Перейти к публикации

Musyatina's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    8
  • просмотров
    385

На шестой день задержки вместо месячных коричневые выделения


Musyatina

2 561 просмотр

Девочки, помогите советом! Планируем уже третий год. У мужа очень плохая спермограмма, пол года уже пьет всякие порошки, таблетки, колит уколы по рекоммендациям уролога и эндокринолога. Я сходила к геникологу, у меня все ТТТ хорошо, но трубы еще не проверяла. Вот как раз в этом цикле собиралась идти на МСГ. В первые два дня месячных нужно было позвонить записаться. НО месячные не приходили в течение 6ти дней (так я наверно не хотела идти на болючую МСГ)... На пятый день задержки утром измерила базальную температуру 37.00 (по идее перед месячными не должна быть такая высокая, значит Б! подумала я). На шестой день утром сделала тест Frau (Evi в аптеке не было), он показал очень очень еле заметную вторую полоску, но и контрольная полоса была какая-то слабая и размытая, и в общем, я тут же приняла решение ехать сдавать кровь на ХГЧ. Весь день волновалась и уже почти радовалась, предвкушая, что увижу в результатах анализа заветные цифры, подтверждающие мою Б. А там 0,1 МЕ/л. Я в шоке конечно, но все еще в надежде, что это ложноотрицательный результат, покупаю по дороге любимый Evi тест. Дома начинаются М, у меня истерика, никогда такой долгой задержки не было, я уже себе намечтала всего, а тут... Чуть успокоилась и заметила, что это не М, а коричневые выделения... Первое на что наткнуась в нете, это внематочная или ЗБ. К врачу завтра конечно запишусь, но еще неизвестно на какой день у нее ближайшая запись... Не знаю идти ли на МСГ... А может это все-таки Б?...Что скажете?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не надо пока на МСГ. Сделайте еще тест и к врачу.

Спасибо, муж то же самое говорит

Ссылка на комментарий

Успокойтесь, просто обычный сбой цикла. Такое бывает. Еще месячные "раскочегарятся"))) При ВБ тест полосатится, и тем более вы сдали ХГЧ и он небеременный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще, коричневые выделения за 2дня перед М и в течение 2 дней после считаются вариантом нормы, так что я бы Вам пока не рекомендовала предпринимать какие-то действия. Если бы была ВБ, ХГЧ был бы значительно больше. Даже после аборта ХГЧ снижается постепенно. Как вариант, утром сделать тест, сдать ХГЧ еще раз, чтоб исключить ошибку лаборатории. А так, коричневые выделения могут быть также следствием:

· Патологические процессы эндометрия (эндометрит, эндометриоз);

· Эрозия шейки матки;

· Кистозные образования яичников.

Я думаю, что у Вас небольшой гормональный сбой, а выделения - это скудные менструальные кровотечения, кровь просто успевает сворачиваться. Не расстраивайтесь, все у Вас получится!

Ссылка на комментарий

это может быть и БХБ биохимическая беременность, просто не прикрепился эмбрион и все((( не паникуйте особо, и через 3 дня попробуйте сделать эви тест

Ссылка на комментарий

У меня так было-тест слабоположительный,потом перестал полосатиться,ХГЧ-7.А потом пошли М,какие-то странные(коричневые выделения,очень сильно тянуло живот)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...