Перейти к содержимому

Метаболическая терапия. Кому назначали?

Сообщений в теме: 35

#21 Бузюстик

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 26 мая 2009 - 16:37

Мне назначили после на 14-й неделе беременности. Препараты такие же как описала Мишель 05 февраля на первой странице темы. 7 дней первыя группа , 14 дней поливитамины и Магне Б 6, 7 дней вторая группа препаратов.

Кальция пантетонат по 0,2 3 раза в день. Врач сразу предупредила что препарат достать сложно и предложила на замену список из которого глицерофосфат кальция есть в каждой аптеке, но при замене на него принимать 1 таб в день ( не 3).

Реклама

#22 hedge

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 июня 2009 - 20:18

Бузюстик,
мне тоже сначала назначили кальция пантотенат, пришлось побегать по аптекам, а потом заменили на глицерофосфат кальция

#23 Alenka--

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЗапорожье

Отправлено 14 августа 2009 - 22:30

Мишель пишет:

А я заказала по инету В5, вот жду пока ответа. У них пока тоже в наличии нет.
Девчонки,добрый вечер!!!Я в вашей теме новенькая :wave: .Почитала, посмотрела, что темку обсуждаете уже давно и надеюсь, что у многих из вас уже ооочень положительные результаты! Я планирую Б уже 3-й год, но про "Метаболическую терапию" узнала буквально неделю назад, случайно в инете! И вот за эту неделю перелопатила массу сайтов, литературы, медицинских справочников, разговаривала с Г, которые действительно в принципе об этом ничего не знают!!!И решительно настроилась пройти её самостоятельно, вреда она действительно не принесет, а здоровья и уверенности добавит! С Пантотенатом кальция действительно проблема, но его можно заменить "УБИХИНОНОМ"(прочитайте действие Пантотената и Убихинона...., отличный заменитель), а у Липоевой кислоты есть масса АНАЛОГОВ (не заменителей),а именно АНАЛОГОВ, ведь в этом препарате только одна составляющая(тиктовая кислота) и заменить ее можно-
Берлитион 300 ораль
Липамид
Липоевая кислота
Октолипен
Тиогамма
Тиоктацид
не поленитесь прочтите аннотации
и др., вот только стоят они на порядок дороже, не выгодно фармацевтическим компаниям и министерству здравоохранения лечить нас эффективными и не дорогими препаратами приносящими пользу!!!!
Всем удачи,здоровья и пусть сбудется наша заветная СБЫТОЧНАЯ мечта и не единожды!!!
И главное никогда не верте мнению одного врача, услышьте множество мнений и обязательно найдете решение своим проблемам и прислушивайтесь к себе!

#24 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 августа 2009 - 23:09

Alena--, и тебе удачи!

#25 Катюша23

Решила остаться

• PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 17 августа 2009 - 15:23

Я третий цикл уже пью назначенные врачом препараты. Цикл ровненький, овуляция стала приходить на 15 дц, вместо 20го дня и в целом графики стали ровненькими. Препараты можно посмотреть у меня в блоге (там кстати есть чем можно заменить болючие уколы).

#26 лайк

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 11:46

Всем привет!
Я тоже здесь новенькая. Меня также как и многих здесь заинтересовала метаболическая терапия, но у меня есть такие схемы :Все начинается с 8 дня цикла.
Галавит всвечах №10 по 1 свече через день (с 8д.ц.)
1 Курс (с 8 по 13 дц):
Кокорбоксилаза - 100 мг в/м - 1 р\день
Вит В2 1% - 1,0 в/м-1 р\день
Липоевая кислота 50 мг 3 раза в день
Троксевазин по 1 капсуле 2 р/день
Вит Е по 200 мг. в ень

2 Курс (с 15 по 22 дц)
Рибоксин по 0,2 г. 3 р/день
Вит В6 -5% 1,0 в/м - 1 раз в день
Фолиевая кислота по 1 т./3раза в день
Калия оротат по 0,5г. 2р/день за 1 час до еды.
Троксевазин по 1апсуле 2 р\день

---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------

с1 Курс( 5 -14 день )
Свечи Корилип 1раз день(ректально)
Кокарбоксилаза (или бенфотиамин)100 мг. 1 раз в/м (0,01-3 раза) в день
Рибофлавин мононуклеатид 1,0 в/м 1 раз в день
Пантетанат кальция 0,1 – 3 раза в день
Липоевая кислота 0,25 – 3 раза в день
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день
Актовегин 1т. х 3 раза в день

с1 Курс 15-26 день
Рибоксин 0,2 х 3 раза в день
Пиридоксальфосфат (пиридоксин) 0,005 х 3 раза в день
Фолиевая кислота 2 таб. х 2 раза в день
Орарат калия 0,5 х 3 раза в день до еды
Витамин Е 400 мг. 1 капсула х 1 раз в день
Курантил 50 мг. х 3 раза в день
Вобензим 3т. х 3 раза в день

#27 Ре/МаМа/ша

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 191 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 06:52

лайк, Спасибо за подробну информацию,приступаю к метаболической терапии.

#28 \\NataLeon//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:51

Очень интересная информация, я ее добывала частями с разных тем, а здесь все собрано в одной. Мне моя врач тоже назначала эту терапию.
Собираюсь приступить, но пока не решила чем заменить пантетонат кальция и пиридоксин.

#29 Ре/МаМа/ша

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 191 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 16:54

NataLeon@, я не смогла ничем заменить кальция пантетонат(вит В5),а что пиридоксин(В6) тоже не нашла? Я купила,но можно заменить на Магне В6(магнелис).

#30 \\NataLeon//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:28

Ре/Мама/ша, Б6 купила, а вместо кальция пантетоната вычитала что подойдет глицерофосфат кальция.

#31 Зайка))

Построила домик

• PipPipPip
  • 797 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:37

Девочки, у меня такая же почти схема...только фазы у меня с 1 по 14 ДЦ и с 15 по 28ДЦ, т.е. по 14 дней каждая...

#32 kamila1987

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородСургут

Отправлено 2 мая 2011 - 09:11

мне назначили метаболическую терапию в виде:

с 8-9 дня-по 13-14
рибоксин 0,2-1т/3р.в д.
патнотенат кальция(который так же не нашла)
Вит. Е
фолиевая кислота

2 комплекс с 15 по 22 день
Пиридоксальфосфат 0,02-1таб.3р/день
Аскорбиновая кислота по 0,02 3 раза в день
Оротат калия 0,5-1 табл.3 раза в день
Вит.Е 1 капс /день

один цикл пропила,но!!!вместо тго,чтоб стабилизировать овуляцию и продлить вторую фазу,у меня вообще он оказался анновулярным :confused: еще месяц пропью,посмотрю как будет....

#33 Инуола

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородВладикавказ

Отправлено 28 июля 2011 - 22:09

А мне назначили первый курс - с 5 нед. беременности - 7 дней, потом перерыв 10 дней и второй курс - 14 дней. Но это именно во время беременности.

#34 Darina23

Решила остаться

• PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 12:13

Девочки поднимаю тему, кому помогла эта терапия забеременеть. Мне моя врач назначила на 2 цикла но я на сайте почитала что многим на 3 назначают и вот думаю может еще один про колоть хуже не станет :D

#35 Abuza

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:44

Не сочти за рекламу ради Бога. Я попробовала на себе Аннотацию тоже материла, но сестра говорит, что она составлена определнным образом и изменить ее нельзя. А беремешкам он нужен для улучшения кровообращения плаценты - раз, и для улучшения иммунитета - два. Не знаю как плацента, с ней было пока все ОК, но это дело такое, может и так бы было, но за всю беременность у меня не было НИ ОДНОГО НАСМОРКА. При том, что у меня старшая дочка уже чем только не болела. Вот. Там надо проставить три курса. По-моему с промежутком в две-три недельки. Если хочешь у стестры спрошу. К тому же на ранних сроках он должен снижать токсик. Но чего й то я не заметила :-))
А купить его можно везде - практически в любой аптеке.

#36 margarita12

Зашла на огонёк

• Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияСолNышко ( 5 февраля 2009 - 17:35) писал(а):

Привет. Мне назначали после ЗБ, для укрепления организма за 2 месяца до планирования. Беременность наступила после окончании терапии.

Вы же на стимуляции забеременела менопура в том цикле ?
Не одну же терапию витаминами использовали, поэтому не известно что вам помогло ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
не то чтобы предложили, а один ЕЦ я уговорила Ре на летрозол, так она еще и пурегон добавила, 4 к...

ЭКО в УКРАИНЕ
zuki, поздравляю с рождением доченьки! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Тромбофилия и беременность
motorchik, а в начале Б какой был протеин S? У меня тоже он снижен, был 38%.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Ne uverenna
Zaderzhka 3 dnja. Nestaraljis, no M tak i ne prishjli. Surpriz..??

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...