Перейти к содержимому

Метаболическая терапия. Кому назначали?

Сообщений в теме: 35

#1 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКалининград

Отправлено 5 февраля 2009 - 12:15

Девочки мне назначили метаболическую терапию. Хочу узнать, кому назначали такое и у кого положительные примера есть.

Метаболическая терапия - это мед.препараты, которые имеют широкий спектр воздействия - насыщение крови кислородом, укрепление иммунитета, укрепление сердечных мышц.Существует ряд схем, в состав которых входят таблетки, уколы....Метаболики делятся на 2 группы - прием в первую фазу и во вторую.

Реклама

#2 Patrizia

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 5 февраля 2009 - 13:21

Мишель, а какие препараты конкретно назначили и в связи с чем?

#3 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 5 февраля 2009 - 14:01

Мишель, вот в этой теме можно найти о метаболической терапии:
Витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты

#4 СолNышко

Зашла на огонёк

• Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 5 февраля 2009 - 17:35

Привет. Мне назначали после ЗБ, для укрепления организма за 2 месяца до планирования. Беременность наступила после окончании терапии.

#5 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 5 февраля 2009 - 17:50

СолNышко пишет:

Привет. Мне назначали после ЗБ, для укрепления организма за 2 месяца до планирования. Беременность наступила после окончании терапии.
Ой как замечательно!!! Спасибо за положительный пример.

#6 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 5 февраля 2009 - 18:40

Xanarrr пишет:

Я конечно не в силах внимательно прочесть все 92 страницы. Но про метаболическую терапию не нашла. Там больше идет разговор и комплексных витамин, витамине Е и фолиевой кислоте.
А я немного о другом веду речь.

Метаболическая терапия (пишу в точности как мне написала врач).

1 комплекс (с 8-9 дня по 13-14 день МЦ)
1. Кокарбоксилаза по 0,1 г 1 раз внутримышечно или бенфотиамин по 0,01 г 3 раза в сутки.
2. Рибофлавин мононуклеотид по 1-2 (0,005-0,01 г) табл 3 раза в сутки или 1 мл внутримышечно 1 раз в сутки.
3. Пантетонат кальция (витамин В5) ( у нас вгороде нигде нет в аптеках, буду просить друзей в Москве поискать) по 1 таблекте 3 раза в сутки или 20% раствор 2 мл внутримышечно 1 раз в сутки.
4. Липоевая кислота по 1 (0,025 г) таблетки 3 раза в сутки или 0,5% расвор 4 мл снутримышечно 1 раз в сутки.
5. Витами Е по 1-2 (0,05-0,1 г) капсуле 3 раза в сутки или 1 мл внутримышечно.

2 комлекс (с 15-го дня по 22-й день МЦ)
1. Рибоксин по 0,2 г з раза в сутки.
2. Пиридоксин по 1 (0,02 г) табл. 3 раза в сутки.
3. Фолиевая ксилота по 1 (0,001 г) табл. 3 раза в сутки.
4. Оротат калия по 1 (0,5 г) табл. 3 раза в сутки.
5. Витамин Е по 1-2 (0,05-0,1 г) капсуле 3 раза в сутки или по 1 мл внутримышечно.

#7 Lady Catherine

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 5 февраля 2009 - 20:42

Мишель пишет:

Xanarrr пишет:

Я конечно не в силах внимательно прочесть все 92 страницы. Но про метаболическую терапию не нашла. Там больше идет разговор и комплексных витамин, витамине Е и фолиевой кислоте.
А я немного о другом веду речь.

Метаболическая терапия (пишу в точности как мне написала врач).

1 комплекс (с 8-9 дня по 13-14 день МЦ)
1. Кокарбоксилаза по 0,1 г 1 раз внутримышечно или бенфотиамин по 0,01 г 3 раза в сутки.
2. Рибофлавин мононуклеотид по 1-2 (0,005-0,01 г) табл 3 раза в сутки или 1 мл внутримышечно 1 раз в сутки.
3. Пантетонат кальция (витамин В5) ( у нас вгороде нигде нет в аптеках, буду просить друзей в Москве поискать) по 1 таблекте 3 раза в сутки или 20% раствор 2 мл внутримышечно 1 раз в сутки.
4. Липоевая кислота по 1 (0,025 г) таблетки 3 раза в сутки или 0,5% расвор 4 мл снутримышечно 1 раз в сутки.
5. Витами Е по 1-2 (0,05-0,1 г) капсуле 3 раза в сутки или 1 мл внутримышечно.

2 комлекс (с 15-го дня по 22-й день МЦ)
1. Рибоксин по 0,2 г з раза в сутки.
2. Пиридоксин по 1 (0,02 г) табл. 3 раза в сутки.
3. Фолиевая ксилота по 1 (0,001 г) табл. 3 раза в сутки.
4. Оротат калия по 1 (0,5 г) табл. 3 раза в сутки.
5. Витамин Е по 1-2 (0,05-0,1 г) капсуле 3 раза в сутки или по 1 мл внутримышечно.

Мне назначали такой же комплекс, результат, к сожалению нулевой :(

#8 Лёля ♥ * ♥

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений

Отправлено 6 февраля 2009 - 11:08

Мишель, я тоже хочу назначить себе эту терапию! Думаю без назначения врача тоже можно! Я много про нее прочитала чего, пришла к выводу,что кроме пользы от нее ничего не будет! так как основной смысл этой терапии

Цитата

Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов - неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей клеток- важный этап подготовки и вынашивания беременности.
Только вот проблема, некотрые препараты сняты с производства вообще!!! Я с этим реально столкнулась! Так в аптеках отвечают! А чем заменить, нигде информации не нашла! Вот и сижу...с решительным настроем,но в бездействии!
Kitti , а ты именно эти препараты применяла? и все в полном объеме,без замен? А результат...Я думаю,что результат уже в том,что твой организм здоровее стал, это-то уж точно! А всё остально...не заставит себя долго ждать! Верь!

#9 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 6 февраля 2009 - 12:30

liolia пишет:

Только вот проблема, некотрые препараты сняты с производства вообще!!! Я с этим реально столкнулась!
Ну не знаю..... Я все купила. Только вот нет нигде пантетоната кальция (витамин В5). Но говорят, что бывает.

#10 Lady Catherine

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 6 февраля 2009 - 12:46

Вотмне тоже пантетонат кальция чем-то заменили в аптеке, скзали, что его сейчас не бывает. а так, да, все по схеме пила-колола. Так что радует, что насытила организм нужными витаминами и микроэлементами, в любом случае это неплохо. Г мне говорила, что и во время беременности периодически нужно эту терапию проводить.

#11 olga-freya

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 7 февраля 2009 - 11:35

В прошлом месяце закончила этот курс, только вот тоже пантетонат кальция ни где не смогла найти и с липоевой кислотой были проблемы, нашла только в одной аптеке города, так что запасалась на 3 месяца сразу.Теперь вот ждем результата.
Рибофлавин перед тем как уколоть грела в горячей воде, а по другом ни как , он очень больной, аж нога отнималась.

#12 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 7 февраля 2009 - 21:28

А я заказала по инету В5, вот жду пока ответа. У них пока тоже в наличии нет.

#13 Мишель

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:16

Представляете, в Москве тоже нет В5.

#14 hedge

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 апреля 2009 - 00:23

Мишель пишет:

Представляете, в Москве тоже нет В5.
Привет!
Проходила метаболическую терапию в прошлом году летом при планировании. Схема препаратов похожая. Скажу сразу: девочки , не ищите В5 - так не найдете!!! Во всяком случае в чистом виде! Информация проверенная, от одного знакомого фармацевта. Этот препарат уже где-то года как два сняли с производства в чистом виде. Я когда к врачу, который мне назначал все это (в Москве в центре на пересечении Вавилова и Ломоносовского) пришла с вопросом, "а как, а где?" она вместо него другой препарта назначила по показаниям. А насчет рибофлавина, липоевой кислоты и кокарбоксилазы - с этим было чуток по проще - в этом центр (где назначала терапию) врачи сами делают свечки из этих препаратов. Их надо на ночь по одной в прямую кишку и без проблем. Удовольствие порядка 300 рублей за упаковку (10 штук). Мне на три курса пришлось три упаковки покупать, так как надо было 24 свечки.

#15 hedge

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 апреля 2009 - 00:30

liolia пишет:

Мишель, я тоже хочу назначить себе эту терапию! Думаю без назначения врача тоже можно! Я много про нее прочитала чего, пришла к выводу,что кроме пользы от нее ничего не будет! так как основной смысл этой терапии

Цитата

Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов - неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей клеток- важный этап подготовки и вынашивания беременности.

Опасно метаболики самой себе назначать... в таких количествах и такие разные. Они ведь по показаниям анализа крови назначаются. У всех разные случаи... Для этого тем, кто планирует надо два раза кровь из пальца сдавать. Первый раз - где-то в начале цикла, второй - примерно с 14 по16 д.ц. Точно не помню... если хочешь, могу для примера два своих анализа (назначения) отсканировать... Кроме того, когда из пальца кровь брали спрашивали не только про возраст, но еще и про вес и рост. Так что вот так. Все это сумарно учитывается и только потом назначается индивидуальная схема. Лучше не рискуй, сама себе, кроме фолиевой и витамина Е ничего не назначай от греха подальше.

#16 lenchik75

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 371 сообщений
  • ГородЧувашия

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:00

hedge пишет:

liolia пишет:

Цитата

Опасно метаболики самой себе назначать... в таких количествах и такие разные. Они ведь по показаниям анализа крови назначаются. У всех разные случаи... Для этого тем, кто планирует надо два раза кровь из пальца сдавать. Первый раз - где-то в начале цикла, второй - примерно с 14 по16 д.ц. Точно не помню... если хочешь, могу для примера два своих анализа (назначения) отсканировать... Кроме того, когда из пальца кровь брали спрашивали не только про возраст, но еще и про вес и рост. Так что вот так. Все это сумарно учитывается и только потом назначается индивидуальная схема. Лучше не рискуй, сама себе, кроме фолиевой и витамина Е ничего не назначай от греха подальше.
Ну насчет индивидуальной схемы, сильно сомневаюсь. Кроме той, что здесь была описана, я не встречала, и кровь из пальца никто не брал. У врачей эта метаболическая терапия, что то сродни народной медицины, редко кто из них посоветует (и то вряд ли они могут индивидуальные схемы подбирать), большинство вообще ничего о ней не знает. И насчет количеств вы зря паникуете, все препараты применяются в стандартной дозировке, все они могут не только в лечебных целях применяться, но и в профилактических. Но как я понимаю, все таки эффект они приносят тем, у кого какие-то заболевания были хронические, в этом и смысл терапии, что через 3-4 цикла приема этой схемы наступает метаболический эффект, организм "просыпается", а у кого он и не спал, наверное не будет заметного эффекта, я у себя никаких изменений не наблюдала, но честно несколько раз по 3 цикла, потом уже не выдержала, уколы больные, а когда мотивации нет, то они ЕЩЕ больнее кажутся. Хотя может я просто не замечаю положительного эффекта, а он есть, по крайней мере меня перестала беспокоить такая фигня как защемление нерва (по 2 раза в год на больничный ходила как минимум), уже полтора года ни-ни, тьфу-тьфу-тьфу... Так что если вы готовы таскась с собой груду таблеток, колоть больные уколы (на рибофлавин шприц берите маленький, а иголку большую, т.к.он густой и очень трудно вводится), то флаг вам в руки! А если цель подкормить себя витаминчиками, то и кормите, нечего мучиться без нужды. Вот забеременеете, посоветуетесь с врачом (а лучше с несколькими), может тогда и понадобится для улучшения "цитохимических показателей" (не знаю, что ето такое, сори :pardon: ).

#17 hedge

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 апреля 2009 - 20:13

lenchik75, ох, в чем-то, конечно, я с Вами согласна... Быть может меня просто "грамотно" развели на, надо сказать, недешевые анализы, да еще и консультацию врача-инфекциониста-иммунолога и т.п... Быть может и так без всякого можно все это принимать, быть может зря паникую. Просто у меня прежде чем назначать брали кровь, потом выдали бумажки (результаты анализов) с этими "цитохимическими показателями" (это типа как кровь на биохимю сдаете, только там не микроэлементы всякие рассматривают и ферменты, а параметры клеток крови -лимфоцитов- по различной там их активности), а затем только назначали терапию как коррекцию этих "цитохимических показателей"...

А схема у меня была такая:
с 20-го дня цикла в течение 7 дней:
В6 0,01 по 3р/день
Глицин 1т днем и 2т на ночь
Фолиевая к. 1т з р/день
Глицерофосфат кальция 1т 3р/день
Эссенциале 2 капс. 3р/день

С 7дц по 14 дц (8дней):
Кокарбоксилаза+рибофлавин мононуклеотид+липоевая кислота - все это в виде ректальных свечей по одной на ночь
Лимонтар - размельчить с водой по 1/2 таблетки 2р/день
Карнитин ("Элькар") 1 ч.л. 2р/день
Рибоксин 1т. 3р/день

Начинать первый цикл надо было именно с 20го дня. Итак три раза.
Правда надо было пересдать анализы после трех курсов метаболической терапии, но что-то как то в течении месяца не успела, а потом узнала что забеременела. Так что можно сказать, эта терапия оказалось полезной, наврное...

#18 lenchik75

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 371 сообщений
  • ГородЧувашия

Отправлено 24 апреля 2009 - 20:39

hedge, очень за вас рада и желаю всего всего самого самого, может именно потому что вам индивидуально подбирали, у вас такой замечательный результат, просто у нас врачи только глаза таращат и ничего посоветовать не могут, а в инете такой схемы как у вас я не встречала, только указанная выше.

#19 hedge

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 апреля 2009 - 21:08

lenchik75, Спасибо :giverose:
Правда ничем хорошим моя беременность не закончилась. Вот теперь думаю еще раз после того как вылечусь от последствий ЗБ, то обязательно еще раз пойду сдавать кровь для метаболической терапии.

#20 Proza

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 3 мая 2009 - 20:52

Ой, девчонки, как здорово что подняли данную тему. А то с ног сбилась, особо отзывов и не найдешь. Мне тоже ее назначили, только в силу обстоятельств начала ее со второй половины. Так вот что интересно- на 15 день цикла сделала узи, а там тишина - спят мои яичники, овульки не будет((((. С этого же дня я пью вторую половину метаболички. Температурка 36,6-36,8 все время. И, о чудо, на 30 день моего цикла температурка скакнула 37,05 и была в районе 37,1-37,2 еще в течение 12 дней!!!!! :D. Цикл канечна удлинился до 40 дней, но с моими-то ранними 16-20 днями, и без овуляции, это за огромную радость!!! Так что пока я верю в силу метаболички!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Аньчубрия,  Подумай о том, что, возможно, она упала, чтоб ты ее подняла и прочитала.

Популярные записи в блогах

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...