Перейти к публикации

marfusha

  • запись
    21
  • комментариев
    915
  • просмотров
    151 414

Соседка-липучка)


marfusha

11 946 просмотров

Приветик) Вот уж пол года как мы с мужем переселились в свою маленькую квартирку в новостройке. Обживаемся по-тиху…все хорошо…Почти сразу я уволилась с работы, тк было запланировано повторное Эко, а так как в прошлое неудачное ЭКО я работала, получилась ерунда – меня вечно не отпускали с работы, я постоянно нервничала., переживала, тч в этот раз решили лишний стресс исключить. + Перед ЭКО нужно было сделать гистеру, сделать дополнительные анализы, справки и т.д, а это, опять же нужно было отпрашиваться.

Ну вот мы и готовились. Дни постоянно были расписаны то на анализы, то в центр, то на узи, то в поликлинику, то по ремонту вопросы решались…

Тут скоро заселилась семья в квартире по соседству с двумя детками….(позже узнала, что снимают). Чуть позже познакомились случайно в подъезде с соседкой. Вроде, знакомство с соседями, это ж хорошо….))))

Пока соседка один раз не зашла ко мне в гости…разумеется, не предупреждая заранее, позвонила в дверь, напросилась в квартиру (за пазухой и в обеих руках она несла с собой какие-то баночки-скляночки….)Я немного смутилась, ибо в планы у меня входило приготовить ужин мужу, а не лялякать с малоизвестной мне соседкой…В силу своего воспитания, я все же пригласила ее пройти. Она тут же попросила походить ей по квартире посмотреть ремонт – первым делом зашла в ванную комнату (я потом поняла для чего)..больше, особенно, она ничего не рассматривала. Поинтересовалась, все же, чем я занимаюсь, на свою голову, я ответила, что уволилась и пока работать не буду…..(Сказала, на свою голову).

Зайдя на кухню, она сразу отметила, что мне нужна новая посуда….и что она мне может это организовать, тк она консультант амвэй…..я чуть не рухнула…в тот момент я поняла, что за баночки скляночки у нее подмыхой – их продукция и зачем она зашла сразу в ванную (посмотреть арсенал мой косметики, шампуней, порошков)….

Вежливо я ответила ей, что у меня мало время, и что она может оставить мне католог, если мне что понадобится, я у нее поинтересуюсь тем товаром… Но…в этот момент, ее взор упал на кухонный стол, где у меня постоянно разложены дозы таблеток для мужа и меня….(У меня гиперандрогения, у мужа МФ, у нас ИФ, + тромбофилия, короче, куча таблеток приличная…Она начала расспрашивать, что, почему, зачем…разумеется, такие личные темы я с ней обсуждать не собиралась, но она уперлась рогом, достала блокнот и хотела записывать мой диагноз, уверяла, что их контора лечит любые болезни БАДами….ужас…я еле отвертелась….Ради прикола, я все таки написала ей диагноз вот этот: Полиморфизмы С677Т, А 1298С в гене метилентетрагидрофолатредуктазы - компаудный гетерозиготный носитель 677Т+1298С…. И что вы думаете, на следующий день она пришла снова и сказала, что она готова заняться моим лечением, типа есть у них такие БАДы….

Разумеется, я ей сказала – нет, спасибо, конечно, но….врожденная тромбофилия Бадами не лечится…немного поперечив, она успкоилась…

И тут начался АД….несколько раз в неделю она припералась, причем в самый неподходящий момент) ко мне демонстрировать свою продукцию….Люди, мне тогда точно не до этого было…Полотора месяца на блокаде, с климаксом, я места себе не находила от приливов, переживания перед процедурой эко, да и денег не было покупать у нее ниче (даже если бы и хотела)…Потом сам протокол….процедура…днями пропадала я в центре, поэтому не знаю, Сколько раз она ко мне приходила, когда меня не было дома…

Потом долгожданная подсадка….первый день лежу – звонок в дверь, я открываю – стоит блин….типа…привет, а я к тебе…я вежливо ответила, что неважно себя чувствую, типа в другой раз, на что она мне ответила такиииим дружеским тоном: Вот, Коза ты!!!!.....к чему эта фраза была сказана – до сих пор мне не понЯтно….нихрена себе))))))) типа. Подружка мне охрененная))))

Короче, теперь дошло до маразма, она за мной следит…Иду в мусоропровод мусор выбросить – она тут как тут открывает дверь и понеслось….Слушаю музыку или телек, тут же прется, зная что я наверняка дома.

Теперь я не открываю дверь ей…. Слава Богу, ЭКО получилось. Недельку назад узнала, что я стану мамой…Сейчас мне меньше всего хочется с ней разговаривать….Но, она звонит в дверь 1-2 раза в день, причем слышит, что я дома… Слушать ее бредни про порошки, БАДы и кастрюли я не хочу, сижу тихарюсь…Ругаться с ней тоже не хочу , послать – тоже не вариант, меньше всего хочется сейчас негатива в свою сторону, но и по своей собственной квартире тихариться тоже не вариант… Во-первых, как я поняла. Она видит во мне потанцеального клиента на ее продукцию, поэтому хочет со мной сдружиться. Во-вторых, у нее дети-погодки, один ходит в сад, со вторым она сидит дома, поэтому она несколько раз пыталась втюхать мне малого, чтоб сбегать забрать старшую из сада, опять же – для этого ей нужа моя дружба….Но, извините, ни чужие дети, ни ее такая дружба мне не нужна. Общаться с ней просто, о чем?Ее разговоры только об амвэй…..

Люди, я ей уже говорила, что:

- меня не интересует эта продукция… Результат ноль, в ее планах любыми путями меня разубедить в этом, поэтому ее походы ко мне не закончатся..

- говорила, что у нас нет денег…. Но когда я шла с двумя огромными пакетами продуктов (еще до эко)…она меня подъ***ла, что, типа, ага, вот так у вас нет денег….я от ее наглости аж не знала что ответить….

Из ее разговоров я поняла, что она ранее жила в общаге…это еще хуже….там, я так понимаю. Друг к другу ходят в гости без приглашения…капец..

Сегодня она приходила звонить в дверь уже два раза…Я не открыла – посмотрела в глазок, а она постояла, постояла, подумала – и пошла звонить в соседнюю дверь….так что, видимо, я не одна такая…

Девочки, что ей сказать, чтоб она перестала навязываться к нам со своей дружбой…Сейчас нам с детками нужен покой и релаксация….у нас скоро первое узи ))))))

Не подумайте, что это проблема для меня, но просто бесит и раздражает….надоела назойливая соседка…..))))))))))))))))))))))))))))

А у вас тоже так бывает, что стыдно ТЕБЕ за нетактичность других людей?)))))))))))))))))))

  • Нравится 2

57 комментариев


Рекомендованные комментарии



Это пипец, я Вам сочувствую.

Такие люди - как сектанты, они будут лезть хоть как их посылай. И будут лезть только с одной темой.

Ко мне как-то в гости напросилась бывшая одноклассница, я с удовольствием отнеслась к этой затее, давно не виделись и все такое. А она пришла с каталогами тенториума и давай мне схемы обогащения рисовать, да продукцию нахваливать. Тоже рекомендовала средства от всего и для всего - и ребенку иммунитет поднять, и самой вылечить все что можно и тд и тп.

Я сначала мягко отмазывалась, потом сказала, что не люблю многоуровневый маркетинг и даже обсуждать все это не хочу. Она согласилась, но все равно все время съезжала на эту тему.

Периодически звонит предлагает что-нибудь, то их компания может помочь квартиру купить без ипотеки, то просто бесплатные семинары или еще чего. ДОСТАЛО.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

как я вас понимаю. Была в такой ситуации, но меня спас переезд в другой город, хотя и там эта "подруга" пыталась мне навязать представителя их компании. В итоге она была послана далеко и надолго и очень откровенно.

Ссылка на комментарий
не сочтите за издевательство, но вот как вам такой вариант - звонок отключите, а дверь снаружи оббейте мягким материалом (помните, СССР?). реально вот ведь захочет, а не постучится и не позвонит.

у нас именно так!!! :-) звонка нет,а если кто стучать будет -так не достучится %-) Нежданных гостей нам не надо :-) Я конечно подойду -гляну в глазок кто там -ну и всё :-) Надо быть проще.Чего реверансы перед каждым устраивать.ЛУчше один раз прямо послать -зато сэкономить свои нервы на будущее %-)

И ещё-научитесь врать! %-) когда не ответить совсем трудно -то отвечайте с фантазией :-) пусть потом голову ломают -какая жизнь у вас интересная :-)))) ну и вы позабавитесь.В общем-проще,проще надо быть в таких незначительных по сравнению с мировой революцией ситуациях %-)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Ненавижу эмвей, эйвоны, орифлеймы и всю эту дрянь дрянскую и заодно людей, которые это пытаются втюхать или похвалить.

 

Согласна с Астрахань25: отключите звонок :).

А вообще я бы порвала всякие отношения с этой дамой. Всяческие. Тупой игнор. Делала бы вид, что не вижу ее в упор, вот в упор, что не слышу, когда она мне на ухо кричит. У меня вообще никаких силенок нет уживаться с такими тетями. А вы очень терпеливая. Умничка. Держитесь.

 

Cloudy9 тоже права: надо чтобы муж как-то открыл ей дверь пару раз и вежливо, но настойчиво сказал, чтобы она не беспокоила его жену.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Блин-блинский, у меня на работе такая есть. Только она не амвэй, а "Доктора Нону" таскает. Задрала уже!

А по поводу общаги вы не правы! Я живу в общаге: общий душ, туалет, кухня, но у нас никто не ходит в гости без приглашения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

скажите, что всеми финансами в вашей семье заведует муж, а он очень не любит сетевой маркетинг и еще он очень злой и нервный и лучше не провоцировать его своими предложениями.

я не шучу. если не хотите хамить, грубить и т.д. (а такие люди-прилипалы по другому не понимают), то придется немного солгать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А почему вы не хотите ругаться???? если человек нормальные слова не понимает?? Что для вас дороже - покой вашей семьи и будущих детей, или мнение о вас чокнутой бабенки?

Скажите ей резко и грубо, что она уже вам надоела и вы не хотите ее больше видеть. И не увидите)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

6 лет живу в квартире, никого из соседей не знаю)

и двери не открываю, если без звонка по телкфону пришли

так и представляю.свидетелей иеговы за дверью.а еще ж есть млмщики, я и забыла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А вы скажите, что вы на сайте амвей инфу о ней нелестную оставите, её лидеру или как они у них там называются напишите, ну или что-нибудь в этом духе.

Ссылка на комментарий

ну и воспитание у вас, давно бы была грубо и жестко послана, представьте что она будет переться к вам с советами по воспитанию и прикорму вашего ребенка. От навязчивых людей нужно отвязаться раз и навсегда. Просто в следующий раз сказать, прекратите ко мне так часто тарабанить в дверь, мне незачем ваша продукция, я не нуждаюсь в общении с вами, держитесь от меня подальше. Думаю после этих слов она отвянет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Меня спасло замужество, переехала от родителей к мужу.

 

Дошло до того, что пришло смс, а меня не было в комнате, она прочитала и говорит, а кто тебя ждёт? договорилась с подругой встретиться на улице.

А ещё захожу в ванную комнату, а она ноги задрала и в раковине их моет. Дело было зимой, т. е. она ещё и разделась.

Однажды оставить малыша у меня пришла, не предупредив. Поставила перед фактом, что ей надо к Г и ушла. Хотя рядом у неё мама и сестра живёт.

Дозвоны мне делала, типа, чтобы я ей перезвонила.

Однажды звонит её мать и говорит, это мама (имя девочки), приходи к ней в роддом, ей скучно. И ведь пошла после работы к ней в роддом, пришлось прогулять учёбу (на вечернем училась).

И ладно бы подруга, один раз просто оказались в общей компании.

Короче, много всего можно вспомнить.

Послать смелости (или ещё чего-то) не хватило, но думаю, ещё одна выходка и я скажу ей всё, что о ней думаю. И тут я встретила "спасителя", познакомилась с мужем. Так она пыталась меня найти, но это далеко от неё. Так и пропала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мы дверной звонок сразу с выключателем сделали))) от таких визитов, соседей,сектантов,распространителей,алкашей

можно грубо послать разок, будет свою дверь раньше закрывать чем ваша успеет открыться

Ссылка на комментарий

Я вообще не люблю дружить с соседями, даже не здороваюсь специально, разговор не поддерживаю, т.к. знаю - будут лезть в семью потом. А вам действительно нужно один раз с ней переговорить на чистоту, сказать прямо, чтобы больше к вам не приходила никогда. Только так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня сестра такая же слабовольная , год в скайпе невидимая из за амвеевсеой сектантки. .. соберитесь и нахамите от души , отстанет.

Ссылка на комментарий

вот они пиявки, сразу видят доброго человека и давай окучивать. !

Ссылка на комментарий

Как я вас понимаю, автор! У меня есть подруга, вроде неплохой человек, но уж очень навязчивая. Когда мы жили на одной улице, еще до моего замужества, она бывало завалится без предупреждения часиков в 9-10 вечера, "типа чайку попить, поболтать о том о сем". Родным моим такие поздние посиделки не особо нравились... Потом вышла замуж, переехала в другой район города, а подруга как раз неподалеку работала. И тут она пыталась свои трюки с внезапным появлением проделывать. Так мне и сказала: "Ты ведь подругу из дома не выставишь, если я возвращаясь с работы, буду к тебе заходить, когда захочу!" Я тогда прямо сказала: "Нет, я теперь замужем, нам внезапности ни к чему! Всегда предупреждай заранее" Она оскорбилась, но ничего не поделаешь...Да, еще съязвила: "Типа, вы любовью занимаетесь, а тут я нагряну, помешаю..." Прошло какое-то время, подруга снова начала меня осаждать, то давай погуляем, то зови в гости... На днях, когда я в деликатной форме пыталась отказать в приглашении в гости (занималась уборкой и ужин готовила к приходу мужа), она использовала такой приёмчик: "Если видеть меня не хочешь, если я тебе противна, так и скажи!" ... Пришлось позвать в гости.... И ссориться не хочется, и навязчивость такая бесит. Я предпочитаю всё планировать, а она мне с гордостью заявляет: "Я дак ничего в жизни не планирую, сию минуту захотелось куда-то пойти в гости и иду!"

Ссылка на комментарий

Да вы о чем! все просто, говорите, что вы занята, и закрываете дверь, даже если она вам еще что-то собиралась гвоорить.. Вы что, совсем за себя постоять не можете?! С наглыми нужно по наглому.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Можно, конечно, и перед носом дверь закрыть, но, например, в моем случае с подругой не всё так просто. Я ее знаю уже лет 25, она неплохая, просто она навязчивая такая от одиночества - личная жизнь не клеется. Даже не то чтобы не клеется, подруга ею просто не занимается.... Ей время некуда девать, дома скучно сидеть. Я понимаю, ей скучно, но не понимаю другого: как может быть скучно в наше время, когда столько развлечений и увлечений. Дело всегда можно найти.

Ссылка на комментарий

понимаю ситуацию. Когда переехали с мужем в отдельную квартиру, соседи по тамбуру тоже всячески пытались "подружиться с нами". И так, и сяк к нам. Мне тоже неудобно было послать, всё ж таки соседи.. Постоянно находили отговорки, чтоб не идти к ним в гости и не приглашать к себе, хотя они в открытую напрашивались.

Потом дело дошло до того, что, хоть ни разу за общим столом и не сидели, стали приходить время от времени и спрашивать: а можно мы пока в гараж ваш машину будем ставить, пока вы им не пользуетесь. А гараж не наш, а дяди мужа, о чём и было им сообщено. Потом приходят и говорят: а можно мы картошку в вашем погребе с вами вместе хранить будем. А погреб не наш, а бабушки мужа, мы им пользуемся 2-мя семьями. Потом ещё какие-то просьбы помельче были.. И сколько бы раз их не отшивали, они всё равно пёрлись к нам!!!

а когда я родила, мне наш педиатр говорила, что они у неё интересовались, когда можно будет к нам прийти, чтоб с дитём пронянчиться. Потом и у меня спрашивали, ну когда же позову нянькаться, пока отбрыкалась от них.

короче, ужас и кошмар! откуда такие люди берутся, я не понимаю!

 

про амвэй: тоже есть такая знакомая, сестра подруги. Липучка ещё та. Просто не брала трубку с её номера. А потом она и сама к этому амвэю охладела.

Ссылка на комментарий

попросите мужа с ней разобраться, сами не ругайтесь, не нервничайте! еще вариант раз она снимает - поговорить с хозяевами хаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...