Перейти к публикации

Метаболическая терапия. Кому назначали?


Рекомендованные сообщения

Девочки мне назначили метаболическую терапию. Хочу узнать, кому назначали такое и у кого положительные примера есть.

 

Метаболическая терапия - это мед.препараты, которые имеют широкий спектр воздействия - насыщение крови кислородом, укрепление иммунитета, укрепление сердечных мышц.Существует ряд схем, в состав которых входят таблетки, уколы....Метаболики делятся на 2 группы - прием в первую фазу и во вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, а какие препараты конкретно назначили и в связи с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, вот в этой теме можно найти о метаболической терапии:

Витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне назначали после ЗБ, для укрепления организма за 2 месяца до планирования. Беременность наступила после окончании терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне назначали после ЗБ, для укрепления организма за 2 месяца до планирования. Беременность наступила после окончании терапии.

Ой как замечательно!!! Спасибо за положительный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, вот в этой теме можно найти о метаболической терапии:

Витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты

Я конечно не в силах внимательно прочесть все 92 страницы. Но про метаболическую терапию не нашла. Там больше идет разговор и комплексных витамин, витамине Е и фолиевой кислоте.

А я немного о другом веду речь.

 

Метаболическая терапия (пишу в точности как мне написала врач).

 

1 комплекс (с 8-9 дня по 13-14 день МЦ)

1. Кокарбоксилаза по 0,1 г 1 раз внутримышечно или бенфотиамин по 0,01 г 3 раза в сутки.

2. Рибофлавин мононуклеотид по 1-2 (0,005-0,01 г) табл 3 раза в сутки или 1 мл внутримышечно 1 раз в сутки.

3. Пантетонат кальция (витамин В5) ( у нас вгороде нигде нет в аптеках, буду просить друзей в Москве поискать) по 1 таблекте 3 раза в сутки или 20% раствор 2 мл внутримышечно 1 раз в сутки.

4. Липоевая кислота по 1 (0,025 г) таблетки 3 раза в сутки или 0,5% расвор 4 мл снутримышечно 1 раз в сутки.

5. Витами Е по 1-2 (0,05-0,1 г) капсуле 3 раза в сутки или 1 мл внутримышечно.

 

2 комлекс (с 15-го дня по 22-й день МЦ)

1. Рибоксин по 0,2 г з раза в сутки.

2. Пиридоксин по 1 (0,02 г) табл. 3 раза в сутки.

3. Фолиевая ксилота по 1 (0,001 г) табл. 3 раза в сутки.

4. Оротат калия по 1 (0,5 г) табл. 3 раза в сутки.

5. Витамин Е по 1-2 (0,05-0,1 г) капсуле 3 раза в сутки или по 1 мл внутримышечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, вот в этой теме можно найти о метаболической терапии:

Витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты

Я конечно не в силах внимательно прочесть все 92 страницы. Но про метаболическую терапию не нашла. Там больше идет разговор и комплексных витамин, витамине Е и фолиевой кислоте.

А я немного о другом веду речь.

 

Метаболическая терапия (пишу в точности как мне написала врач).

 

1 комплекс (с 8-9 дня по 13-14 день МЦ)

1. Кокарбоксилаза по 0,1 г 1 раз внутримышечно или бенфотиамин по 0,01 г 3 раза в сутки.

2. Рибофлавин мононуклеотид по 1-2 (0,005-0,01 г) табл 3 раза в сутки или 1 мл внутримышечно 1 раз в сутки.

3. Пантетонат кальция (витамин В5) ( у нас вгороде нигде нет в аптеках, буду просить друзей в Москве поискать) по 1 таблекте 3 раза в сутки или 20% раствор 2 мл внутримышечно 1 раз в сутки.

4. Липоевая кислота по 1 (0,025 г) таблетки 3 раза в сутки или 0,5% расвор 4 мл снутримышечно 1 раз в сутки.

5. Витами Е по 1-2 (0,05-0,1 г) капсуле 3 раза в сутки или 1 мл внутримышечно.

 

2 комлекс (с 15-го дня по 22-й день МЦ)

1. Рибоксин по 0,2 г з раза в сутки.

2. Пиридоксин по 1 (0,02 г) табл. 3 раза в сутки.

3. Фолиевая ксилота по 1 (0,001 г) табл. 3 раза в сутки.

4. Оротат калия по 1 (0,5 г) табл. 3 раза в сутки.

5. Витамин Е по 1-2 (0,05-0,1 г) капсуле 3 раза в сутки или по 1 мл внутримышечно.

 

Мне назначали такой же комплекс, результат, к сожалению нулевой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, я тоже хочу назначить себе эту терапию! Думаю без назначения врача тоже можно! Я много про нее прочитала чего, пришла к выводу,что кроме пользы от нее ничего не будет! так как основной смысл этой терапии

Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов - неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей клеток- важный этап подготовки и вынашивания беременности.

Только вот проблема, некотрые препараты сняты с производства вообще!!! Я с этим реально столкнулась! Так в аптеках отвечают! А чем заменить, нигде информации не нашла! Вот и сижу...с решительным настроем,но в бездействии!

Kitti , а ты именно эти препараты применяла? и все в полном объеме,без замен? А результат...Я думаю,что результат уже в том,что твой организм здоровее стал, это-то уж точно! А всё остально...не заставит себя долго ждать! Верь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот проблема, некотрые препараты сняты с производства вообще!!! Я с этим реально столкнулась!

Ну не знаю..... Я все купила. Только вот нет нигде пантетоната кальция (витамин В5). Но говорят, что бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотмне тоже пантетонат кальция чем-то заменили в аптеке, скзали, что его сейчас не бывает. а так, да, все по схеме пила-колола. Так что радует, что насытила организм нужными витаминами и микроэлементами, в любом случае это неплохо. Г мне говорила, что и во время беременности периодически нужно эту терапию проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце закончила этот курс, только вот тоже пантетонат кальция ни где не смогла найти и с липоевой кислотой были проблемы, нашла только в одной аптеке города, так что запасалась на 3 месяца сразу.Теперь вот ждем результата.

Рибофлавин перед тем как уколоть грела в горячей воде, а по другом ни как , он очень больной, аж нога отнималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказала по инету В5, вот жду пока ответа. У них пока тоже в наличии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, в Москве тоже нет В5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Представляете, в Москве тоже нет В5.

Привет!

Проходила метаболическую терапию в прошлом году летом при планировании. Схема препаратов похожая. Скажу сразу: девочки , не ищите В5 - так не найдете!!! Во всяком случае в чистом виде! Информация проверенная, от одного знакомого фармацевта. Этот препарат уже где-то года как два сняли с производства в чистом виде. Я когда к врачу, который мне назначал все это (в Москве в центре на пересечении Вавилова и Ломоносовского) пришла с вопросом, "а как, а где?" она вместо него другой препарта назначила по показаниям. А насчет рибофлавина, липоевой кислоты и кокарбоксилазы - с этим было чуток по проще - в этом центр (где назначала терапию) врачи сами делают свечки из этих препаратов. Их надо на ночь по одной в прямую кишку и без проблем. Удовольствие порядка 300 рублей за упаковку (10 штук). Мне на три курса пришлось три упаковки покупать, так как надо было 24 свечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, я тоже хочу назначить себе эту терапию! Думаю без назначения врача тоже можно! Я много про нее прочитала чего, пришла к выводу,что кроме пользы от нее ничего не будет! так как основной смысл этой терапии
Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов - неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей клеток- важный этап подготовки и вынашивания беременности.

 

Опасно метаболики самой себе назначать... в таких количествах и такие разные. Они ведь по показаниям анализа крови назначаются. У всех разные случаи... Для этого тем, кто планирует надо два раза кровь из пальца сдавать. Первый раз - где-то в начале цикла, второй - примерно с 14 по16 д.ц. Точно не помню... если хочешь, могу для примера два своих анализа (назначения) отсканировать... Кроме того, когда из пальца кровь брали спрашивали не только про возраст, но еще и про вес и рост. Так что вот так. Все это сумарно учитывается и только потом назначается индивидуальная схема. Лучше не рискуй, сама себе, кроме фолиевой и витамина Е ничего не назначай от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, я тоже хочу назначить себе эту терапию! Думаю без назначения врача тоже можно! Я много про нее прочитала чего, пришла к выводу,что кроме пользы от нее ничего не будет! так как основной смысл этой терапии
Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов - неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей клеток- важный этап подготовки и вынашивания беременности.

 

Опасно метаболики самой себе назначать... в таких количествах и такие разные. Они ведь по показаниям анализа крови назначаются. У всех разные случаи... Для этого тем, кто планирует надо два раза кровь из пальца сдавать. Первый раз - где-то в начале цикла, второй - примерно с 14 по16 д.ц. Точно не помню... если хочешь, могу для примера два своих анализа (назначения) отсканировать... Кроме того, когда из пальца кровь брали спрашивали не только про возраст, но еще и про вес и рост. Так что вот так. Все это сумарно учитывается и только потом назначается индивидуальная схема. Лучше не рискуй, сама себе, кроме фолиевой и витамина Е ничего не назначай от греха подальше.

Ну насчет индивидуальной схемы, сильно сомневаюсь. Кроме той, что здесь была описана, я не встречала, и кровь из пальца никто не брал. У врачей эта метаболическая терапия, что то сродни народной медицины, редко кто из них посоветует (и то вряд ли они могут индивидуальные схемы подбирать), большинство вообще ничего о ней не знает. И насчет количеств вы зря паникуете, все препараты применяются в стандартной дозировке, все они могут не только в лечебных целях применяться, но и в профилактических. Но как я понимаю, все таки эффект они приносят тем, у кого какие-то заболевания были хронические, в этом и смысл терапии, что через 3-4 цикла приема этой схемы наступает метаболический эффект, организм "просыпается", а у кого он и не спал, наверное не будет заметного эффекта, я у себя никаких изменений не наблюдала, но честно несколько раз по 3 цикла, потом уже не выдержала, уколы больные, а когда мотивации нет, то они ЕЩЕ больнее кажутся. Хотя может я просто не замечаю положительного эффекта, а он есть, по крайней мере меня перестала беспокоить такая фигня как защемление нерва (по 2 раза в год на больничный ходила как минимум), уже полтора года ни-ни, тьфу-тьфу-тьфу... Так что если вы готовы таскась с собой груду таблеток, колоть больные уколы (на рибофлавин шприц берите маленький, а иголку большую, т.к.он густой и очень трудно вводится), то флаг вам в руки! А если цель подкормить себя витаминчиками, то и кормите, нечего мучиться без нужды. Вот забеременеете, посоветуетесь с врачом (а лучше с несколькими), может тогда и понадобится для улучшения "цитохимических показателей" (не знаю, что ето такое, сори :pardon: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenchik75, ох, в чем-то, конечно, я с Вами согласна... Быть может меня просто "грамотно" развели на, надо сказать, недешевые анализы, да еще и консультацию врача-инфекциониста-иммунолога и т.п... Быть может и так без всякого можно все это принимать, быть может зря паникую. Просто у меня прежде чем назначать брали кровь, потом выдали бумажки (результаты анализов) с этими "цитохимическими показателями" (это типа как кровь на биохимю сдаете, только там не микроэлементы всякие рассматривают и ферменты, а параметры клеток крови -лимфоцитов- по различной там их активности), а затем только назначали терапию как коррекцию этих "цитохимических показателей"...

 

А схема у меня была такая:

с 20-го дня цикла в течение 7 дней:

В6 0,01 по 3р/день

Глицин 1т днем и 2т на ночь

Фолиевая к. 1т з р/день

Глицерофосфат кальция 1т 3р/день

Эссенциале 2 капс. 3р/день

 

С 7дц по 14 дц (8дней):

Кокарбоксилаза+рибофлавин мононуклеотид+липоевая кислота - все это в виде ректальных свечей по одной на ночь

Лимонтар - размельчить с водой по 1/2 таблетки 2р/день

Карнитин ("Элькар") 1 ч.л. 2р/день

Рибоксин 1т. 3р/день

 

Начинать первый цикл надо было именно с 20го дня. Итак три раза.

Правда надо было пересдать анализы после трех курсов метаболической терапии, но что-то как то в течении месяца не успела, а потом узнала что забеременела. Так что можно сказать, эта терапия оказалось полезной, наврное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hedge, очень за вас рада и желаю всего всего самого самого, может именно потому что вам индивидуально подбирали, у вас такой замечательный результат, просто у нас врачи только глаза таращат и ничего посоветовать не могут, а в инете такой схемы как у вас я не встречала, только указанная выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenchik75, Спасибо :giverose:

Правда ничем хорошим моя беременность не закончилась. Вот теперь думаю еще раз после того как вылечусь от последствий ЗБ, то обязательно еще раз пойду сдавать кровь для метаболической терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, как здорово что подняли данную тему. А то с ног сбилась, особо отзывов и не найдешь. Мне тоже ее назначили, только в силу обстоятельств начала ее со второй половины. Так вот что интересно- на 15 день цикла сделала узи, а там тишина - спят мои яичники, овульки не будет((((. С этого же дня я пью вторую половину метаболички. Температурка 36,6-36,8 все время. И, о чудо, на 30 день моего цикла температурка скакнула 37,05 и была в районе 37,1-37,2 еще в течение 12 дней!!!!! :D. Цикл канечна удлинился до 40 дней, но с моими-то ранними 16-20 днями, и без овуляции, это за огромную радость!!! Так что пока я верю в силу метаболички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне назначили после на 14-й неделе беременности. Препараты такие же как описала Мишель 05 февраля на первой странице темы. 7 дней первыя группа , 14 дней поливитамины и Магне Б 6, 7 дней вторая группа препаратов.

 

Кальция пантетонат по 0,2 3 раза в день. Врач сразу предупредила что препарат достать сложно и предложила на замену список из которого глицерофосфат кальция есть в каждой аптеке, но при замене на него принимать 1 таб в день ( не 3).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бузюстик,

мне тоже сначала назначили кальция пантотенат, пришлось побегать по аптекам, а потом заменили на глицерофосфат кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А я заказала по инету В5, вот жду пока ответа. У них пока тоже в наличии нет.

Девчонки,добрый вечер!!!Я в вашей теме новенькая :wave: .Почитала, посмотрела, что темку обсуждаете уже давно и надеюсь, что у многих из вас уже ооочень положительные результаты! Я планирую Б уже 3-й год, но про "Метаболическую терапию" узнала буквально неделю назад, случайно в инете! И вот за эту неделю перелопатила массу сайтов, литературы, медицинских справочников, разговаривала с Г, которые действительно в принципе об этом ничего не знают!!!И решительно настроилась пройти её самостоятельно, вреда она действительно не принесет, а здоровья и уверенности добавит! С Пантотенатом кальция действительно проблема, но его можно заменить "УБИХИНОНОМ"(прочитайте действие Пантотената и Убихинона...., отличный заменитель), а у Липоевой кислоты есть масса АНАЛОГОВ (не заменителей),а именно АНАЛОГОВ, ведь в этом препарате только одна составляющая(тиктовая кислота) и заменить ее можно-

Берлитион 300 ораль

Липамид

Липоевая кислота

Октолипен

Тиогамма

Тиоктацид

не поленитесь прочтите аннотации

и др., вот только стоят они на порядок дороже, не выгодно фармацевтическим компаниям и министерству здравоохранения лечить нас эффективными и не дорогими препаратами приносящими пользу!!!!

Всем удачи,здоровья и пусть сбудется наша заветная СБЫТОЧНАЯ мечта и не единожды!!!

И главное никогда не верте мнению одного врача, услышьте множество мнений и обязательно найдете решение своим проблемам и прислушивайтесь к себе!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena--, и тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я третий цикл уже пью назначенные врачом препараты. Цикл ровненький, овуляция стала приходить на 15 дц, вместо 20го дня и в целом графики стали ровненькими. Препараты можно посмотреть у меня в блоге (там кстати есть чем можно заменить болючие уколы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...