывалась, они сказали, приезжайте! :D Smallfairy, мне кажется, что 300 тыс. руб. за СМ это подозрительно мало.

#60 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 15 мая 2010 - 18:16

Амо, я тоже думаю что мало.
на нескольких сайтах посмотрела так у них 750-800-1мил+ежемесячно 15-25тыс.
Амо, решила в клинику ФЕсюкова?
я еще писала в ИМПЛАНТ но там цены выше.там только за одну поцедуру эко с сурмамой 30 000гр это примерно 800тыс руб.
ой только ты обязательно отпишись как съездишь

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 зарегистрированных, 3 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Елена Scorpion, активные вирусы лечат антивирусными препаратами, Виферон это из другой оперы- им...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Спасибо за пожелания! Всем ждунчикам тоже удачи и хороших цифр!!! Мне в декабре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Консультируйся с врачом У меня утрик иногда лишний выходит, но больше белого цвета

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...