Перейти к публикации

Естественные роды после КС


Тамара❤

Рекомендованные сообщения

ДарьяД, спасибо. в личку написала. в общем, можно и в открытый доступ было, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Jeka_01, поздравляю с ЕР после КС и с малышкой!!!

 

 

А где Мява?..

Заглянула к ней в профиль... Слава богу у них все хорошо.

Изменено пользователем Dar-Yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, я в 41,1 рожала. Не перехаживала, если по-правильному (норма до 42 недель). Воды прозрачные были, переношенности не было.

ДарьяД, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я сделала это! Моя мечта сбылась!!!! ЕР после КС!!!! 21.07 родился мой сынок 3940 и 51 см! 18 часов рожала без всяких обезболиваний! Но это было что-то..... Боль даже описать не могу...... До сих пор в шоке. Выйду из больницы, напишу рассказик тем, кто хочет ЕР после КС.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, поздравляю с богатырем!!!Умочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Поздравляю! Очень жду твоего рассказика ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, от всей души поздравляю вас!!!!

 

Все, за третьим хочу ) Даешь ЕР после двух КС!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчки! Ахтунг! Сегодня с девочкой из соседней палаты познакомилась. У нее было КС два года назад, а позавчера родила близняшек САМА!!!! Вот как бывает!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Здорово как!!!

 

Исправлюсь: Даешь ЕР близняшек/двойни после двух КС! ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka,  поздравляю с ЕР! Очень рада за тебя!

 

Dar-Yana,  да у меня второе КС получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, главное, что в итоге все хорошо :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява,

Dar-Yana, да у меня второе КС получилось.

Поздравляю с малышом! Очень хорошо, что малыш в родах побыл, это дорогого стоит! Молодец, что написала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, поздравляю с сыночком и ЕР!!! :flower:

Мява, еще раз поздравляю со вторым сыночком!!! Как Леня братика воспринял?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот мой рассказик о родах)))))

 

Время на часах 4:40, а я не сплю.....вечером (в часов 11) сели ужинать. Я пожарила рыбку. Открыла бутылку шампанского. сама выпила пару=тройку бокальчиков. Спать пошла ложиться в час ночи. Доооооолго не могла уснуть: очень жарко, голова и лицо мокрые от пота, позу найти не могу. Не знаю точно, когда уснула....

в 3:30 вскрикнула от боли. Малыш то ли лигнул меня так сильно, не поняла спросони. Началась сильная менструальная боль. Позывы в туалет. Пару раз сходила по-маленькому, уснуть больше не смогла из-за тянущей боли как при М. Приспичило в туалет по-серьёзному. Живот крутит и тянет. На туалетной бумаге увидела слизь с коричневыми прожилками, хотя Гиня сказала, что пробки уже нет.....

Вот включила схваткосчиталку. Схватки очень болючие с интервалом 10 минут примерно. Спать не могу, а оччччччень хочется!

В 5.30 пошла в душ, помылась. Стала дособирать мыльно-рыльные и другие вещи, муж спал. У нас на 10 утра в больнице прием просто на очередной осмотр, который стал не просто осмотром, а оформлением на роды!

 

Разбудила мужа в 7.30 и попросила поторопиться, схватки проодолжались болючие через минут 10 где-то. Я уже даже трусить начала..... Позавтракали, выпили кофе. У меня состояние, как перед экзаменом( под ложечкой сосало от страха, что же будет впереди). Как и хотели, поехали к 10 в больницу. По приезду я сообщила, что видимо приема не будет простого, так как я в схватках. Оформили, дали палату, осмотрели. Без УЗИ, с сантиметром и трубкой. Сделали КТГ. Раскрытие было 4-5 см.

 

Мы пошли с мужем в кафешку внизу попить каппучино и перекусить. Я ела тортик))))

 

Вернулись в палату, приехала моя мама, а муж уехал на стройку. Мы лежали: КТГ делали. Муж позвонил в 13.30 и я уже еле говорила с ним по телефону. С 12 до 13.30 мои схватки стали намного чаще( 5-7 минут интервал) и намного болезненнее.

Муж сказал, что скоро приедет. Сколько прошло времени, не моу уже сказать, хотя тогда засекала и запоминала))))) когда он зашёл примерно в 15.30-16 часов, я была уже неадекватна......стояла раком лицом к спинке кровати и мычала, как дикий зверь. Продыхивать было уже практически невозможно. До этого я и на мяче прыгала и просто позы с акушеркой меняла.... Было очень больно!!!

 

К тому же я ночь не спала и умирала от усталости. Спать не получалось, промежутки были сильно короткими.

 

Хочу отметить, что акушерка была со мной практически всё время рядом( в отличие от прошлой клиники), она мне очень помогала! Как подруга себя вела: протирала лицо водой прохладной, смоченной в веледовской пахучей смеси, давала пить, дышала со мной в унисон, предлагала постоянно менять позы.

 

После того, как приехал муж в половине пятого примерно( память мне уже отказывает), акушерка принесла мяч-не помог, предложила принять ванную! Моя мечта!!!!! Роды в ванной))))) приглушенный свет, аромамасла и свечи...... Ага! Рожать мне в ваннной нельзя после КС, а пвот понаслаждаться дали! Но не долго я там пролежала, до второй схватки и вылетела оттуда пулей. Очень болезненные схватки шли и полулежа я не могла из продыхивать. Я их уже вообще не могла продыхивать, я постепенно уже уходила в себя.....

 

Не помню уже во сколько, но после очередного осмотра и все того же раскрытия 7 см, акушерка предложила проколоть мне пузырь. Схватки бешенные, я кричу, а раскрытие не идет. Переоделась я в ту же ночнушечку, в которой Эльку рожала и мы пошли с мужем в родовую комнату. Мама осталась в палате ожидать. Время было ну может 18-18.30.

 

Мне прокололи пузырь.... И что тут началось!!!! Если быть честной, у меня от боли глаза наизнанку выворачивало! Я не просто кричала! Со слов мамы, я рычала на весь корридор, как дикий зверь, стонать я уже не могла. Между схватками были секунды и я просто вырубалась. Я плакала, царапала и била мужа, который всю дорогу молча меня держал и подавал воду.

 

Акушерка посмотрела снова и сказала, что у меня полное ракрытие!!!! Но меня это даже не обрадовало. С немецкого я перешла на русский язык. Кричала мужу, что мои силы иссякли, что я не смогу родить и что боль моя смертельно невыносима. Материлась по-русски. А акушерки просили мужа перевести))) на что он отвечал, что такое не переводится.

 

У меня начались потуги.... Не знаю, как пишут девочки, что на потугах боль стихает и этот процесс практически безболезненный?????? Это была адская боль! Как-будто внутри меня взорвали бомбу и всё разрывается на клочья. Причем и попа вся тоже..... Я лежала на боку и меня прикрыли пеленкой. Со мной были только две акушерки. Та, что всю дорогу со мной и практикантка. Врачи в Германии приходят на роды изредка и не всегда.

 

Так вот.... В 19.30 примерно начались потуги! Страшные потуги! Я кричала мужу, чтобы сказал акушеркам, что из меня головка лезет. Он переводил, а они даже не поднимали простынь посмотреть и только улыбались. Протирали мне лицо пахучей водичкой, давали пить. Я так психовала, отбрасывала тряпку со лба, меня всё бесило и постоянно кричала мужу, что у меня силы иссякли до нельзя.....

 

Меня тужило и тужило! Меня разрывало просто на куски, а они так. И не поднимали простынь. Сохраняли спокойствие, дышали со мной и улыбались. Говорили, что огромный молодец и делаю всё правильно!!!

 

Мой сын шел головой вперед, но с ручкой! Это они поняли уже, когда он вышел. Поэтому и выйти он не мог очень долго! Если потуги начались в 19.30, то сынок родился только в 21.14!!!!!! Все это время внутри меня разрывалась бомба.....

 

Итак, моё счастье родилось! Тужилась я по словам акушерок правильно, но оооооочень долго и мучительно. Когда он родился, муж сказал: ой, а чего ты мне негра родила?))))) он был очень темный и синий)))) его положили мне на грудь и оставили с пуповиной примерно на пол часа, пока пуповина еще пульсировала.

Перерезала ее я, муж не захотел) сын лежал у меня на груди. Но скажу честно: я так об этом мечтала!!!!!! А в этот момент я хотела, чтобы его забрали, все ушли и оставили меня впокое, одну поспать. Меня просто уже не было в живых.......

 

Я ожидала историю с моей вросшей в прошлый раз плацентой. Но к счастью я смогла её родить на очередной схватке и потуге. Правда вышла она не вся, а ее окантовка как бы осталась внутри. И тут меня стали чистить... На живую с разрывами влагалища и промежности. Чистили долго, час точно. Вызвали даже врача, сами не справились. Это было так же больно, как роды!.........

 

А потом меня шили... Под местным наркозом, но было опять очень больно. Я снова плакала и стонала. Сын лежал на мне, муж рядом. Свет приглушенный, лежи себе наслаждайся......

 

Сына взвесили и измерили и снова вернули мне. Потом меня немного ТАМ обмыли и тело протерли водичкой. Все ушли и оставили нас троих наслаждаться друг другом. Муж писал сообщения, а я не могла поверить в то, что родила сама. Эйфория постепенно стала выталкивать сон и усталость. Я не верила в чудо. И сейчас я всё это пишу, но помню всё очень и очень смутно..... В пол второго ночи меня только перевезли с сыном в палату: муж и акушерка. Потом муж ушел домой, а мы с сыном остались)))))))

 

Из приятного:)))))) я встала и сама после родов сходила в туалет! Это была фантастика!!!!! После КС я три дня с катетером лежала и не то, что ходить, дышать боялась. Так болели швы и живот.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обалдеть! Поздравляю еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, от всей души поздравляю! Ты умничка! Эх, как же отличаются подходы к ер после кс у нас и в др странах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, животрепещущий рассказ! поздравляю ещё раз! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Поздравляю! Чувствительный рассказ получился :)

А почему нельзя общий наркоз на 10 минут и все дела внутри сделать?

Зачем такие мучения?

Я очень боялась ручного осмотра, много разрывов было.

Но меня вырубили ровно на 10 минут....

Может я не права на счет общего наркоза.

У меня подруга 7 лет не могла на второго решится из-за этих зашиваний.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, вот я с тобой полностью согласна. Тоже не понимаю всех этих мучений. Ну не делают по протоколу ручную ревизию на западе -замечательно. Но разрывы тоже бывают разных степеней и некоторые лучше шить под наркозом. Я тоже сначала хотела отказываться от ревизии, потом передумала, т.к. не знала, есть ли разрывы, боялась, что будет больно. Вспе-таки вред от наркоза при всем его вреде может быть легче психологической травмы.

Я читала рассказ форумчанки Вичка о ЕР после КС в Англии, там та же тема. Роды ничего прошли, а вот зашивание ужасно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня вот прям сегодня-завтра рожает как раз эта подруга второго. В 15 с Табашковой и Банниковой, я очень надеюсь, что за третьим она пойдет через годик :)

 

Oksik-K, Кстати интересный факт стал для меня просто открытием. У сынка голова была при рождении 41 см, а сейчас мои подружки рожают 33-34 см. У меня еще и внутри разрывов было вагон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garm0nika, вот это голова, это гораздо больше нормы))) Обычно верхняя граница 38 см, редко больше бывают. У меня у старшей 37 при рождении, с моим узким тазом она естественно не пролезла ))) У младшей 34 ОГ при ее 3180))) Мне даже обидно, у знакомых при детях 3600-3700 и то меньше ОГ бывает)))

Тебе явно повезло с тазом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...