Перейти к публикации
  • записи
    4
  • комментариев
    18
  • просмотра
    754

Квота на лапароскопию маточных труб на Опарина, 4


Маришаня84

1 307 просмотров

Итак, мой гинеколог по результатам ГС настойчиво мне рекомендует сделать лапару, дабы избежать риска внематочной беременности - так как трубы извиты из-за спаек, а, по ее словам, во время лапары их рассекают и трубы выпрямляются. Так как я из Московской области, искала более легкий способ получения квоты. Все в том же центре им. Кулакова на Опарина, 4 обнаружила, что они фактически все делают сами, только надо прийти и написать заявление.

Мой врач подготовила мне выписку, с ней и с комплектом всех моих исследований я отправилась на прием к специалисту оперативной гинекологии Зарубиане Заире Романовне. Запись была на 12-20, однако по факту - живая очередь. В итоге я зашла в кабинет в 13-10. Врач - строгая, даже может быть чересчур. Практически на первой минуте сказала - зачем Вам лапара, идите сразу на ЭКО, что время терять. Такой подход меня обескуражил слегка, она начала говорить, что лапара - не панацея и не гарантирует наступление беременности. Что выпрямления труб не произойдет и т.п. От папки моих анализов отмахнулась, взяла только результат ГСГ. Когда я заговорила про квоту, сразу отмела, мол, на это квоту не дают. Посмотрела меня на кресле - с использованием какого-то необычного расширителя. Пока я одевалась-раздевалась, позвонила кому-то, уточнила про квоту. Потом отправила в соседний кабинет писать заявление. Я написала, зашла отдать и заодно спрашиваю - так все-таки, Ваше профессиональное мнение, лучше на ЭКО? В ответ услышала грубоватое: "Я Вам уже все сказала, а сейчас Вы отнимаете мое время. Можете сначала сделать лапару, а потом спокойно идти на ЭКО". В общем, я потом полчаса в машине рыдала. Не выношу грубость в любой форме. Наверное, у них там конвеер и на сочувствие и мягкость рассчитывать не стоит. Теперь жду ее звонка с решением...

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не смогла не прокомментировать... тоже не выношу грубость в любой форме. Сочувствую вам и желаю приятных и добрых врачей на вашем пути стать мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо! И Вам желаю скорейших малышей как на фото!!!

Ссылка на комментарий

помню ситуацию- пошли с мужем на консультацию в центр ВРТ, у мужа плохая СГ. Итог- "ой, я не верю в эту СГ, там наверняка все нормально" , видимо тетечка телепат,по внешнему виду определяет. И в лоб "виновата ваша жена и все-такое"... Баба,а не врач, по другому не могу сказать довела меня в край.... Я сдержалась в кабинете, но вышла на улицу рыдала взахлеб...Такое ощущение, что цель- разбить семью, заложить в мозг мужчины,что его жена не такая... специалисты хреновы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне тогда так обидно стало, так грустно – ведь идешь как за последней надеждой, за поддержкой, за помощью, а тебе в лоб – «ЭКО, что время терять в таком возрасте. Я все сказала». А может я не хочу ЭКО? Или у меня религиозно-этическое неприятие? И разве ЭКО – панацея? Разве оно дает хотя бы 50% гарантию? И что самое неприятное – ведь если мне квоту выделят, то оперировать будет этот же врач… А чувства то уже не те…

Ссылка на комментарий

Да, эти врачи... и поликлиники... и больницы... Ужасно!

Автор, а Вы на Опарина попали, минуя МОНИИАГ?

Ссылка на комментарий

А у меня об этом центре только самые светлые и добрые воспоминания, честно. Очень им благодарна за все, и за доброе отношение в том числе! Лежала именно в том отделении где работает Зарубиане, с ней лично не сталкивалась, но зато знаю несколько отличных докторов из их отделения. Надеюсь вам там помогут и вы тоже будете с благодарностью вспоминать этот центр. Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сталкивалась с этим центром Кулакова на Опарина в октябре 2014, приезжая, издалека, и ЭКО как раз таки первое - не панацея и не спасло, и такие же ощущения остались - конвейер и бездушность, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Happy Wmn, Да, я просто сначала написала письмо в отдел ВМП с вопросом, могу ли я получить квоту. На что мне в течение 2 дней пришел ответ, что да, приходите на прием к врачу - специалисту оперативной гинекологии. Записалась на платный прием (1 900) и все. Написала заявление в Минздрав МО - остальное они сами там делают. Потому и пошла туда, чтобы избежать пробежки по всем инстанциям МО.

Ссылка на комментарий

дудочка//, спасибо!я надеюсь, что в тот день просто звезды неудачно сошлись. А так там работают добрые, отзывчивые, профессиональные врачи! Я вообще предпочитаю верить в доброту окружающих людей. :)

Ссылка на комментарий

Уже, кстати, две недели прошло - до сих пор нет звонка... Интересно, сколько рассматривают - я так и не успела спросить... Ни про сроки, ни про то, как вообще проходит операция и сколько дней лежать...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...