Перейти к содержимому

Ищу суррогатную маму / стану суррогатной мамой

Сообщений в теме: 509

#1 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2009 - 15:55

Привет всем! Решила открыть такую вот темку. Думаю найдутся те, для кого она будет актуальной.. и для меня в том числе. Может кто-то уже прибегал к услугам суррогатной мамы? Где и как ее искать? Как предотвратить обман? Сколько это стоит? Давайте дилиться полезной информацией :grin:

Реклама

#2 жужука

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:00

я думала об этом....но...
1.это очень дорого
2.не знаешь как потом себя поведет эта "мать"....лет так через дцать....
3. наследственность не проверишь!

у нас в воронеже приглашали одно время женщин для сдачи яйцеклеток - 50 000 руб...за штуку...прям как яйца в магазине
а также женщинам предолагали стать суррогатными матерями....600 000 руб....ЗА РЕБЕНКА 600 000...девочки ну что ж это машина что ли????

#3 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:08

Да, стоимость действительно высокая. А наследственность... когда донорство, то действительно угадать сложно, но я имела в виду тот случай, когда яйцеклетка своя, т.е. когда ВЫ являетесь биологическими родителями своего ребенка! Мне, например, беременность по медицинским показаниям противопоказана. А своего ребенка очень хочется... я ведь МОГУ физически родить, в этом смысле отклонений нет (или совсем незначительные - повышен пролактин), но НЕЛЬЗЯ.. И ради этого, мне кажется не только 600 000 отдашь..

#4 Снова_буду_мамой

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 11 февраля 2009 - 09:15

Rava, так вы о суррогатном ходите поговорить или о донорских ЯК или сперме?

#5 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2009 - 09:32

O_Sol, я хочу поговорить именно о суррогатной матери, которая только вынашивает ребенка, а яйцеклетка и сперма - свои :)

#6 Снова_буду_мамой

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:58

У меня невынашивание, когда-то давно задумывались об этом....но потом передумали, решили пока самостоятельно.
Знаю два слкчая- первый 2 или 3 попытки, сурмама не беременела... деньги огромные!
второй случай- вот-вот рожать! тьфу,тьфу,тьфу.. но не знаю с какой попытки!.

Для нас с мужем, все рано как появится реьенок в нашей семье! Главное то, что мы родители!
Если решимся- будем штудировать законы, потому что совсем не знаю- может сурмама забрать/украсть ребенка? как преследцется по Закону? и тд...

#7 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:19

Сейчас сурмама, к сожалению, вправе оставить ребенка себе... И вашим он станет, только если она откажется. Да днях нашла в инете статью, что в этом году планируется рассмотрение закона о суррогатном материнстве, который будет защищать права биологических родителей...

#8 Снова_буду_мамой

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:35

а вы от куда? какая страна?

может оставить себе?????? это так в Законе написано??

#9 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:56

Я из Москвы. Пока у нас ситуация в России такая, что в первую очередь защищают сурмаму, а не родителей :mad: Надеюсь в скором времени все изменится..

#10 Снова_буду_мамой

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:04

Если честно удивлена! по большому счету- вы можете украсть ребенка! и все анализы будут в пользу вас! Неужеи и вправду Закон звучит, что ребенок сурмамы? вы это читали? или говорят?

если не секрет- а почему такой вопрос?

#11 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:29

O_Sol пишет:

Если честно удивлена! по большому счету- вы можете украсть ребенка! и все анализы будут в пользу вас! Неужеи и вправду Закон звучит, что ребенок сурмамы? вы это читали? или говорят?
Российское законодательство отдает предпочтение женщине – суррогатной матери , родившей ребенка :mad: Подробней можно почитать здесь: зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

O_Sol пишет:

если не секрет- а почему такой вопрос?
Не секрет.. у меня меланома :cray:

#12 Снова_буду_мамой

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:45

шок ирована.....

риск очень большой..
а почему вы об этом заговорили? или секрет?:)

#13 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:56

O_Sol, не секрет, смотри предыдущий пост

#14 Снова_буду_мамой

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:13

Для сравнения, в Украине, родителями в любом случае будут признаны заказчики (ст. 123 п. 2 Семейного кодекса Украины

в этой статье нашла такую фразу!

ага... сорри! нашла, что нельзя....
когда мы думали о сурмаме, то планировали, что 9 месяцев находиться с ней рядом.
Я н знаю как в России, в Украине кризис кооонкретный! Сейчас, мне кажется, прощу найти сур.
А вы для себя не рассматриваете вариант- сурмама-родственница?

#15 Ёшик

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:24

Хоть на Украину к вам приезжай к сурмаме :)
К сожалению, среди моих родственников нет женщин, отвечающих тербованиям к сурмамам :no: а родственников мужа в свои проблемы посвящать вообще не хотим..
А вы серъезно о сурмаме думаете? или пока сами пытаетесь?

#16 жужука

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:56

для нас это как-то не подходит....
к меня нет своих яйцеклеток....
я считаю что тогда лучший выход из этой ситуации-взять ребенка из детдома....

#17 Снова_буду_мамой

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:25

Rava, мы пока дочь возпитываем:) 4 месяца назад принёс аист:) а потом.... последний наш разговор был- об усыновлении второго малыша, а не сурмама. По поводу ген мы не паримся.

#18 Stitch_in_love

Завязала знакомства

• PipPip
  • 240 сообщений
  • Страна:Великобритания
  • ГородМосква, Сибирь

Отправлено 16 февраля 2009 - 13:39

Зюзюка, "когда нет своих яйцеклеток", это Вы поликистоз имеете ввиду? От него помогает несколько насечек на яичниках во время лапароскопии. А ребенка можно взять из детского дома в любом случае. Это что в христианстве приветствуется, что в исламе.

#19 жужука

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 февраля 2009 - 00:37

Stitch_in_love ...а вы мое письмо не получали????
что ж Вас так мои яичники беспокоят??? :giverose:

#20 Stitch_in_love

Завязала знакомства

• PipPip
  • 240 сообщений
  • Страна:Великобритания
  • ГородМосква, Сибирь

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:23

Хахахахаха! :D Просто мне как биологу хочется, чтобы таких людей как Вы было больше (это чистая правда). И вообще сказано: плодитесь и размножайтесь! Я за то, чтобы и своих иметь (про суррогатное матернство тоже думала неоднократно) и усыновлять тоже.
А письмо, к сожалению, не получила, было написано, что Вы удалили письмо, после отправки. Я решила, что что-то там не так написали, потом пожалели и удалили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Про количество клеток Ре ни чего конкретного не сказал. На 6 день стимуляции поменяли Ре и по эт...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Agata08,  Поздравляю!!!!! Ура!

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
мои коричневые мазюки становятся интенсивнее а ответа от лабы все нет и нет ( пойти что-ль [s]ут...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...