Перейти к публикации

ВикТОРИция

  • записей
    76
  • комментариев
    1 418
  • просмотров
    265 646

лишай у кошки


ВикТОРИция

22 367 просмотров

Девочки,простите,что совсем не по теме сайта,но уж очень нужна помошь.

были у 2х ветеринаров,первый сделал вакцину от лишая и прописал брызгать фунгином.не помогло.расчесывала страшно свои ранки(2 штуки),поехали к другому,т.к ранки были уже намазанные.сказал,что соскоб будет не информативен,но и лишай подтвердить не может.ввёл ещё раз вакцину и назначил нитрофунгин..Прошло уже 2,5 мес.Выздоровления нет,она всё время расчёсывает свои ранки и тем самым процесс не проходит:(((кошка уже в ужасном виде.Помогите..чем можно намазать ещё?я уже и йодом мазала-лучше,но не проходит всё равно:((((( 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня в детстве была собака, которая заболела лишаём, вид был ужасный... Как сейчас помню, ветеринар сказал мазать машинным маслом ну и плюс лечение какое-то.. не помню правда какое, давно это было, но то что мазали маслом-факт, очень хорошо помогало.

Ссылка на комментарий

сделайте соскоб обязаетльно!нас долго пугали,что лишай,а кошка продолжала гнить,гнить и гнить,лечение не помогало,вся в ранах,гное,лысинах,в итоге второй соскоб наконец показал стафилококк,а не лишай,когда кошка уже просто тряпочкой была

Ссылка на комментарий

здравствуйте, я сама болела стригущим лишаем два раза, от меня кошку убирали, чтобы я ее не заразила))))) Так вот могу сказать, что лечение долгое, а для того, что не расчесывала очаги (а они чешутся нехило, я вам скажу, даже я, человек разумный нет-нет, да и расчесывала их, а уж про животных я молчу) оденьте или попонку специальную или воротник ветеринарный, но лучше попонку, так будет ей удобнее. Утром и вечером йод, после йода мазь "Микозин", она в аптеке продается, будут отходить струпья - так вы их старайтесь в одном месте стряхивать на газетку или клеенку, потом что через эти чешуйки можно заразиться. Как мазью намажете, можно обильно, сверху два-три ватных диска прилепить и попонку. Вот только в этом случае лечение будет. Даже если кажется, что кожа гладкая и признаков нет - это не так, болезнь еще есть. Три недели - это минимум. В-общем что непонятно написала - пишите в личку, все объясню подробнее!

Ссылка на комментарий

Это мугут быть проблемы с печенью , не только лишай. Йод помогаем от лишая, но он должен быть более концентрированным чем тот который продается в аптеках.

Ссылка на комментарий

Моя кошка (еще котенок, в принципе) тоже как-то страдала лишаем...Повезла к ветеринару, сказал, что готовиться нужно к долгому лечению (так как очаги у нее были везде: и в паху, и за ушками, ужас, в общем ((): сделал ей вакцину, потом еще в течение месяца 1 раз в неделю колол ей вакцину, дома я ей недели 2 подряд колола витамины + обрабатывала пораженные участки каким-то фиолетовым раствором (к сожалению, не помню название)...Кошку вылечили, но она долго еще была "красоткой" ))

Ссылка на комментарий

Йодом не надо мазать - будут ожоги и шерсть потом на этом месте вообще не вырастет! Попробуй солидолом, но этим мазать, в принципе, когда только начинается лишай. Но вдруг в вашем случае поможет. А лучше, конечно, к врачу, мало ли какой лишай. У меня у кота голова почти лысая была, врач только посмотрел и сразу диагноз поставил. 3 дня возила на укол (не помню как называется).

Ссылка на комментарий

Мой британец тоже один раз покрылся весь лишаями. нам кололи пять вакцин с интервалом в три дня и мазала поверхность лишая мазью "ЯМ". Ничего, все прошло. И дочка у меня от него заразилась - ветеринар тоже посоветовал мазать мазью "ЯМ" и все прошло!

Ссылка на комментарий

А знаете как можно проверить точно лишай или нет - наклеить на очаг лейкопластырь на день или два и потом снять. Дело в том, что споры лишая размножаются активнее без доступа кислорода, и если вы снимете лейкопластырь, а там все на том же уровне, что и до наложения, то это не лишай точно, а вот если там все стало куда хуже и появилась корочка - значит точно он. Лично мне так исключили повтор заболевания, была простая аллергия, а думали, что снова лишай. Это я к тому, что вверху коммент про то, что может и не лишай вовсе.

Ссылка на комментарий

девочки,спасибо огромное за отзывы.куплю и мазь ЯМ и микозим.
Broonetka,не знала даже про такой способ,но если честно.я уже и боюсь сделать хуже,она и так уже в ТАКОМ виде...

Ссылка на комментарий

Просто я на себе это прочувствовала аж два раза, поэтому столько знаю))) А еще по-другому мазь может называться "Микосептин". Удачи Вам, спасайте животное, а то я представляю как выглядит. У самой две кошки, как две дочи!

Ссылка на комментарий

у моих котов тоже что-то непонятное, нашла котят у одной был лишай, двое умерли, так вот я этот лишай прижигала один день йодом, второй день - мазь Ям(самая дешевая)и он прошел, носейчас у котов(у меня их 3) что облысевают места на коже чуть-чуть, у одной вообще все нормально, у второй пол ушка, у кота живот и ушко немного я мажу их этой мазью она помогает, но надо следить за ними чтобы не слизывали, а у меня не получается и все обратно возвращается(((, еще читала на кошачьем форуме очень хорошие отзывы о Дермазоле(в аптеках наверно надо покупать человеческая мазь), и фукорцин - это кажется такая фиолетовая жидкость,но очень эффективное, единственный минус очень долго смывается.

Ссылка на комментарий

Ируленция,писала про этот ФУКОРЦИН наверное.
спасибо всем.
сейчас надо определиться чем мазать начать,а то я уже готова всем сразу,только бы прошло.

Ссылка на комментарий

Нашей собаке мазь "Ям" назначали, черная такая и вонючая. Хорошо помогает. Не знаю есть ли она сейчас в продаже, лет 10 назад дело было.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...