Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Рекомендованные сообщения

417513ec9e6b.jpg

А это моя маленькая гербера. Зацвела только сегодня после небольшой передышки.

Месяц назад было 5 цветочков, а теперь один, но такой яркий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, глупо наверное но я не знала что герберу можно дома выращивать! Это мой самый любимый цветок! ты его в горшке покупала?

 

Elenkin, 4 картинка - это глаксинья? я на работе отрезала веточку, поставила её в воду она около месяца стоит и корешка не дает ( . и листики желтееют и опадают. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

caxap87, да в горшочке, муж купил и принес домой. Только изначально было 5 цветочков, но достаточно темненькин.

589e8ab20233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня дома джунгли, а недавно кактус цвел, даже не могла себе такое представить))).

post-19041-1327937918,7952_thumb.jpg

post-19041-1327937918,8369_thumb.jpg

post-19041-1327937918,9204_thumb.jpg

post-19041-1328434869,814_thumb.jpg

post-19041-1328434869,8523_thumb.jpg

post-19041-1328434869,944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня кактусы регулярно цветут, раз или по два в год, а 3 вида на протяжении вего лета.

У меня около 20 штук, из них 8 привезлаи Канарских остравов, прижились и зацвели. Один раз 7 кактусов одновременно расскрылись, не считая маленьких...это было шикарно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, класс, а фотки есть этого чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото то есть, но к сожалению за день до их цветения, там стрелки их видны и после цветения....так получилось что в пик раскрытия фотика под рукой небыло....но надеюсь что это еще повторится:

1. здесь видно стрелки

688442a7886ft.jpg

2. и здесь...

a3a0ee9d35f0t.jpg

3. а здесь ...увы...после цветения...(но цвета еще видны)

49c1330bc22et.jpg

4. а тут как оны выглядят при раскрытии

44e658f700dat.jpg

5. а это Канарский друг цветет

87f846c40ee2t.jpg

6. вот этих малышей я привезла в добавок к соим великанам...и опять цветут

db39777bf12at.jpg

Извините что так много, хотелось поделиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, ты знатный кактусовод. На базар и продавай :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, эхинопсисы классные, у меня тоже такой был, распускался оргомный кремовый цветок с более темной серединой, жалко, пришлось выбросить - совсем старый страшный стал, зато посадила новый, он еще совсем маленький, адеюсь, что года через 3 порадует меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, а я тоже тогда похвастаюсь своими рстениями..У меня их мало, только гардения и какой-то фикус,но зато зеленые;)

fikus.jpg

это соответственно фикус,кто б его еще опознал..перевода я не нашла.в английском варианте это Schefflera Jacquline

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, ты знатный кактусовод. На базар и продавай :grin: .

нет уж продавать не буду.

;)

У меня помимо кактусов еще цветы, так что я не только кактусовед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квокка, дык это же не фикус а шефлера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не знала я,что он в русском варианте так и называется :shock: я всего лишь любитель :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

nata0502, У Монстеры явно горшочек маловат, да и Толстянке( Денежное дерево) тоже жмет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это за растение? сорвала на улице на хвойном дереве, только лапы у нее вверх смотрят. Искала в инете название, не нашла. Воткнула в банку с водой, может корни даст :scratch: :

463c86053299t.jpg

и оно же в банке:

8835f2a1985dt.jpg

 

И вот еще одно, единственное растение, которое у меня не болеет, а растет с каждым днем. Как называется?

3fa00b96e0f9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, последнее это Юкка ;) пальмочка такая!

У меня тоже есть такая, точнее такие :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, а я думала, что Юкка только с тонкими листьями :) .

Слушай, а хвойная веточка в воде сможет корни дать? или я впустую ее мучаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, Юкка, она это 200% ;)

Сижу рассматриваю, а она точно хврйная? :scratch: Мне кажется она мягкая такая...кажется я знаю что это такое...но название не могу припомнить...

Вот если б можно посмотреть ее место "облома", как так одревесневнашая кора или нет...

Если это то что я думаю то корни дать может...но вот оно ли это :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, она точно хвойная- я на вкус и запах попробовала :grin:

7c35ca5869a3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, ну ты молочинка :lol: я думаю что может дать, т.к. на срезе, точнее сломе видно одревеснение...только знаешь поставь ее в отдельную посудину, я просто слышала что некоторые, хвойные соседства не любят...блин...вот крутится на языке ее название, надо у мамы спросить...туя....у нее как бы мягкие колючки...но не колючки...и пахнех как елка :D

Было б здорово если корни даст... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, на самом деле, дерево прикольное, ятаких в России не видела. Хочу елочку дома на балконе держать- думаю, дома ей плохо будет. Конечно, если корни даст...

У нас тут вообще в парках фикусы, юкки, пальмы растут- высаживай дома на здоровье сколько влезет...Но я очень по запаху хвои соскучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, понимаю тебя, мы когда были на отдыхе так так такие были цветы, фикусы юкки и т.п. таких рамеров, у меня челюсть падала :grin: у нас такие просто не вырастают, даже в тепличных условиях :scratch:

Маме позвонила, она хоть и не видела фотки,говорит скорее всего ТУЯ, и добавила что у нас соседка на даче себе пихту так посадила и можжевельник, а это все хвойные...так что я думаю все у тебя получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, ну ты молочинка :lol: я думаю что может дать, т.к. на срезе, точнее сломе видно одревеснение...только знаешь поставь ее в отдельную посудину, я просто слышала что некоторые, хвойные соседства не любят...блин...вот крутится на языке ее название, надо у мамы спросить...туя....у нее как бы мягкие колючки...но не колючки...и пахнех как елка :D

Было б здорово если корни даст... ;)

 

 

Может лиственница? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирчонок, не-е ;), у лиственницы, длинные и мягкие иголочки и они растут как бы пучками :) и она не пахнет хвоей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, а на вкус зато кисленькая :P с детства помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...