Перейти к содержимому

Метаболическая терапия. Кому назначали?

Сообщений в теме: 35

#21 Бузюстик

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 26 мая 2009 - 16:37

Мне назначили после на 14-й неделе беременности. Препараты такие же как описала Мишель 05 февраля на первой странице темы. 7 дней первыя группа , 14 дней поливитамины и Магне Б 6, 7 дней вторая группа препаратов.

Кальция пантетонат по 0,2 3 раза в день. Врач сразу предупредила что препарат достать сложно и предложила на замену список из которого глицерофосфат кальция есть в каждой аптеке, но при замене на него принимать 1 таб в день ( не 3).

Реклама

#22 hedge

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 июня 2009 - 20:18

Бузюстик,
мне тоже сначала назначили кальция пантотенат, пришлось побегать по аптекам, а потом заменили на глицерофосфат кальция

#23 Alenka--

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 14 августа 2009 - 22:30

Мишель пишет:

А я заказала по инету В5, вот жду пока ответа. У них пока тоже в наличии нет.
Девчонки,добрый вечер!!!Я в вашей теме новенькая :wave: .Почитала, посмотрела, что темку обсуждаете уже давно и надеюсь, что у многих из вас уже ооочень положительные результаты! Я планирую Б уже 3-й год, но про "Метаболическую терапию" узнала буквально неделю назад, случайно в инете! И вот за эту неделю перелопатила массу сайтов, литературы, медицинских справочников, разговаривала с Г, которые действительно в принципе об этом ничего не знают!!!И решительно настроилась пройти её самостоятельно, вреда она действительно не принесет, а здоровья и уверенности добавит! С Пантотенатом кальция действительно проблема, но его можно заменить "УБИХИНОНОМ"(прочитайте действие Пантотената и Убихинона...., отличный заменитель), а у Липоевой кислоты есть масса АНАЛОГОВ (не заменителей),а именно АНАЛОГОВ, ведь в этом препарате только одна составляющая(тиктовая кислота) и заменить ее можно-
Берлитион 300 ораль
Липамид
Липоевая кислота
Октолипен
Тиогамма
Тиоктацид
не поленитесь прочтите аннотации
и др., вот только стоят они на порядок дороже, не выгодно фармацевтическим компаниям и министерству здравоохранения лечить нас эффективными и не дорогими препаратами приносящими пользу!!!!
Всем удачи,здоровья и пусть сбудется наша заветная СБЫТОЧНАЯ мечта и не единожды!!!
И главное никогда не верте мнению одного врача, услышьте множество мнений и обязательно найдете решение своим проблемам и прислушивайтесь к себе!

#24 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 августа 2009 - 23:09

Alena--, и тебе удачи!

#25 Катюша23

Решила остаться

• PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 августа 2009 - 15:23

Я третий цикл уже пью назначенные врачом препараты. Цикл ровненький, овуляция стала приходить на 15 дц, вместо 20го дня и в целом графики стали ровненькими. Препараты можно посмотреть у меня в блоге (там кстати есть чем можно заменить болючие уколы).

#26 лайк

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 11:46

Всем привет!
Я тоже здесь новенькая. Меня также как и многих здесь заинтересовала метаболическая терапия, но у меня есть такие схемы :Все начинается с 8 дня цикла.
Галавит всвечах №10 по 1 свече через день (с 8д.ц.)
1 Курс (с 8 по 13 дц):
Кокорбоксилаза - 100 мг в/м - 1 р\день
Вит В2 1% - 1,0 в/м-1 р\день
Липоевая кислота 50 мг 3 раза в день
Троксевазин по 1 капсуле 2 р/день
Вит Е по 200 мг. в ень

2 Курс (с 15 по 22 дц)
Рибоксин по 0,2 г. 3 р/день
Вит В6 -5% 1,0 в/м - 1 раз в день
Фолиевая кислота по 1 т./3раза в день
Калия оротат по 0,5г. 2р/день за 1 час до еды.
Троксевазин по 1апсуле 2 р\день

---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------

с1 Курс( 5 -14 день )
Свечи Корилип 1раз день(ректально)
Кокарбоксилаза (или бенфотиамин)100 мг. 1 раз в/м (0,01-3 раза) в день
Рибофлавин мононуклеатид 1,0 в/м 1 раз в день
Пантетанат кальция 0,1 – 3 раза в день
Липоевая кислота 0,25 – 3 раза в день
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день
Актовегин 1т. х 3 раза в день

с1 Курс 15-26 день
Рибоксин 0,2 х 3 раза в день
Пиридоксальфосфат (пиридоксин) 0,005 х 3 раза в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день
Орарат калия 0,5 х 3 раза в день до еды
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Курантил 50 мг. х 3 раза в день
Вобензим 3т. х 3 раза в день

#27 Ре/МаМа/ша

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 191 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 06:52

лайк, Спасибо за подробну информацию,приступаю к метаболической терапии.

#28 \\NataLeon//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:51

Очень интересная информация, я ее добывала частями с разных тем, а здесь все собрано в одной. Мне моя врач тоже назначала эту терапию.
Собираюсь приступить, но пока не решила чем заменить пантетонат кальция и пиридоксин.

#29 Ре/МаМа/ша

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 191 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:54

NataLeon@, я не смогла ничем заменить кальция пантетонат(вит В5),а что пиридоксин(В6) тоже не нашла? Я купила,но можно заменить на Магне В6(магнелис).

#30 \\NataLeon//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:28

Ре/Мама/ша, Б6 купила, а вместо кальция пантетоната вычитала что подойдет глицерофосфат кальция.

#31 Зайка))

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:37

Девочки, у меня такая же почти схема...только фазы у меня с 1 по 14 ДЦ и с 15 по 28ДЦ, т.е. по 14 дней каждая...

#32 kamila1987

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 2 мая 2011 - 09:11

мне назначили метаболическую терапию в виде:

с 8-9 дня-по 13-14
рибоксин 0,2-1т/3р.в д.
патнотенат кальция(который так же не нашла)
Вит. Е
фолиевая кислота

2 комплекс с 15 по 22 день
Пиридоксальфосфат 0,02-1таб.3р/день
Аскорбиновая кислота по 0,02 3 раза в день
Оротат калия 0,5-1 табл.3 раза в день
Вит.Е 1 капс /день

один цикл пропила,но!!!вместо тго,чтоб стабилизировать овуляцию и продлить вторую фазу,у меня вообще он оказался анновулярным :confused: еще месяц пропью,посмотрю как будет....

#33 Инуола

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 28 июля 2011 - 22:09

А мне назначили первый курс - с 5 нед. беременности - 7 дней, потом перерыв 10 дней и второй курс - 14 дней. Но это именно во время беременности.

#34 Darina23

Решила остаться

• PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 12:13

Девочки поднимаю тему, кому помогла эта терапия забеременеть. Мне моя врач назначила на 2 цикла но я на сайте почитала что многим на 3 назначают и вот думаю может еще один про колоть хуже не станет :D

#35 Abuza

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:44

Не сочти за рекламу ради Бога. Я попробовала на себе Аннотацию тоже материла, но сестра говорит, что она составлена определнным образом и изменить ее нельзя. А беремешкам он нужен для улучшения кровообращения плаценты - раз, и для улучшения иммунитета - два. Не знаю как плацента, с ней было пока все ОК, но это дело такое, может и так бы было, но за всю беременность у меня не было НИ ОДНОГО НАСМОРКА. При том, что у меня старшая дочка уже чем только не болела. Вот. Там надо проставить три курса. По-моему с промежутком в две-три недельки. Если хочешь у стестры спрошу. К тому же на ранних сроках он должен снижать токсик. Но чего й то я не заметила :-))
А купить его можно везде - практически в любой аптеке.

#36 margarita12

Зашла на огонёк

• Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияСолNышко ( 5 февраля 2009 - 17:35) писал(а):

Привет. Мне назначали после ЗБ, для укрепления организма за 2 месяца до планирования. Беременность наступила после окончании терапии.

Вы же на стимуляции забеременела менопура в том цикле ?
Не одну же терапию витаминами использовали, поэтому не известно что вам помогло ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...