Перейти к публикации

Lenok77

  • записей
    5
  • комментария
    54
  • просмотра
    24 653

Аллергическая реакция на мальтофер?!


Lenok77

19 318 просмотров

Девочки, может кто сталкивался с таким препаратом как мальтофер. Педиатор назначила для повышения гемоглобина (у нас 110) После применения этого препарата щеки у ребенка стали просто пунцовые, около попы тоже все покраснело. Неужели от него?! Мы на ГВ, но ничего нового я не кушала, да и ребенку не давала. Фенистил не помогает, думала за ночь краснота сойдет, но все на том же уровне.Пишите у кого подобное было..

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если сироп, то скорее всего на сахар такая реакция. Отменяйте, переходите на капли тогда.

Ссылка на комментарий

Мы его принимаем, но у нас все нормально, никаких реакций. Отмените на пару дней. Когда пройдет, опять дайте. Если опять тоже самое начнется - то точно на него.

Ссылка на комментарий

У нас такой реакции не было на него, но и толку никакого тоже...Больше месяца пили, потом заменили на актиферрин и гемоглобин поднялся. А у вас скорее всего и есть аллергия на него.

Ссылка на комментарий

110 - это нормальный гемоглобин для ребёнка до 5 лет. В возрасте 1 года нижняя граница нормы 100.

Ссылка на комментарий

Мальтофер сладкий, на сахар и пошла реакция, сироп еще содержит кремовый ароматизатор, а таблетки вообще какао-порошок. Мне назначали во время беременности, но прочитав инструкцию, я заменила мальтофер другим препаратом.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки.. Была врач-это точно на мальтофер..Назначила супрастин 1/4 и уголь активированный. Дело в том что я даже и не знала, что он в каплях бывает, что написали то и купила. Думаю о таких вещах педиатор предупреждать должна. И еще мальтофер пьется обязательно с антиалергенными препаратами например фенистил. А нам ничего подобного не назначали. Вот она халатность врачей..Теперь неивестно сколько мы будем избавляться от этой бяки.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...