Перейти к содержимому

Ищу суррогатную маму / стану суррогатной мамой

Сообщений в теме: 548

#21 жужука

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 февраля 2009 - 15:57

странно.... :scratch: я его не удаляла......хмммм :scratch: .......надо еще раз отправить....сейчас попробую.

Реклама

#22 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 февраля 2010 - 17:01

Итак... тема эта висела ровно год.. пора продолжать..
Начинаю потихоньку изучать отзывы об ЭКО-клиниках Москвы и размещать объявления по поиску сурмамы.. Это наверное самый длинный этап.
Удачи мне.

#23 Я выношу и рожу здорового малыша

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 19 февраля 2010 - 11:11

Добрый день.
У нас в Киеве поиск сурмам делают в ЭКО-клиниках, правда, дороже:(

а вы не штудировали возможность родственнников?

#24 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 февраля 2010 - 12:02

Я выношу и рожу здорового малыша, среди моих таких нет, а от родственников мужа будем скрывать скорее всего. Стараемся сэкономить по максимуму, поэтому ищем пока сами. :)

#25 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:04

Наметились 2 сурмамы, согласные на наши условия.. но уж больно далековато они живут.. будем еще искать.

#26 @Танюшка@

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:09

Для интереса почитала вашу темку. Мне с детства говорили что рожать противопоказано. Но я пока сама хочу попробовать. Успехов вам в поиске. Большого терпения и удачи ;) Держите в курсе)))

#27 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:15

Faina111, спасибо!
Буду отчитываться :)

#28 Невыносимая

Решила остаться

• PipPip
  • 162 сообщений
  • Страна:Каймановы острова

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:17

Мерзавка, а мне кажется на Пробирке и Еве много СМ.

#29 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2010 - 21:14

Невыносимая, а я на пробирке тоже тусуюсь :) А еву не знаю, щас и туда загляну :) Спасибо!

#30 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 февраля 2010 - 21:58

хм... на еве ничего такого не нашла

#31 AstraWish

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:28

Здравствуйте, у меня вот тоже самый долгий этап начался, поиск сурмамочки и клинники, у нас в городе такого не делают, вернее делают но сурмаму очень трудно найти. Может кто поможет советом :cray: :cray: :cray:

#32 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:06

AstraWish, я ищу сурмаму практически по всей России. Потому что сложно будет найти из конкретного города. Есть специализированные сайты, я там размещаю объявления. Если интересно, могу бросить ссылки в личку :) А ты и какого города?

#33 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 9 мая 2010 - 08:25

Девочки, скажите, а чтобы воспрользоваться услугами СМ обязательно иметь к этому медицинские показания или за твои деньги тебя каким угодно способом сделают мамой? :D

#34 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 мая 2010 - 20:39

Амо, за свои деньги каким угодно способом.

#35 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 9 мая 2010 - 22:25

привет всем. я вот тоже метаюсь.то ли сурмаму искать или усыновление.долгое время не могла забеременеть но все таки получилось.просто у меня были тяжелые роды и мне удали ли матку.и в нашей жизни произошла такая трагедия что наша доченька в возрасте 3м9д умерла.
вот теперь и думаю что да как.боюсь что после родного человечка смогу ли я принять усыновленного.вот тоже штудирую все сайты связаные с сурогатным материнством.ну решила почти точно если и будем срмаму брать то через клинику в Харькове там самые дешевые рассценки.

#36 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 мая 2010 - 10:03

Хотела поделиться своими мыслями по поводу суррогатного материнства. У нас с мужем показаний медицинских к суррогатному материнству нет. Просто мы уже 2 года не можем найти причину своего бесплодного брака. Ничего у нас существенного не нашли, что может помешать беременности, а детей нет. На анализы мы истратили (я посчитала и ужаснулась) больше 40 тыс. руб. А толку нет! Меняли и клиники и врачей, создается впечатление, что из нас тянут просто деньги. ЭКО я делать не хочу, по откликам в сети, это очень большой удар по здоровью и может привести к опухолям, а у меня наследственность по онкологии, причем именно по женской части, очень плохая, решили в Харькове СМ найти, там действительно цены нормальные по сравнению с Россией. Считаю, что у женщины, которая уже имеет детей, гораздо больше шансов родить ребенка, чем у меня, которая никогда беременной не была. А причину своей не беременности можно искать до бесконечности... А учитывая, что все репродуктивные технологии основаны на гормонах, здоровья можно лишиться гораздо раньше, чем станешь матерью. А потом, ребенка мало родить, его нужно еще и вырастить, ребенку нужна здоровая мама, а не та, которая на его сотворение потратила все свое здоровье, и не может плодотворно работать (а деньги на ребенка нужны немалые). И вообще, пусть СМ стоит очень недешево, но деньги я еще заработаю, в здоровье - это на всю жизнь, его купить сложно.

#37 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 10 мая 2010 - 11:43

Амо, я с тобой согласна. а ты выбрала клинику уже?

#38 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 мая 2010 - 15:00

inigma, я тоже подумываю о Харькове, там есть клиника La Vita Felice. Вот их сайт, зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. Цены по равнению с Россией нормальные, хотелось бы найти тех, кто там программу по СМ прошел, пока не нашла. А ты клинику уже выбрала? Я бы хотела отзывы о клиниках Украины почитать от биородителей, но таких пока не нашла. Делать это в России слишком дорого (Москва и Питер), либо некачественно, как у нас в Ростове. Кстати, при СМ можно, конечно не за бесплатно, выбрать пол ребенка. Это мне тоже нравится. :D

#39 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 мая 2010 - 20:30

Амо, в программе сурматеринства как и в программе ЭКО - будет стимуляция твоих яичников. Не из-за этого ли ты не хочешь ЭКО?
Посмотрела твою ссылку... мне кажется цены там не низкие, учитывая то, что в пакет не входят затраты на мед. обслуживание.
Девочки, а были на сайте зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку?

#40 inigma

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 мая 2010 - 09:36

Амо, я на эту клинику и думала.только не найду нормальных отзывов о клинике Фесюкова.они с ними сотрудничают.почитала форум украинских девочек кто делал эко как то не понятно стало.кто пишет что там врачи фиговые кто что не с 1 попытки(ну то что не с первой это уж точно)
Smallfairy, и на пробирке я все штудировала,даже голова заболела.сколько посмотрела российских клиник там эта услуга доходит по любому до 1,5мил.ну это мы не потянем.даже если и на украине делать будем то будем ссуду брать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Поздравляю!!! Крепитесь сильнее на все 9 месяцев))) И пусть этот год как начался в до...

Тромбофилия и беременность
bashkir, первый раз через неделю глянуть нужно, а потом по анализам дозировку подрегулировать, а...

ЭКО в УКРАИНЕ
Думаю без, ибо Утрик который в аптеке 450, я например заказываю в инете по 250

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

Интересные фото в галерее

8 дпо
Видно что нибудь?

На 6-й дпо тест положительный
Всем привет)Вчера и сегодня сделала тест на О,вчера он был отрицательный сегодня положительно,что...

Кажется случилось)
Очень давно планировали с мужем второго ребёнка, первой дочке уже 5,5 лет. Как только исполнилось...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...