Перейти к содержимому

Ищу суррогатную маму / стану суррогатной мамой

Сообщений в теме: 509

#21 жужука

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 февраля 2009 - 15:57

странно.... :scratch: я его не удаляла......хмммм :scratch: .......надо еще раз отправить....сейчас попробую.

Реклама

#22 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 февраля 2010 - 17:01

Итак... тема эта висела ровно год.. пора продолжать..
Начинаю потихоньку изучать отзывы об ЭКО-клиниках Москвы и размещать объявления по поиску сурмамы.. Это наверное самый длинный этап.
Удачи мне.

#23 Я выношу и рожу здорового малыша

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 19 февраля 2010 - 11:11

Добрый день.
У нас в Киеве поиск сурмам делают в ЭКО-клиниках, правда, дороже:(

а вы не штудировали возможность родственнников?

#24 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 февраля 2010 - 12:02

Я выношу и рожу здорового малыша, среди моих таких нет, а от родственников мужа будем скрывать скорее всего. Стараемся сэкономить по максимуму, поэтому ищем пока сами. :)

#25 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:04

Наметились 2 сурмамы, согласные на наши условия.. но уж больно далековато они живут.. будем еще искать.

#26 @Танюшка@

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:09

Для интереса почитала вашу темку. Мне с детства говорили что рожать противопоказано. Но я пока сама хочу попробовать. Успехов вам в поиске. Большого терпения и удачи ;) Держите в курсе)))

#27 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:15

Faina111, спасибо!
Буду отчитываться :)

#28 Невыносимая

Решила остаться

• PipPip
  • 162 сообщений
  • Страна:Каймановы острова

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:17

Мерзавка, а мне кажется на Пробирке и Еве много СМ.

#29 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2010 - 21:14

Невыносимая, а я на пробирке тоже тусуюсь :) А еву не знаю, щас и туда загляну :) Спасибо!

#30 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2010 - 21:58

хм... на еве ничего такого не нашла

#31 AstraWish

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:28

Здравствуйте, у меня вот тоже самый долгий этап начался, поиск сурмамочки и клинники, у нас в городе такого не делают, вернее делают но сурмаму очень трудно найти. Может кто поможет советом :cray: :cray: :cray:

#32 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:06

AstraWish, я ищу сурмаму практически по всей России. Потому что сложно будет найти из конкретного города. Есть специализированные сайты, я там размещаю объявления. Если интересно, могу бросить ссылки в личку :) А ты и какого города?

#33 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 9 мая 2010 - 08:25

Девочки, скажите, а чтобы воспрользоваться услугами СМ обязательно иметь к этому медицинские показания или за твои деньги тебя каким угодно способом сделают мамой? :D

#34 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 мая 2010 - 20:39

Амо, за свои деньги каким угодно способом.

#35 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 9 мая 2010 - 22:25

привет всем. я вот тоже метаюсь.то ли сурмаму искать или усыновление.долгое время не могла забеременеть но все таки получилось.просто у меня были тяжелые роды и мне удали ли матку.и в нашей жизни произошла такая трагедия что наша доченька в возрасте 3м9д умерла.
вот теперь и думаю что да как.боюсь что после родного человечка смогу ли я принять усыновленного.вот тоже штудирую все сайты связаные с сурогатным материнством.ну решила почти точно если и будем срмаму брать то через клинику в Харькове там самые дешевые рассценки.

#36 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 мая 2010 - 10:03

Хотела поделиться своими мыслями по поводу суррогатного материнства. У нас с мужем показаний медицинских к суррогатному материнству нет. Просто мы уже 2 года не можем найти причину своего бесплодного брака. Ничего у нас существенного не нашли, что может помешать беременности, а детей нет. На анализы мы истратили (я посчитала и ужаснулась) больше 40 тыс. руб. А толку нет! Меняли и клиники и врачей, создается впечатление, что из нас тянут просто деньги. ЭКО я делать не хочу, по откликам в сети, это очень большой удар по здоровью и может привести к опухолям, а у меня наследственность по онкологии, причем именно по женской части, очень плохая, решили в Харькове СМ найти, там действительно цены нормальные по сравнению с Россией. Считаю, что у женщины, которая уже имеет детей, гораздо больше шансов родить ребенка, чем у меня, которая никогда беременной не была. А причину своей не беременности можно искать до бесконечности... А учитывая, что все репродуктивные технологии основаны на гормонах, здоровья можно лишиться гораздо раньше, чем станешь матерью. А потом, ребенка мало родить, его нужно еще и вырастить, ребенку нужна здоровая мама, а не та, которая на его сотворение потратила все свое здоровье, и не может плодотворно работать (а деньги на ребенка нужны немалые). И вообще, пусть СМ стоит очень недешево, но деньги я еще заработаю, в здоровье - это на всю жизнь, его купить сложно.

#37 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 10 мая 2010 - 11:43

Амо, я с тобой согласна. а ты выбрала клинику уже?

#38 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 мая 2010 - 15:00

inigma, я тоже подумываю о Харькове, там есть клиника La Vita Felice. Вот их сайт, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. Цены по равнению с Россией нормальные, хотелось бы найти тех, кто там программу по СМ прошел, пока не нашла. А ты клинику уже выбрала? Я бы хотела отзывы о клиниках Украины почитать от биородителей, но таких пока не нашла. Делать это в России слишком дорого (Москва и Питер), либо некачественно, как у нас в Ростове. Кстати, при СМ можно, конечно не за бесплатно, выбрать пол ребенка. Это мне тоже нравится. :D

#39 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 мая 2010 - 20:30

Амо, в программе сурматеринства как и в программе ЭКО - будет стимуляция твоих яичников. Не из-за этого ли ты не хочешь ЭКО?
Посмотрела твою ссылку... мне кажется цены там не низкие, учитывая то, что в пакет не входят затраты на мед. обслуживание.
Девочки, а были на сайте зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку?

#40 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 мая 2010 - 09:36

Амо, я на эту клинику и думала.только не найду нормальных отзывов о клинике Фесюкова.они с ними сотрудничают.почитала форум украинских девочек кто делал эко как то не понятно стало.кто пишет что там врачи фиговые кто что не с 1 попытки(ну то что не с первой это уж точно)
Smallfairy, и на пробирке я все штудировала,даже голова заболела.сколько посмотрела российских клиник там эта услуга доходит по любому до 1,5мил.ну это мы не потянем.даже если и на украине делать будем то будем ссуду брать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...